Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
1.79K subscribers
1.34K photos
194 videos
421 links
Рефлексия о материнстве, браке, самотерапии. Иногда мама-драма, но все чаще смешно

Автор: @Liv_Boch
Instaзапрещенка: @liv_boch
Download Telegram
Лев в роли Шерифа Вуди (История игрушек) на День сказок в детском саду

Ну 💔💔💔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥21🤩1
Наконец, снова села за написание книги. На заднем плане где-то жужжит "А не х*йню ли я делаю?!"

Вновь спасает меня умение придерживаться собственных решений. Решила написать книгу — пиши. И пишу. Непроданная рукопись лучше, чем ее отсутсвие. Наверное 😅
2
Так вот про маркетинг (книга то про маркетинг). Маркетологи, как и все остальные, очень часто сапожники без сапог. То есть они всячески пытаются (это ключевое слово ) продвигать товары и компании. Но не продвигают себя.

Мы выросли на стереотипах, что хорошего работника заметят, хорошая работа говорит сама за себя, хороший продукт продается сам.👎

В институте на уроках математики (какого-то подвида, не помню) преподаватель любила устроить конкурс "кто первый сдаст тетрадь с заданием, тому плюс балл к экзамену / зачет автоматом" и прочую приблуду.
Девочка я была умная, математику любила, уважала и умела. Задачки щелкала быстрее всех в группе, сидела на первых партах. Но тетрадь не сдавала никогда!
И нет, это не была добродетель в стиле им нужнее. Это гордыня. Это та самая искусственная стереотипизированная гордость "меня заметят и без выпячивания".
А я выпячивалась, надо сказать. Я демонстративно клала тетрадь на край парты, смотрела в глаза преподу и ... продолжала сидеть. Ну выебон чистой воды!

И вот спустя лет 5-7 в маркетинге до меня дошло, что о своей работе надо рассказывать. Но, конечно, не "смотрите какой офигистический макет мы заделали" и даже не "маркетинг привлек 100500 лидов в марте этого года и совершено 5 продаж, где деньги, продажники?!".

Но вот формат "в марте в нашу компанию обратилось 5000 новых клиентов, что на 10% больше марта прошлого года" звучит просто отлично. И чья заслуга ясно, и вроде за компанию приятно! И даже за себя, ведь я работник такой успешной компании. И даже финансист может перестанет рекомендовать урезать маркетинговый бюджет.
Это формирование бренда отдела и внутреннего бренда компании.

Про такое всякое я пишу в книге, потому что ее рабочее название "никто не любит отдел маркетинга"

И хочу уйти немного в бок. Как часто мы ждем, что нашу "работу" заметят?

Я выросла на излишней, как выяснилось, похвальбе. И мне прям НАДО, чтобы меня хвалили даже за рутинные действия. Как у нас чисто! Как вкусно! Как красиво! Как ты ровно сидишь 😊 хах, да!

И я могу ровно сидеть и ждать, когда кто-то что-то заметит в суете своих мыслей. А могу сказать: "как тебе телятина, томленая в томатах с чесноком и крупной солью?" (то есть гуляш). Или простое "смотри, я наконец разобрала эту кучу вещей". И получить в ответ заслуженную похвалу, а также небольшое пополнение бюджета.

#маркетриса #жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2
Завтра мне 35
Я что-то мандражирую
Муж летит меня в МСК, дети при бабульках.
Что может пойти не так?

🔡 коррекция фото «гладкая кожа» в телеге Зэ Бест!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Вчера сама себе брови красила и отвлеклась. Бог миловал, все смылось 🙈
😁21👍1
Пригорюнилась, похудела,
Или, может, стряслась беда?
Это очень смешное дело —
Выйти из дому в никуда.

Пусть не трогает время нас —
Мы оказались не на земле,
А по городу ходит насморк
И чихает куда не лень.

Забирается в заоконье
И из труб на асфальт течет,
Мне бы лучше сидеть спокойно,
Мне бы лучше писать отчет.

Между прочим, такая тема,
Что сдавать его в ноябре,
Я бы, может, того хотела,
Но пока вместо текста — бред,

Вместо выводов — многоточье,
Вместо тезисов — ерунда,
А пойдем погуляем ночью?
Ненадолго, ненавсегда,

Просто выйдем в усталый будень,
Убежим от чужой возни
И забудем все, и забудем,
И забудемся, черт возьми.

А меня от всего воротит,
Я все время ни здесь ни там,
Вылезает из подворотен
очумевшая темнота,

Заставляет бежать быстрее,
Не сворачивать, по прямой,
Я, наверное, вернусь в апреле,
Полуголой, босой, хромой.

Что случилось? Что-то случилось?
Не тяни, рубани сплеча,
Я не знаю, какая сила
Заставляет меня молчать,

Заставляет бродить, мурлыкать
И родного лица поверх
Заставляет надеть улыбку
И приклеить ее навек.

Отрубаться, лежать поленом,
Но не плакать, ни на чуть-чуть.
Хочешь вырасти Гуинпленом?
Приезжай, а я научу.

И дорога почти знакома —
Тоже домики и кусты,
Я ж сказала, недалеко мы,
Кстати, вот и восток остыл,

Добегу до седьмого пота —
Будет время встречать зарю,
Только кто ты, невнятный кто-то,
Для которого говорю?

Мы построили странный город —
Из вопросов, страниц и букв,
И до привкуса крови в горле,
Как во сне, прикусив губу,

Я с разбегу ныряю в вечер,
Только стрелка часов дрожит,
И пытаюсь придумать нечто,
Для чего этот город жив.

Я с другими порой летаю
За границы добра и зла,
А с тобой я — переплетаюсь,
каждой жилкой на два узла.

Каждым голосом невесомым,
Каждой шорохом за спиной,
Каждой иксовой хромосомой
(хоть в генетике полный ноль).

Так должны идти по канату —
Не надеясь дойти, без слов,
Мы с тобой такие юннаты —
Не осталось живых углов.

Не испить воды родниковой,
До рассвета не доползти,
Мальчик с дудочкой тростниковой,
Постарайся меня спасти.

Vivos voco, но воздух стынет,
Дождь — снежинками на руке,
Кислый привкус дурной латыни
затихает на языке.

Ухожу в полукружье арок,
На часах без минуты шесть.
Homo homini есть подарок,
Вкусный текст и мягкая шерсть.

Ночь прошла, только кто заметил,
День пришел — не пойму, за кем.
Я похожа на старый ветер,
заблудившийся в рюкзаке.


Аля Кудряшева

Все опубликованные стихи являются общественным достоянием согласно ГК РФ (статьи 1281 и 1282).
Источник РуСтих
1
Скажу сразу, это лучшее из 10 ужасных дублей 🤣
Скучаю по фильтрам инстаграма 🙈🤣
Ну вот и 35

Почему-то именно «ну вот и»
Старые ценности разрушились, новые построились. Но пока неуютно.

Сам день прошел феерично. Не хотелось никакого выпендрежа, хотелось ходить по барам и пить пиво.

Но муж устроил настолько мощный выпендреж, что от такого не отказываются. Настроение было топчик!

10:00 вылет в МСК
14:00 обед шампанским
15:00 заселение в Петровский путевой Дворец
15:10 мать хочет спать 🤣
19:00 балет в Кремлевском дворце
22:00 пиво в баре 👌

Блееееаааан!
Это было офигеннно!
Ну муж! Ну муж!

Мы сидим, шампанское пьем, на дворец смотрим.
Мне что-то так смущенно стало. Не заслуживаю я, говорю, такого. Ну я та еще заноза, а не жена. И слеза заблестела. В целом я на миноре была.
И он такой: ты заслуживаешь намного большего.

Не ёёёё. Ну как в книжках 🥹

#жизнь #какповолшебству

PS: когда тебе 35, ты путешествуешь в рейтузиках 🤣
Немножко меня в коммментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🎉2