Об эмпатии с утра пораньше 🍐
Текст-расшифровка в комментариях этого поста
Текст-расшифровка в комментариях этого поста
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ах, осень пахнет молодостью.
Учебной порой
Тонкими капронками
Острыми каблуками
Короткими куртками
Пивом
Сигаретами, конечно
Земфирой, сплином, Би-2 и зверями.
Иногда Евой Польна, иногда КиШом.
Обязательно тоской и счастьем.
Ровно через неделю мне ровно 35
Немножко тоскливо. Но еще больше предвкушаю счастье
#жизнь
Учебной порой
Тонкими капронками
Острыми каблуками
Короткими куртками
Пивом
Сигаретами, конечно
Земфирой, сплином, Би-2 и зверями.
Иногда Евой Польна, иногда КиШом.
Обязательно тоской и счастьем.
Ровно через неделю мне ровно 35
Немножко тоскливо. Но еще больше предвкушаю счастье
#жизнь
🎉4❤1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#сериал «Тед Лассо»
За всю свою жизнь я посмотрела сериалов точно меньше 10. Так что рекомендация годная.
Тренер по американскому футболу Тед Лассо переезжает в ГрейтБритан, чтобы тренировать профессиональных игроков в футбол. Английский, конечно. Тот, что мы все и называем футболом.
Очень много юмора, но намного больше глубины. Насколько проработанно поступают, отвечают, думают персонажи! Сериал писал психолог, чтобы излечить нашу планету! Нет, но очень похоже 😁
Три сочных сезона, 36 серий, которые хочется смотреть и смотреть и смотреть.
Очень много fuck, иначе это было бы семейным кино.
Не пытайтесь смотреть в оригинале. Или пытайтесь. У нас слетели настройки звука, и начало одной серии мы трижды посмотрели на английском. С третьего раза стал понятен контекст 😅
Слава мужу, звук починили.
Иногда все очень сладенько. Но как-то вдохновляюще. Ты сожалеешь, что в жизни так идеально не бывает. Но очень хочется, чтоб было. И начинаешь надеяться, что есть.
Рекомендую сердечно!
#моякультура
За всю свою жизнь я посмотрела сериалов точно меньше 10. Так что рекомендация годная.
Тренер по американскому футболу Тед Лассо переезжает в ГрейтБритан, чтобы тренировать профессиональных игроков в футбол. Английский, конечно. Тот, что мы все и называем футболом.
Очень много юмора, но намного больше глубины. Насколько проработанно поступают, отвечают, думают персонажи! Сериал писал психолог, чтобы излечить нашу планету! Нет, но очень похоже 😁
Три сочных сезона, 36 серий, которые хочется смотреть и смотреть и смотреть.
Очень много fuck, иначе это было бы семейным кино.
Не пытайтесь смотреть в оригинале. Или пытайтесь. У нас слетели настройки звука, и начало одной серии мы трижды посмотрели на английском. С третьего раза стал понятен контекст 😅
Слава мужу, звук починили.
Иногда все очень сладенько. Но как-то вдохновляюще. Ты сожалеешь, что в жизни так идеально не бывает. Но очень хочется, чтоб было. И начинаешь надеяться, что есть.
Рекомендую сердечно!
#моякультура
👍1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤩3❤1👏1
Вновь с 4 до 7 Петрановской. Я люблю читать немного вперед, потому что
❤️ дети — не роботы, и у всех разные элементы каждого возраста происходят в свое время и иногда внахлест
❤️ надо знать к чему готовиться)
Поэтому «с 4 до 7» я читаю вот уже 3й раз. И каждый раз новые оттенки. Потому что дети растут. Потому что я меняюсь.
Свободная игра — это замечательно. На мой взгляд, здесь идет противопоставление излишнему родительскому напору на развитие и занятия. Но есть и обратная сторона — ребенок полностью отдан самому себе.
Наверное это уже не для 4х-леток, а для более раннего возраста. Автор книги «30 миллионов слов» Дана Саскин работала в области изучения слуха и операционного восстановления слуха у 3х-леток, а позднее у грудничков при врожденных аномалиях.
Она заметила, что часть детей активно развиваются после появления слуха. А часть почти не пользуются речью и, как следствие, потом отстают в развитии. И это при прочих физиологических равных. Причина: богатый и скудный лексикон родителей, обращенный непосредственно к ребенку.
Я сама молчаливая (была до декрета 🤣) и даже искусственносебя стимулировала на речь. Все эти потешки, улюлюшки, кто тут у нас красивый. И прочее и прочее.
Зато Лев сейчас — захочешь не заткнешь 😁. Я не обольщаюсь, уверена, это просто черта характера. Но она развита. Я может тоже болтушка с детской установкой «потише» и «помолчи», кто знает.
Задают в садике вопрос: кто сидит в траве?
Все кричат: котик
А Лев говорит: в траве сидит котик. И пару фактов о семействе кошачьих 😅🙈
Это мне рассказывает воспитатель.
Второе, не главное, я думаю, вот же Я душнила 🤣 Потому что это абсолютно моя структура речи. Особенно с детьми: не просто ответить, что это трактор, но и обратить внимание, что громко тарахтит, заправлен дизелем, большой, желтый, изобретен в Америке >100 лет назад.
А первое то, что
❤️хоть и все психологи в восторге — такие развернутые ответы
❤️при заикании такой ответ может быть Ооочень долгим
❤️все ответили, а он еще только дошел до слова сидит. И как следствие расстроился
❤️воспитатели вынуждены подстраиваться под нестандарт, что неплохо, но по жизни будет не всем охота. Пока нас повезло с воспитками
❤️риск вырасти душнилой, как мать 🙈
#ямама
Поэтому «с 4 до 7» я читаю вот уже 3й раз. И каждый раз новые оттенки. Потому что дети растут. Потому что я меняюсь.
Свободная игра — это замечательно. На мой взгляд, здесь идет противопоставление излишнему родительскому напору на развитие и занятия. Но есть и обратная сторона — ребенок полностью отдан самому себе.
Наверное это уже не для 4х-леток, а для более раннего возраста. Автор книги «30 миллионов слов» Дана Саскин работала в области изучения слуха и операционного восстановления слуха у 3х-леток, а позднее у грудничков при врожденных аномалиях.
Она заметила, что часть детей активно развиваются после появления слуха. А часть почти не пользуются речью и, как следствие, потом отстают в развитии. И это при прочих физиологических равных. Причина: богатый и скудный лексикон родителей, обращенный непосредственно к ребенку.
Я сама молчаливая (была до декрета 🤣) и даже искусственносебя стимулировала на речь. Все эти потешки, улюлюшки, кто тут у нас красивый. И прочее и прочее.
Зато Лев сейчас — захочешь не заткнешь 😁. Я не обольщаюсь, уверена, это просто черта характера. Но она развита. Я может тоже болтушка с детской установкой «потише» и «помолчи», кто знает.
Задают в садике вопрос: кто сидит в траве?
Все кричат: котик
А Лев говорит: в траве сидит котик. И пару фактов о семействе кошачьих 😅🙈
Это мне рассказывает воспитатель.
Второе, не главное, я думаю, вот же Я душнила 🤣 Потому что это абсолютно моя структура речи. Особенно с детьми: не просто ответить, что это трактор, но и обратить внимание, что громко тарахтит, заправлен дизелем, большой, желтый, изобретен в Америке >100 лет назад.
А первое то, что
❤️хоть и все психологи в восторге — такие развернутые ответы
❤️при заикании такой ответ может быть Ооочень долгим
❤️все ответили, а он еще только дошел до слова сидит. И как следствие расстроился
❤️воспитатели вынуждены подстраиваться под нестандарт, что неплохо, но по жизни будет не всем охота. Пока нас повезло с воспитками
❤️риск вырасти душнилой, как мать 🙈
#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2👍1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2❤1🤩1
Наконец, снова села за написание книги. На заднем плане где-то жужжит "А не х*йню ли я делаю?!"
Вновь спасает меня умение придерживаться собственных решений. Решила написать книгу — пиши. И пишу. Непроданная рукопись лучше, чем ее отсутсвие. Наверное 😅
Вновь спасает меня умение придерживаться собственных решений. Решила написать книгу — пиши. И пишу. Непроданная рукопись лучше, чем ее отсутсвие. Наверное 😅
❤2
Так вот про маркетинг (книга то про маркетинг). Маркетологи, как и все остальные, очень часто сапожники без сапог. То есть они всячески пытаются (это ключевое слово ⚪ ) продвигать товары и компании. Но не продвигают себя.
Мы выросли на стереотипах, что хорошего работника заметят, хорошая работа говорит сама за себя, хороший продукт продается сам.👎
В институте на уроках математики (какого-то подвида, не помню) преподаватель любила устроить конкурс "кто первый сдаст тетрадь с заданием, тому плюс балл к экзамену / зачет автоматом" и прочую приблуду.
Девочка ябыла умная, математику любила, уважала и умела. Задачки щелкала быстрее всех в группе, сидела на первых партах. Но тетрадь не сдавала никогда!
И нет, это не была добродетель в стиле им нужнее. Это гордыня. Это та самая искусственная стереотипизированная гордость "меня заметят и без выпячивания".
А я выпячивалась, надо сказать. Я демонстративно клала тетрадь на край парты, смотрела в глаза преподу и ... продолжала сидеть. Нувыебон чистой воды!
И вот спустя лет 5-7 в маркетинге до меня дошло, что о своей работе надо рассказывать. Но, конечно, не "смотрите какой офигистический макет мы заделали" и даже не "маркетинг привлек 100500 лидов в марте этого года и совершено 5 продаж, где деньги, продажники?!".
Но вот формат "в марте в нашу компанию обратилось 5000 новых клиентов, что на 10% больше марта прошлого года" звучит просто отлично. И чья заслуга ясно, и вроде за компанию приятно! И даже за себя, ведь я работник такой успешной компании. И даже финансист может перестанет рекомендовать урезать маркетинговый бюджет.
Это формирование бренда отдела и внутреннего бренда компании.
Про такое всякое я пишу в книге, потому что ее рабочее название "никто не любит отдел маркетинга"
И хочу уйти немного в бок. Как часто мы ждем, что нашу "работу" заметят?
Я выросла на излишней, как выяснилось, похвальбе. И мне прям НАДО, чтобы меня хвалили даже за рутинные действия. Как у нас чисто! Как вкусно! Как красиво! Как ты ровно сидишь😊 хах, да!
И я могу ровно сидеть и ждать, когда кто-то что-то заметит в суете своих мыслей. А могу сказать: "как тебе телятина, томленая в томатах с чесноком и крупной солью?" (то есть гуляш). Или простое "смотри, я наконец разобрала эту кучу вещей". И получить в ответ заслуженную похвалу, а также небольшое пополнение бюджета.
#маркетриса #жизнь
Мы выросли на стереотипах, что хорошего работника заметят, хорошая работа говорит сама за себя, хороший продукт продается сам.
В институте на уроках математики (какого-то подвида, не помню) преподаватель любила устроить конкурс "кто первый сдаст тетрадь с заданием, тому плюс балл к экзамену / зачет автоматом" и прочую приблуду.
Девочка я
И нет, это не была добродетель в стиле им нужнее. Это гордыня. Это та самая искусственная стереотипизированная гордость "меня заметят и без выпячивания".
А я выпячивалась, надо сказать. Я демонстративно клала тетрадь на край парты, смотрела в глаза преподу и ... продолжала сидеть. Ну
И вот спустя лет 5-7 в маркетинге до меня дошло, что о своей работе надо рассказывать. Но, конечно, не "смотрите какой офигистический макет мы заделали" и даже не "маркетинг привлек 100500 лидов в марте этого года и совершено 5 продаж, где деньги, продажники?!".
Но вот формат "в марте в нашу компанию обратилось 5000 новых клиентов, что на 10% больше марта прошлого года" звучит просто отлично. И чья заслуга ясно, и вроде за компанию приятно! И даже за себя, ведь я работник такой успешной компании. И даже финансист может перестанет рекомендовать урезать маркетинговый бюджет.
Это формирование бренда отдела и внутреннего бренда компании.
Про такое всякое я пишу в книге, потому что ее рабочее название "никто не любит отдел маркетинга"
И хочу уйти немного в бок. Как часто мы ждем, что нашу "работу" заметят?
Я выросла на излишней, как выяснилось, похвальбе. И мне прям НАДО, чтобы меня хвалили даже за рутинные действия. Как у нас чисто! Как вкусно! Как красиво! Как ты ровно сидишь
И я могу ровно сидеть и ждать, когда кто-то что-то заметит в суете своих мыслей. А могу сказать: "как тебе телятина, томленая в томатах с чесноком и крупной солью?" (то есть гуляш). Или простое "смотри, я наконец разобрала эту кучу вещей". И получить в ответ заслуженную похвалу, а также небольшое пополнение бюджета.
#маркетриса #жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
Завтра мне 35
Я что-то мандражирую
Муж летит меня в МСК, дети при бабульках.
Что может пойти не так?
🔡 коррекция фото «гладкая кожа» в телеге Зэ Бест!
Я что-то мандражирую
Муж летит меня в МСК, дети при бабульках.
Что может пойти не так?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM