This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Об эмпатии с утра пораньше 🍐
Текст-расшифровка в комментариях этого поста
Текст-расшифровка в комментариях этого поста
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ах, осень пахнет молодостью.
Учебной порой
Тонкими капронками
Острыми каблуками
Короткими куртками
Пивом
Сигаретами, конечно
Земфирой, сплином, Би-2 и зверями.
Иногда Евой Польна, иногда КиШом.
Обязательно тоской и счастьем.
Ровно через неделю мне ровно 35
Немножко тоскливо. Но еще больше предвкушаю счастье
#жизнь
Учебной порой
Тонкими капронками
Острыми каблуками
Короткими куртками
Пивом
Сигаретами, конечно
Земфирой, сплином, Би-2 и зверями.
Иногда Евой Польна, иногда КиШом.
Обязательно тоской и счастьем.
Ровно через неделю мне ровно 35
Немножко тоскливо. Но еще больше предвкушаю счастье
#жизнь
🎉4❤1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#сериал «Тед Лассо»
За всю свою жизнь я посмотрела сериалов точно меньше 10. Так что рекомендация годная.
Тренер по американскому футболу Тед Лассо переезжает в ГрейтБритан, чтобы тренировать профессиональных игроков в футбол. Английский, конечно. Тот, что мы все и называем футболом.
Очень много юмора, но намного больше глубины. Насколько проработанно поступают, отвечают, думают персонажи! Сериал писал психолог, чтобы излечить нашу планету! Нет, но очень похоже 😁
Три сочных сезона, 36 серий, которые хочется смотреть и смотреть и смотреть.
Очень много fuck, иначе это было бы семейным кино.
Не пытайтесь смотреть в оригинале. Или пытайтесь. У нас слетели настройки звука, и начало одной серии мы трижды посмотрели на английском. С третьего раза стал понятен контекст 😅
Слава мужу, звук починили.
Иногда все очень сладенько. Но как-то вдохновляюще. Ты сожалеешь, что в жизни так идеально не бывает. Но очень хочется, чтоб было. И начинаешь надеяться, что есть.
Рекомендую сердечно!
#моякультура
За всю свою жизнь я посмотрела сериалов точно меньше 10. Так что рекомендация годная.
Тренер по американскому футболу Тед Лассо переезжает в ГрейтБритан, чтобы тренировать профессиональных игроков в футбол. Английский, конечно. Тот, что мы все и называем футболом.
Очень много юмора, но намного больше глубины. Насколько проработанно поступают, отвечают, думают персонажи! Сериал писал психолог, чтобы излечить нашу планету! Нет, но очень похоже 😁
Три сочных сезона, 36 серий, которые хочется смотреть и смотреть и смотреть.
Очень много fuck, иначе это было бы семейным кино.
Не пытайтесь смотреть в оригинале. Или пытайтесь. У нас слетели настройки звука, и начало одной серии мы трижды посмотрели на английском. С третьего раза стал понятен контекст 😅
Слава мужу, звук починили.
Иногда все очень сладенько. Но как-то вдохновляюще. Ты сожалеешь, что в жизни так идеально не бывает. Но очень хочется, чтоб было. И начинаешь надеяться, что есть.
Рекомендую сердечно!
#моякультура
👍1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤩3❤1👏1
Вновь с 4 до 7 Петрановской. Я люблю читать немного вперед, потому что
❤️ дети — не роботы, и у всех разные элементы каждого возраста происходят в свое время и иногда внахлест
❤️ надо знать к чему готовиться)
Поэтому «с 4 до 7» я читаю вот уже 3й раз. И каждый раз новые оттенки. Потому что дети растут. Потому что я меняюсь.
Свободная игра — это замечательно. На мой взгляд, здесь идет противопоставление излишнему родительскому напору на развитие и занятия. Но есть и обратная сторона — ребенок полностью отдан самому себе.
Наверное это уже не для 4х-леток, а для более раннего возраста. Автор книги «30 миллионов слов» Дана Саскин работала в области изучения слуха и операционного восстановления слуха у 3х-леток, а позднее у грудничков при врожденных аномалиях.
Она заметила, что часть детей активно развиваются после появления слуха. А часть почти не пользуются речью и, как следствие, потом отстают в развитии. И это при прочих физиологических равных. Причина: богатый и скудный лексикон родителей, обращенный непосредственно к ребенку.
Я сама молчаливая (была до декрета 🤣) и даже искусственносебя стимулировала на речь. Все эти потешки, улюлюшки, кто тут у нас красивый. И прочее и прочее.
Зато Лев сейчас — захочешь не заткнешь 😁. Я не обольщаюсь, уверена, это просто черта характера. Но она развита. Я может тоже болтушка с детской установкой «потише» и «помолчи», кто знает.
Задают в садике вопрос: кто сидит в траве?
Все кричат: котик
А Лев говорит: в траве сидит котик. И пару фактов о семействе кошачьих 😅🙈
Это мне рассказывает воспитатель.
Второе, не главное, я думаю, вот же Я душнила 🤣 Потому что это абсолютно моя структура речи. Особенно с детьми: не просто ответить, что это трактор, но и обратить внимание, что громко тарахтит, заправлен дизелем, большой, желтый, изобретен в Америке >100 лет назад.
А первое то, что
❤️хоть и все психологи в восторге — такие развернутые ответы
❤️при заикании такой ответ может быть Ооочень долгим
❤️все ответили, а он еще только дошел до слова сидит. И как следствие расстроился
❤️воспитатели вынуждены подстраиваться под нестандарт, что неплохо, но по жизни будет не всем охота. Пока нас повезло с воспитками
❤️риск вырасти душнилой, как мать 🙈
#ямама
Поэтому «с 4 до 7» я читаю вот уже 3й раз. И каждый раз новые оттенки. Потому что дети растут. Потому что я меняюсь.
Свободная игра — это замечательно. На мой взгляд, здесь идет противопоставление излишнему родительскому напору на развитие и занятия. Но есть и обратная сторона — ребенок полностью отдан самому себе.
Наверное это уже не для 4х-леток, а для более раннего возраста. Автор книги «30 миллионов слов» Дана Саскин работала в области изучения слуха и операционного восстановления слуха у 3х-леток, а позднее у грудничков при врожденных аномалиях.
Она заметила, что часть детей активно развиваются после появления слуха. А часть почти не пользуются речью и, как следствие, потом отстают в развитии. И это при прочих физиологических равных. Причина: богатый и скудный лексикон родителей, обращенный непосредственно к ребенку.
Я сама молчаливая (была до декрета 🤣) и даже искусственносебя стимулировала на речь. Все эти потешки, улюлюшки, кто тут у нас красивый. И прочее и прочее.
Зато Лев сейчас — захочешь не заткнешь 😁. Я не обольщаюсь, уверена, это просто черта характера. Но она развита. Я может тоже болтушка с детской установкой «потише» и «помолчи», кто знает.
Задают в садике вопрос: кто сидит в траве?
Все кричат: котик
А Лев говорит: в траве сидит котик. И пару фактов о семействе кошачьих 😅🙈
Это мне рассказывает воспитатель.
Второе, не главное, я думаю, вот же Я душнила 🤣 Потому что это абсолютно моя структура речи. Особенно с детьми: не просто ответить, что это трактор, но и обратить внимание, что громко тарахтит, заправлен дизелем, большой, желтый, изобретен в Америке >100 лет назад.
А первое то, что
❤️хоть и все психологи в восторге — такие развернутые ответы
❤️при заикании такой ответ может быть Ооочень долгим
❤️все ответили, а он еще только дошел до слова сидит. И как следствие расстроился
❤️воспитатели вынуждены подстраиваться под нестандарт, что неплохо, но по жизни будет не всем охота. Пока нас повезло с воспитками
❤️риск вырасти душнилой, как мать 🙈
#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2👍1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2❤1🤩1
Наконец, снова села за написание книги. На заднем плане где-то жужжит "А не х*йню ли я делаю?!"
Вновь спасает меня умение придерживаться собственных решений. Решила написать книгу — пиши. И пишу. Непроданная рукопись лучше, чем ее отсутсвие. Наверное 😅
Вновь спасает меня умение придерживаться собственных решений. Решила написать книгу — пиши. И пишу. Непроданная рукопись лучше, чем ее отсутсвие. Наверное 😅
❤2