Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
1.79K subscribers
1.34K photos
194 videos
421 links
Рефлексия о материнстве, браке, самотерапии. Иногда мама-драма, но все чаще смешно

Автор: @Liv_Boch
Instaзапрещенка: @liv_boch
Download Telegram
Forwarded from Art Is New Sexy 🍓
Когда отключаешь утром будильник, чтобы поспать буквально еще 5 минут.

Н/х, Итальянская школа, Спящий купидон, XVIII век. Частная коллекция.
😁2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Об эмпатии с утра пораньше 🍐

Текст-расшифровка в комментариях этого поста
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ассертивно (вежливо, но настойчиво) защищать себя и свои границы — план на 2023-2024.

Потому что я такая «где сел — там и слез». То есть я защищаю свои границы, но жестко. И это тоже перегиб. Стремлюсь к ассертивности)
👍1
Ах, осень пахнет молодостью.

Учебной порой
Тонкими капронками
Острыми каблуками
Короткими куртками

Пивом

Сигаретами, конечно

Земфирой, сплином, Би-2 и зверями.
Иногда Евой Польна, иногда КиШом.

Обязательно тоской и счастьем.

Ровно через неделю мне ровно 35

Немножко тоскливо. Но еще больше предвкушаю счастье

#жизнь
🎉41
#сериал «Тед Лассо»

За всю свою жизнь я посмотрела сериалов точно меньше 10. Так что рекомендация годная.

Тренер по американскому футболу Тед Лассо переезжает в ГрейтБритан, чтобы тренировать профессиональных игроков в футбол. Английский, конечно. Тот, что мы все и называем футболом.

Очень много юмора, но намного больше глубины. Насколько проработанно поступают, отвечают, думают персонажи! Сериал писал психолог, чтобы излечить нашу планету! Нет, но очень похоже 😁

Три сочных сезона, 36 серий, которые хочется смотреть и смотреть и смотреть.

Очень много fuck, иначе это было бы семейным кино.

Не пытайтесь смотреть в оригинале. Или пытайтесь. У нас слетели настройки звука, и начало одной серии мы трижды посмотрели на английском. С третьего раза стал понятен контекст 😅
Слава мужу, звук починили.

Иногда все очень сладенько. Но как-то вдохновляюще. Ты сожалеешь, что в жизни так идеально не бывает. Но очень хочется, чтоб было. И начинаешь надеяться, что есть.

Рекомендую сердечно!

#моякультура
👍1
Садик: завтра день сказок, принесите шапочку сказочного персонажа

Я в 22:30: 🍃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Результат 💔

В комментах референс 🙈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤩31👏1
Вновь с 4 до 7 Петрановской. Я люблю читать немного вперед, потому что
❤️дети — не роботы, и у всех разные элементы каждого возраста происходят в свое время и иногда внахлест
❤️надо знать к чему готовиться)

Поэтому «с 4 до 7» я читаю вот уже 3й раз. И каждый раз новые оттенки. Потому что дети растут. Потому что я меняюсь.

Свободная игра — это замечательно. На мой взгляд, здесь идет противопоставление излишнему родительскому напору на развитие и занятия. Но есть и обратная сторона — ребенок полностью отдан самому себе.

Наверное это уже не для 4х-леток, а для более раннего возраста. Автор книги «30 миллионов слов» Дана Саскин работала в области изучения слуха и операционного восстановления слуха у 3х-леток, а позднее у грудничков при врожденных аномалиях.

Она заметила, что часть детей активно развиваются после появления слуха. А часть почти не пользуются речью и, как следствие, потом отстают в развитии. И это при прочих физиологических равных. Причина: богатый и скудный лексикон родителей, обращенный непосредственно к ребенку.

Я сама молчаливая (была до декрета 🤣) и даже искусственносебя стимулировала на речь. Все эти потешки, улюлюшки, кто тут у нас красивый. И прочее и прочее.

Зато Лев сейчас — захочешь не заткнешь 😁. Я не обольщаюсь, уверена, это просто черта характера. Но она развита. Я может тоже болтушка с детской установкой «потише» и «помолчи», кто знает.

Задают в садике вопрос: кто сидит в траве?
Все кричат: котик
А Лев говорит: в траве сидит котик. И пару фактов о семействе кошачьих 😅🙈

Это мне рассказывает воспитатель.

Второе, не главное, я думаю, вот же Я душнила 🤣 Потому что это абсолютно моя структура речи. Особенно с детьми: не просто ответить, что это трактор, но и обратить внимание, что громко тарахтит, заправлен дизелем, большой, желтый, изобретен в Америке >100 лет назад.

А первое то, что
❤️хоть и все психологи в восторге — такие развернутые ответы
❤️при заикании такой ответ может быть Ооочень долгим
❤️все ответили, а он еще только дошел до слова сидит. И как следствие расстроился
❤️воспитатели вынуждены подстраиваться под нестандарт, что неплохо, но по жизни будет не всем охота. Пока нас повезло с воспитками
❤️риск вырасти душнилой, как мать 🙈

#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2👍1
Лев в роли Шерифа Вуди (История игрушек) на День сказок в детском саду

Ну 💔💔💔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥21🤩1