Когда Льву было почти-4, муж уехал в Турцию. И нас осталось трое.
Первую неделю был🌸
Зато потом Лео будто понял, что бежать некуда. В наличии только мама и с ней придется дружить. И мы стали такие команда-команда!
Еве еще не было 2х лет, она просто мелкая колбаска рядом с нами таскалась) Это было так классно. Я что-то говорю, и он не игнорит меня, не ноет сразу, не говорит Нет заранее. А спокойно реагирует. Да, не делает в моменте, не слушается беспрекословно. Но нормально адекватно реагирует, отвечает, одевается.
И когда прилетел папа, наша команда распалась. Я хз. Может то, что я на Игоря была обижена. Но к нам вернулась Ж🌸 .
Так что награду в виде нежного возраста 4х лет я не получила 😢
#ямама #утренниечтения
Первую неделю был
Зато потом Лео будто понял, что бежать некуда. В наличии только мама и с ней придется дружить. И мы стали такие команда-команда!
Еве еще не было 2х лет, она просто мелкая колбаска рядом с нами таскалась) Это было так классно. Я что-то говорю, и он не игнорит меня, не ноет сразу, не говорит Нет заранее. А спокойно реагирует. Да, не делает в моменте, не слушается беспрекословно. Но нормально адекватно реагирует, отвечает, одевается.
И когда прилетел папа, наша команда распалась. Я хз. Может то, что я на Игоря была обижена. Но к нам вернулась Ж
Так что награду в виде нежного возраста 4х лет я не получила 😢
#ямама #утренниечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
Читаю фоном книгу про подсознание.
И там говорится:
❓ 😳 🌸 ⁉️
Реально же очевидно! Но было не очевидно до того, как это не прочитала👌
Мозг получает комплекс импульсов одновременно:
➡️ от рецепторов вкуса, ➡️ запаха, ➡️ на него влияют гормоны, ➡️ уровень голода, ➡️ включаются области памяти и ➡️ ассоциаций ✖️
И вот это все вместе создает вкус, который мы чувствует. А не только то, что на языке💯
Блин, шок! Но действительно очевидно🙈
Возьмем знаменитый парадокс. При слепом тесте всегда побеждает Пепси (тотальное большинство выбирает пепси, когда пробуют напитки из ноунем стаканчиков). А при открытом тесте тотальное большинство голосов набирает Coca-cola.
И до прочтения книги я думала, люди —брендозависимые идиоты (да, примерила белое пальто 😅).
Но на самом деле, когда в их мозг поступаютвместе со вкусом форма бутылки, ассоциации с брендом, воспоминания, как они пили Колу с друзьями в свои четырнадцать — им действительно вкуснее.
(я пишу им, а не мне, потому что я не люблю ни Пепси, ни Колу😝 )
Но люди объясняют свой выбор рационально: вкуснее, сахар такой как надо, пузырьки пузырьковее и тд
☝️ В 2011 году, когда мне было 22, я еще не знала толком, как работают исследования. И мы с моим коммерческим потратили три миллиона на фокус-группы в 5 городах России. По итогу выпустили линейку печенья. Все по феншую, а его не покупают. Упаковку, вкус, название — все проверили на фокус-группах. По итогу не берут.🙁
Еще в 1111 (? 😁) году в Америке провели фокус-группу для женских чулок👙 Раздали 4 пары чулок и попросили выбрать наилучшую по их мнению.
Бо’льшая часть голосов ушла к одной паре. Они были более эластичные, более подходящей плотности, не давили, но держались (а другие то давили, то спадали), на них оставалось меньше зацепок и прочее и прочее.
Как вы уже догадались, все чулки были одинаковыми. За исключением отдушки!💎
Но ни один респондент не назвал запах в числе причин выбора, ни один! И <1% сказали, что заметили запах, после прямого вопроса о запахе, остальные вообще не заметили, что чулки чем-то пахнут💣
Вот так, хахаха, вот тебе и выпустили печеньки🙃
#гдеденьги Люба😇 спросили бы меня боссы, но за все отвечала коммерческий 😶
#маркетриса
И там говорится:
очевидно что мозг не получает вкус напрямую от рецепторов языка.
Реально же очевидно! Но было не очевидно до того, как это не прочитала
Мозг получает комплекс импульсов одновременно:
И вот это все вместе создает вкус, который мы чувствует. А не только то, что на языке
Блин, шок! Но действительно очевидно
Возьмем знаменитый парадокс. При слепом тесте всегда побеждает Пепси (тотальное большинство выбирает пепси, когда пробуют напитки из ноунем стаканчиков). А при открытом тесте тотальное большинство голосов набирает Coca-cola.
И до прочтения книги я думала, люди —брендозависимые идиоты (да, примерила белое пальто 😅).
Но на самом деле, когда в их мозг поступают
(я пишу им, а не мне, потому что я не люблю ни Пепси, ни Колу
Но люди объясняют свой выбор рационально: вкуснее, сахар такой как надо, пузырьки пузырьковее и тд
Еще в 1111 (? 😁) году в Америке провели фокус-группу для женских чулок
Бо’льшая часть голосов ушла к одной паре. Они были более эластичные, более подходящей плотности, не давили, но держались (а другие то давили, то спадали), на них оставалось меньше зацепок и прочее и прочее.
Как вы уже догадались, все чулки были одинаковыми. За исключением отдушки!
Но ни один респондент не назвал запах в числе причин выбора, ни один! И <1% сказали, что заметили запах, после прямого вопроса о запахе, остальные вообще не заметили, что чулки чем-то пахнут
Вот так, хахаха, вот тебе и выпустили печеньки
#гдеденьги Люба
#маркетриса
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2💯1🤣1
Моя сестра приехала в город, в субботу у неё день рождения. И она меня скорее всего пригласит. И я вероятнее всего пойду. И мы даже будем смеяться, и нам будет искренне весело. Мы просто не так близки как раньше, но ведь мы со многими людьми не очень близки, и можем веселиться…
Моя мама спросила меня:
— пойдешь ли на день рождения к сестре?
— Она меня ещё не пригласила. Может и пригласит из вежливости.
(немного выпустила яд, что оставляет обида)
— Какая вежливость?! Она сама не знала что приедет (ага 😅) и вот сегодня она в Кирове , мне сестра (мамина сестра — мама моей) сказала, что она собирает вас в субботу на квартире.
— (меня уже триггернуло) Мама, ты никогда не встаешь на мою сторону в каких бы то ни было конфликтах.
И мама рассыпалась в объяснениях, в извинениях, в обвинениях. Я как-то очень хорошо смогла взять себя в руки. Ответила, что люблю ее, что знаю и она меня любит, что извинения не нужны, и все мы люди с ошибками и ляля.
А я вот что поняла (что ни день, то инсайт. Вот что безработность животворящая делает 😁 ) !
Мама мне пишет: я выгораживаю других не потому, чтобы им было лучше. А чтобы тебя успокоить, унять твою злость.
🎗️ Что слышит ребенок такой 🎗️ мамы: то, что ты
🎗️ чувствуешь, — неправильно.
🎗️ Это не с тобой неверно
🎗️ поступают, это ты ничего
🎗️ не понимаешь.
Непонимание, одиночество, обида, злость — вполне естественная реакция этого ребенка.
Когда ребенок вырос, когда я выросла.
Пока я росла.
Я ничего не понимала.
То, как со мной говорят — это нормально? Мне неприятно, но это не критерий. ( на самом деле именно это и критерий!)
И я к третьему человеку обращаюсь, чтобы он со стороны сказал: слушай, а так можно вообще?
А если вы по делам впятером сидите в ресторане, и четверо из вас подруги. И потом хотят задержаться и выпить по бокалу. Уместно не пригласить пятую? Нет!
А если вы втроем сидите и болтаете с родственниками. И мальчик вам двум девочкам в лицо говорит, кто из вас красивее, а вам по 14. Это нормально? Нет!
А если ты отказала мальчику встречаться, а он плюнул тебе в волосы, так можно? Нет!
А если твой будущий муж так тебя обидел (холодностью лишь, но не выдуманной, а подтвержденной в беседе), что ты съехала к маме. А она, да норм, он классный, пошли купим ему подарок. И мы пошли и купили…. Не нормально!
Как я рада этой короткой переписке. Я наконец себе сама могу ответить, что все это не нормально. Что со мной так поступать было нельзя. И будет нельзя. И я вправе сказать:
Знаете, господа, это некрасиво!
#жизнь
Моя мама спросила меня:
— пойдешь ли на день рождения к сестре?
— Она меня ещё не пригласила. Может и пригласит из вежливости.
(немного выпустила яд, что оставляет обида)
— Какая вежливость?! Она сама не знала что приедет (ага 😅) и вот сегодня она в Кирове , мне сестра (мамина сестра — мама моей) сказала, что она собирает вас в субботу на квартире.
— (меня уже триггернуло) Мама, ты никогда не встаешь на мою сторону в каких бы то ни было конфликтах.
И мама рассыпалась в объяснениях, в извинениях, в обвинениях. Я как-то очень хорошо смогла взять себя в руки. Ответила, что люблю ее, что знаю и она меня любит, что извинения не нужны, и все мы люди с ошибками и ляля.
А я вот что поняла (
Мама мне пишет: я выгораживаю других не потому, чтобы им было лучше. А чтобы тебя успокоить, унять твою злость.
Непонимание, одиночество, обида, злость — вполне естественная реакция этого ребенка.
Когда ребенок вырос, когда я выросла.
Пока я росла.
Я ничего не понимала.
То, как со мной говорят — это нормально? Мне неприятно, но это не критерий. ( на самом деле именно это и критерий!)
И я к третьему человеку обращаюсь, чтобы он со стороны сказал: слушай, а так можно вообще?
А если вы по делам впятером сидите в ресторане, и четверо из вас подруги. И потом хотят задержаться и выпить по бокалу. Уместно не пригласить пятую? Нет!
А если вы втроем сидите и болтаете с родственниками. И мальчик вам двум девочкам в лицо говорит, кто из вас красивее, а вам по 14. Это нормально? Нет!
А если ты отказала мальчику встречаться, а он плюнул тебе в волосы, так можно? Нет!
А если твой будущий муж так тебя обидел (холодностью лишь, но не выдуманной, а подтвержденной в беседе), что ты съехала к маме. А она, да норм, он классный, пошли купим ему подарок. И мы пошли и купили…. Не нормально!
Как я рада этой короткой переписке. Я наконец себе сама могу ответить, что все это не нормально. Что со мной так поступать было нельзя. И будет нельзя. И я вправе сказать:
Знаете, господа, это некрасиво!
#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8💯1
Муж сегодня пришел домой в 6 утра. У меня было так много личного времени, что проснулось вдохновение. Я написала стихотворение под названием «Если ты ещё не умер, я убью тебя дома»
😁7
Forwarded from Валерия
Требую полную версию стихотворения 😂
Карочииии, я наваяла прямо сейчас 🤣
Все история частично выдумала. Навеяно Нойзом «выдыхай».
Все история частично выдумала. Навеяно Нойзом «выдыхай».
Если ты еще не умер, я убью тебя дома
Набери другу в последний раз
Смой тихо улыбку с лица
Я смотрю, хмуро щуря свой глаз
Мне все это не нравится.
Дети на кухне громким ом-ном
Все, что мне от тебя останется
Катись, веселись, мне поделом
И немного грусти прибавится.
Вместо сказок — детский каприз,
В голове без тебя ждет темнота,
Счастье давно не выпускало релиз,
За окном мерзлота, на душе — мерзлота.
Ты не написал, а уж время ушло
Ты не звонил, но это знако-омо
Если ты еще не умер,
Я убью тебя дооома
У-у-у-у
Веселииииись скорей
Ведь смотри уже поздно
Дома (не) ждет чудо жена
Песня поет: She’s a monster
У-у-у-у
Мысли гоняю резкие,
Что с тобой, вернешься ли ты, когда
Я знаю, из всех я — та мерзкая
Что ревнует ко всем и почти всегда.
Ты приперся только с рассветным лучем,
Тебе резаться вновь моим словом осколотым
Заходи, воняешь, мне вновь поделом,
И закрывай уже дверь, а то холодно.
У-у-у-у
Веселииииись скорей
Ведь смотри уже поздно
Дома (не) ждет чудо жена
Песня поет: She’s a monster
У-у-у-у
🎉5⚡3💔1
Вы как хотите, а по мне так ШЕДЕВРАЛЬНО 🤣
💯1
Я не знаю, кто ставит мне смайлики, у меня очень маленький канал и нет статистики.
Но спасибо, добрые люди! Я люблю вас 😍😭
Но спасибо, добрые люди! Я люблю вас 😍😭
❤6
Лет в ???, хм, не могу вспомнить. В 13? я ходила в кружок журналистики. А потом его бах, и сделали кружком стихотворений.
До сих пор помню свое первое произведение:
Зачитать вслух я его на кружке не решилась. Зато искрометно рассказывала всем знакомым направо и налево. Вот такая ложная скромность.
Кстати о скромности! Каков прогресс, а?! 😁 Ранее и позднее творчество — ух! Прорыв года 😅😭
До сих пор помню свое первое произведение:
Я бегу в штанах
И футболке новой.
Рядом бомж в трусах
Он почти что голый.
А я бегу,
Его не замечая,
Лишь цветы и солнце
Примечаю.
Зачитать вслух я его на кружке не решилась. Зато искрометно рассказывала всем знакомым направо и налево. Вот такая ложная скромность.
Кстати о скромности! Каков прогресс, а?! 😁 Ранее и позднее творчество — ух! Прорыв года 😅😭
👍2😎2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁4👍2
Forwarded from Art Is New Sexy 🍓
Когда вы в детстве мечтали, что вырастете и все будете решать сами, и вот вы выросли и все решаете сами.
Мазаччо, Изгнание из Рая, 1424. Фреска в капелле Бранкаччи (фрагмент), Флоренция.
Мазаччо, Изгнание из Рая, 1424. Фреска в капелле Бранкаччи (фрагмент), Флоренция.
👍3
Продолжаю перечитывать «нежный возраст с 4 до 7».
Тут кусочек про детские страхи. Пару раз Лев даже вскакивал ночью и, еще не до конца проснувшись, кричал в полную силу, тыча в потолок.
Я сама сыкуха, таких сцен врагу не пожелаешь!
А вообще я активно пользуюсь рекомендациями из книги и своими вариациями:
✅ наши кошмары прогоняла Соню’шка (пушистый персонаж, который дарит добрые сны)
✅ страшилка из сна становился добрым, и Лев с ним дружился
✅ Лев сам вдруг становился огромным и прогонял то страшное, что приснилось. Но чаще огромная становилась я. Видимо самому бороться пока страшновато
✅ в смешное не превращали, потому что я лично и смешного бояться могу. Поэтому пусть в смешное с папой превращают
✅ ну и просто слова, что во сне правды нет. Там все выдуманное. И плохое и хорошее.
А еще рядом мама, папа, смелый шпиц Куба, и вообще, у нас в квартире самая добрая темнота. Темнота бывает разной. И у нас дома она добрая.
Это очень хорошо в свое время помогло с боязнью темноты. Он и сейчас темноты боится. Но не панически. В темном коридоре не пойдет, но дойти в темноте до выключателя — вполне. И Еву провожает до туалета, когда все уже легли и лень.
#ямама #утренниечтения
Тут кусочек про детские страхи. Пару раз Лев даже вскакивал ночью и, еще не до конца проснувшись, кричал в полную силу, тыча в потолок.
Я сама сыкуха, таких сцен врагу не пожелаешь!
А вообще я активно пользуюсь рекомендациями из книги и своими вариациями:
А еще рядом мама, папа, смелый шпиц Куба, и вообще, у нас в квартире самая добрая темнота. Темнота бывает разной. И у нас дома она добрая.
Это очень хорошо в свое время помогло с боязнью темноты. Он и сейчас темноты боится. Но не панически. В темном коридоре не пойдет, но дойти в темноте до выключателя — вполне. И Еву провожает до туалета, когда все уже легли и лень.
#ямама #утренниечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6❤2
История приседать после матов оказалась очень эффективной.
Я это знала, пользуюсь не первый раз. Придумка авторская😎
Помимо подтянутой попы в случае провала🌸 , это еще и эндорфин прямо во время всплеска агрессии.
И стресс организм не накапливает, так как «убежал» от врага или поборол его😈
Но это все я придумала постфактум. Идея просто родилась, потом просто сработала. И я ее теперь использую.
Материться я стала намноооого меньше. Вновь приличная лэди. Видимо что-то срабатывает в мозгу, так как организм держит на этом фокус. И стопорит ДО произношения.
И я подумала, а что если внедрить на отношения с детьми?
Я писала уже, что порой ору на детей. И причем это не строгий прикрик. Это у меня где-то винтик отвинтился и я в аффекте ору. Ине дай бог шлепну
И вот я решила внедрить. И я уже чувствую (еще не приседала ни разу), что я оттормаживаюсь перед ором (и соответственно не ору✅ ). То есть оно работает даже не начавшись…
Я в а*уе (присела 10 раз)
Но🌸 🌸 🍐 !
Мой муж тоже вовлекся и отжимается и приседает при плохих мыслях. Типа плохая мысль рано или поздно выльется в слова. До такого дзена я еще не доросла.
Позднее вернусь с результатами. Или перейду на приседы вместо этого дневника депрессии и не вернусь 😅
Шутка, мне нравится сюда писать.
#жизнь
Я это знала, пользуюсь не первый раз. Придумка авторская
Помимо подтянутой попы в случае провала
И стресс организм не накапливает, так как «убежал» от врага или поборол его
Но это все я придумала постфактум. Идея просто родилась, потом просто сработала. И я ее теперь использую.
Материться я стала намноооого меньше. Вновь приличная лэди. Видимо что-то срабатывает в мозгу, так как организм держит на этом фокус. И стопорит ДО произношения.
И я подумала, а что если внедрить на отношения с детьми?
Я писала уже, что порой ору на детей. И причем это не строгий прикрик. Это у меня где-то винтик отвинтился и я в аффекте ору. И
И вот я решила внедрить. И я уже чувствую (еще не приседала ни разу), что я оттормаживаюсь перед ором (и соответственно не ору
Я в а*уе (присела 10 раз)
Но
Мой муж тоже вовлекся и отжимается и приседает при плохих мыслях. Типа плохая мысль рано или поздно выльется в слова. До такого дзена я еще не доросла.
Позднее вернусь с результатами. Или перейду на приседы вместо этого дневника депрессии и не вернусь 😅
Шутка, мне нравится сюда писать.
#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁8❤1
Сегодня Лев достал с верхней полки детскую погремушку с песенками. Погремушка даже не его, Евы.
Первая песня довольно минорная, на фоне поют птички и журчит вода. Но Лео сказал, что песня печальная. Что она заставляет его грустить, вспоминая детство.
Мы с мужем посмеялись в кулак. А минут через 10 ребенок просто разрыдался на диване. Сказал, что день прошел хорошо, и плачет он от грусти из-за песни.
Начинал будто слегка подталкивая себя к слезам. А потом сидел уже с мокрым лицом. Плакал сильно. С завываниями. Но именно как-то грустно и печально. Не истерично, не капризно, не от боли.
Я в детстве, да и не в детстве, регулярно устраивала такие дни рева. Не специально, конечно. Просто что-то накатывало и я вопила и ныла. В голос рыдала. «Никто меня не любииииит». Рыдала до изнеможения. А потом вся печаль уходила вместе со слезами. И изнеможение тоже уходило.
Я знаю, что Лео чувствует — хотела я сказать. Но сказала: я помню, что чувствовала я.
Я села с Левой рядом, обняла и гладила. А он плакал, и плакал. Ева играла, муж пил чай. А мы сидели. Наверное полчаса сидели. А может всего несколько минут? Пока он уже не хныкал скорее по инерции. А потом побежал к столу пить фирменный папин лимон с медом.
Я сказала: песенка открыла твое сердечко, и слезы унесли всю печаль.
Я унесу погремушку и положу наверх, чтобы Ева не достала — ответил Лев, проявляя то ли заботу, то ли вредность.
Может это просто осень?
#ямама
Первая песня довольно минорная, на фоне поют птички и журчит вода. Но Лео сказал, что песня печальная. Что она заставляет его грустить, вспоминая детство.
Мы с мужем посмеялись в кулак. А минут через 10 ребенок просто разрыдался на диване. Сказал, что день прошел хорошо, и плачет он от грусти из-за песни.
Начинал будто слегка подталкивая себя к слезам. А потом сидел уже с мокрым лицом. Плакал сильно. С завываниями. Но именно как-то грустно и печально. Не истерично, не капризно, не от боли.
Я в детстве, да и не в детстве, регулярно устраивала такие дни рева. Не специально, конечно. Просто что-то накатывало и я вопила и ныла. В голос рыдала. «Никто меня не любииииит». Рыдала до изнеможения. А потом вся печаль уходила вместе со слезами. И изнеможение тоже уходило.
Я знаю, что Лео чувствует — хотела я сказать. Но сказала: я помню, что чувствовала я.
Я села с Левой рядом, обняла и гладила. А он плакал, и плакал. Ева играла, муж пил чай. А мы сидели. Наверное полчаса сидели. А может всего несколько минут? Пока он уже не хныкал скорее по инерции. А потом побежал к столу пить фирменный папин лимон с медом.
Я сказала: песенка открыла твое сердечко, и слезы унесли всю печаль.
Я унесу погремушку и положу наверх, чтобы Ева не достала — ответил Лев, проявляя то ли заботу, то ли вредность.
Может это просто осень?
#ямама
🕊3❤2