Муд сегодня. Хотя спала (плохо) всю ночь (на всех кроватях квартиры).
И еще моя самооценка сходит с ума:
* откликаюсь на вакансии, пришла тьма отказов и «ваше резюме просматривали» (но не ответили!)
* отказываюсь от шестого предложения руководители отдела маркетинга. Потому что я пока не хочу работать руководителем отдела маркетинга.
Вопрос: я дура или, наоборот, не дура?
Я: нашла подработку на 60.000₽ (неплохэээ 😏)
Муж: это 600 долларов.
Спойлер: муж выжил, но еле еле. А вот подработка слетела ☹️
#гдеденьги
И еще моя самооценка сходит с ума:
* откликаюсь на вакансии, пришла тьма отказов и «ваше резюме просматривали» (но не ответили!)
* отказываюсь от шестого предложения руководители отдела маркетинга. Потому что я пока не хочу работать руководителем отдела маркетинга.
Вопрос: я дура или, наоборот, не дура?
Я: нашла подработку на 60.000₽ (неплохэээ 😏)
Муж: это 600 долларов.
Спойлер: муж выжил, но еле еле. А вот подработка слетела ☹️
#гдеденьги
Мы с мужем все разболелись, ура, что не дети
#рецепт 🍯 2х витаминных напитков
1️⃣ Клюкву заливаю горячей водой, сахар по вкусу
Пить не позднее, чем за час до выхода из дома, так как он усиливает потоотделение
2️⃣ Лимон залить горячей водой, мед по вкусу
Напоминает маунтин дью 😅 Дети обожают)
Мне, кажется именно он и вытягивает их иммунитет, они пьют его по три раза в день.
Мудрить в готовке — мое второе имя
Первое имя — НЕ 🤣
#импровизация
#рецепт 🍯 2х витаминных напитков
Пить не позднее, чем за час до выхода из дома, так как он усиливает потоотделение
Напоминает маунтин дью 😅 Дети обожают)
Мне, кажется именно он и вытягивает их иммунитет, они пьют его по три раза в день.
Мудрить в готовке — мое второе имя
Первое имя — НЕ 🤣
#импровизация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7
Меня скосило Гастритным безумием
Видимо картошка с майонезеыми соусами из доставки это не мое. Жестко, хоть на стенку лезь.
И муж вчера вечером пошел в аптеку за лекарством. Я пью Омез и где он после 80-го переезда я хз.
Я его не просила, говорила, что не надо, я выпила ношпу (она вообще не помогла! как?!), времени было 9 рm.
Но он пошел.
Утром сварил кашку. И, на мои «прости мое нытье», сказал что оно его не бесит (а меня нытье болеющих бесит).
И вот мы вместе 10 лет. Смогу ли я когда-нибудь научиться такой доброте?
Я такая, да норм, скорую не надо, попытаюсь взбодриться.
А зачем? Кому этот «подвиг» нужен? Кому я что докажу?
И почему я от других жду, что они хотя бы попытаются совершить подвиг. Зачем совершать подвиг? Зачем его от других ждать?
И вот я доползла до кухни и выпила таблетку, что вчера вечером купил муж. И после этих 2х и 4х ношпы в сумме мне по ощущениям стало легче.
И вместе с тем что мне стало легче, мне стало стыдно.
Что не я везу сына на Томатис, что я не иду псу за кормом, что я не иду варить суп.
Это все хорошие мысли. Когда я подумаю их достаточное количество раз в своей жизни, я стану лучше, бережней к себе и другим. Правильней.
#жизнь
Видимо картошка с майонезеыми соусами из доставки это не мое. Жестко, хоть на стенку лезь.
И муж вчера вечером пошел в аптеку за лекарством. Я пью Омез и где он после 80-го переезда я хз.
Я его не просила, говорила, что не надо, я выпила ношпу (она вообще не помогла! как?!), времени было 9 рm.
Но он пошел.
Утром сварил кашку. И, на мои «прости мое нытье», сказал что оно его не бесит (а меня нытье болеющих бесит).
И вот мы вместе 10 лет. Смогу ли я когда-нибудь научиться такой доброте?
Я такая, да норм, скорую не надо, попытаюсь взбодриться.
А зачем? Кому этот «подвиг» нужен? Кому я что докажу?
И почему я от других жду, что они хотя бы попытаются совершить подвиг. Зачем совершать подвиг? Зачем его от других ждать?
И вот я доползла до кухни и выпила таблетку, что вчера вечером купил муж. И после этих 2х и 4х ношпы в сумме мне по ощущениям стало легче.
И вместе с тем что мне стало легче, мне стало стыдно.
Что не я везу сына на Томатис, что я не иду псу за кормом, что я не иду варить суп.
Это все хорошие мысли. Когда я подумаю их достаточное количество раз в своей жизни, я стану лучше, бережней к себе и другим. Правильней.
#жизнь
❤1
Я не достаточно еще эти мысли думаю. Потому что я пошла варить суп
💔2
Готовимся к Хеллоуину 🎃
😏Очень классное времяпрепровождение с мелкашней. У нас заняло почти час! 🎃
На пауке пальцы зомби из сосисок на скорую руку
#селебрейт
😏Очень классное времяпрепровождение с мелкашней. У нас заняло почти час! 🎃
На пауке пальцы зомби из сосисок на скорую руку
#селебрейт
👍1🔥1🤣1
У моего мужа 2 личности
И это не признание, что у него шизофрения. Возможно, это признание что шизофрения у меня 🤣
Если серьезно, то еще год назад я жила с идеальным мужчиной.
И вот иногда этот мужчина слушал не такую музыку, не так говорил, не так поступал. То есть муж любит классику, рок, инди и тут бамс «ты сладкий и гадкий, сладкий и гадкий».
И вместо смеха или еще чего я чувствовала презрение. Как? Фу!
При том надо сказать я и сама могу угореть по дикой теме. Не ангел и не балерина.
Пишу и меня осеняет: вот причина возникающего презрения к сыну. Расхождение его реальной личности с моим образом идеального мальчишки.
Аж полегчало.
Потому что когда мои розовые очки про идеального мужа разбились, передо мной вдруг возник неидеальный человек. Но хороший, добрый, иногда непонятно поступающий, иногда с не насовпадающими со мной вкусами, но смелый, заботливый, умный мужчина.
Правда на понимание понадобилось полгода обиды, злости, равнодушия, разлуки и желания подать на развод. Хорошо что дальше мыслей (и обидных слов) никуда не дошло.
Надеюсь, про сына я все пойму более гуманным образом.
#ямама #жизнь
А! Картинка такая, потому что я Любовь, а муж Игорь 😁
И это не признание, что у него шизофрения. Возможно, это признание что шизофрения у меня 🤣
Если серьезно, то еще год назад я жила с идеальным мужчиной.
И вот иногда этот мужчина слушал не такую музыку, не так говорил, не так поступал. То есть муж любит классику, рок, инди и тут бамс «ты сладкий и гадкий, сладкий и гадкий».
И вместо смеха или еще чего я чувствовала презрение. Как? Фу!
При том надо сказать я и сама могу угореть по дикой теме. Не ангел и не балерина.
Пишу и меня осеняет: вот причина возникающего презрения к сыну. Расхождение его реальной личности с моим образом идеального мальчишки.
Аж полегчало.
Потому что когда мои розовые очки про идеального мужа разбились, передо мной вдруг возник неидеальный человек. Но хороший, добрый, иногда непонятно поступающий, иногда с не насовпадающими со мной вкусами, но смелый, заботливый, умный мужчина.
Правда на понимание понадобилось полгода обиды, злости, равнодушия, разлуки и желания подать на развод. Хорошо что дальше мыслей (и обидных слов) никуда не дошло.
Надеюсь, про сына я все пойму более гуманным образом.
#ямама #жизнь
А! Картинка такая, потому что я Любовь, а муж Игорь 😁
❤3
Тот случай, когда я жалею, что книга в мягкой обложке
#книга Исигуро Кадзуо «Клара и солнце»
Проглотила за 2 ночи. Лучше не читать никакие аннотации и отзывы, потому что автор очень плавно и правильно вводит в сюжет. И сюжет в книгах Исигуро не главное. Он совсем слегка изменяет реальность. Но все важное и плохое и хорошее есть и в жизни, а книга это лишь подчеркнула, выпятила.
По интонации похоже на его же «Не отпускай меня», размеренная, не насыщенная событиями, но мыслями, разворачивающая перед нами свой мир книга.
#моякультура
#книга Исигуро Кадзуо «Клара и солнце»
Проглотила за 2 ночи. Лучше не читать никакие аннотации и отзывы, потому что автор очень плавно и правильно вводит в сюжет. И сюжет в книгах Исигуро не главное. Он совсем слегка изменяет реальность. Но все важное и плохое и хорошее есть и в жизни, а книга это лишь подчеркнула, выпятила.
По интонации похоже на его же «Не отпускай меня», размеренная, не насыщенная событиями, но мыслями, разворачивающая перед нами свой мир книга.
#моякультура
Заканчиваем трехдневный Хеллоуин
У нас получился такой ужин с мужем.
У нас получился такой ужин с мужем.
👍2
Завтра продолжим туалетные чтения Петрановской, гастрит отступил 😌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
Когда Льву было почти-4, муж уехал в Турцию. И нас осталось трое.
Первую неделю был🌸
Зато потом Лео будто понял, что бежать некуда. В наличии только мама и с ней придется дружить. И мы стали такие команда-команда!
Еве еще не было 2х лет, она просто мелкая колбаска рядом с нами таскалась) Это было так классно. Я что-то говорю, и он не игнорит меня, не ноет сразу, не говорит Нет заранее. А спокойно реагирует. Да, не делает в моменте, не слушается беспрекословно. Но нормально адекватно реагирует, отвечает, одевается.
И когда прилетел папа, наша команда распалась. Я хз. Может то, что я на Игоря была обижена. Но к нам вернулась Ж🌸 .
Так что награду в виде нежного возраста 4х лет я не получила 😢
#ямама #утренниечтения
Первую неделю был
Зато потом Лео будто понял, что бежать некуда. В наличии только мама и с ней придется дружить. И мы стали такие команда-команда!
Еве еще не было 2х лет, она просто мелкая колбаска рядом с нами таскалась) Это было так классно. Я что-то говорю, и он не игнорит меня, не ноет сразу, не говорит Нет заранее. А спокойно реагирует. Да, не делает в моменте, не слушается беспрекословно. Но нормально адекватно реагирует, отвечает, одевается.
И когда прилетел папа, наша команда распалась. Я хз. Может то, что я на Игоря была обижена. Но к нам вернулась Ж
Так что награду в виде нежного возраста 4х лет я не получила 😢
#ямама #утренниечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
Читаю фоном книгу про подсознание.
И там говорится:
❓ 😳 🌸 ⁉️
Реально же очевидно! Но было не очевидно до того, как это не прочитала👌
Мозг получает комплекс импульсов одновременно:
➡️ от рецепторов вкуса, ➡️ запаха, ➡️ на него влияют гормоны, ➡️ уровень голода, ➡️ включаются области памяти и ➡️ ассоциаций ✖️
И вот это все вместе создает вкус, который мы чувствует. А не только то, что на языке💯
Блин, шок! Но действительно очевидно🙈
Возьмем знаменитый парадокс. При слепом тесте всегда побеждает Пепси (тотальное большинство выбирает пепси, когда пробуют напитки из ноунем стаканчиков). А при открытом тесте тотальное большинство голосов набирает Coca-cola.
И до прочтения книги я думала, люди —брендозависимые идиоты (да, примерила белое пальто 😅).
Но на самом деле, когда в их мозг поступаютвместе со вкусом форма бутылки, ассоциации с брендом, воспоминания, как они пили Колу с друзьями в свои четырнадцать — им действительно вкуснее.
(я пишу им, а не мне, потому что я не люблю ни Пепси, ни Колу😝 )
Но люди объясняют свой выбор рационально: вкуснее, сахар такой как надо, пузырьки пузырьковее и тд
☝️ В 2011 году, когда мне было 22, я еще не знала толком, как работают исследования. И мы с моим коммерческим потратили три миллиона на фокус-группы в 5 городах России. По итогу выпустили линейку печенья. Все по феншую, а его не покупают. Упаковку, вкус, название — все проверили на фокус-группах. По итогу не берут.🙁
Еще в 1111 (? 😁) году в Америке провели фокус-группу для женских чулок👙 Раздали 4 пары чулок и попросили выбрать наилучшую по их мнению.
Бо’льшая часть голосов ушла к одной паре. Они были более эластичные, более подходящей плотности, не давили, но держались (а другие то давили, то спадали), на них оставалось меньше зацепок и прочее и прочее.
Как вы уже догадались, все чулки были одинаковыми. За исключением отдушки!💎
Но ни один респондент не назвал запах в числе причин выбора, ни один! И <1% сказали, что заметили запах, после прямого вопроса о запахе, остальные вообще не заметили, что чулки чем-то пахнут💣
Вот так, хахаха, вот тебе и выпустили печеньки🙃
#гдеденьги Люба😇 спросили бы меня боссы, но за все отвечала коммерческий 😶
#маркетриса
И там говорится:
очевидно что мозг не получает вкус напрямую от рецепторов языка.
Реально же очевидно! Но было не очевидно до того, как это не прочитала
Мозг получает комплекс импульсов одновременно:
И вот это все вместе создает вкус, который мы чувствует. А не только то, что на языке
Блин, шок! Но действительно очевидно
Возьмем знаменитый парадокс. При слепом тесте всегда побеждает Пепси (тотальное большинство выбирает пепси, когда пробуют напитки из ноунем стаканчиков). А при открытом тесте тотальное большинство голосов набирает Coca-cola.
И до прочтения книги я думала, люди —брендозависимые идиоты (да, примерила белое пальто 😅).
Но на самом деле, когда в их мозг поступают
(я пишу им, а не мне, потому что я не люблю ни Пепси, ни Колу
Но люди объясняют свой выбор рационально: вкуснее, сахар такой как надо, пузырьки пузырьковее и тд
Еще в 1111 (? 😁) году в Америке провели фокус-группу для женских чулок
Бо’льшая часть голосов ушла к одной паре. Они были более эластичные, более подходящей плотности, не давили, но держались (а другие то давили, то спадали), на них оставалось меньше зацепок и прочее и прочее.
Как вы уже догадались, все чулки были одинаковыми. За исключением отдушки!
Но ни один респондент не назвал запах в числе причин выбора, ни один! И <1% сказали, что заметили запах, после прямого вопроса о запахе, остальные вообще не заметили, что чулки чем-то пахнут
Вот так, хахаха, вот тебе и выпустили печеньки
#гдеденьги Люба
#маркетриса
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2💯1🤣1
Моя сестра приехала в город, в субботу у неё день рождения. И она меня скорее всего пригласит. И я вероятнее всего пойду. И мы даже будем смеяться, и нам будет искренне весело. Мы просто не так близки как раньше, но ведь мы со многими людьми не очень близки, и можем веселиться…
Моя мама спросила меня:
— пойдешь ли на день рождения к сестре?
— Она меня ещё не пригласила. Может и пригласит из вежливости.
(немного выпустила яд, что оставляет обида)
— Какая вежливость?! Она сама не знала что приедет (ага 😅) и вот сегодня она в Кирове , мне сестра (мамина сестра — мама моей) сказала, что она собирает вас в субботу на квартире.
— (меня уже триггернуло) Мама, ты никогда не встаешь на мою сторону в каких бы то ни было конфликтах.
И мама рассыпалась в объяснениях, в извинениях, в обвинениях. Я как-то очень хорошо смогла взять себя в руки. Ответила, что люблю ее, что знаю и она меня любит, что извинения не нужны, и все мы люди с ошибками и ляля.
А я вот что поняла (что ни день, то инсайт. Вот что безработность животворящая делает 😁 ) !
Мама мне пишет: я выгораживаю других не потому, чтобы им было лучше. А чтобы тебя успокоить, унять твою злость.
🎗️ Что слышит ребенок такой 🎗️ мамы: то, что ты
🎗️ чувствуешь, — неправильно.
🎗️ Это не с тобой неверно
🎗️ поступают, это ты ничего
🎗️ не понимаешь.
Непонимание, одиночество, обида, злость — вполне естественная реакция этого ребенка.
Когда ребенок вырос, когда я выросла.
Пока я росла.
Я ничего не понимала.
То, как со мной говорят — это нормально? Мне неприятно, но это не критерий. ( на самом деле именно это и критерий!)
И я к третьему человеку обращаюсь, чтобы он со стороны сказал: слушай, а так можно вообще?
А если вы по делам впятером сидите в ресторане, и четверо из вас подруги. И потом хотят задержаться и выпить по бокалу. Уместно не пригласить пятую? Нет!
А если вы втроем сидите и болтаете с родственниками. И мальчик вам двум девочкам в лицо говорит, кто из вас красивее, а вам по 14. Это нормально? Нет!
А если ты отказала мальчику встречаться, а он плюнул тебе в волосы, так можно? Нет!
А если твой будущий муж так тебя обидел (холодностью лишь, но не выдуманной, а подтвержденной в беседе), что ты съехала к маме. А она, да норм, он классный, пошли купим ему подарок. И мы пошли и купили…. Не нормально!
Как я рада этой короткой переписке. Я наконец себе сама могу ответить, что все это не нормально. Что со мной так поступать было нельзя. И будет нельзя. И я вправе сказать:
Знаете, господа, это некрасиво!
#жизнь
Моя мама спросила меня:
— пойдешь ли на день рождения к сестре?
— Она меня ещё не пригласила. Может и пригласит из вежливости.
(немного выпустила яд, что оставляет обида)
— Какая вежливость?! Она сама не знала что приедет (ага 😅) и вот сегодня она в Кирове , мне сестра (мамина сестра — мама моей) сказала, что она собирает вас в субботу на квартире.
— (меня уже триггернуло) Мама, ты никогда не встаешь на мою сторону в каких бы то ни было конфликтах.
И мама рассыпалась в объяснениях, в извинениях, в обвинениях. Я как-то очень хорошо смогла взять себя в руки. Ответила, что люблю ее, что знаю и она меня любит, что извинения не нужны, и все мы люди с ошибками и ляля.
А я вот что поняла (
Мама мне пишет: я выгораживаю других не потому, чтобы им было лучше. А чтобы тебя успокоить, унять твою злость.
Непонимание, одиночество, обида, злость — вполне естественная реакция этого ребенка.
Когда ребенок вырос, когда я выросла.
Пока я росла.
Я ничего не понимала.
То, как со мной говорят — это нормально? Мне неприятно, но это не критерий. ( на самом деле именно это и критерий!)
И я к третьему человеку обращаюсь, чтобы он со стороны сказал: слушай, а так можно вообще?
А если вы по делам впятером сидите в ресторане, и четверо из вас подруги. И потом хотят задержаться и выпить по бокалу. Уместно не пригласить пятую? Нет!
А если вы втроем сидите и болтаете с родственниками. И мальчик вам двум девочкам в лицо говорит, кто из вас красивее, а вам по 14. Это нормально? Нет!
А если ты отказала мальчику встречаться, а он плюнул тебе в волосы, так можно? Нет!
А если твой будущий муж так тебя обидел (холодностью лишь, но не выдуманной, а подтвержденной в беседе), что ты съехала к маме. А она, да норм, он классный, пошли купим ему подарок. И мы пошли и купили…. Не нормально!
Как я рада этой короткой переписке. Я наконец себе сама могу ответить, что все это не нормально. Что со мной так поступать было нельзя. И будет нельзя. И я вправе сказать:
Знаете, господа, это некрасиво!
#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8💯1