❤3
Доставка номер три. 1050 Ккал
Далее будет про принятие решений 😁
Запеканка со сметаной
Греча с котлетой
Рис с курицей
Невероятное разнообразие вкусов 😅
Сейчас у меня не хватает фокуса, приоритета, силы воли (подставить свое), чтобы
- что есть?
- сколько класть?
- а грушу сверху можно?
- это много или мало?
Тут все посчитали за меня, остается только придерживаться. Для меня это не сложно: следовать принятым решениям.
Это моя сильная (а теперь я знаю, что и слабая) черта.
Я всегда не понимала метаний людей. Ситуация известна, принимай решение и погнали. Я так и живу.
И сегодня иногда (часто!) решения надо пересмотреть, быть гибче. И мне это дается прям с хрустом!
(Прям — мое слово паразит?)
Мне проще довести до логического конца ранее принятое решение, потом откатиться назад и реализовывать новое решение. Или действовать параллельно! Но отказаться на полпути от первоначального плана мне ОЧЕНЬ СЛОЖНО! А это тратит ресурсы, в первую очередь время и силы.
Поэтому я так упорна с теликами для детей, к примеру. Упорство дается мне легче, чем многим. Это не заслуга, это просто моя черта. Врожденная или очень рано приобретенная. Да, она закалена работой в топ-менеджменте, но по большому счета, она была всегда.
А теперь вот надо часто переигрывать. Плюс муж совсем другой, ему проще НЕ доделать, когда путь пройден на 90%, чем доделать (как?!) видимо свои тараканы. Зато он значительно более гибкий, быстрее вливается в текущие реалии. Ну с когда очень надо, то и доводит дело до конца. Поженились же мы все таки наконец (спустя 5 лет сожительства).
Он мне дан, чтобы я не сопротивлялась и не стояла в белом пальто. А стала гибче.
Блин, это сложно! 😅
#тело #жизнь
Далее будет про принятие решений 😁
Запеканка со сметаной
Греча с котлетой
Рис с курицей
Невероятное разнообразие вкусов 😅
Сейчас у меня не хватает фокуса, приоритета, силы воли (подставить свое), чтобы
- что есть?
- сколько класть?
- а грушу сверху можно?
- это много или мало?
Тут все посчитали за меня, остается только придерживаться. Для меня это не сложно: следовать принятым решениям.
Это моя сильная (а теперь я знаю, что и слабая) черта.
Я всегда не понимала метаний людей. Ситуация известна, принимай решение и погнали. Я так и живу.
И сегодня иногда (часто!) решения надо пересмотреть, быть гибче. И мне это дается прям с хрустом!
(Прям — мое слово паразит?)
Мне проще довести до логического конца ранее принятое решение, потом откатиться назад и реализовывать новое решение. Или действовать параллельно! Но отказаться на полпути от первоначального плана мне ОЧЕНЬ СЛОЖНО! А это тратит ресурсы, в первую очередь время и силы.
Поэтому я так упорна с теликами для детей, к примеру. Упорство дается мне легче, чем многим. Это не заслуга, это просто моя черта. Врожденная или очень рано приобретенная. Да, она закалена работой в топ-менеджменте, но по большому счета, она была всегда.
А теперь вот надо часто переигрывать. Плюс муж совсем другой, ему проще НЕ доделать, когда путь пройден на 90%, чем доделать (как?!) видимо свои тараканы. Зато он значительно более гибкий, быстрее вливается в текущие реалии. Ну с когда очень надо, то и доводит дело до конца. Поженились же мы все таки наконец (спустя 5 лет сожительства).
Он мне дан, чтобы я не сопротивлялась и не стояла в белом пальто. А стала гибче.
Блин, это сложно! 😅
#тело #жизнь
Очередная порция, как разбираться с кризисом 3 лет (часть 1 и часть 2)
У обоих детей начался в 2+. Еве еще только будет 3 в ноябре, кризис и истерики «не понимаю, что хочу» полным цветом. Но это намного легче, чем со Львом.
Лев в машине:
— куда мы едем?
— домой
— я не хочу домой
— холодно / ты устал / я устала / кушать / пора
— не хочуууу
Истерика готова. Иногда я везла просто бешено орущего ребенка. Чаще хватало терпения на еще 100500 не услышанных пояснений. Иногда только на молчание. Такое тупое молчание, когда ты ведешь машину, у тебя над ухом бешено орут, и водители все тоже сразу м*даки. И так минут 30👀
С Евой:
— мама, куда мы едем?
— домой
— я не хочу домой
— а куда ты хочешь?
— в парк
— мы едем в парк! (продолжаем ехать домой)
— я хочу к бабушке
— мы едем к бабушке (продолжаем ехать домой)
— я хочу домой
— мы едем домой
Даже если последнее желание не совпало с пунктом назначения, продолжительность истерики минимальна.🧘♀️
Я надеюсь, дочь не сочтет это за вранье. Активно используем правило светофора
🔴 нельзя всегда
🟠 можно в качестве исключения или в заданных рамках
🟢 можно всегда
Например,
🔴 нельзя ступать на проезжую часть без взрослого или нельзя играть на обменном столе или нельзя без разрешения входить в родительскую спальню (новиночка!)
🟠 нельзя есть сладкое вместо обеда, но иногда можно. Можно выбрать любые игрушки с собой, но только две. Телевизор утомляет головку, но по субботам мы смотрим «семейное кино» или все вместе играем в Нинтендо.
🟢 кто угодно и в любом количестве — твои гости на день рождения
Очень мне нравится освежать книгу в памяти. Потому что иногда ты воспринимаешь детей слишком «должны все понимать». А у них вообще другие механизмы
#ямама #утренниечтения
У обоих детей начался в 2+. Еве еще только будет 3 в ноябре, кризис и истерики «не понимаю, что хочу» полным цветом. Но это намного легче, чем со Львом.
Лев в машине:
— куда мы едем?
— домой
— я не хочу домой
— холодно / ты устал / я устала / кушать / пора
— не хочуууу
Истерика готова. Иногда я везла просто бешено орущего ребенка. Чаще хватало терпения на еще 100500 не услышанных пояснений. Иногда только на молчание. Такое тупое молчание, когда ты ведешь машину, у тебя над ухом бешено орут, и водители все тоже сразу м*даки. И так минут 30
С Евой:
— мама, куда мы едем?
— домой
— я не хочу домой
— а куда ты хочешь?
— в парк
— мы едем в парк! (продолжаем ехать домой)
— я хочу к бабушке
— мы едем к бабушке (продолжаем ехать домой)
— я хочу домой
— мы едем домой
Даже если последнее желание не совпало с пунктом назначения, продолжительность истерики минимальна.
Я надеюсь, дочь не сочтет это за вранье. Активно используем правило светофора
Например,
Очень мне нравится освежать книгу в памяти. Потому что иногда ты воспринимаешь детей слишком «должны все понимать». А у них вообще другие механизмы
#ямама #утренниечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Расшифровка кривая, но я люблю больше читать, чем слушать, поэтому добавлю сюда ⬇️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
У нас -2’С 🥶
На выходных виделись с подругой, и она говорит: «я с утра прошла 5 км».
Немного — немало, а лишними не будут, подумала я!
Оказывается она отвозит на гимнастику свою дочку и, пока та занимается, гуляет. Я решила стибрить эту идею.
Не откладывая, сегодня отвезла Льва на Томатис и гуляю. Плюс 5000 шагов к стандартному количеству в день.
Пушка! Рекомендую
На выходных виделись с подругой, и она говорит: «я с утра прошла 5 км».
Немного — немало, а лишними не будут, подумала я!
Оказывается она отвозит на гимнастику свою дочку и, пока та занимается, гуляет. Я решила стибрить эту идею.
Не откладывая, сегодня отвезла Льва на Томатис и гуляю. Плюс 5000 шагов к стандартному количеству в день.
Пушка! Рекомендую
👍3❤2
Очередная порция, как разбираться с кризисом 3 лет (часть 1 и часть 2 и часть 3)
Спойлер, награда в виде нежного ребенка в 4 года нам не досталась 🥲 Просто как-то вывозим.
#ямама #утренниечтения
Спойлер, награда в виде нежного ребенка в 4 года нам не досталась 🥲 Просто как-то вывозим.
#ямама #утренниечтения
Даже вот не хочу фоткать доставку 👿
В ней
🟢 рисовая каша на молоке и с клубничным сиропом
🟢 ОТВАРНАЯ КАРТОШКА с котлетой в СУХАРЯХ
🟢 Ну и видимо в качестве компенсации — на ужин салат из салата.
Я в а*уе (присела 10 раз)
На фотке мое вчерашнее, заменила привезенный рис с курицей.
Я понимаю, что они мне за те деньги спаржу (даже такую вялую кировскую) поставить не могут. Но кабачок то могут. Блин у вас потоковое производство. Покупайте перец, томаты и кабачки летом за 50₽, замораживайте и готовьте всю зиму, не? Я так и делаю.
Ну хоть капусту потушите. Почему вареная картоха то?!
У меня чувство, что я не на диете, а на откорме (перед убоем). Даже та же каша. Я уже привыкла к капле меда (фруктоза), а тут сироп. Во рту потом бе, может заменитель какой?
В общем доедаю эту неделю и буду думать новый метод похудения. Этот бракую.
#тело
В ней
Я в а*уе (присела 10 раз)
На фотке мое вчерашнее, заменила привезенный рис с курицей.
Я понимаю, что они мне за те деньги спаржу (даже такую вялую кировскую) поставить не могут. Но кабачок то могут. Блин у вас потоковое производство. Покупайте перец, томаты и кабачки летом за 50₽, замораживайте и готовьте всю зиму, не? Я так и делаю.
Ну хоть капусту потушите. Почему вареная картоха то?!
У меня чувство, что я не на диете, а на откорме (перед убоем). Даже та же каша. Я уже привыкла к капле меда (фруктоза), а тут сироп. Во рту потом бе, может заменитель какой?
В общем доедаю эту неделю и буду думать новый метод похудения. Этот бракую.
#тело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Муд сегодня. Хотя спала (плохо) всю ночь (на всех кроватях квартиры).
И еще моя самооценка сходит с ума:
* откликаюсь на вакансии, пришла тьма отказов и «ваше резюме просматривали» (но не ответили!)
* отказываюсь от шестого предложения руководители отдела маркетинга. Потому что я пока не хочу работать руководителем отдела маркетинга.
Вопрос: я дура или, наоборот, не дура?
Я: нашла подработку на 60.000₽ (неплохэээ 😏)
Муж: это 600 долларов.
Спойлер: муж выжил, но еле еле. А вот подработка слетела ☹️
#гдеденьги
И еще моя самооценка сходит с ума:
* откликаюсь на вакансии, пришла тьма отказов и «ваше резюме просматривали» (но не ответили!)
* отказываюсь от шестого предложения руководители отдела маркетинга. Потому что я пока не хочу работать руководителем отдела маркетинга.
Вопрос: я дура или, наоборот, не дура?
Я: нашла подработку на 60.000₽ (неплохэээ 😏)
Муж: это 600 долларов.
Спойлер: муж выжил, но еле еле. А вот подработка слетела ☹️
#гдеденьги
Мы с мужем все разболелись, ура, что не дети
#рецепт 🍯 2х витаминных напитков
1️⃣ Клюкву заливаю горячей водой, сахар по вкусу
Пить не позднее, чем за час до выхода из дома, так как он усиливает потоотделение
2️⃣ Лимон залить горячей водой, мед по вкусу
Напоминает маунтин дью 😅 Дети обожают)
Мне, кажется именно он и вытягивает их иммунитет, они пьют его по три раза в день.
Мудрить в готовке — мое второе имя
Первое имя — НЕ 🤣
#импровизация
#рецепт 🍯 2х витаминных напитков
Пить не позднее, чем за час до выхода из дома, так как он усиливает потоотделение
Напоминает маунтин дью 😅 Дети обожают)
Мне, кажется именно он и вытягивает их иммунитет, они пьют его по три раза в день.
Мудрить в готовке — мое второе имя
Первое имя — НЕ 🤣
#импровизация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7