Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
1.79K subscribers
1.34K photos
194 videos
421 links
Рефлексия о материнстве, браке, самотерапии. Иногда мама-драма, но все чаще смешно

Автор: @Liv_Boch
Instaзапрещенка: @liv_boch
Download Telegram
Очередная порция Петрановской в туалете 🙈😅

Я пока перечитываю кризис 3х лет
#утренниечтения
3
Доставка номер три. 1050 Ккал
Далее будет про принятие решений 😁

Запеканка со сметаной
Греча с котлетой
Рис с курицей

Невероятное разнообразие вкусов 😅

Сейчас у меня не хватает фокуса, приоритета, силы воли (подставить свое), чтобы
- что есть?
- сколько класть?
- а грушу сверху можно?
- это много или мало?

Тут все посчитали за меня, остается только придерживаться. Для меня это не сложно: следовать принятым решениям.
Это моя сильная (а теперь я знаю, что и слабая) черта.

Я всегда не понимала метаний людей. Ситуация известна, принимай решение и погнали. Я так и живу.
И сегодня иногда (часто!) решения надо пересмотреть, быть гибче. И мне это дается прям с хрустом!

(Прям — мое слово паразит?)

Мне проще довести до логического конца ранее принятое решение, потом откатиться назад и реализовывать новое решение. Или действовать параллельно! Но отказаться на полпути от первоначального плана мне ОЧЕНЬ СЛОЖНО! А это тратит ресурсы, в первую очередь время и силы.
Поэтому я так упорна с теликами для детей, к примеру. Упорство дается мне легче, чем многим. Это не заслуга, это просто моя черта. Врожденная или очень рано приобретенная. Да, она закалена работой в топ-менеджменте, но по большому счета, она была всегда.

А теперь вот надо часто переигрывать. Плюс муж совсем другой, ему проще НЕ доделать, когда путь пройден на 90%, чем доделать (как?!) видимо свои тараканы. Зато он значительно более гибкий, быстрее вливается в текущие реалии. Ну с когда очень надо, то и доводит дело до конца. Поженились же мы все таки наконец (спустя 5 лет сожительства).
Он мне дан, чтобы я не сопротивлялась и не стояла в белом пальто. А стала гибче.
Блин, это сложно! 😅

#тело #жизнь
Очередная порция, как разбираться с кризисом 3 лет (часть 1 и часть 2)

У обоих детей начался в 2+. Еве еще только будет 3 в ноябре, кризис и истерики «не понимаю, что хочу» полным цветом. Но это намного легче, чем со Львом.

Лев в машине:
— куда мы едем?
— домой
— я не хочу домой
— холодно / ты устал / я устала / кушать / пора
— не хочуууу
Истерика готова. Иногда я везла просто бешено орущего ребенка. Чаще хватало терпения на еще 100500 не услышанных пояснений. Иногда только на молчание. Такое тупое молчание, когда ты ведешь машину, у тебя над ухом бешено орут, и водители все тоже сразу м*даки. И так минут 30 👀

С Евой:
— мама, куда мы едем?
— домой
— я не хочу домой
— а куда ты хочешь?
— в парк
— мы едем в парк! (продолжаем ехать домой)
— я хочу к бабушке
— мы едем к бабушке (продолжаем ехать домой)
— я хочу домой
— мы едем домой

Даже если последнее желание не совпало с пунктом назначения, продолжительность истерики минимальна. 🧘‍♀️

Я надеюсь, дочь не сочтет это за вранье. Активно используем правило светофора
🔴нельзя всегда
🟠можно в качестве исключения или в заданных рамках
🟢можно всегда

Например,
🔴 нельзя ступать на проезжую часть без взрослого или нельзя играть на обменном столе или нельзя без разрешения входить в родительскую спальню (новиночка!)
🟠нельзя есть сладкое вместо обеда, но иногда можно. Можно выбрать любые игрушки с собой, но только две. Телевизор утомляет головку, но по субботам мы смотрим «семейное кино» или все вместе играем в Нинтендо.
🟢кто угодно и в любом количестве — твои гости на день рождения

Очень мне нравится освежать книгу в памяти. Потому что иногда ты воспринимаешь детей слишком «должны все понимать». А у них вообще другие механизмы

#ямама #утренниечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Расшифровка кривая, но я люблю больше читать, чем слушать, поэтому добавлю сюда ⬇️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
У нас -2’С 🥶

На выходных виделись с подругой, и она говорит: «я с утра прошла 5 км».
Немного — немало, а лишними не будут, подумала я!

Оказывается она отвозит на гимнастику свою дочку и, пока та занимается, гуляет. Я решила стибрить эту идею.

Не откладывая, сегодня отвезла Льва на Томатис и гуляю. Плюс 5000 шагов к стандартному количеству в день.

Пушка! Рекомендую
👍32
Очередная порция, как разбираться с кризисом 3 лет (часть 1 и часть 2 и часть 3)

Спойлер, награда в виде нежного ребенка в 4 года нам не досталась 🥲 Просто как-то вывозим.

#ямама #утренниечтения
Даже вот не хочу фоткать доставку 👿

В ней
🟢рисовая каша на молоке и с клубничным сиропом
🟢ОТВАРНАЯ КАРТОШКА с котлетой в СУХАРЯХ
🟢Ну и видимо в качестве компенсации — на ужин салат из салата.

Я в а*уе (присела 10 раз)

На фотке мое вчерашнее, заменила привезенный рис с курицей.
Я понимаю, что они мне за те деньги спаржу (даже такую вялую кировскую) поставить не могут. Но кабачок то могут. Блин у вас потоковое производство. Покупайте перец, томаты и кабачки летом за 50₽, замораживайте и готовьте всю зиму, не? Я так и делаю.

Ну хоть капусту потушите. Почему вареная картоха то?!

У меня чувство, что я не на диете, а на откорме (перед убоем). Даже та же каша. Я уже привыкла к капле меда (фруктоза), а тут сироп. Во рту потом бе, может заменитель какой?

В общем доедаю эту неделю и буду думать новый метод похудения. Этот бракую.

#тело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Муд сегодня. Хотя спала (плохо) всю ночь (на всех кроватях квартиры).

И еще моя самооценка сходит с ума:
* откликаюсь на вакансии, пришла тьма отказов и «ваше резюме просматривали» (но не ответили!)
* отказываюсь от шестого предложения руководители отдела маркетинга. Потому что я пока не хочу работать руководителем отдела маркетинга.

Вопрос: я дура или, наоборот, не дура?

Я: нашла подработку на 60.000₽ (неплохэээ 😏)
Муж: это 600 долларов.
Спойлер: муж выжил, но еле еле. А вот подработка слетела ☹️

#гдеденьги