Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
1.79K subscribers
1.34K photos
194 videos
421 links
Рефлексия о материнстве, браке, самотерапии. Иногда мама-драма, но все чаще смешно

Автор: @Liv_Boch
Instaзапрещенка: @liv_boch
Download Telegram
Мои мысли на тему СДАЧИ в другом чате.

Все истории основаны на реальности. Совпадения не случайны 😅

Додумалась не сама. Это все, хвала им, чатики по детской безопасности.

Что думаете?
Что где-то в моем мире пони какают радугой или все реально?)))
2
Ева обожает машинки (ибо старший брат!) но девичье берет свое: машинки у нее то чай пьют ☕️, то на лечение поехали👩🏼‍⚕️, то спать никак не укладываются 😴
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
Лев: мама ты худая, но немного толстенькая

Это пздц.
PS на фото диета Вог. Пора. Скоро ДР.
😁2
Все что надо обо мне знать: с колен подам бокал имениннику

Фото реальное, все совпадения не случайны, бешеный хэппи-би-дей подруги в эти выходные
Ну что ж!
Кровать официально собрана! (мной, мужем и моим пальчиком на ноге 😖)

Кровати тут не было с момента заезда, а это 2020й.

Матрасы детей мы уже перетащили в детскую, но чаще всего или дети перебегают к нам, или мы засыпаем у них.

Надеюсь, будет положено начало запрета входить в родительскую спальню! #торжественно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4
#рецепт ☕️

Чай масала

Да, все проще и проще. Скоро рецепт воды с лимоном начну записывать 😅

И тем не менее. Летом я наткнулась на книгу игру с описанием индийской мифологии и культуры. И там пили чай масала (чай масалу?)

Что я заказала его в кафе, потом намешала дома, потом купила готовый намешаный. В общем мне зашло ☕️

Итак, рецепт
🌱Чай черный листовой
🫚Корица и имбирь ИЛИ я предпочитаю мускатный орех
🪹Карри немного (а я куркуму)
🌸Гвоздика (1 тычинку на кубалитр, то есть мало)
🥛Заливать теплым (не вскипевшим) молоком

Очень вкусно без сахара с самаркандской халвой 😋

#импровизация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Больничный с Евой, это то, от чего я отвыкла

Очень хочется сдаться, но в плен не берут.
Она еще из тех детей, что на развивашки выдерживает 10 минут и потом 10 часов орет «хочу мультики».
Спасает постоянная кормежка кукол.
Вчера в минуту отчаяния мы посмотрели чудесную короткометражку «Два трамвая», очень мило и с хорошими ценностями.

#моякультура
👍3
Ты так похожа на своего ребенка

Это сложный для меня вывод. Нет, хорошие черты себе приписать — это я не откладывая.

Но есть черты, которые вызывают во мне презрение. Тупить. Тянуть. Прям до трясучки меня.

Лео часто «мечтает». Одевайся — со штанами играет, зубы чистить — начинает возить машинкой, пора выходить — возьмет книгу.

То ли дело Ева. Одевайся — с 1,5 лет без напоминаний подряд натягивает выложенные вещи, зубы чистить — бежит с «Да!!!», пора выходить — она уже давно в шапке и сумочку прихватила.
(Как избежать сравнений?! 🟩)

И я все время такая: «дело сделай, потом мечтай». Я сама энергично-практичная. Ух-чух, пока одевалась — стирку запустила, пока зубы чистила — сантехнику помыла и зеркало протерла.

И вот осознанное желание понять свое дитя неожиданно мне сует: ты сама вечно тянешь, к примеру, с выходом из дома [и потому очень часто опаздываю]. Так какого же ты не принимаешь эту черту в сыне.

Триггерит, потому что это все часть меня. Или запрещенная когда-то давно в детстве, или еще что.

Моя это черта. Мой наследственный тупизм и тянучка.

И мне как-то полегче стало. Трясет еще, но не такой частой дрожью.

#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2💯1💔1
Продолжение истории с телевизором в детском саду

Сегодня была у заведующей по другому поводу и, конечно, поднялся вопрос с телевизором.

1️⃣ Воспитак вызывали «на ковёр» из-за меня 😑
Как мне сказала заведующая, что никакой это был не ковёр, просто обсуждали возможность переноса покупки телевизора на следующее полугодие, когда когда дети станут старше.
Так что мое чувство вины вышло за дверь.

2️⃣ Я предложила проектор вместо телевизора.
📌Прямой синий свет заменяется на отраженный, что значительно безопаснее.
📌Чаще всего экран проектора больше, что также безопаснее для зрения.
📌А также нет таких жёстких требований по нормам освещенности и расстояния от экрана.
Заведующая заинтересовалась. Ура!

Из негативного: родители нашей группы подходят к воспитателям и заведующей и спрашивают: ну когда же будем покупать телевизор! Это пздц, товарищи! 🤪

В целом поговорили очень хорошо, моя душа полна надежд на светлое будущее.

И ещё. Мои знакомые владеют частной офтальмологической клиникой, где можно беоперационно корректировать нарушения зрения у детей.
И вот они согласились бесплатно провести лекцию+экскурсию для наших родителей с детьми. Обычно такая экскурсия проводится для школьников, там много вкусняшек и игровых моментов и стоит она 200₽.

Боюсь, это только начало пути! Надо еще уломать родителей, которые «угомонитесь» заняться их детьми.

Но прогресс есть!

#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Моих силы воли еле хватает, чтобы окончательно не разосраться с мужем и довольно сносно любимкать своих детей.

В какой-то момент в голову прокралась мысль «сдаться».

Но потом включилось шило в Ж и направило мысли на генерацию идей.

Раз силы воли пока нет, заменим ее на указания сверху. Пусть мне говорят, что есть и сколько, чтобы похудеть.

Карочи, заказ готовой еды. Первый день.

Скажу сразу, я разочарована. Сет 700ккал Аля фитнес-шмитнес (планировала перекус съесть сверху). В меню каша, «рагу», которое на 95% картошка, макароны.
Это что, баланс?…
Ну кладешь макароны, положи на завтрак яйцо, на ужин овощи, нет?

Печаль, на завтра буду пробовать меню другого производителя 😅

#тело
Вариант «как бы не обожраться» превращается во вполне приличный боул
Ужин прямо большой.

Верная идее 😃🥹🤣 🙂🥸🥰😀 попробую курицу не съесть.

На обед еще съела протеиновый бутончик. Итого не считая зелени и чая 1000 ккал. Терпимо.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Твоя модная сумка

(это колготки) 🟩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁1
Я стала ОЧЕНЬ много сквернословить.

Мой сын говорит «зараза», а дочь называет всех «жопа». И они выбрали самое безобидное! (Спасибо, Господи).

Мето’да по очистке своей речи у меня есть, она классная и проверенная. Одно слово — 10 приседаний. Делать сразу! (за рулем — копить)

Работает супер! Плюс подкачивается попа.

Начали!

🔡 вчера 50 приседаний, по-божески еще день прошел

#тело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Рацион на сегодня
1100ккал, то есть сверху даже яблочко не зажевать

Завтрак — чашка та же, каши больше, сытости меньше. Не понятно 😅🙈 видимо голод накопился 🤣

Еще неприятненько — доставили во время укладывания детей. Да, стечение обстоятельств, но кого это волнует.

Погнали. День 2 :))))

Про 🟡🟡🟡 🟡👇🟡🟡:
Сегодня 58 день эксперимента, из них 22 в России. В холоде намного сложнее соблюдать свои идеи, кое-как держусь в формате есть мясо 1 раз в день. Чтобы целый день не ела, случилось 2 раза 🤣 смех и грех. Но пока продолжаю пытаться)

#тело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM