Муж на запуске с ребятами, и я начала гадать, куда деть вечер.
И вуаля, звонит дорогая тетя Оля.
Вечер сложился#какповолшебству
И вуаля, звонит дорогая тетя Оля.
Вечер сложился
❤1🥰1
Вчера был ДР Кубы
✅ задание на завтра пофоткать возродившегося шпица
✅ задание на завтра пофоткать возродившегося шпица
Рецепт 🍝
Совсем не оригинальный, но бомбический и простой рецепт собы с курицей на кунжутном соусе.
Собственно, в названии весь рецепт + соевый соус
🍗 Куриную грудку обжарить без соли до корочки, потушить на воде
🫘 Кунжут пожарить на сухой сковороде
🫗 Соединить курицу, кунжут, добавить соевый соус, можно воду
🍜 Отварить собу до готовности, промыть, добавить в соус
🍝 Перемешать
🕒 15 минут 🤩
Подавать с овощами свежими и солено-мареными 😋
#импровизация
Совсем не оригинальный, но бомбический и простой рецепт собы с курицей на кунжутном соусе.
Собственно, в названии весь рецепт + соевый соус
🍗 Куриную грудку обжарить без соли до корочки, потушить на воде
🫘 Кунжут пожарить на сухой сковороде
🫗 Соединить курицу, кунжут, добавить соевый соус, можно воду
🍜 Отварить собу до готовности, промыть, добавить в соус
🍝 Перемешать
🕒 15 минут 🤩
Подавать с овощами свежими и солено-мареными 😋
👍2
Кароче событий 2.
Один: я перелетела через мотоцикл головой вперед.
Вчера впервые к мотоциклу подключили газ, и я не справилась с ручкой. Мотоцикл резко начал ускоряться, меня качнуло назад, отчего рука еще больше накрутила газ. Потом видимо бог глянул в мою сторону, и я отпустила газ. Мотоцикл упал в аккурат за 50см от железного ангара.
К счастью, без травм и почти без ссадин. Головой не стукнулась. Синяки 6шт на обеих ногах и животе.
Мама, конечно, включила #суеверие это знак, одумайся! Я такое пресекаю.
Струхнула знатно, но откатала потом еще 1,5 часа.
Два: сегодня утром был экзамен в ГИБДД. Теорию сдала, на практику не пошла.
Шампанское все равно пить буду! 😂🥂
#выросла #какдеднамопед
Один: я перелетела через мотоцикл головой вперед.
Вчера впервые к мотоциклу подключили газ, и я не справилась с ручкой. Мотоцикл резко начал ускоряться, меня качнуло назад, отчего рука еще больше накрутила газ. Потом видимо бог глянул в мою сторону, и я отпустила газ. Мотоцикл упал в аккурат за 50см от железного ангара.
К счастью, без травм и почти без ссадин. Головой не стукнулась. Синяки 6шт на обеих ногах и животе.
Мама, конечно, включила #суеверие это знак, одумайся! Я такое пресекаю.
Струхнула знатно, но откатала потом еще 1,5 часа.
Два: сегодня утром был экзамен в ГИБДД. Теорию сдала, на практику не пошла.
Шампанское все равно пить буду! 😂🥂
🔥1😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Открываю первый раз в жизни.
В 15 лет был печальный опыт, мама принесла бутылку с корпоратива. Я не знала и с размаху поставила пакет. Пробка прилетела в аккурат в губу.
#выросла в 34 🤣
В 15 лет был печальный опыт, мама принесла бутылку с корпоратива. Я не знала и с размаху поставила пакет. Пробка прилетела в аккурат в губу.
🔥1🤣1
Люблю сыр!
Спелый, молодой, плавленный, твердый, мягкий, с благородной плесенью и гордо засохший в холодильнике, в косичках, шариках и шарах, любой!
Спелый, молодой, плавленный, твердый, мягкий, с благородной плесенью и гордо засохший в холодильнике, в косичках, шариках и шарах, любой!
🔥1
Муж ел и нахваливал (что очень приятно)
Собираем бутерброд
🍞 Хлеб
🧀 Рикотта (любой творожный, сладковатый каймак не подойдет)
🥑 Авокадо (я люблю кашицей)
🍣 Рыба (у меня была масляная)
🍋 Капля лайма (обязательно!)
#импровизация
Собираем бутерброд
🍞 Хлеб
🧀 Рикотта (любой творожный, сладковатый каймак не подойдет)
🥑 Авокадо (я люблю кашицей)
🍣 Рыба (у меня была масляная)
🍋 Капля лайма (обязательно!)
🤩1
Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+ pinned «🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 Я в запутанности. Люблю писать и вновь попробую делать это. Заметки, которые, возможно, немного приберут в комнате моей жизни. Возможные # помогут только мне, или запутают, как бывает в моих упорядочиваниях. Постараюсь писать о событиях…»
Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+ pinned «🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 Очень коротко собрать себя на момент: 💧 Люба, Любовь, дружелюбно можно на «ты» 💧 34 года 💧 Киров, Россия -> Лисассол, Кипр -> Киров -> Анталия, Турция -> Киров (б*ять) 💧 давно студент-журналист (не журфак, а журналистика…»
Взрослые дети спят с родителями
Недавно наконец разрешила себе не чувствовать вину за то, что мои 4,5г и 2,5г спят с нами.
Оба ребенка были на ГВ и для собственного удобства я практиковала совместный сон.
Лев переехал в свою кроватку и сразу свою комнату в 1.6 года.
До этого я безуспешно пыталась переселять его в отдельную кроватку, но, за редким исключением, он приходил ко мне. Иногда я его переносила обратно, иногда нет. Короче, сама кругом виновата 😁. И я чувствовала, что именно своими кручениями и шебуршениями бужу его среди ночи, но все равно не могла толком наладить отдельный сон.
Потом мы переехали в новую квартиру. Я читала, что отселение прекрасно сочетать как раз со значимым событием: переезд, покупка новой кровати и т.п. Это сработало и с первой же ночи сын спал не просыпаясь в своей комнате. Он на тот момент еще был на ГВ, но ночные кормления исчезли сами собой ввиду крепкого ночного сна.
Я тогда была на 4-5 месяце беременности, кстатеее 🥹
Ева почти сразу спала хорошо отдельно. Но мне же лень! 🙈 Вставать ночью, кормить, доставать, класть… Зачем, когда можно покормить в полудреме 😅
В общем Ева тоже привыкла спать со мной. Лев начал ревновать и бегать к нам снова.
Примерно в 1г Ева переехала в комнату Льва. Ночные побегушки сохранялись, но умеренно (сейчас понимаю, нифига не умеренно по три раза в неделю к нам бегать! 😁).
В целом мы с мужем держали настрой и переносили детей по мере ночных сил.
В сентябре 2022 года муж спешно покинул родину))) И в возрасте 2 и 4 лет мои крошки переехали в родительскую спальню в маме, то есть ко мне 😁.
Укладывать стало изи, спать не тесно (мужа то нет), и не грустно (без мужа одной было грустно).
Но вот нюанс, когда в декабре мы улетели в Турцию, спать без мамы они не захотели. И, когда в мае прилетели в Россию, — тоже…
Так мы, ребята, и спим все вместе!
Еще в Турции я начала читать привезенную с собой книгу Родители без границ. И там среди прочего обсуждается тема детского сна (куда без нее!).
Мы все знаем, что спать с родителями заложено эволюцией (тигр утащит, волк съест), бла-бла-бла. Но современные культурные нормы твердят, что родители имеют право спать отдельно и жить свою жизнь. Что совместный сон после 3 лет (или подставьте свою цифру) вреден для психики ребенка.
Но я как-то и не думала, что культурные нормы в этом вопросе разнятся от страны к стране. (хотя это в общем-то очевидно, но вот так, хех)
Например, в северной Европе и в Японии (а не только в племенах Африки) принято спать вместе с детьми. Или все дети спят в одной комнате и не остаются ночью один на один со своими страхами.
Мне очень зашел следующий комментарий одной из мам, процитированный в книге: «Днем мы не имеем возможности уделить детям достаточно времени. Поэтому мы рады подарить свое тепло ночью во время совместного сна».
(На точность не претендую, книга осталась в Турции).
Господи, озарило меня, так ведь и есть! 🤣
Днем вечно спешишь, садики-шмадики, работа-шмабота, готовка, возня, поездки. А ночь-то наша!
😅😂😂😂
В общем, смех и грех. Но это меня убедило. И я успокоилась. И мы перестали переживать, что они спят с нами. По сути ничего не поменялось, но с мужем мы перестали себя грызть по этому поводу.
Если и вас тоже, не благодарите 🙈
#ямама
Недавно наконец разрешила себе не чувствовать вину за то, что мои 4,5г и 2,5г спят с нами.
Оба ребенка были на ГВ и для собственного удобства я практиковала совместный сон.
Лев переехал в свою кроватку и сразу свою комнату в 1.6 года.
До этого я безуспешно пыталась переселять его в отдельную кроватку, но, за редким исключением, он приходил ко мне. Иногда я его переносила обратно, иногда нет. Короче, сама кругом виновата 😁. И я чувствовала, что именно своими кручениями и шебуршениями бужу его среди ночи, но все равно не могла толком наладить отдельный сон.
Потом мы переехали в новую квартиру. Я читала, что отселение прекрасно сочетать как раз со значимым событием: переезд, покупка новой кровати и т.п. Это сработало и с первой же ночи сын спал не просыпаясь в своей комнате. Он на тот момент еще был на ГВ, но ночные кормления исчезли сами собой ввиду крепкого ночного сна.
Я тогда была на 4-5 месяце беременности, кстатеее 🥹
Ева почти сразу спала хорошо отдельно. Но мне же лень! 🙈 Вставать ночью, кормить, доставать, класть… Зачем, когда можно покормить в полудреме 😅
В общем Ева тоже привыкла спать со мной. Лев начал ревновать и бегать к нам снова.
Примерно в 1г Ева переехала в комнату Льва. Ночные побегушки сохранялись, но умеренно (сейчас понимаю, нифига не умеренно по три раза в неделю к нам бегать! 😁).
В целом мы с мужем держали настрой и переносили детей по мере ночных сил.
В сентябре 2022 года муж спешно покинул родину))) И в возрасте 2 и 4 лет мои крошки переехали в родительскую спальню в маме, то есть ко мне 😁.
Укладывать стало изи, спать не тесно (мужа то нет), и не грустно (без мужа одной было грустно).
Но вот нюанс, когда в декабре мы улетели в Турцию, спать без мамы они не захотели. И, когда в мае прилетели в Россию, — тоже…
Так мы, ребята, и спим все вместе!
Еще в Турции я начала читать привезенную с собой книгу Родители без границ. И там среди прочего обсуждается тема детского сна (куда без нее!).
Мы все знаем, что спать с родителями заложено эволюцией (тигр утащит, волк съест), бла-бла-бла. Но современные культурные нормы твердят, что родители имеют право спать отдельно и жить свою жизнь. Что совместный сон после 3 лет (или подставьте свою цифру) вреден для психики ребенка.
Но я как-то и не думала, что культурные нормы в этом вопросе разнятся от страны к стране. (хотя это в общем-то очевидно, но вот так, хех)
Например, в северной Европе и в Японии (а не только в племенах Африки) принято спать вместе с детьми. Или все дети спят в одной комнате и не остаются ночью один на один со своими страхами.
Мне очень зашел следующий комментарий одной из мам, процитированный в книге: «Днем мы не имеем возможности уделить детям достаточно времени. Поэтому мы рады подарить свое тепло ночью во время совместного сна».
(На точность не претендую, книга осталась в Турции).
Господи, озарило меня, так ведь и есть! 🤣
Днем вечно спешишь, садики-шмадики, работа-шмабота, готовка, возня, поездки. А ночь-то наша!
😅😂😂😂
В общем, смех и грех. Но это меня убедило. И я успокоилась. И мы перестали переживать, что они спят с нами. По сути ничего не поменялось, но с мужем мы перестали себя грызть по этому поводу.
Если и вас тоже, не благодарите 🙈
❤9👍2
Я не люблю сборы, не люблю выходить из дома. Точнее люблю выходить из дома, регулярно куда-то выхожу. Но не люблю сам момент выхода. Сборы…
И вот я собираюсь на встречу по покупке бизнеса на минуточку (звучит все намного круче, конечно, чем есть). И он такой: заходи на секс на пятиминуточку.
Ну А!
Ведь я вся на нервах и не могу зайти. А ведь зайти и хочется и надо. И приятно. И вот зачем мне эти мысли перед выходом?
В результате вся разнервничалась еще больше.
Кто спокойно собирается из дома - не поймет. Но муж-то с десятилетним опытом меня понимать уже бы вроде бы должен!
PS: до этого 1,5 часа было!
#истеричка #интимочка
И вот я собираюсь на встречу по покупке бизнеса на минуточку (звучит все намного круче, конечно, чем есть). И он такой: заходи на секс на пятиминуточку.
Ну А!
Ведь я вся на нервах и не могу зайти. А ведь зайти и хочется и надо. И приятно. И вот зачем мне эти мысли перед выходом?
В результате вся разнервничалась еще больше.
Кто спокойно собирается из дома - не поймет. Но муж-то с десятилетним опытом меня понимать уже бы вроде бы должен!
PS: до этого 1,5 часа было!
🤣2
Лето ох*реть какое классное!
Ахах) Это я про погоду, а так неплохое.
Шапка SnegovichovSki
Куртка MidiMod на Еве 110 ростовка, Ева 97см
#шопшопшоп #ямама
Ахах) Это я про погоду, а так неплохое.
Шапка SnegovichovSki
Куртка MidiMod на Еве 110 ростовка, Ева 97см
Сейчас обсуждали продажу квартиры в МСК.
Квартирой сложно назвать - апарты 17м2. Идея была моя, сделку вела я, ипотеку платит муж. И сегодня он не согласен.
Апарты продать хочет муж. А объявление пишу я, звонить будут мне. И я не согласна.
Опять поругались. В 4 утра 🤦🏼♀️.
Я вообще пока не чувствую, что пора продавать. Недвига в МСК встала, профита нет. Пусть отлежится. Муж же считает, что можно интереснее инвестировать. Тоже резонно, но во что? Предложений не поступало.
Мы вообще в последнее время не можем собраться. Все время ругаемся и противостоим. Это беда(
#жизнь #явпаре
Квартирой сложно назвать - апарты 17м2. Идея была моя, сделку вела я, ипотеку платит муж. И сегодня он не согласен.
Апарты продать хочет муж. А объявление пишу я, звонить будут мне. И я не согласна.
Опять поругались. В 4 утра 🤦🏼♀️.
Я вообще пока не чувствую, что пора продавать. Недвига в МСК встала, профита нет. Пусть отлежится. Муж же считает, что можно интереснее инвестировать. Тоже резонно, но во что? Предложений не поступало.
Мы вообще в последнее время не можем собраться. Все время ругаемся и противостоим. Это беда(
Просто обалденная #настолка
Монстры в таинственном замке
Мои 2г и 4г играют взахлеб. Сын уже вдумчиво, выучил все варианты полей, просит перед игрой прочитать легенду.
Сам дом классный, красочный. Как любая ходилка учит счету. А тут еще интересные поля: не просто пропусти ход, а ты приклеился к волшебной скамейке, не просто перейди на 2 шага назад, а убеги от дикого кота. А еще паук, летучая мышь и катящийся череп.
Я реально в восторгах!
#ямама #моякультура
Монстры в таинственном замке
Мои 2г и 4г играют взахлеб. Сын уже вдумчиво, выучил все варианты полей, просит перед игрой прочитать легенду.
Сам дом классный, красочный. Как любая ходилка учит счету. А тут еще интересные поля: не просто пропусти ход, а ты приклеился к волшебной скамейке, не просто перейди на 2 шага назад, а убеги от дикого кота. А еще паук, летучая мышь и катящийся череп.
Я реально в восторгах!
#ямама #моякультура
🔥1
В апреле мы на уикенд летали в Стамбул. И муж какие то неприятные суммы оставил на интернет-роуминг с симкой МТС.
Давно хотела собрать инфо, руки дошли в 5 утра 😁
Оставлю здесь.
Билайн 450₽/день
МТС 450₽/день или
6900/мес (что 230₽/день)
Мегафон Турция
2300₽/14 дней (165₽/день) ;
3600₽/10гб/30дней (120₽/день);
149₽/день (!мессенджеры)
У меня мегафон и я прям сейчас в России подключила мессенджеры за 149₽
Тиньков
900₽/3гб/30дней (30₽/день)
450₽/1 ГБ/7дней (64₽/день)
49₽/день (! мессенджеры и навигация Google от)
В чем подвох? 😁 звучит норм
Вот интересная статья, как МТС дурит в роуминге, фактчекинг не делала. Муж на МТС и такого не замечал.
#livtraveling
Давно хотела собрать инфо, руки дошли в 5 утра 😁
Оставлю здесь.
Билайн 450₽/день
МТС 450₽/день или
6900/мес (что 230₽/день)
Мегафон Турция
2300₽/14 дней (165₽/день) ;
3600₽/10гб/30дней (120₽/день);
149₽/день (!мессенджеры)
У меня мегафон и я прям сейчас в России подключила мессенджеры за 149₽
Тиньков
900₽/3гб/30дней (30₽/день)
450₽/1 ГБ/7дней (64₽/день)
49₽/день (! мессенджеры и навигация Google от)
В чем подвох? 😁 звучит норм
Вот интересная статья, как МТС дурит в роуминге, фактчекинг не делала. Муж на МТС и такого не замечал.