Случайно попали на очень милый фестиваль
Недалеко от нас парк Докума, там много очень классных локаций. И кроме прочего небольшая площадь с мини-домами.⛪️
На этой площади устроили мини-ярмарку, была карусель, батут (спасибо за свободные полчаса для родителей), сцена с веселой анимацией … для взрослых 🤣
Что мне нравится в турецких локациях, везде есть столик и чайник с чаем!🫖 Хоть в парикмахерской, хоть в магазине у дома, хоть в ветеринарной. И конечно, у батута!☕️ 🍪
Не стоишь в телефоне, не пристроился на скамеечку в шестером. А сели за столик, взяли сладость и чай и как люди (как ЛЮДИ, понимаете) чай попили 🙈
В конце прибежали дети и отожрали половину сладостей⚪
#ямама #Турция #livtravelling
Недалеко от нас парк Докума, там много очень классных локаций. И кроме прочего небольшая площадь с мини-домами.
На этой площади устроили мини-ярмарку, была карусель, батут (спасибо за свободные полчаса для родителей), сцена с веселой анимацией … для взрослых 🤣
Что мне нравится в турецких локациях, везде есть столик и чайник с чаем!
Не стоишь в телефоне, не пристроился на скамеечку в шестером. А сели за столик, взяли сладость и чай и как люди (как ЛЮДИ, понимаете) чай попили 🙈
В конце прибежали дети и отожрали половину сладостей
#ямама #Турция #livtravelling
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1🥰1🤣1 1
Сегодня с мужем на балконе урвали 6,5 минут наедине. И разговор.
Неожиданно он заговорил про третьего ребенка. Не в разрезе давай заведем, а генной инженерии и днк-читинга 😅
Но все равно) так тепло на душе стало. Все же беременности у меня были чудесные (хоть и с угрозами, а все равно), и малыши свой первый год вели себя отлично.
Надо это чувство хранить в уголочке души. И через несколько лет реализовать)
Неожиданно он заговорил про третьего ребенка. Не в разрезе давай заведем, а генной инженерии и днк-читинга 😅
Но все равно) так тепло на душе стало. Все же беременности у меня были чудесные (хоть и с угрозами, а все равно), и малыши свой первый год вели себя отлично.
Надо это чувство хранить в уголочке души. И через несколько лет реализовать)
⚡2🥰1
Рецепт ⤵️
Турция и юг в целом хороши своими свежими и сладкими овощами. Черри слаще клубники в этот сезон!
Рыба свежая, обожаю! На фото çipura (дорада)
Давно, на Кипре, мы были на лососеврй ферме и там же зашли в ресторанчик. Вкусно очень и⤵️
#рецепт рыбы в духовке
Посолить
Ломтик лимона внутрь
Ломтик сливочного масла внутрь
В духовку до готовности👌
Готовлю теперь так всю рыбу😅
Лосось, дораду, даже скумбрию 🤣
Цены в Турции:
💗 Паста орзо ~55₽/пачка (я полюбила в Италии, и в России редко могу найти и всегда дорого)
💗 Перцы ~40-60₽/кг (м!? Какова красота:))))
💗 Черри ~ 55)/кг
💗 Дорада ~550-650₽/кг
💗 Лосось стейки ~1200-1300₽/кг
#Турция не #импровизация
Турция и юг в целом хороши своими свежими и сладкими овощами. Черри слаще клубники в этот сезон!
Рыба свежая, обожаю! На фото çipura (дорада)
Давно, на Кипре, мы были на лососеврй ферме и там же зашли в ресторанчик. Вкусно очень и
#рецепт рыбы в духовке
Посолить
Ломтик лимона внутрь
Ломтик сливочного масла внутрь
В духовку до готовности
Готовлю теперь так всю рыбу
Лосось, дораду, даже скумбрию 🤣
Цены в Турции:
#Турция не #импровизация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Я опять со своей ⌨️ ⌨️ ⌨️ ⌨️ ⌨️ ⌨️ ⌨️ ⌨️ историей!
Ровно месяц, как я затеяла эту тему (23.08-22.09).
Что хочу сказать. Организм — дело тонкое и точнее.
И лезть туда с такими крайними экспериментами, вот не стоило 😅
Решила есть мясо 2-3 раза в неделю — ешь! А не 4 раза в месяц.
Собственно превью выводов.
Сегодня в торговом центре я испытала голод😁 Муж срочно повел нас на фуд-корт, потому что голодная я — горе в семье. Примета верная, муж проверял и не раз 🙈🤣
Глаз лег на пиде с овощами (и, как оказалось, с курицей).
Пиде похоже на лепешку или пиццу, а по форме, как хачапури по-аджарски. Сверху начинка.
Сразу мастхэв по традиционной еде Турции5️⃣
Традиционное пиде - с мелконарубленным фаршем (по ощущениям с овощем, так как смесь не плотная как чистый фарш, но ни визуально ни на вкус определить точнее не удалось 😂). На мой вкус — ерунда. А мужу нормально.
Мастхэвы раз и два и три и четыре
#Турция #livtravelling
Вернемся к пиде с овощами и курицей.
Я фуд-корты не люблю, не мое. Фастфуд тоже. Из напитков предпочитаю вино, воду и чай.
А тут навернула (сильно сказала, но по ощущениям навернула) кусок пиде и залила все колой.⭐
Ну и! Под вечер мне так сплохело. Что в пот и в холод, и лежать, и отвалите. Но, к сожалению, не стошнило.
А то бы вышла вся бяка и поделом.
Никто больше из семьи не страдал, значит не отрава.
Колу опустим, хрен с ней. Я обычно могу гвозди заесть солевыми огурцами и запить кефиром. Сыр съесть могу с естественной плесенью, пенициллин вообще-то!😕 И все 👌
То ли возраст, то ли эксперимент. Нежным стал мой животик, не осилил в один день и рыбу и куру.
Думаю, что в России из-за зимы легко верну мясо в рацион. Тут совсем не естся. Пока план без насилия есть 3-4 раза в неделю (в неделю! Аллоу, Люба!)
#тело
Ровно месяц, как я затеяла эту тему (23.08-22.09).
Что хочу сказать. Организм — дело тонкое и точнее.
И лезть туда с такими крайними экспериментами, вот не стоило 😅
Решила есть мясо 2-3 раза в неделю — ешь! А не 4 раза в месяц.
Собственно превью выводов.
Сегодня в торговом центре я испытала голод
Глаз лег на пиде с овощами (и, как оказалось, с курицей).
Пиде похоже на лепешку или пиццу, а по форме, как хачапури по-аджарски. Сверху начинка.
Сразу мастхэв по традиционной еде Турции
Традиционное пиде - с мелконарубленным фаршем (по ощущениям с овощем, так как смесь не плотная как чистый фарш, но ни визуально ни на вкус определить точнее не удалось 😂). На мой вкус — ерунда. А мужу нормально.
Мастхэвы раз и два и три и четыре
#Турция #livtravelling
Вернемся к пиде с овощами и курицей.
Я фуд-корты не люблю, не мое. Фастфуд тоже. Из напитков предпочитаю вино, воду и чай.
А тут навернула (сильно сказала, но по ощущениям навернула) кусок пиде и залила все колой.
Ну и! Под вечер мне так сплохело. Что в пот и в холод, и лежать, и отвалите. Но, к сожалению, не стошнило.
А то бы вышла вся бяка и поделом.
Никто больше из семьи не страдал, значит не отрава.
Колу опустим, хрен с ней. Я обычно могу гвозди заесть солевыми огурцами и запить кефиром. Сыр съесть могу с естественной плесенью, пенициллин вообще-то!
То ли возраст, то ли эксперимент. Нежным стал мой животик, не осилил в один день и рыбу и куру.
Думаю, что в России из-за зимы легко верну мясо в рацион. Тут совсем не естся. Пока план без насилия есть 3-4 раза в неделю (в неделю! Аллоу, Люба!)
#тело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
А из нашего окошка
голова Ататюрка видна немножко
🙈
Ататюрк — первый президент и основатель Турецкой Республики (была Османская империя). Именно он ввел латиницу (была арабская вязь) и сделал Турцию светским государством (был религиозный султанат). Интереснейший деятель. Вставила ссылку на имя.
И вот Лев спрашивает:
— Мама, что это за огромная каменная голова?
— Это великан — не удержалась я.
— На него взглянула Медуза Горгона? — аж искорки в глазах.
— Я не знаю, это было очень давно.
— А кто он?
— О! Это добрый великан, он жил 100 лет назад и правил Турцией. Сделал много важных дел для своей страны и людям жилось хорошо.
Ну это же невероятно, видеть такой взгляд своего ребенка!
#сказочница #Турция #ямама
голова Ататюрка видна немножко
🙈
Ататюрк — первый президент и основатель Турецкой Республики (была Османская империя). Именно он ввел латиницу (была арабская вязь) и сделал Турцию светским государством (был религиозный султанат). Интереснейший деятель. Вставила ссылку на имя.
И вот Лев спрашивает:
— Мама, что это за огромная каменная голова?
— Это великан — не удержалась я.
— На него взглянула Медуза Горгона? — аж искорки в глазах.
— Я не знаю, это было очень давно.
— А кто он?
— О! Это добрый великан, он жил 100 лет назад и правил Турцией. Сделал много важных дел для своей страны и людям жилось хорошо.
Ну это же невероятно, видеть такой взгляд своего ребенка!
#сказочница #Турция #ямама
❤1💔1
Почему-то ленюсь выложить хоть что-то с Анталийского Zoo.
А на самом деле он прекрасен.
🌾 Все животные, что есть в зоопарке родились вне воли, а не выловлены для него.
🌾 Большие просторные вольеры
🌾 Визуально упитанные здоровые животные
🌾 Есть зона кемпинга без огня на всей территории парка. Где устал — сядь, отдохни и покушай.
🌾 Цены! Вход (машина/группа) ~ 70₽. Мы сегодня купили 3 мороженых и 2 бутылки воды ~ 100₽.
Он недалеко от нас, прямо под головой Ататюрка. Ходим пару раз в неделю.
И я, и дети его полюбили. В будни, пока муж работает, ходим море - Докума - zoo 😁
#Турция #livtravelling
А на самом деле он прекрасен.
Он недалеко от нас, прямо под головой Ататюрка. Ходим пару раз в неделю.
И я, и дети его полюбили. В будни, пока муж работает, ходим море - Докума - zoo 😁
#Турция #livtravelling
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Дондурма — турецкое мороженное
Точнее любое мороженое на турецком - дондурма.
Оно отличается от наших пломбиров, это более яичная тягучая смесь. Вкусная! Мне напоминает итальянское джелато, но не на 100%.
Однозначно стоит попробовать
Мастхэв6️⃣ 👌 🤣
Мастхэвы раз и два и три и четыре и пять
#Турция #livtravelling
Точнее любое мороженое на турецком - дондурма.
Оно отличается от наших пломбиров, это более яичная тягучая смесь. Вкусная! Мне напоминает итальянское джелато, но не на 100%.
Однозначно стоит попробовать
Мастхэв
Мастхэвы раз и два и три и четыре и пять
#Турция #livtravelling
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
СДВГ?
Лев: папа, включи «коробку с карандашами» (песня)
<
Следом айтюнс включает другую песню.
Лев: а включи […]
Мы: давай послушаем эту песню, нам она нравится
Истерика!
Сначала уговоры, потом нытье, потом угрозы (не буду слушаться), потом обзывательства (песни и нас), обвинения во вредности, агрессия до ударов.
<
Я психанула и треснула затрещину 😭
Ну еб твой мать. Ну когда я прекращу?
Ну когда он прекратит?
(варианты:
- мы слушали твою песню, теперь наша
- пожалуйста помолчи, мы не мешали слушать тебе твою песню
- надо слушать разные песенки
- помолчи, если нас любишь
- помолчи и дома все поедим мороженное
- замолчи или не получишь мороженное
- заткнись
предварительно и многократно повторенные присутствовали)
Сопли, слезы, ор (Льва), жалоба отцу.
Яостываю возвращаюсь во взрослое состояние. Предлагаю утешить.
Он ложится на мои колени, успокаивается. Молчит.
<
Он успокоился и я снова проговариваю:
«Лева, ты попросил включить песню и папа включил. Потому что ему приятно, что тебе приятно. А мы просим тебя помолчать, когда играет наша песня»
Лев: «так я молчу»
ДА! Но после конфликта! После истерики с обеих сторон.
Мы активно проводим время, мы много обнимаемся, мы часто говорим детям, что любим их или о конкретных чертах/событиях/успехах/попытках/интересах. Мы спим вместе!!!!
Че еще надо?!
И тут мне показалось, что запахло СДВГ.
Хоть бы показалось(
<
#ямама #логоневроз лого?
Лев: папа, включи «коробку с карандашами» (песня)
<
включает>Следом айтюнс включает другую песню.
Лев: а включи […]
Мы: давай послушаем эту песню, нам она нравится
Истерика!
Сначала уговоры, потом нытье, потом угрозы (не буду слушаться), потом обзывательства (песни и нас), обвинения во вредности, агрессия до ударов.
<
песня играет>Я психанула и треснула затрещину 😭
Ну еб твой мать. Ну когда я прекращу?
Ну когда он прекратит?
(варианты:
- мы слушали твою песню, теперь наша
- пожалуйста помолчи, мы не мешали слушать тебе твою песню
- надо слушать разные песенки
- помолчи, если нас любишь
- помолчи и дома все поедим мороженное
- замолчи или не получишь мороженное
- заткнись
предварительно и многократно повторенные присутствовали)
Сопли, слезы, ор (Льва), жалоба отцу.
Я
Он ложится на мои колени, успокаивается. Молчит.
<
песня играет>Он успокоился и я снова проговариваю:
«Лева, ты попросил включить песню и папа включил. Потому что ему приятно, что тебе приятно. А мы просим тебя помолчать, когда играет наша песня»
Лев: «так я молчу»
ДА! Но после конфликта! После истерики с обеих сторон.
Мы активно проводим время, мы много обнимаемся, мы часто говорим детям, что любим их или о конкретных чертах/событиях/успехах/попытках/интересах. Мы спим вместе!!!!
Че еще надо?!
И тут мне показалось, что запахло СДВГ.
Хоть бы показалось(
<
песня заканчивается> (ну и хер бы с ней)#ямама #логоневроз лого?
👍1
Я просто не понимаю куда все покатилось.
Это всегда был активный, но не бешеный мальчик. Который очень любит книги и может долго играть в машинки в ролевые игры сам с собой.
Потом заикание с какими-то дикими прогнозами.
Теперь неконтролируемое поведение.
Если по признакам смотреть, так 9 из 10.
* Не может сидеть на месте там, где требуется (например на приеме врача)
* Нарывается на конфликт
* Намеренно вызывает негативные эмоции в других людей (сестра, дразнит каждый день), 90% времени у них любовь
* Истерика на отказы
* Не понимает смысл сказанного, не может повторить (например просьбы что-то не делать и почему, рассказы про устройство парового двигателя и мифологию древнего Египта понимает и запоминает)
* Не может (а не не хочет?) следовать просьбам и приказам
* Рассеян (одевается только через напоминания каждые 1 минута)
* Высокочувствителен
Господи, я вообще не поняла, как так.
Ребенок просто прелесть был, очень комфортные первые годы у нас.
Сейчас же требуется невероятные усилия с моей стороны чтобы просто перманентно не дергать/подгонять его и не орать.
Он и сейчас прелесть, чего стоят только его улыбки и взгляды, не говоря уже о глубоких интересах, любви к сестре и душевных словах: «только едим мороженное все вместе, всей семьей» (это я морожку последний раз проспала)
На парня навалилось:
Ясли ->
06.22 лето с мамой (мной)->
08.22 садик ->
09.22 уезжает папа (мать на нервах) ->
11.22 приезжает и уезжает папа ->
12.22 переезд в другую страну ->
05.23 вернулись в Р. и новый садик (назовем его текущий) ->
06.23 садик на замену и лагерь ->
07.23 текущий садик ->
08.23 снова Турция на 2 месяца.
Боже мой, я только надеюсь, что это нервы и реакция на стресс.
И что в России за зиму все растрясется.
У меня у самой кукушка едет, а тут ребенок.
Записала к психиатру и неврологу. Пусть наблюдают, исключить (пожалуйста🙏) СДВГ.
Продолжим БОС и лошадей, добавим Томатис и логопеда.
Может психолога для всей семьи, чтобы скорректировать реакции и поведение.
Было бы здорово, если бы его отучили расслабляющему дыханию, потому что у меня не выходит.
И боюсь перегрузить. Очень
#ямама #невроз
Это всегда был активный, но не бешеный мальчик. Который очень любит книги и может долго играть в машинки в ролевые игры сам с собой.
Потом заикание с какими-то дикими прогнозами.
Теперь неконтролируемое поведение.
Если по признакам смотреть, так 9 из 10.
* Не может сидеть на месте там, где требуется (например на приеме врача)
* Нарывается на конфликт
* Намеренно вызывает негативные эмоции в других людей (сестра, дразнит каждый день), 90% времени у них любовь
* Истерика на отказы
* Не понимает смысл сказанного, не может повторить (например просьбы что-то не делать и почему, рассказы про устройство парового двигателя и мифологию древнего Египта понимает и запоминает)
* Не может (а не не хочет?) следовать просьбам и приказам
* Рассеян (одевается только через напоминания каждые 1 минута)
* Высокочувствителен
Господи, я вообще не поняла, как так.
Ребенок просто прелесть был, очень комфортные первые годы у нас.
Сейчас же требуется невероятные усилия с моей стороны чтобы просто перманентно не дергать/подгонять его и не орать.
Он и сейчас прелесть, чего стоят только его улыбки и взгляды, не говоря уже о глубоких интересах, любви к сестре и душевных словах: «только едим мороженное все вместе, всей семьей» (это я морожку последний раз проспала)
На парня навалилось:
Ясли ->
06.22 лето с мамой (мной)->
08.22 садик ->
09.22 уезжает папа (мать на нервах) ->
11.22 приезжает и уезжает папа ->
12.22 переезд в другую страну ->
05.23 вернулись в Р. и новый садик (назовем его текущий) ->
06.23 садик на замену и лагерь ->
07.23 текущий садик ->
08.23 снова Турция на 2 месяца.
Боже мой, я только надеюсь, что это нервы и реакция на стресс.
И что в России за зиму все растрясется.
У меня у самой кукушка едет, а тут ребенок.
Записала к психиатру и неврологу. Пусть наблюдают, исключить (пожалуйста🙏) СДВГ.
Продолжим БОС и лошадей, добавим Томатис и логопеда.
Может психолога для всей семьи, чтобы скорректировать реакции и поведение.
Было бы здорово, если бы его отучили расслабляющему дыханию, потому что у меня не выходит.
И боюсь перегрузить. Очень
#ямама #невроз
Ева врывается на кухню и говорит мне с прищуром: что это за жёпа?
🙈🤦🏼♀️
🙈🤦🏼♀️
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро!
У нас уже совершенно чемоданное настроение. Купили билеты на пятницу мы с детьми, а муж с собакой поедут на машине.
Мы почти все продали. К моему удивлению, остались вещи, которые, я думала, уйдут в первый день. Это очень симпатичный детский шкаф, мегаохрененный обеденный стол, детская двухъярусная кровать. Шкаф и стол я просила мужа увезти в Россию, а кровать муж сам очень хочет взять. Но в чате «барахолка Анталия» мы об этом не упоминали 😁
🍯 дети уже хотят к бабушке
🍯 дети (и Лев!) говорят о садике
🍯 я тоже хочу бабушек и садик 🤪
🍯 загар назагорала, как могла. Ответ на фразу «где загар?» подготовила
🍯 магазины, ушедшие из России, обошла
Мноооого чего не сделали в Анталии и Турции, как туристы. Но нет fomo. Будет все хорошо — еще посмотрим. А будет лучше — посмотрим что-то еще 😁🙈.
В этот раз есть ощущение легкого сердца. И ок!
#livtravelling
У нас уже совершенно чемоданное настроение. Купили билеты на пятницу мы с детьми, а муж с собакой поедут на машине.
Мы почти все продали. К моему удивлению, остались вещи, которые, я думала, уйдут в первый день. Это очень симпатичный детский шкаф, мегаохрененный обеденный стол, детская двухъярусная кровать. Шкаф и стол я просила мужа увезти в Россию, а кровать муж сам очень хочет взять. Но в чате «барахолка Анталия» мы об этом не упоминали 😁
Мноооого чего не сделали в Анталии и Турции, как туристы. Но нет fomo. Будет все хорошо — еще посмотрим. А будет лучше — посмотрим что-то еще 😁🙈.
В этот раз есть ощущение легкого сердца. И ок!
#livtravelling
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Хочу еще про этапы
Игорь (муж) захотел машину. Классную. Конкретную.
Выбирал, выбирал, 2 года выбирал 🙈
Он удаленщик, офис снимает в 4 минутах ходьбы от дома, я в декрете. Зачем нам вторая машина? Это останавливало среди прочего.
За 2 года машины подорожали на 40%. Это тоже останавливало😱
Этим летом нам ехать в Турцию, где у нас ооооочень много вещей. Плюс тачка +100500 к комфорту в Анталии.
На моей нельзя, она в Турции уже свой лимит откатала, следующий открывается в ноябре. Значит покупаем новую.
Вот этот пинок. Вот он. Момент! И все сразу сложилось. Машина нашлась по всем параметрам, и деньги, и желание.
Муж меня спросил: брать, не брать?
Я думаю следующее: пока ты на эту ступень не встанешь, ты на следующую не ступишь. Через 2 года ты так же будешь выбирать эту же машину.
И про пинок. Бывает НУЖНО, чтобы в голове все встало на свои места. И тогда все начинает складываться. Но само по себе ничего не случится. Надо думать об этом и вертеть варианты. Не загоняться, но и в голове формировать уверенность: оно мне надо. Про покупки, доход, работу, связи. Верить надо, что оно мне надо.
И потом прыжок веры 😅 что вот это, оно
#жизнь
Игорь (муж) захотел машину. Классную. Конкретную.
Выбирал, выбирал, 2 года выбирал 🙈
Он удаленщик, офис снимает в 4 минутах ходьбы от дома, я в декрете. Зачем нам вторая машина? Это останавливало среди прочего.
За 2 года машины подорожали на 40%. Это тоже останавливало😱
Этим летом нам ехать в Турцию, где у нас ооооочень много вещей. Плюс тачка +100500 к комфорту в Анталии.
На моей нельзя, она в Турции уже свой лимит откатала, следующий открывается в ноябре. Значит покупаем новую.
Вот этот пинок. Вот он. Момент! И все сразу сложилось. Машина нашлась по всем параметрам, и деньги, и желание.
Муж меня спросил: брать, не брать?
Я думаю следующее: пока ты на эту ступень не встанешь, ты на следующую не ступишь. Через 2 года ты так же будешь выбирать эту же машину.
И про пинок. Бывает НУЖНО, чтобы в голове все встало на свои места. И тогда все начинает складываться. Но само по себе ничего не случится. Надо думать об этом и вертеть варианты. Не загоняться, но и в голове формировать уверенность: оно мне надо. Про покупки, доход, работу, связи. Верить надо, что оно мне надо.
И потом прыжок веры 😅 что вот это, оно
#жизнь
👍2
Пияз — популярнейший салат в Турции
#рецепт 🥗
В классический салат
🍅помидора-🥒огурец-🧅лук-🥦зелень добавляют
🫛белую фасоль и
🥛заливают йогуртовой заправкой. Именно заливают, едят ложкой 😅.
🍋Конечно, сбрызнуть лимончиком 👌
Мастхэв7️⃣
Мастхэвы раз и два и три и четыре и пять и шесть )))
#Турция #livtravelling
#рецепт 🥗
В классический салат
🍅помидора-🥒огурец-🧅лук-🥦зелень добавляют
🫛белую фасоль и
🥛заливают йогуртовой заправкой. Именно заливают, едят ложкой 😅.
🍋Конечно, сбрызнуть лимончиком 👌
Мастхэв
Мастхэвы раз и два и три и четыре и пять и шесть )))
#Турция #livtravelling
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ну что, мы вылетаем 29 сентября, а сегодня уже отдали холодильник, посудомойку, стиралку и сушилку.
О май гад!
Не для того мои рученьки 🤣
А если честно, есть даже какой-то кайф сразу помыть посуду (тем более ее тоже почти всю продали), а не копить посудомойку.
А вот стирать руками плед после моря такое себе 😣
Без сушилки особенно тяжело. П-привычка!
Настроение странное, осталось три дня. 1,5 месяца пролетели быстрее ожидаемого 😁 но уже хочется улететь (а не жить без холодильника)
Меня преследует страх, что ничего не влезет в машину. А загружать рано. Наверное будем делать тест-погрузку 🙈
#livtravelling
О май гад!
Не для того мои рученьки 🤣
А если честно, есть даже какой-то кайф сразу помыть посуду (тем более ее тоже почти всю продали), а не копить посудомойку.
А вот стирать руками плед после моря такое себе 😣
Без сушилки особенно тяжело. П-привычка!
Настроение странное, осталось три дня. 1,5 месяца пролетели быстрее ожидаемого 😁 но уже хочется улететь (а не жить без холодильника)
Меня преследует страх, что ничего не влезет в машину. А загружать рано. Наверное будем делать тест-погрузку 🙈
#livtravelling