Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
1.79K subscribers
1.34K photos
194 videos
421 links
Рефлексия о материнстве, браке, самотерапии. Иногда мама-драма, но все чаще смешно

Автор: @Liv_Boch
Instaзапрещенка: @liv_boch
Download Telegram
Иногда самый близкий человек начинает тебя игнорировать, годами

Речь о друзьях и подругах.
В одном канале затронули тему дружбы среди взрослых и что она иногда заканчивается. И меня снова триггернуло в мою историю с сестрой.

У меня есть двоюродная сестра, мы погодки. Росли мы почти вместе. Мы виделись еженедельно и чаще на протяжении всей жизни. И в детстве и далее.

Мы вместе гуляли, вместе сдавали бутылки, вместе учили наизусть песни, вместе дразнили нашего деда, вместе делили поровну конфеты, мы носили одинаковую одежду, нам одновременно покупали компьютеры, мы вместе покоряли бары города, а потом держали друг другу волосы над унитазом и ржали до колик в животах. Мы вдвоем делали такую дичь и нам за это ничего не было. Историй совместных на пятитомник.

И вот в мои 29, ее 30 лет она перестает со мной общаться.
Не приглашает домой на девичьи посиделки. Отказывается приходить ко мне. Потом моя беременность и я уже не хожу в бары. Не пишет первая. На мои сообщения отвечает долго.

Ну как перестает общаться… Она общается! Мне кажется, это даже хуже.
Я- в чем дело?
С- я приболела.
Я- нет, я имею ввиду в целом. Что происходит?
С- ты же знаешь, тогда был завал, тогда эти дни, тогда болела, сейчас болею.

Я спрашивала по разному, я задавала вопрос обижена ли она, что я сделала не так, что вообще происходит?

Но ответы всегда были ситуативные: брат приболел, собаку не с кем оставить, на работе завал.

Я перебрала в голове тысячи причин, где она — мразь, где я — мразь, где недоразумение, где просто жизнь развела, где интересы разошлись…
Но беда в том, что я НЕ ЗНАЮ настоящей причины.

Я писала письма прощения, я проговаривала все это в уши мужа, в уши нашей общей подруги, в своей голове постоянно.

Мы с моей мамой ездили к ее родителям еженедельно, она иногда не выходила ко мне поздороваться.
Потом жизнь начала кидать нас по разным городам и странам.
И вот находясь в родном городе, я приезжаю проведать ее родителей и бабушку, которая живет у них. С сестрой мы не виделись полгода наверное. А она там. И за последующие 2 недели, что она была в городе, она так и не смогла выделить время на встречу со мной. «Болела», «договорилась с М.», «завтра?»

«Пару раз проявить инициативу, и если человеку не надо, то зачем оно надо!»

Я знаю! Я знаю зачем оно мне надо. Ну родной человек мой же ну! Нашему молчанию уже 5 лет.
Я недоумевала, злилась, обижалась, забивала, забывала, обижалась, злилась, «дверь всегда открыта», обижалась!
Сейчас я в стадии недоумевающей открытой двери.

Это значит, если ты будешь готова снова стать ближе, то я тоже попробую.

Я не знаю чем зафиналить этот пост. Наверное потому, что надеюсь, что это еще не конец.

#жизнь
💔52
Мы целый день на море 😍

Я такое с мужем не практиковала вообще, а сама уже года 3 как, когда мы с моей мамой, Лео и Евой в моем животе полетели «отдыхать» 😁

Мы понемногу продаем тут все нажитое, и мне случайно удалось сбыть личный коврик для йоги и старую посуду за 500 лир (~1650₽). Я решила, что достойна супер-пупер-люкса в виде бунгало на пляже.

Бунгало, на котором уже давно днюет и ночует мой глаз, который я туда положила, стоит три хаузанд туркиш лира пер дэй, что >10.000₽.

К такому меня моя распродажа не подготовила. И я согласилась на зонтик с лежаком, на который заработала 😎🤣 короче муж добавил тысчу лир иначе плакал мой люкс

В комментариях фотки всех приемов пищи моих детей. Ибо я благодарю Боженьку, что взяла с собой пол-ходильника. Одна коктейля тут стоит как моя почка, а почек всего две, как и народившихся детей.
Да, там бургер, макароны, оладушки со сгущенкой, арбуз и так по мелочи 😂😅
Кстати, зацените шикардосные пластиковые тарелочки, которые вполне себе и еда как в ресторане 🙈.

А конечно в комментах фото моей несбывшейся мечты — дорогущего бунгало

#Турция #livtravelling
🔥2😍1🤣1
Ева: мама бу
- Боишься?
- Нет, мама Люба
- Да, мама Люба
- Нет, мама я любу!!!
- 😍 И я тебя люблю 😍😍😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5
Я ни разу не ела инжир!

Такой модный, такой модный, мне тоже надо 😅
Тем более в южных краях

Вкусно, черт дери. Я думала он приторный, но нет.

Лев сказал: мама, мое самое любимое занятие лизать инжир!
Парень будет иметь успех у девчонок, когда вырастет 😏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🍓2
С добрым утром

Рецепта неть, оладушки мужа 😍

Мне приснилось, что у мужа дочь на стороне 😱😂
И вот мне срочно поднимают настроение 🙈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁1
Ни минуты покоя (моему мужу от меня) — жарим сосиски на балконе.

Брать от жизни все — в хорошем смысле девиз моей мамы, который я унаследовала.

Я не оторви башка, но, если еду в машине с люком, я обязательно высуну в него руку, а то и голову, а по обстоятельствам и счастливо покричу. 💯

Если дома есть балкон, а на улице теплый вечер, то мы жарим сосиски!

В Кирове у нас балкона нет, эркер, да и теплые вечера нечасты. Поэтому в Анталии ловлю момент и правильное настроение мужа. Беру детей в союзники.
Втихаря покупаю чудо из металла для огня на улице.
Экономлю на завтраке сосиски.
И вуаля!
Мы взорвали балкон 😳 🪄

Апхапахапа 😂 оказалась чудо-штука с баночкой с горючей жидкостью.
И на этой баночке мы счастливо разожгли костерок из упаковки для яиц и палочек для суши 🤣
Она и бомбанула. ☹️

К счастью, пострадали только уши, к несчастью, не только наши, но и соседей. 🤪
Полдома высыпало на балконы и бесцеремонно тыкали в меня пальцем.
Только в меня, потому что муж с детьми ретировались, а я позорно убирала следы своих инициатив. 👍

Ладно, это все было 4 месяца назад, банка с горючкой благополучно выкинута. И на фото свежий вечер 😍

Жареные турецкие сосиски можно есть только так, во всех остальных случаях их есть невкусно. Потому что в Т невкусные колбасы, прямо бе. Суджук (бараний жир) и соя.

Еще был мягкий хлеб с кунжутом. А в конце рисовали в ночном воздухе светом — теми самыми палочками для суши с тлеющими концами.

Вечер топ! Очень рекомендую😁
только проверяйте все вокруг на взрыво и пожароопасность 😅

📎 во второй раз я подставила противень, а рядом поставила графин с водой. И все равно ветер создавал напряжееениеее 🔥

#импровизация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2🤩1🤣11
Меня не называли дурнушкой.

Прямой нос, глаза не огромные не маленькие, овальное лицо, средней пухлости губы, средний рост, среднее телосложение. Дразнить было не за что. И я не (только) про сверстников.

У мужа сохранилось фото детства с подписью: наш ушастик и зубастик 🤷‍♀️
Это просто нет слов, от мамы «любя». Первое, что он сделал по достижении 18 лет — пластику ушей и поставил брекеты.

У моей мамы есть родная сестра, ее дочь, моя сестра, старше меня на год. И наши мамы поделили качества между нами: умная (я) и красивая (сестра).
И у меня сложились некорректные представления о себе. Я все внимание мальчиков списывала на незрелость их мозговой системы. «Хотят дружить и путают с любовью». Не допускала, что могу нравиться.
Кстати, у моей сестры тоже вышла нестыковка, долго считала себя неумной и неспособной. 😔

Мои дети иногда кажутся мне больше смешными, милыми, забавными. Я даже иногда тревожусь за какие-то их черты лица, что что-то не то вырастет 🤦‍♀️

И я очень рада, что рядом есть муж, который делом напоминает, как именно надо относиться к своим детям: самые красивые! (и любые добрые эпитеты)

#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍41
Вот и 3 недели моей затеи почти 🟡🟡🟡 🟡👇🟡🟡

Чувствую себя худее и легче, кожа ровнее, в том числе на боках под трусами купальника 😅

Но весов нет и поэтому выводы преждевременные.

За 21 день ела 3 раза курицу, полкотлеты, активно потребляю тунец, немного ем яйца, немного бобы.

В остальном без ограничений 🙈
Ем и хлеб, и оладушки, и шоколадки, но не больше обычного.

Вчера и сегодня чувствую что аппетит больше. Посмотрим)))
В конце, концов цель есть мясо 2-3 раза в неделю вместо 3 раза в день. Других целей я не ставила. Пока привычка формируется успешно, но что будет в холодном климате неизвестно.

#тело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM