#логоневроз ⏏️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Пиратский корабль ⚓
Непонятно, как нас занесло, но занесло и это было потрясающе!
Конечно из-за детей, точнее Льва. Его желания уже конкретней и устойчивей. Ева же до сих пор больше всего любит кушать, а от «срочно ехать к бабке» через моря-океаны отвлекается любым размытым обещанием.
💰 25$ adult, малышня шла бесплатно
🗺 мы выбрали вдоль берега Анталии, хотя за тот же прайс есть более разнообразная экскурсия из Кемера
⏰ 10:00-16:00
Трансфер, анимация, купания, обед — in.
Помимо программы, Льва пустили за штурвал! ⚓
Аааа! Даже я завидку словила 🤣
Даже папа от обалдения бегал вокруг и делал фото
Когда дети получили от нас китайские пластиковые сабли (по 10$, Карл!), пираты подарили им по бандане и леденцу. Вот просто подбежал пират и с самым подходящим выражением лица подарил банданы!
Вот за что люблю турков, так это за душевность, чтоли. Столько подарков, как в Турции мои дети не получали за всю свою жизнь (за всю мою жизнь!)
И да, я зануда и глядела, не всем ли дарят банданы и приглашают в рубку капитана. Нет, нам просто выпала счастливая монета〽️ 〽️ 〽️
Еще плавали под водопад Дюдена. Ахахапхавхаха🔵 это было ужасно и прекрасно. Лев пытался выйти с лодки от всего этого безобразия. Вперед ехал с выражением лица, ради которого родитель хочет жить и готов на все. Обратно— с хмурым и задумчивым «понравилось, но больше не поеду». Я тоже, я тоже, сынок 🤣
Финалочка — пенная вечеринка. Я думала х*ня. Ну одно дело в пьяные 18, а сейчас… Старого пердуна заталкиваем поглубже, это было угарно!🎌
Дочь, кстати, как-то еще сохраняла самообладание.
Сыну 4 года, он одурел от происходящего.
А я взяла на заметочку для днерождественской вечеринки🌈
Даже мороженое по 3 американских доллара (4️⃣ мороженных по 3️⃣ $ !!!) не испортило настроения
Однозначно, детская радость добавляет эндорфинов в кровь пачками⭐️
Еще хочу сохранить в блоге мои ответы на детские вопросы:
💛 : почему мы идем на Пиратский корабль?
💛 : Пиратам нужны новые Пираты, и они приглашают на борт тех, кого могут отобрать к себе в команду.
💛 : почему на корабле не было сокровищ?
💛 : на корабле так много незнакомцев! Конечно, пираты спрятали свои драгоценные сокровища
💛 : мы поплывем на пиратском корабле завтра?
💛 : пираты отобрали себе несколько человек в команду и отправляются в плавание на полгода. Кстати, они сказали, что если захочешь, когда вырастешь, из тебя получится отличный пират 🚣♂️
(судном управлял, смелость в водопаде проявил, на саблях сражался, с пене барахтался дольше всех — получил знак отличия, бандану)
Я не знаю почему, но я предпочитаю такие сказочные ответы. Может быть это не правильно? И ребенок, повзрослев, почувствует себя обманутым? А может сохранит в сердце волшебство детства? Тут не угадаешь. Наверное причина в том, что я сама верю в волшебство и еще не выросла😌
#сказочница #ямама #Турция
Непонятно, как нас занесло, но занесло и это было потрясающе!
Конечно из-за детей, точнее Льва. Его желания уже конкретней и устойчивей. Ева же до сих пор больше всего любит кушать, а от «срочно ехать к бабке» через моря-океаны отвлекается любым размытым обещанием.
Трансфер, анимация, купания, обед — in.
Помимо программы, Льва пустили за штурвал! ⚓
Аааа! Даже я завидку словила 🤣
Даже папа от обалдения бегал вокруг и делал фото
Когда дети получили от нас китайские пластиковые сабли (по 10$, Карл!), пираты подарили им по бандане и леденцу. Вот просто подбежал пират и с самым подходящим выражением лица подарил банданы!
Вот за что люблю турков, так это за душевность, чтоли. Столько подарков, как в Турции мои дети не получали за всю свою жизнь (за всю мою жизнь!)
И да, я зануда и глядела, не всем ли дарят банданы и приглашают в рубку капитана. Нет, нам просто выпала счастливая монета
Еще плавали под водопад Дюдена. Ахахапхавхаха
Финалочка — пенная вечеринка. Я думала х*ня. Ну одно дело в пьяные 18, а сейчас… Старого пердуна заталкиваем поглубже, это было угарно!
Дочь, кстати, как-то еще сохраняла самообладание.
Сыну 4 года, он одурел от происходящего.
А я взяла на заметочку для днерождественской вечеринки
Даже мороженое по 3 американских доллара (
Однозначно, детская радость добавляет эндорфинов в кровь пачками
Еще хочу сохранить в блоге мои ответы на детские вопросы:
(судном управлял, смелость в водопаде проявил, на саблях сражался, с пене барахтался дольше всех — получил знак отличия, бандану)
Я не знаю почему, но я предпочитаю такие сказочные ответы. Может быть это не правильно? И ребенок, повзрослев, почувствует себя обманутым? А может сохранит в сердце волшебство детства? Тут не угадаешь. Наверное причина в том, что я сама верю в волшебство и еще не выросла
#сказочница #ямама #Турция
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Моя затея 🔤 🔤 🔤 🔤 ⭐️ 🔤 🔤 живет 18 дней.
Неожиданно дается легко.
Помимо первых 2 недель, сегодня я поела 2 вкуснейших, сочнейших, приготовленных пиратом на гриле прямо на пиратском корабле куска курицы.
Вкусно было пипец! Еще на море.
А весь вечер мучения с тяжестью в животе. И нет, это не из-за пачки печенья 🤣 которую я съела вместо завтрака
В общем грешу на мясо. Даже сказку не могла читать 🙈🤣 дыхалки не хватало, хотя поужинала легко (+ 2*🍷 red dry)
Кстати, в Турции на полках 99% турецкие вина. Алкоголь есть далеко не в каждом магазине и даже не в каждом супермаркете. Красное почти все сухое😋 , цены от 100 лир (370₽) и выше. Оно почти все хорошее и голова не болит, но я беру от 150лир. Хотя это все равно дешевое, чаще всего встречается цена 200-400 лир за 0,75. #вино_в_подарок_не_повезу 😅
#Турция #livtravelling
Неожиданно дается легко.
Помимо первых 2 недель, сегодня я поела 2 вкуснейших, сочнейших, приготовленных пиратом на гриле прямо на пиратском корабле куска курицы.
Вкусно было пипец! Еще на море.
А весь вечер мучения с тяжестью в животе. И нет, это не из-за пачки печенья 🤣 которую я съела вместо завтрака
В общем грешу на мясо. Даже сказку не могла читать 🙈🤣 дыхалки не хватало, хотя поужинала легко (+ 2*🍷 red dry)
Кстати, в Турции на полках 99% турецкие вина. Алкоголь есть далеко не в каждом магазине и даже не в каждом супермаркете. Красное почти все сухое
#Турция #livtravelling
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Пахудэние
Вес — сложная тема.
Я вешу 50+ кг. Этот плюс, как мне 18 лет + 202 месяца 🤦🏼♀️
Рост 162 (врачи уже пару лет намеряют 161, но это заговор! И я им не верю).
Когда в институте я на паре физры встала на весы и увидела5️⃣ 2️⃣ кг. я чуть не сгорела от стыда от своего ожирения 🙈 😂
В 22 я весила5️⃣ 4️⃣ , в 24 — 5️⃣ 9️⃣ ,9️⃣ .
Потом было расставание,5️⃣ 6️⃣ . Счастливая любовь - 5️⃣ 4️⃣ . Простуда и сутки голодовки — 5️⃣ 2️⃣ .
Госпадя! Лебедь! Лань! Водомерка!
Девушка небесной худобы!
Свадьба в 29 лет —5️⃣ 4️⃣ . За 5 лет папа кг прилипла. Я была к себе терпима, но мечтала о 49,9 (почему?)
Первые роды —5️⃣ 6️⃣ , вторые роды —5️⃣ 0️⃣ +.
Вот мы и подошли к этой точке 🤦🏼♀️
Дитятке 2 года 10 месяцев, а я все с боками-животами.
Вы думаете, я смотрю приложение по весу или листаю томы ежедневников. Грустное неть. Все в голове.
Я взвешивалась ежедневно с 13 лет! Каждый день! Вплоть до декабря 2022.
Проработала себя? Полюбила себя?
Неа!
Загадала желание, девачки! Не взвешиваться, потому что довольна собой!
И вот 🤣 в декабре 2022 я переезжаю в Турцию и у меня просто нет весов 😅🤣 желание сбылось, распишитесь 😁
Моя мама — не худышка. С рождения или нет, но на детских фото она тоже не худышка. И первые мои сознательные воспоминания, а это 1й класс, уже содержат в себе воспоминания о весе.
Как мы жарким летом с моей школьной подружкой сравниваем у кого больше складок на животе. У кого больше, тот и толще. Это потом я поняла, что страшнее всего одна большая складка. Но детство наивно 🤣
Мама НИКОГДА не говорила мне, что я толстая, пухлая, крупная или что-то подобное. Она говорила: главное не будь толстой. Опустим все эти изотерические «невидимые не». Остановимся на фокусе. Фокус на весе.
Понятно, это мамина боль. И в 90-е еще и не слышали что там комплексы-шмоплексы можно детям навешать.
Мама худела вечно, конечно! Но не салатами и куриной грудкой, а таблетками и гипнозом. (Напоминаю, 90-е!). И она кстати похудела, в 50 с лишним лет уже 💪, на 30 кг. Питанием и тренировками. Ибо уже XXI век. Эпоха!
И я не знаю, может без маминого фокуса я весила б 100кг. Потому что не бдила б. А может мои заветные 49кг 🤷♀️ А может свои сегодняшние 50+.
Альтернативной истории нет.
На нормальный комплексный подход к этой истории нет сил (самообман, привет! ). Дети, декрет, переезды, поиски реализации. Мне кажется, меня порвет. Поэтому 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 . И антимясные эксперименты.
#тело
Вес — сложная тема.
Я вешу 50+ кг. Этот плюс, как мне 18 лет + 202 месяца 🤦🏼♀️
Рост 162 (врачи уже пару лет намеряют 161, но это заговор! И я им не верю).
Когда в институте я на паре физры встала на весы и увидела
В 22 я весила
Потом было расставание,
Госпадя! Лебедь! Лань! Водомерка!
Девушка небесной худобы!
Свадьба в 29 лет —
Первые роды —
Вот мы и подошли к этой точке 🤦🏼♀️
Дитятке 2 года 10 месяцев, а я все с боками-животами.
Вы думаете, я смотрю приложение по весу или листаю томы ежедневников. Грустное неть. Все в голове.
Я взвешивалась ежедневно с 13 лет! Каждый день! Вплоть до декабря 2022.
Проработала себя? Полюбила себя?
Неа!
Загадала желание, девачки! Не взвешиваться, потому что довольна собой!
И вот 🤣 в декабре 2022 я переезжаю в Турцию и у меня просто нет весов 😅🤣 желание сбылось, распишитесь 😁
Моя мама — не худышка. С рождения или нет, но на детских фото она тоже не худышка. И первые мои сознательные воспоминания, а это 1й класс, уже содержат в себе воспоминания о весе.
Как мы жарким летом с моей школьной подружкой сравниваем у кого больше складок на животе. У кого больше, тот и толще. Это потом я поняла, что страшнее всего одна большая складка. Но детство наивно 🤣
Мама НИКОГДА не говорила мне, что я толстая, пухлая, крупная или что-то подобное. Она говорила: главное не будь толстой. Опустим все эти изотерические «невидимые не». Остановимся на фокусе. Фокус на весе.
Понятно, это мамина боль. И в 90-е еще и не слышали что там комплексы-шмоплексы можно детям навешать.
Мама худела вечно, конечно! Но не салатами и куриной грудкой, а таблетками и гипнозом. (Напоминаю, 90-е!). И она кстати похудела, в 50 с лишним лет уже 💪, на 30 кг. Питанием и тренировками. Ибо уже XXI век. Эпоха!
И я не знаю, может без маминого фокуса я весила б 100кг. Потому что не бдила б. А может мои заветные 49кг 🤷♀️ А может свои сегодняшние 50+.
Альтернативной истории нет.
На нормальный комплексный подход к этой истории нет сил (
#тело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3👍1
Кёфте, кёфтешки или по-нашему котлетки ))
Это традиционное второе блюдо в Турции. Едят часто с хлебом и острым соусом, запивая айраном.
Нормальное блюдо в кафешке для местных 8 кёфтешек с … ничем.
Именно айран (соленый кефир) и дает бедному желудку шанс все это переварить.
Почему-то овощи тут не сказать чтобы есть в меню.
На айран, кстати подсел мой муж. А мне бе.
Кёфте —❤️ мастхэв Турции
Кстати Ева, в которая есть хочет всегда но только не мясо, их ест! По 3 штуки! Я почти пакую их в Россию 🤣
Цены, кому интересно:
Тавук (курица) от ~ 300₽/кг тушка
Фарш говядина ~ 1200₽/кг
Кёфте говядина от ~ 1000₽/кг
Свинины в стране нет
Мастхэв Турции раз и два
#Турция #livtravelling
Это традиционное второе блюдо в Турции. Едят часто с хлебом и острым соусом, запивая айраном.
Нормальное блюдо в кафешке для местных 8 кёфтешек с … ничем.
Именно айран (соленый кефир) и дает бедному желудку шанс все это переварить.
Почему-то овощи тут не сказать чтобы есть в меню.
На айран, кстати подсел мой муж. А мне бе.
Кёфте —
Кстати Ева, в которая есть хочет всегда но только не мясо, их ест! По 3 штуки! Я почти пакую их в Россию 🤣
Цены, кому интересно:
Тавук (курица) от ~ 300₽/кг тушка
Фарш говядина ~ 1200₽/кг
Кёфте говядина от ~ 1000₽/кг
Свинины в стране нет
Мастхэв Турции раз и два
#Турция #livtravelling
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰3😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Муж предлагает покататься на скейтбордах.
🧑🏻🦱 — Главное не убиться. Без падений не обойтись. Руку, например, растянуть перед отъездом совсем не в тему.
👩🏼 — Ой, ну коленки обдерем. Я через мотоцикл перелетела и живая.
🧑🏻🦱 — мотоцикл и скейт — это разное! Со скейта хуже падать!
😳😳
В целом что это я! Температура 37.1 пострашнее родов будет! Я болею бестемпературно и поэтому знать не ведаю, как страшны 37.1! А рожала 2 раза — живая😅
🧑🏻🦱 — Главное не убиться. Без падений не обойтись. Руку, например, растянуть перед отъездом совсем не в тему.
👩🏼 — Ой, ну коленки обдерем. Я через мотоцикл перелетела и живая.
🧑🏻🦱 — мотоцикл и скейт — это разное! Со скейта хуже падать!
😳
В целом что это я! Температура 37.1 пострашнее родов будет! Я болею бестемпературно и поэтому знать не ведаю, как страшны 37.1! А рожала 2 раза — живая
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁1🤣1🗿1
«Ева рискует вырасти исключительной красавицей»
(С) ее папа
Я смотрю на нее, а вижу себя🥹
Одно лицо, но очень разные повадки)
(С) ее папа
Я смотрю на нее, а вижу себя
Одно лицо, но очень разные повадки)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰1
Пахлава — главная южная сладость!
Слоеное тесто, можно с орешками, заливается сахарным сиропом (а не медом, как я думала)
На мой вкус это очень сладко!
В Турции и торты тяжелые и сладкие, хотя выглядят современно.
Раз уж затеяла мастхэвы, напишу все!)))
Пахлава -❤️ !
Раз и два и три)
#Турция #livtravelling
Слоеное тесто, можно с орешками, заливается сахарным сиропом (а не медом, как я думала)
На мой вкус это очень сладко!
В Турции и торты тяжелые и сладкие, хотя выглядят современно.
Раз уж затеяла мастхэвы, напишу все!)))
Пахлава -
Раз и два и три)
#Турция #livtravelling
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Иногда самый близкий человек начинает тебя игнорировать, годами
Речь о друзьях и подругах.
В одном канале затронули тему дружбы среди взрослых и что она иногда заканчивается. И меня снова триггернуло в мою историю с сестрой.
У меня есть двоюродная сестра, мы погодки. Росли мы почти вместе. Мы виделись еженедельно и чаще на протяжении всей жизни. И в детстве и далее.
Мы вместе гуляли, вместе сдавали бутылки, вместе учили наизусть песни, вместе дразнили нашего деда, вместе делили поровну конфеты, мы носили одинаковую одежду, нам одновременно покупали компьютеры, мы вместе покоряли бары города, а потом держали друг другу волосы над унитазом и ржали до колик в животах. Мы вдвоем делали такую дичь и нам за это ничего не было. Историй совместных на пятитомник.
И вот в мои 29, ее 30 лет она перестает со мной общаться.
Не приглашает домой на девичьи посиделки. Отказывается приходить ко мне. Потом моя беременность и я уже не хожу в бары. Не пишет первая. На мои сообщения отвечает долго.
Ну как перестает общаться… Она общается! Мне кажется, это даже хуже.
Я- в чем дело?
С- я приболела.
Я- нет, я имею ввиду в целом. Что происходит?
С- ты же знаешь, тогда был завал, тогда эти дни, тогда болела, сейчас болею.
Я спрашивала по разному, я задавала вопрос обижена ли она, что я сделала не так, что вообще происходит?
Но ответы всегда были ситуативные: брат приболел, собаку не с кем оставить, на работе завал.
Я перебрала в голове тысячи причин, где она — мразь, где я — мразь, где недоразумение, где просто жизнь развела, где интересы разошлись…
Но беда в том, что я НЕ ЗНАЮ настоящей причины.
Я писала письма прощения, я проговаривала все это в уши мужа, в уши нашей общей подруги, в своей голове постоянно.
Мы с моей мамой ездили к ее родителям еженедельно, она иногда не выходила ко мне поздороваться.
Потом жизнь начала кидать нас по разным городам и странам.
И вот находясь в родном городе, я приезжаю проведать ее родителей и бабушку, которая живет у них. С сестрой мы не виделись полгода наверное. А она там. И за последующие 2 недели, что она была в городе, она так и не смогла выделить время на встречу со мной. «Болела», «договорилась с М.», «завтра?»
«Пару раз проявить инициативу, и если человеку не надо, то зачем оно надо!»
Я знаю! Я знаю зачем оно мне надо. Ну родной человек мой же ну! Нашему молчанию уже 5 лет.
Я недоумевала, злилась, обижалась, забивала, забывала, обижалась, злилась, «дверь всегда открыта», обижалась!
Сейчас я в стадии недоумевающей открытой двери.
Это значит, если ты будешь готова снова стать ближе, то я тоже попробую.
Я не знаю чем зафиналить этот пост. Наверное потому, что надеюсь, что это еще не конец.
#жизнь
Речь о друзьях и подругах.
В одном канале затронули тему дружбы среди взрослых и что она иногда заканчивается. И меня снова триггернуло в мою историю с сестрой.
У меня есть двоюродная сестра, мы погодки. Росли мы почти вместе. Мы виделись еженедельно и чаще на протяжении всей жизни. И в детстве и далее.
Мы вместе гуляли, вместе сдавали бутылки, вместе учили наизусть песни, вместе дразнили нашего деда, вместе делили поровну конфеты, мы носили одинаковую одежду, нам одновременно покупали компьютеры, мы вместе покоряли бары города, а потом держали друг другу волосы над унитазом и ржали до колик в животах. Мы вдвоем делали такую дичь и нам за это ничего не было. Историй совместных на пятитомник.
И вот в мои 29, ее 30 лет она перестает со мной общаться.
Не приглашает домой на девичьи посиделки. Отказывается приходить ко мне. Потом моя беременность и я уже не хожу в бары. Не пишет первая. На мои сообщения отвечает долго.
Ну как перестает общаться… Она общается! Мне кажется, это даже хуже.
Я- в чем дело?
С- я приболела.
Я- нет, я имею ввиду в целом. Что происходит?
С- ты же знаешь, тогда был завал, тогда эти дни, тогда болела, сейчас болею.
Я спрашивала по разному, я задавала вопрос обижена ли она, что я сделала не так, что вообще происходит?
Но ответы всегда были ситуативные: брат приболел, собаку не с кем оставить, на работе завал.
Я перебрала в голове тысячи причин, где она — мразь, где я — мразь, где недоразумение, где просто жизнь развела, где интересы разошлись…
Но беда в том, что я НЕ ЗНАЮ настоящей причины.
Я писала письма прощения, я проговаривала все это в уши мужа, в уши нашей общей подруги, в своей голове постоянно.
Мы с моей мамой ездили к ее родителям еженедельно, она иногда не выходила ко мне поздороваться.
Потом жизнь начала кидать нас по разным городам и странам.
И вот находясь в родном городе, я приезжаю проведать ее родителей и бабушку, которая живет у них. С сестрой мы не виделись полгода наверное. А она там. И за последующие 2 недели, что она была в городе, она так и не смогла выделить время на встречу со мной. «Болела», «договорилась с М.», «завтра?»
«Пару раз проявить инициативу, и если человеку не надо, то зачем оно надо!»
Я знаю! Я знаю зачем оно мне надо. Ну родной человек мой же ну! Нашему молчанию уже 5 лет.
Я недоумевала, злилась, обижалась, забивала, забывала, обижалась, злилась, «дверь всегда открыта», обижалась!
Сейчас я в стадии недоумевающей открытой двери.
Это значит, если ты будешь готова снова стать ближе, то я тоже попробую.
Я не знаю чем зафиналить этот пост. Наверное потому, что надеюсь, что это еще не конец.
#жизнь
💔5❤2