В Турции нет кофе
- сказал мне муж, когда впервые приехал осенью 2022.
Шта?! А как же знаменитый турецкий кофе?
Но реально все пьют чай, в меню кафе для местных чаще всего только чай, чай пьют вкусный и крепкий.
Черный, с горчинкой. Заварной. Я такой очень люблю.
И от турецкого чая не красятся зубы ☝️
Я совсем не кофеман, но муж обожает кофе. Мы даже привезли через 4500км кофеварку! А он возьми и слезь с кофеиновой зависимости.
Имхо причин две:
☝️нет нормального молотого кофе и в зернах
✌️климат
Игорь за 9 месяцев пил кофе раз 5.
А вот кировским летом вернулся к своим 1-2 чашкам в день.
Сейчас мы неделю в Турции и пока кофе 0 шт.
Вот такой смешной но очень практичный чайник муж грозится везти в Россию 😁
Рюмки точно повезу 🙈
Чай - мастхэв Турции номер один!
#турция
- сказал мне муж, когда впервые приехал осенью 2022.
Шта?! А как же знаменитый турецкий кофе?
Но реально все пьют чай, в меню кафе для местных чаще всего только чай, чай пьют вкусный и крепкий.
Черный, с горчинкой. Заварной. Я такой очень люблю.
И от турецкого чая не красятся зубы ☝️
Я совсем не кофеман, но муж обожает кофе. Мы даже привезли через 4500км кофеварку! А он возьми и слезь с кофеиновой зависимости.
Имхо причин две:
☝️нет нормального молотого кофе и в зернах
✌️климат
Игорь за 9 месяцев пил кофе раз 5.
А вот кировским летом вернулся к своим 1-2 чашкам в день.
Сейчас мы неделю в Турции и пока кофе 0 шт.
Вот такой смешной но очень практичный чайник муж грозится везти в Россию 😁
Рюмки точно повезу 🙈
Чай - мастхэв Турции номер один!
#турция
👍1
Блин. Такая классная тусовка у нас с вином была 🍷
Муж на мите , дети уснули так удачно в 21:10.
Я пила вино и смотрела смешные стендапп.
Муж на мите , дети уснули так удачно в 21:10.
Я пила вино и смотрела смешные стендапп.
Лучше бы притворилась спящей 😅
Земфира
Земфира
Грудь моя, титечки, титюли 😅 🤱
Темка #интимочка
У меня всегда была приличная грудь при узком объеме грудной клетки: 70E, 70F.
70D — это когда дешево, красиво, и я закрываю глаза что полтитьки вываливается 🙈
Я НИКОГДА не ходила без белья!
Грудь,как и у всех! , не симметричная, левая такая, правая другая (любимица моя 🤣 ). Большая. Ходила в бюстгальтере всегда. Кружево без подклада на косточках 💯
Ну и вообще возраст и эпоха чтоли такие: без косметики я себе выходить из дома тоже не разрешала.
И вот первая беременность. Привет 75H 😱 Ахаха, я не замечала как-то, но девчонки-коллеги говорили, что грудь просто невероятно большая.
Для наглядности: ABCDEFGH 🤣🥲
Вторая беременность, кормила первого я ребенка до 6 месяца второй беременности.
У меня есть ачивка 3 года 11 месяцев грудного вскармливания, не считая этого 3-месячного перерыва на роды. Каково?
Читать жестко, а в жизни норм, девчонки.
И вот сейчас у меня блинчики 75D (и лишний вес, но об этом потом).
Я свои блинчики неожиданно для себя начала носить свободными! В 34 года.
И они мне даже кажутся ничего 😏
Ничего хорошего, конечно 🤣 но и не ужас-ужасный.
Мы с мужем договорились еще при ожидании первого ребенка, что я сделаю потом пластику груди. Желание мое ☝️И вот теперь и я. И муж! не видим какой-то уродливой критичности.
(Денег чтоли зажал? 😅 )
И, кстати, без косметики тоже хожу. Видимо все таки эпоха.
#тело
Темка #интимочка
У меня всегда была приличная грудь при узком объеме грудной клетки: 70E, 70F.
70D — это когда дешево, красиво, и я закрываю глаза что полтитьки вываливается 🙈
Я НИКОГДА не ходила без белья!
Грудь,
Ну и вообще возраст и эпоха чтоли такие: без косметики я себе выходить из дома тоже не разрешала.
И вот первая беременность. Привет 75H 😱 Ахаха, я не замечала как-то, но девчонки-коллеги говорили, что грудь просто невероятно большая.
Для наглядности: ABCDEFGH 🤣🥲
Вторая беременность, кормила первого я ребенка до 6 месяца второй беременности.
У меня есть ачивка 3 года 11 месяцев грудного вскармливания, не считая этого 3-месячного перерыва на роды. Каково?
Читать жестко, а в жизни норм, девчонки.
И вот сейчас у меня блинчики 75D (и лишний вес, но об этом потом).
Я свои блинчики неожиданно для себя начала носить свободными! В 34 года.
И они мне даже кажутся ничего 😏
Ничего хорошего, конечно 🤣 но и не ужас-ужасный.
Мы с мужем договорились еще при ожидании первого ребенка, что я сделаю потом пластику груди. Желание мое ☝️И вот теперь и я. И муж! не видим какой-то уродливой критичности.
(
И, кстати, без косметики тоже хожу. Видимо все таки эпоха.
#тело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🔥1
Это то, что я забрала с собой в Россию
#рецепт 🥘 мерджмек чорбаси (чечевичный суп)
И мастхэв #Турция номер два
Номер один тут
Оранжевую чечевицу залить большим количеством воды, посолить, отварить до готовности, растолочь.
Все!) обожаю такие рецепты)))
Турки традиционно кладут ломтик лимона и щедро им лимонят.🍋 Мне нравится!
Далее импровизировать можно бесконечно.
🐣 Я почти всегда варю на курином бульоне или с курой.
🟤 Добавляю тертый картофель.
🎃 Можно немного моркови и/или тыквы.
🫑Прекрасно с со сладким перцем, а с жгучим маринованным как на фото вообще 🧯🔥🌶️
И все это с традиционным экмек (хлебом) - мастхэв без номера)
#импровизация
#рецепт 🥘 мерджмек чорбаси (чечевичный суп)
И мастхэв #Турция номер два
Номер один тут
Оранжевую чечевицу залить большим количеством воды, посолить, отварить до готовности, растолочь.
Все!) обожаю такие рецепты)))
Турки традиционно кладут ломтик лимона и щедро им лимонят.
Далее импровизировать можно бесконечно.
🎃 Можно немного моркови и/или тыквы.
🫑Прекрасно с со сладким перцем, а с жгучим маринованным как на фото вообще 🧯🔥🌶️
И все это с традиционным экмек (хлебом) - мастхэв без номера)
#импровизация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4
Мидии продают с рисом внутри, что было для меня неожиданностью 😁
И они остренькие🌶️
И они остренькие
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Я все безработное лето терзала себя безработностью.
Смотрела вакансии, покупала бизнес, подтягивала аналитику, «писала книгу».
Вычитала классный термин саббатикал.
Слово «саббатикал» восходит к еврейскому «шаббат» — так называется священное время, когда верующие должны воздерживаться от работы. Все знают иудейскую традицию соблюдать шаббат в субботу; куда менее известно, что Книга Левит (входящая в Тору и Ветхий Завет) предписывала земледельцам каждый седьмой год отдыхать от работы в поле. (источник)
Я решила время в Турции отдохнуть от мыслей о работе.
На деле помогает чувствовать себя расслабленней с детьми)(а еще помогает фенибут) 😄 😂
Дети теперь не крадут мое «рабочее» время.
📝 цветок от сына
#жизнь
Смотрела вакансии, покупала бизнес, подтягивала аналитику, «писала книгу».
Вычитала классный термин саббатикал.
Слово «саббатикал» восходит к еврейскому «шаббат» — так называется священное время, когда верующие должны воздерживаться от работы. Все знают иудейскую традицию соблюдать шаббат в субботу; куда менее известно, что Книга Левит (входящая в Тору и Ветхий Завет) предписывала земледельцам каждый седьмой год отдыхать от работы в поле. (источник)
Я решила время в Турции отдохнуть от мыслей о работе.
На деле помогает чувствовать себя расслабленней с детьми)
Дети теперь не крадут мое «рабочее» время.
#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯1💔1 1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это я мчу к телу мечты после 3 лет обжорства
📝 на видео Ева 🐴
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Просто волшебные какие-то цветы 🌸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍1 1
Forwarded from ЛиБо Chat
Мы отказались от мультиков
В мае этого года я посетила 100500 неврологов, логопедов, заикологов и психиатров в связи с запинками в речи Лео.
Я по своей инициативе внепланово каждые полгода посещала невролога и говорила о заикании с самого его начала. «Израстет»
И вот так же прихожу в мае и мне: заикание средней степени (не легкое), логоневроз, не израстет точно (!), дизартрия, неотропы, транквилизаторы, год ежедневной логопедической работы, ноль стрессов, ноль событий, ноль гаджетов.
Я раздавлена была невероятно.
В один миг мой самый умный смелый умелый ребенок превратился в «проблемного неврологичного».
Мы начали с гаджетов.
В Турции, пока мы не нашли няню, я могла хоть как-то работать, посадив детей на мульт. И это были не 30 минут😭 А еще Нинтендо и телефоны.
Это как-то резко случилось. Я вообще телевизор не включала при Льве до его 2,5 лет, и потом он смотрел его 1 раз в неделю. Я хранила его глаза и психику от экранов очень активно. И ругалась с нянями и бабушками.
А тут такое…
На крючок плотно подсели именно мы с мужем. Я ожидала от детей истерик!
Один день они просили очень много, второй упомянули, третий уже не вспоминали.
1 день!!!!
А вот у нас с мужем была ломка. Поужинать в тишине .. поговорить за обедом .. да даже самому посидеть в телефоне.
Теперь все это стало под угрозой.
Что по факту: мои сиблинги очень быстро начали активно играть друг с другом. Если раньше любую скуку они занимали гаджетом, то теперь - фантазией.
Конечно, дать гаджет легче. А тут надо смотреть и модерировать. И они и раньше играли. Но теперь я стала говорить: играйте без меня 15-30-60 минут. И они начали играть!
Мы убрали совсем, но сейчас даем смотреть 1.5 часа в неделю. И они не просят! И даже у них «глаза устали».
Сегодня хотела включить, так как нужно было провести не кольцо встреч. И что? Играют, листают книги. Короче так и не включили😂
Я очень рекомендую! Потерпеть родителям всего чуть-чуть и ребенок начинает скучать очень интересно😌
#ямама
В мае этого года я посетила 100500 неврологов, логопедов, заикологов и психиатров в связи с запинками в речи Лео.
Я по своей инициативе внепланово каждые полгода посещала невролога и говорила о заикании с самого его начала. «Израстет»
И вот так же прихожу в мае и мне: заикание средней степени (не легкое), логоневроз, не израстет точно (!), дизартрия, неотропы, транквилизаторы, год ежедневной логопедической работы, ноль стрессов, ноль событий, ноль гаджетов.
Я раздавлена была невероятно.
В один миг мой самый умный смелый умелый ребенок превратился в «проблемного неврологичного».
Мы начали с гаджетов.
В Турции, пока мы не нашли няню, я могла хоть как-то работать, посадив детей на мульт. И это были не 30 минут
Это как-то резко случилось. Я вообще телевизор не включала при Льве до его 2,5 лет, и потом он смотрел его 1 раз в неделю. Я хранила его глаза и психику от экранов очень активно. И ругалась с нянями и бабушками.
А тут такое…
На крючок плотно подсели именно мы с мужем. Я ожидала от детей истерик!
Один день они просили очень много, второй упомянули, третий уже не вспоминали.
1 день!!!!
А вот у нас с мужем была ломка. Поужинать в тишине .. поговорить за обедом .. да даже самому посидеть в телефоне.
Теперь все это стало под угрозой.
Что по факту: мои сиблинги очень быстро начали активно играть друг с другом. Если раньше любую скуку они занимали гаджетом, то теперь - фантазией.
Конечно, дать гаджет легче. А тут надо смотреть и модерировать. И они и раньше играли. Но теперь я стала говорить: играйте без меня 15-30-60 минут. И они начали играть!
Мы убрали совсем, но сейчас даем смотреть 1.5 часа в неделю. И они не просят! И даже у них «глаза устали».
Сегодня хотела включить, так как нужно было провести не кольцо встреч. И что? Играют, листают книги. Короче так и не включили
Я очень рекомендую! Потерпеть родителям всего чуть-чуть и ребенок начинает скучать очень интересно
#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🔥2👏1💔1
#логоневроз ⏏️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM