Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
1.79K subscribers
1.34K photos
194 videos
421 links
Рефлексия о материнстве, браке, самотерапии. Иногда мама-драма, но все чаще смешно

Автор: @Liv_Boch
Instaзапрещенка: @liv_boch
Download Telegram
Мы тут прокатились в Анталии на фуникулере

400 лир / взрослый, наши мелкаши бесплатно

Ну 7️⃣ из 10 и все 7 за красивые виды. За 800 лир (~3000₽) на четверых норм, дороже имхо только если лишка в кошельке.

Вверху очень малое пространство и все занято кафе, сувенирными лавками и продавцами фото с крыльями ангела или попугаем. Мы обошли все по кругу за 15 минут ооооочень медленным шагом и оттаскиванием детей от сока в кокосах за 150лир (~550₽).

Из плюсов есть туалет и детская площадка. Бесплатные!)

Стоимость мороженого для меня осталась в тайне и оно к лучшему) я тот еще жаб! Но вкусновое 🍦

В целом все про все с дорогой 1,5 часа))) Но на обратном пути в машине уснули оба, а это БЕСЦЕННО!
Девачки, что делаится! Как так вышло что я готовлю 4 разных блюда?!

У мужа болит живот, и он пока усваивает только рис и сухую куру, я все на своем овощном детоксе, Лев помешался на бургерах, а в Еву я традиционно не могу засунуть ничего мясного!
🤩1😍11
В общем #рецепт 🧀 хачапури

Вы будете меня любить и ненавидеть, ибо это божественные хачапури, которые невероятно легко готовить и невозможно сложно перестать есть!

🌮Берете лаваш
🧀Сыр марки любой

Все! Жарить на сковородке на огне 8-9 из 9!

#импровизация
Про мой АНТИМЯСНОЙ эксперимент: 13 дней
🍗На 10 день жуть как захотелось мяса, но съелось только пару укусов куры. И резко наелась.
🥩И сегодня съела котлетку, но больше потому что ее пора было съедать, и никто не ел.

У меня вообще с этим проблема: я часто ничего не беру себе в кафе, потому что буду доедать за детьми. И дома все доедать. И я не всегда хочу есть это, или столько.

В какой-то момент меня настигла истина. Лучше выбросить, деньги уже заплачены. Зачем платить еще жиром на бедрах?

Но в материнстве эта истина где-то затерялась. Видимо в количестве несъедаемого — потенциальнлго к выбрасыванию. Я готовлю почти всегда на 1 раз, кроме супов. И то(
Вот, доедаю!

Эта дилемма мной пока не разрешена.

Итоги: 13 дней
🍗 2 приема мяска
😳 пахудэния нэт
Но идет легко, продолжаю!

#ямама
Брови, ох уж эта важная половина лица, в моем случае 🤣

Я крашу брови сама, простенькой Studio.
Я была и на окрашивании бровей за 100₽ и на архитектуре за 1000₽. Мне НЕ нравится!

Однажды мне выщипали брови сверху! На что мне сказали, что думали, что получится красиво. Ну сорян, не получилось! 😳😅

Брови я не щипаю уже лет 10, поддерживаю естественную пышность, так сказать 🥸

И вот крашу сама. Мне нравится))) ну почти!
хотя бывали и факапы 🤦🏼‍♀️
🤣1😭1👀1
В Турции нет кофе

- сказал мне муж, когда впервые приехал осенью 2022.

Шта?! А как же знаменитый турецкий кофе?
Но реально все пьют чай, в меню кафе для местных чаще всего только чай, чай пьют вкусный и крепкий.
Черный, с горчинкой. Заварной. Я такой очень люблю.
И от турецкого чая не красятся зубы ☝️

Я совсем не кофеман, но муж обожает кофе. Мы даже привезли через 4500км кофеварку! А он возьми и слезь с кофеиновой зависимости.
Имхо причин две:
☝️нет нормального молотого кофе и в зернах
✌️климат

Игорь за 9 месяцев пил кофе раз 5.
А вот кировским летом вернулся к своим 1-2 чашкам в день.
Сейчас мы неделю в Турции и пока кофе 0 шт.

Вот такой смешной но очень практичный чайник муж грозится везти в Россию 😁
Рюмки точно повезу 🙈

Чай - мастхэв Турции номер один!

#турция
👍1
Муд

Лучше бы легла спать к приходу мужа.

«Нас пригласили на яхту на др, все жены худее тебя, но мне все нравится.»

Ну окей, спасибо. В ножки кланяюсь, бл*ть!
🤣1
Блин. Такая классная тусовка у нас с вином была 🍷

Муж на мите , дети уснули так удачно в 21:10.
Я пила вино и смотрела смешные стендапп.
Лучше бы притворилась спящей 😅
Земфира
Грудь моя, титечки, титюли 😅 🤱

Темка #интимочка

У меня всегда была приличная грудь при узком объеме грудной клетки: 70E, 70F.

70D — это когда дешево, красиво, и я закрываю глаза что полтитьки вываливается 🙈

Я НИКОГДА не ходила без белья!
Грудь, как и у всех!, не симметричная, левая такая, правая другая (любимица моя 🤣). Большая. Ходила в бюстгальтере всегда. Кружево без подклада на косточках 💯

Ну и вообще возраст и эпоха чтоли такие: без косметики я себе выходить из дома тоже не разрешала.

И вот первая беременность. Привет 75H 😱 Ахаха, я не замечала как-то, но девчонки-коллеги говорили, что грудь просто невероятно большая.
Для наглядности: ABCDEFGH 🤣🥲

Вторая беременность, кормила первого я ребенка до 6 месяца второй беременности.
У меня есть ачивка 3 года 11 месяцев грудного вскармливания, не считая этого 3-месячного перерыва на роды. Каково?
Читать жестко, а в жизни норм, девчонки.

И вот сейчас у меня блинчики 75D (и лишний вес, но об этом потом).

Я свои блинчики неожиданно для себя начала носить свободными! В 34 года.
И они мне даже кажутся ничего 😏
Ничего хорошего, конечно 🤣 но и не ужас-ужасный.

Мы с мужем договорились еще при ожидании первого ребенка, что я сделаю потом пластику груди. Желание мое ☝️И вот теперь и я. И муж! не видим какой-то уродливой критичности.
(Денег чтоли зажал? 😅)

И, кстати, без косметики тоже хожу. Видимо все таки эпоха.

#тело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🔥1
На фото я без
👍4❤‍🔥11