Никогда не говорите ребенку, что отдадите его в детский дом! — слышали такое от психологов?
У меня страшилка покруче:
Другой матери у тебя не будет! Привыкай ко мне!😈
#ямама
У меня страшилка покруче:
Другой матери у тебя не будет! Привыкай ко мне!
#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣8
Когда-то давно вычитала, что самые тихие люди больше всего ругаются за закрытыми дверями.
Сор из избы и вот это вот всё.
Софистика, конечно. Но крупица в этом есть. Мы часто сдерживаем себя на людях и отрываемся дома. Причем и за дело мужу/детям насуем, и за того парня.
Лет 15 назад я решила, что сдерживать себя более не буду. Буду высказывать недовольство тому, кто его вызвал и в моменте.
В тот же день я довела до слез сотрудницу банка. Виновата ли она? Только в выборе места работы и немножко в своей некомпетентности. Я была недовольна банком и предлагаемые ею решениями моей проблемы.
Не орала, не грубила, но давила. Когда та совсем вышла из профессионального амплуа, я сказала: «терпите, я говорю с вами как с представителем банка».
Чтоб вы знали, совесть у меня все таки есть, ведь я помню эту заплаканную девушку спустя 15 лет!
Несмотря ни на что, ни о чем не жалею. Весь свой негатив я оставила там, где его получила, а не притащила домой.
Правильно ли это? Зависит от ваших приоритетов. Мой приоритет точно не красивая маска «приличного человека», а семья, на которую я не сорвалась.
Да, не всегда так получается. Особенно в рабочей среде ты вынужден шерить бодрость, воодушевление и готовность решать нерешаемое, когда на самом деле у тебя заложен нос, схватки Брекстона-Гибса и дети по очереди высажены из садика.
Но часть стресса можно оставить прямо у его источника. Чем до сих пор пользуюсь!
#жизнь
Сор из избы и вот это вот всё.
Софистика, конечно. Но крупица в этом есть. Мы часто сдерживаем себя на людях и отрываемся дома. Причем и за дело мужу/детям насуем, и за того парня.
Лет 15 назад я решила, что сдерживать себя более не буду. Буду высказывать недовольство тому, кто его вызвал и в моменте.
В тот же день я довела до слез сотрудницу банка. Виновата ли она? Только в выборе места работы и немножко в своей некомпетентности. Я была недовольна банком и предлагаемые ею решениями моей проблемы.
Не орала, не грубила, но давила. Когда та совсем вышла из профессионального амплуа, я сказала: «терпите, я говорю с вами как с представителем банка».
Несмотря ни на что, ни о чем не жалею. Весь свой негатив я оставила там, где его получила, а не притащила домой.
Правильно ли это? Зависит от ваших приоритетов. Мой приоритет точно не красивая маска «приличного человека», а семья, на которую я не сорвалась.
Да, не всегда так получается. Особенно в рабочей среде ты вынужден шерить бодрость, воодушевление и готовность решать нерешаемое, когда на самом деле у тебя заложен нос, схватки Брекстона-Гибса и дети по очереди высажены из садика.
Но часть стресса можно оставить прямо у его источника. Чем до сих пор пользуюсь!
#жизнь
❤2
Глупейшая идея: наесться арбуза на ночь на 8м месяце беременности
Глупейшая!😎
❗️ арбузы уже очень вкусные. А где клубника? Она уже все или еще не? Была какая то короткая волна.
Глупейшая!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Мне написал итальянец 😊
ВКонтакте почему-то, но не суть. Так и написал: я итальянец, давайте знакомится.
Я женщина замужняя, верная. Решила что любой ответ (в том числе «спасибо, не знакомлюсь) — поощрение к общению. Короче, прочла и закрыла.
А он все пишет: вы русская? Вы замужем?
Я молчу. Пишет — молчу. Пишет — молчу.
И стало мне казаться, что вот невоспитанный я человек. И заблокировать как-то грубо и что надо ответить все же «не знакомлюсь». Время итальянское не тратить.
Пока я размышляла, шел день, второй, третий. Я посоветовалась с мужем😄 хе-хе.
А итальянец этот ваш возьми да и пришли на третий день приличных вопросов неприличный дикпик!
Короче, теперь я себя невоспитанной не считаю. Молча заблокировала.
Ну и дура же я🧐
И вообще, поменьше надо думать, девочки, о своем прилично/неприличии.
#жизнь
ВКонтакте почему-то, но не суть. Так и написал: я итальянец, давайте знакомится.
Я женщина замужняя, верная. Решила что любой ответ (в том числе «спасибо, не знакомлюсь) — поощрение к общению. Короче, прочла и закрыла.
А он все пишет: вы русская? Вы замужем?
Я молчу. Пишет — молчу. Пишет — молчу.
И стало мне казаться, что вот невоспитанный я человек. И заблокировать как-то грубо и что надо ответить все же «не знакомлюсь». Время итальянское не тратить.
Пока я размышляла, шел день, второй, третий. Я посоветовалась с мужем
А итальянец этот ваш возьми да и пришли на третий день приличных вопросов неприличный дикпик!
Короче, теперь я себя невоспитанной не считаю. Молча заблокировала.
Ну и дура же я
И вообще, поменьше надо думать, девочки, о своем прилично/неприличии.
#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯3🥰1😱1
А зубная фея платит дважды: сначала у стоматолога, потом под подушкой?
Ева охотнее всех в нашей семье чистит зубы, дочищает, чистит утром и вечером. А зубки не очень. Ребенок очевидно не виноват и лишать подарка от феи как-то не комильфо.
Как Лев говорит: у Евы один вставной из пластилина🥳 . И 5 леченых.
Но сколько там деняк, мамочки, в этом маленьком рту. Фея-муж на такое не подписывалась.
Забирает ли зубная фея леченые зубки ваших детей?
#ямама
Ева охотнее всех в нашей семье чистит зубы, дочищает, чистит утром и вечером. А зубки не очень. Ребенок очевидно не виноват и лишать подарка от феи как-то не комильфо.
Как Лев говорит: у Евы один вставной из пластилина
Но сколько там деняк, мамочки, в этом маленьком рту. Фея-муж на такое не подписывалась.
Забирает ли зубная фея леченые зубки ваших детей?
#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
Сидим с мужем, решили чаю попить.
У обоих горит работа, пьем чай за кухонным столом, вдвоем, но молча и с ноутбуками.
Муж, отрываясь: а не врут про удаленку. Работать действительно можно(читай приходится) где угодно 🤣
Офис бы с вами никогда так не поступил! Чай в офисе — святое
Вы на какой стороне? Офис или удаленка?
#гдеденьги
У обоих горит работа, пьем чай за кухонным столом, вдвоем, но молча и с ноутбуками.
Муж, отрываясь: а не врут про удаленку. Работать действительно можно
Офис бы с вами никогда так не поступил! Чай в офисе — святое
Вы на какой стороне? Офис или удаленка?
#гдеденьги
Сегодня как бы пятница , поэтому на выходные я всю свою семью зову в сад.
И я ни-ко-гда бы не подумала, что именно я стану тем родителем, который тащит в сад своих детей против их воли. Но я выросла и стала.
Извинитесь💢
#жизнь
И я ни-ко-гда бы не подумала, что именно я стану тем родителем, который тащит в сад своих детей против их воли. Но я выросла и стала.
Извинитесь
#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В прошлой жизни я отвозила бывшего на вокзал перед работой. Зима. Я в угах, каком то диком пухане, шапке на уши, неприглядных штанах. Чтоб вы понимали, это сейчас так модно, а в 2011м было вообще не модно.
Отвезла, приехала домой, надела платье, норку и замшевые сапоги на каблуке и пошла на работу.
Меня как током ударило: охренеть!
Всем демонстрируется лучшая версия меня (причем не притворная, я люблю наряжаться, для меня неопрятный образ скорее насилие над собой, чем «мне так удобно»), а парню — стремная стремота.
Для мира я красотка, а дома в растянутых трениках и старой футболке мужа. Что-то тут не то!
(Да, сейчас я в растянутых трениках и старой футболке мужа, потому что на меня больше ничего не налазит!)
Это я себе напоминаю, кто я есть, и как мне стоит жить. Короче купила приличный халат на роды😄
Он хлопковый, он лаконичный, он длинный на мои метр шестьдесят с животом, он запахивается на моих необъятных габаритах. Я точно знаю, что в халате на запах удобно кормить ребенка грудью.
Буду скоро снова вполне себе красивошная!
#жизнь
Отвезла, приехала домой, надела платье, норку и замшевые сапоги на каблуке и пошла на работу.
Меня как током ударило: охренеть!
Всем демонстрируется лучшая версия меня (причем не притворная, я люблю наряжаться, для меня неопрятный образ скорее насилие над собой, чем «мне так удобно»), а парню — стремная стремота.
Для мира я красотка, а дома в растянутых трениках и старой футболке мужа. Что-то тут не то!
Это я себе напоминаю, кто я есть, и как мне стоит жить. Короче купила приличный халат на роды
Он хлопковый, он лаконичный, он длинный на мои метр шестьдесят с животом, он запахивается на моих необъятных габаритах. Я точно знаю, что в халате на запах удобно кормить ребенка грудью.
Буду скоро снова вполне себе красивошная!
#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Я всегда хотела день рождения детей летом, чтобы устраивать вечеринки на свежем воздухе. Мечты сбываются, мой пдр (плановая дата родов) 26 июля.
— вау, у тебя будет красивая дата родов 26.07.26! — воскликнула моя знакомая
— насрать — буркнула я 🤣
Потому что, честно девочки, уже еле хожу. Прошлые разы бегала аки козочка до последнего дня. А тут как утка (пингвин?) уже с месяц как!
Я даже не подумала про красивые даты! Не, ну красиво конечно. Но я ставлю на отстреляться 12 июля.
Знаю, что если плановое кесарево — иногда под дату выбирают. Я может одна такая не романтичная?
#ямама
— вау, у тебя будет красивая дата родов 26.07.26! — воскликнула моя знакомая
— насрать — буркнула я 🤣
Потому что, честно девочки, уже еле хожу. Прошлые разы бегала аки козочка до последнего дня. А тут как утка (пингвин?) уже с месяц как!
Я даже не подумала про красивые даты! Не, ну красиво конечно. Но я ставлю на отстреляться 12 июля.
Знаю, что если плановое кесарево — иногда под дату выбирают. Я может одна такая не романтичная?
#ямама
❤2
Офигенный вариант ноналкоголик отдыха, если собрались несколькими семьями на природе
Строить болид!
Они даже ездят на тяговой силе и с пилотом
В основе толстая фанера, 4-6мм, колеса из пенополистирола, трубы обычные 10см, каркас из картона. Нужен скотч, строительный степлер, что-то типа напильника и краски для декора. Вау-пушка интересное занятие для всех возрастов.
От души рекомендую! Основу можно использовать многократно, колеса тоже крепкие. Ездит очень задорно
#явсаду
Строить болид!
Они даже ездят на тяговой силе и с пилотом
В основе толстая фанера, 4-6мм, колеса из пенополистирола, трубы обычные 10см, каркас из картона. Нужен скотч, строительный степлер, что-то типа напильника и краски для декора. Вау-пушка интересное занятие для всех возрастов.
От души рекомендую! Основу можно использовать многократно, колеса тоже крепкие. Ездит очень задорно
#явсаду
❤2🔥2
Самое сложное во взрослой жизни, что нет правильных решений. Нет. Кто бы сказал как правильно, так мы бы делали.
Правильных решений нет. Есть только твои решения и их последствия.
В которых виноват тоже только ты.
😌 устается от такого, шо пипец. Даже если решения норм и последствия тебе почти все нравятся. Все равно устается.
#жизнь
Правильных решений нет. Есть только твои решения и их последствия.
В которых виноват тоже только ты.
#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2💯1😭1
Ева собирается к свекрови на день рождения и просит надеть супер-пышное платье.
Человек-муж (в джинсовых шортах) не согласен.
Я не иду и решать этот вопрос мне лень: «скажи ей сам»
— Ева, ты что, хочешь надеть это платье?!
— да🤪
— ладно
#ямама
Человек-муж (в джинсовых шортах) не согласен.
Я не иду и решать этот вопрос мне лень: «скажи ей сам»
— Ева, ты что, хочешь надеть это платье?!
— да
— ладно
#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥3❤3🤣3
Мы осваиваем 3D-ручку. Признаться, мне нравится больше, чем детям. Но и Лев сделал шкатулку, и Ева кучу закладок и подарков бабушкам. Норм.
Я с рекомендасьон:
Ручка от Яндекс холодного (?) плавления. Короче, не нагревается сама ручка, пластик немного теплый, можно трогать сразу. Не пожалела, что взяла именно этот вариант. Работает на пластике PCL.
Другие виды пластика или токсичны, или хрупкие. Плюс можно реально обжечься. Этот пластик тоже с нюансами (изделия получаются как из плотного каучука, не полностью твердые), но мне вообще норм.
Брала за 2400, сейчас 1900блэт
#шопшопшоп
Я с рекомендасьон:
Ручка от Яндекс холодного (?) плавления. Короче, не нагревается сама ручка, пластик немного теплый, можно трогать сразу. Не пожалела, что взяла именно этот вариант. Работает на пластике PCL.
Другие виды пластика или токсичны, или хрупкие. Плюс можно реально обжечься. Этот пластик тоже с нюансами (изделия получаются как из плотного каучука, не полностью твердые), но мне вообще норм.
Брала за 2400, сейчас 1900
#шопшопшоп
❤2✍1
Мамочка, моя мамулечка ведет моих двух ангелочков в театр.
В понедельник в 6 часов вечера. Предупредила она нас за месяц аж.
В связи с моим положением🤰 особенных планов нет, но спокойный вечер дома в тишине сам по себе тоже хорошо.
И вот за пару дней до понедельника Х она спрашивает: привезешь к театру?
Мамс работает в 10 минутах ходьбы от театра.
А мне это 1,5 часа дороги по пробкам в час-пик туда обратно. Одно дело самим везти детей в театр, ехать 45 минут, потом театр и обратно по пустому вечернему городу. Другое — подработать таксистом.
Ей, получается, ехать столько же. План явно не продуман!
Нам этот театр не уперся. То есть мне приятно, конечно, что бабушка рада провести время с внуками, но на этом всё. И чем кататься по пробкам, я лучше с ними в настолку сыграю.
Не смогу мамуль, мне уже тяжеловато🤰 .
— тогда Игорь?
А как я объясню человеку-мужу, что он должен закончить свою работу пораньше, потому что моя мама не хочет закончить свою работу пораньше? Я даже спрашивать не стала. Сказала, работает.
(отдельное пренебрежительное отношение офисников к удаленщикам! Это отдельный пост)
То есть театр с внуками — полностью ее идея, ее инициатива, это не необходимость, ее не надо выручить, помочь, не прорвало трубу и прочее и прочее. Это добровольное развлечение и времяпрепровождение бабушки с внуками. Мы не просили, нас уведомили, я занесла в календарь, всё.
И вот разговор разворачивается в таком тоне, что я оказываюсь перед делемой: или я плохая / или мне плохо.
А для чего все это затевалось?
Кому оно истинно нужно?
Зачем планировать такое мероприятие, что всем надо напрячься (включая инициатора), чтобы что?
Почему не купить билеты на сеанс в выходной? Ну или заранее взять на работе отгул, м?
Ну и я на реальных щах рассматриваю угробить вечер в пробках на 36й неделе беременности. Чтобы что? Мне кто-то спасибо скажет? Нет. Это типа само собой разумеющееся.
Я предложила отменить поход в театр. Или перенести, чтобы ей было удобно и она не уходила с работы пораньше.
На что мне дал был намек, что мы с мужем охренели.
Вот так.
Надеюсь, мне хватит ума остаться в этой ситуации «плохой».
#яимама
В понедельник в 6 часов вечера. Предупредила она нас за месяц аж.
В связи с моим положением
И вот за пару дней до понедельника Х она спрашивает: привезешь к театру?
Мамс работает в 10 минутах ходьбы от театра.
А мне это 1,5 часа дороги по пробкам в час-пик туда обратно. Одно дело самим везти детей в театр, ехать 45 минут, потом театр и обратно по пустому вечернему городу. Другое — подработать таксистом.
Ей, получается, ехать столько же. План явно не продуман!
Нам этот театр не уперся. То есть мне приятно, конечно, что бабушка рада провести время с внуками, но на этом всё. И чем кататься по пробкам, я лучше с ними в настолку сыграю.
Не смогу мамуль, мне уже тяжеловато
— тогда Игорь?
А как я объясню человеку-мужу, что он должен закончить свою работу пораньше, потому что моя мама не хочет закончить свою работу пораньше? Я даже спрашивать не стала. Сказала, работает.
(отдельное пренебрежительное отношение офисников к удаленщикам! Это отдельный пост)
То есть театр с внуками — полностью ее идея, ее инициатива, это не необходимость, ее не надо выручить, помочь, не прорвало трубу и прочее и прочее. Это добровольное развлечение и времяпрепровождение бабушки с внуками. Мы не просили, нас уведомили, я занесла в календарь, всё.
И вот разговор разворачивается в таком тоне, что я оказываюсь перед делемой: или я плохая / или мне плохо.
А для чего все это затевалось?
Кому оно истинно нужно?
Зачем планировать такое мероприятие, что всем надо напрячься (включая инициатора), чтобы что?
Почему не купить билеты на сеанс в выходной? Ну или заранее взять на работе отгул, м?
Ну и я на реальных щах рассматриваю угробить вечер в пробках на 36й неделе беременности. Чтобы что? Мне кто-то спасибо скажет? Нет. Это типа само собой разумеющееся.
Я предложила отменить поход в театр. Или перенести, чтобы ей было удобно и она не уходила с работы пораньше.
На что мне дал был намек, что мы с мужем охренели.
Вот так.
Надеюсь, мне хватит ума остаться в этой ситуации «плохой».
#яимама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯2❤1😭1