Вышла в понедельник в декрет, но не в настоящий, а понарошечный, продолжаем пахать.
А хочется в настоящий!
А хочется в настоящий!
❤3🍾1
Дети с утра затеяли игру с игрушками:
— я покакал (персонаж)
— я обкакалась и уже вытерла попу
И так минут 15 уже.
С одной стороны я ооооочень хочу уже «это что за игра, ребятки?!?!?!»
С другой, целых 15 минут спокойной ролевой игры и никто не орет (даже я).
Говорят, всякие какашечные словечки, игры и шутки будут длиться лет до 10 у девочек и до 85 у мальчиков. Поэтому выдыхаю.
#ямама
— я покакал (персонаж)
— я обкакалась и уже вытерла попу
И так минут 15 уже.
С одной стороны я ооооочень хочу уже «это что за игра, ребятки?!?!?!»
С другой, целых 15 минут спокойной ролевой игры и никто не орет (даже я).
Говорят, всякие какашечные словечки, игры и шутки будут длиться лет до 10 у девочек и до 85 у мальчиков. Поэтому выдыхаю.
#ямама
🤣11❤2
Читаю в блоге про «как меньше орать», а это вообще моя боль.
И Наташа спрашивает, почему природа придумала рожать, а не орать не придумала.
Да, потому что раньше не были все такие нежные. Мать орет и орет.
Это наше поколение начитанное и с чувством вины, мамам (и детям) в пещерах вообще пофиг было.
Они не доживали до возраста анализа своих отношений с матерью 🤣
И Наташа спрашивает, почему природа придумала рожать, а не орать не придумала.
Да, потому что раньше не были все такие нежные. Мать орет и орет.
Это наше поколение начитанное и с чувством вины, мамам (и детям) в пещерах вообще пофиг было.
Они не доживали до возраста анализа своих отношений с матерью 🤣
❤4🤣3💯2
У Левы в садике развлечение в честь дня защиты детей
Платное
Пылесосом мужик девочкам раздувает волосы, мальчикам этим же пылесосом дует в рот. Дети в восторге. Я теперь знаю, какие конкурсы у моих будут на дни рождения 😅
Пылесос как раз куплен!
Видосы скидывают в чатик воспитатели.
Потом этот же мужик нарисовал чернилами смайлик прямо по новой футболке моего Льва. Обещал, что при контакте с воздухом чернила превратятся в воду.
— похлопаем смельчакам! — вдохновляюще кричит мужик в видео.
— домой придет, вот где понадобится настоящая смелость — написала я в чатик воспитателям.
#ямама
Платное
Пылесосом мужик девочкам раздувает волосы, мальчикам этим же пылесосом дует в рот. Дети в восторге. Я теперь знаю, какие конкурсы у моих будут на дни рождения 😅
Пылесос как раз куплен!
Видосы скидывают в чатик воспитатели.
Потом этот же мужик нарисовал чернилами смайлик прямо по новой футболке моего Льва. Обещал, что при контакте с воздухом чернила превратятся в воду.
— похлопаем смельчакам! — вдохновляюще кричит мужик в видео.
— домой придет, вот где понадобится настоящая смелость — написала я в чатик воспитателям.
#ямама
❤3💯1
У нас есть дни мультиков, и один из них в субботу.
Мы поговорили с детьми и ввели правило: они могут посмотреть мультики до завтрака, если уже заправлены кровати, почищены зубы и родители спят.
Все.
Не будите родителей.
Утром Лев «тихо как мышка» (это цитата) пробрался в нашу спальню и, конечно, нас разбудил.
— ты проснулась специально, чтобы лишить нас мультиков! — в обиде (!) воскликнул Лев.
В 6:30 утра субботы, Карл! Да я специально разрешила им эти чертовы мультики, чтобы они дали моему измученному бессонницей организму поспать!
И это ОН обиделся на нас 😭
Лев потом устроил такую занудную (весь в мать) тираду, ныл и ныл, причитал и причитал. Я даже половины слов не помню — не слушала(взять на заметку, когда я нудю, люди не слушают) , вывел отца, я гаркнула, за крик досталось от мужа уже мне. Все рассорились, а на часах еще нет и 7 утра.
Я о чем, собственно. Как не ждать от детей отдачи?
Я даже не про чертово «спасибо». Это ежу понятно, что никакого спасибо от детей не дождешься. Но хотя бы вот такой сценарий: ты вливаешь в этих бесенят свои силы, льешь, льешь. И, божечки, они получаются нормальные, адекватные, а иногда даже улыбающиеся. М?
Я много прошу, Господи?
#ямама
Мы поговорили с детьми и ввели правило: они могут посмотреть мультики до завтрака, если уже заправлены кровати, почищены зубы и родители спят.
Все.
Не будите родителей.
Утром Лев «тихо как мышка» (это цитата) пробрался в нашу спальню и, конечно, нас разбудил.
— ты проснулась специально, чтобы лишить нас мультиков! — в обиде (!) воскликнул Лев.
В 6:30 утра субботы, Карл! Да я специально разрешила им эти чертовы мультики, чтобы они дали моему измученному бессонницей организму поспать!
И это ОН обиделся на нас 😭
Лев потом устроил такую занудную (весь в мать) тираду, ныл и ныл, причитал и причитал. Я даже половины слов не помню — не слушала
Я о чем, собственно. Как не ждать от детей отдачи?
Я даже не про чертово «спасибо». Это ежу понятно, что никакого спасибо от детей не дождешься. Но хотя бы вот такой сценарий: ты вливаешь в этих бесенят свои силы, льешь, льешь. И, божечки, они получаются нормальные, адекватные, а иногда даже улыбающиеся. М?
Я много прошу, Господи?
#ямама
❤2
Никогда не говорите ребенку, что отдадите его в детский дом! — слышали такое от психологов?
У меня страшилка покруче:
Другой матери у тебя не будет! Привыкай ко мне!😈
#ямама
У меня страшилка покруче:
Другой матери у тебя не будет! Привыкай ко мне!
#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣8
Когда-то давно вычитала, что самые тихие люди больше всего ругаются за закрытыми дверями.
Сор из избы и вот это вот всё.
Софистика, конечно. Но крупица в этом есть. Мы часто сдерживаем себя на людях и отрываемся дома. Причем и за дело мужу/детям насуем, и за того парня.
Лет 15 назад я решила, что сдерживать себя более не буду. Буду высказывать недовольство тому, кто его вызвал и в моменте.
В тот же день я довела до слез сотрудницу банка. Виновата ли она? Только в выборе места работы и немножко в своей некомпетентности. Я была недовольна банком и предлагаемые ею решениями моей проблемы.
Не орала, не грубила, но давила. Когда та совсем вышла из профессионального амплуа, я сказала: «терпите, я говорю с вами как с представителем банка».
Чтоб вы знали, совесть у меня все таки есть, ведь я помню эту заплаканную девушку спустя 15 лет!
Несмотря ни на что, ни о чем не жалею. Весь свой негатив я оставила там, где его получила, а не притащила домой.
Правильно ли это? Зависит от ваших приоритетов. Мой приоритет точно не красивая маска «приличного человека», а семья, на которую я не сорвалась.
Да, не всегда так получается. Особенно в рабочей среде ты вынужден шерить бодрость, воодушевление и готовность решать нерешаемое, когда на самом деле у тебя заложен нос, схватки Брекстона-Гибса и дети по очереди высажены из садика.
Но часть стресса можно оставить прямо у его источника. Чем до сих пор пользуюсь!
#жизнь
Сор из избы и вот это вот всё.
Софистика, конечно. Но крупица в этом есть. Мы часто сдерживаем себя на людях и отрываемся дома. Причем и за дело мужу/детям насуем, и за того парня.
Лет 15 назад я решила, что сдерживать себя более не буду. Буду высказывать недовольство тому, кто его вызвал и в моменте.
В тот же день я довела до слез сотрудницу банка. Виновата ли она? Только в выборе места работы и немножко в своей некомпетентности. Я была недовольна банком и предлагаемые ею решениями моей проблемы.
Не орала, не грубила, но давила. Когда та совсем вышла из профессионального амплуа, я сказала: «терпите, я говорю с вами как с представителем банка».
Несмотря ни на что, ни о чем не жалею. Весь свой негатив я оставила там, где его получила, а не притащила домой.
Правильно ли это? Зависит от ваших приоритетов. Мой приоритет точно не красивая маска «приличного человека», а семья, на которую я не сорвалась.
Да, не всегда так получается. Особенно в рабочей среде ты вынужден шерить бодрость, воодушевление и готовность решать нерешаемое, когда на самом деле у тебя заложен нос, схватки Брекстона-Гибса и дети по очереди высажены из садика.
Но часть стресса можно оставить прямо у его источника. Чем до сих пор пользуюсь!
#жизнь
❤2
Глупейшая идея: наесться арбуза на ночь на 8м месяце беременности
Глупейшая!😎
❗️ арбузы уже очень вкусные. А где клубника? Она уже все или еще не? Была какая то короткая волна.
Глупейшая!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Мне написал итальянец 😊
ВКонтакте почему-то, но не суть. Так и написал: я итальянец, давайте знакомится.
Я женщина замужняя, верная. Решила что любой ответ (в том числе «спасибо, не знакомлюсь) — поощрение к общению. Короче, прочла и закрыла.
А он все пишет: вы русская? Вы замужем?
Я молчу. Пишет — молчу. Пишет — молчу.
И стало мне казаться, что вот невоспитанный я человек. И заблокировать как-то грубо и что надо ответить все же «не знакомлюсь». Время итальянское не тратить.
Пока я размышляла, шел день, второй, третий. Я посоветовалась с мужем😄 хе-хе.
А итальянец этот ваш возьми да и пришли на третий день приличных вопросов неприличный дикпик!
Короче, теперь я себя невоспитанной не считаю. Молча заблокировала.
Ну и дура же я🧐
И вообще, поменьше надо думать, девочки, о своем прилично/неприличии.
#жизнь
ВКонтакте почему-то, но не суть. Так и написал: я итальянец, давайте знакомится.
Я женщина замужняя, верная. Решила что любой ответ (в том числе «спасибо, не знакомлюсь) — поощрение к общению. Короче, прочла и закрыла.
А он все пишет: вы русская? Вы замужем?
Я молчу. Пишет — молчу. Пишет — молчу.
И стало мне казаться, что вот невоспитанный я человек. И заблокировать как-то грубо и что надо ответить все же «не знакомлюсь». Время итальянское не тратить.
Пока я размышляла, шел день, второй, третий. Я посоветовалась с мужем
А итальянец этот ваш возьми да и пришли на третий день приличных вопросов неприличный дикпик!
Короче, теперь я себя невоспитанной не считаю. Молча заблокировала.
Ну и дура же я
И вообще, поменьше надо думать, девочки, о своем прилично/неприличии.
#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯3🥰1😱1
А зубная фея платит дважды: сначала у стоматолога, потом под подушкой?
Ева охотнее всех в нашей семье чистит зубы, дочищает, чистит утром и вечером. А зубки не очень. Ребенок очевидно не виноват и лишать подарка от феи как-то не комильфо.
Как Лев говорит: у Евы один вставной из пластилина🥳 . И 5 леченых.
Но сколько там деняк, мамочки, в этом маленьком рту. Фея-муж на такое не подписывалась.
Забирает ли зубная фея леченые зубки ваших детей?
#ямама
Ева охотнее всех в нашей семье чистит зубы, дочищает, чистит утром и вечером. А зубки не очень. Ребенок очевидно не виноват и лишать подарка от феи как-то не комильфо.
Как Лев говорит: у Евы один вставной из пластилина
Но сколько там деняк, мамочки, в этом маленьком рту. Фея-муж на такое не подписывалась.
Забирает ли зубная фея леченые зубки ваших детей?
#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
Сидим с мужем, решили чаю попить.
У обоих горит работа, пьем чай за кухонным столом, вдвоем, но молча и с ноутбуками.
Муж, отрываясь: а не врут про удаленку. Работать действительно можно(читай приходится) где угодно 🤣
Офис бы с вами никогда так не поступил! Чай в офисе — святое
Вы на какой стороне? Офис или удаленка?
#гдеденьги
У обоих горит работа, пьем чай за кухонным столом, вдвоем, но молча и с ноутбуками.
Муж, отрываясь: а не врут про удаленку. Работать действительно можно
Офис бы с вами никогда так не поступил! Чай в офисе — святое
Вы на какой стороне? Офис или удаленка?
#гдеденьги
Сегодня как бы пятница , поэтому на выходные я всю свою семью зову в сад.
И я ни-ко-гда бы не подумала, что именно я стану тем родителем, который тащит в сад своих детей против их воли. Но я выросла и стала.
Извинитесь💢
#жизнь
И я ни-ко-гда бы не подумала, что именно я стану тем родителем, который тащит в сад своих детей против их воли. Но я выросла и стала.
Извинитесь
#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В прошлой жизни я отвозила бывшего на вокзал перед работой. Зима. Я в угах, каком то диком пухане, шапке на уши, неприглядных штанах. Чтоб вы понимали, это сейчас так модно, а в 2011м было вообще не модно.
Отвезла, приехала домой, надела платье, норку и замшевые сапоги на каблуке и пошла на работу.
Меня как током ударило: охренеть!
Всем демонстрируется лучшая версия меня (причем не притворная, я люблю наряжаться, для меня неопрятный образ скорее насилие над собой, чем «мне так удобно»), а парню — стремная стремота.
Для мира я красотка, а дома в растянутых трениках и старой футболке мужа. Что-то тут не то!
(Да, сейчас я в растянутых трениках и старой футболке мужа, потому что на меня больше ничего не налазит!)
Это я себе напоминаю, кто я есть, и как мне стоит жить. Короче купила приличный халат на роды😄
Он хлопковый, он лаконичный, он длинный на мои метр шестьдесят с животом, он запахивается на моих необъятных габаритах. Я точно знаю, что в халате на запах удобно кормить ребенка грудью.
Буду скоро снова вполне себе красивошная!
#жизнь
Отвезла, приехала домой, надела платье, норку и замшевые сапоги на каблуке и пошла на работу.
Меня как током ударило: охренеть!
Всем демонстрируется лучшая версия меня (причем не притворная, я люблю наряжаться, для меня неопрятный образ скорее насилие над собой, чем «мне так удобно»), а парню — стремная стремота.
Для мира я красотка, а дома в растянутых трениках и старой футболке мужа. Что-то тут не то!
Это я себе напоминаю, кто я есть, и как мне стоит жить. Короче купила приличный халат на роды
Он хлопковый, он лаконичный, он длинный на мои метр шестьдесят с животом, он запахивается на моих необъятных габаритах. Я точно знаю, что в халате на запах удобно кормить ребенка грудью.
Буду скоро снова вполне себе красивошная!
#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Я всегда хотела день рождения детей летом, чтобы устраивать вечеринки на свежем воздухе. Мечты сбываются, мой пдр (плановая дата родов) 26 июля.
— вау, у тебя будет красивая дата родов 26.07.26! — воскликнула моя знакомая
— насрать — буркнула я 🤣
Потому что, честно девочки, уже еле хожу. Прошлые разы бегала аки козочка до последнего дня. А тут как утка (пингвин?) уже с месяц как!
Я даже не подумала про красивые даты! Не, ну красиво конечно. Но я ставлю на отстреляться 12 июля.
Знаю, что если плановое кесарево — иногда под дату выбирают. Я может одна такая не романтичная?
#ямама
— вау, у тебя будет красивая дата родов 26.07.26! — воскликнула моя знакомая
— насрать — буркнула я 🤣
Потому что, честно девочки, уже еле хожу. Прошлые разы бегала аки козочка до последнего дня. А тут как утка (пингвин?) уже с месяц как!
Я даже не подумала про красивые даты! Не, ну красиво конечно. Но я ставлю на отстреляться 12 июля.
Знаю, что если плановое кесарево — иногда под дату выбирают. Я может одна такая не романтичная?
#ямама
❤2
Офигенный вариант ноналкоголик отдыха, если собрались несколькими семьями на природе
Строить болид!
Они даже ездят на тяговой силе и с пилотом
В основе толстая фанера, 4-6мм, колеса из пенополистирола, трубы обычные 10см, каркас из картона. Нужен скотч, строительный степлер, что-то типа напильника и краски для декора. Вау-пушка интересное занятие для всех возрастов.
От души рекомендую! Основу можно использовать многократно, колеса тоже крепкие. Ездит очень задорно
#явсаду
Строить болид!
Они даже ездят на тяговой силе и с пилотом
В основе толстая фанера, 4-6мм, колеса из пенополистирола, трубы обычные 10см, каркас из картона. Нужен скотч, строительный степлер, что-то типа напильника и краски для декора. Вау-пушка интересное занятие для всех возрастов.
От души рекомендую! Основу можно использовать многократно, колеса тоже крепкие. Ездит очень задорно
#явсаду
❤2🔥2