Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
1.79K subscribers
1.34K photos
194 videos
421 links
Рефлексия о материнстве, браке, самотерапии. Иногда мама-драма, но все чаще смешно

Автор: @Liv_Boch
Instaзапрещенка: @liv_boch
Download Telegram
— мама мама, Лев показал мне письку

Ёпрст

Для меня вопрос сексуального воспитания детей актуален, так как дома бегают разнополые погодки.

Надо сказать, что писька Льва не сакральный секретный элемент, а регулярно демонстрируемый им объект. Мы это никак не демонизируем, но настаиваем, чтобы все ходили одетыми.
Но тут он, видимо, как-то обозначил, что демонстрация особенная.

Поэтому Еве это все было не шок, но мне она рассказала. Рассказала и забыла. А со Львом мы поговорили детально.

1️⃣. Желание демонстрировать интимные места в 5-6-7-8 лет — норма. Но нужно соблюдать правила безопасности.
2️⃣. Показывать и смотреть можно только у своих сверстников и после согласия, сказанного ртом.
3️⃣. Девочка обязательно расскажет маме и свалит всю вину на тебя. Как поступит мама девочки, я не знаю, но можно попасть в тюрьму (хе-хе, да, я уже впала в эти крайности).
Это не плохая девочка, а культурные нормы и законы нашей страны.
4️⃣. Согласие важно, так как девочка, возможно, никогда в жизни не видела мужской пенис. Брата нет, а книг, как у нас, они не читают. И для нее это может стать травмирующим опытом.
5️⃣. Только у сверстников — нормально. Даже если тебе предложила девочка сама, но ей 5 — нельзя. Если предложили дети старше или взрослые — это не безопасно. (не могу понять как объяснить опасность тут, пока ограничиваюсь очень общими словами).

Лев ушел возмущенный, что мир на стороне девочек-врушек. Не все уложилось в голове. Но вода камень точит.

#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥53🙈2👀1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Лев уже вкатывается в этот режим
Мне страшно

#ямама
🤣3
Я не знаю, какой у мужа сексуальный темперамент

Но мне он никогда не отказывает 😏

Многие годы я не могла заставить себя предложить мужу угоститься сексом.
То есть ждала. Ждала, когда ему захочется и «ловила момент».

Иногда мне в этот момент хотелось, иногда не очень («аппетит приходил во время еды»). Но сама не инициировала.

Боялась отказа. Отказ, мне казалось, направлен прямо на меня. Будущий, а потом и настоящий муж откажет мне. Он меня не хочет, я почувствую себя ущербной и тд и тп.

Так продолжалось годами!
А потом я поняла, что откажет он не мне. Он откажется от секса в общем. Как и я иногда. Потому что устала, потому что что-то тревожит, потому что просто не хочу. Но не его, не потому что у него борода небрита или стрижка не так легла. А просто вообще. И у него так же. И это нормально, и это про него, а не про меня.

И теперь я благополучно лезу со своими непристойными предложениями в любое время дня и ночи.
Так вышло, что муж почти никогда не отказывает.
А если отказывает, мне норм. Завтра еще раз предложу 😏

#интимочка #явпаре
7
Не беременность, а сплошная овуляция по ощущениям!

Футболка

#интимочка
Forwarded from Пересказочки
Всем привет, мои культурные)
4
Вышла в понедельник в декрет, но не в настоящий, а понарошечный, продолжаем пахать.

А хочется в настоящий!
3🍾1
Дети с утра затеяли игру с игрушками:
— я покакал (персонаж)
— я обкакалась и уже вытерла попу

И так минут 15 уже.
С одной стороны я ооооочень хочу уже «это что за игра, ребятки?!?!?!»
С другой, целых 15 минут спокойной ролевой игры и никто не орет (даже я).

Говорят, всякие какашечные словечки, игры и шутки будут длиться лет до 10 у девочек и до 85 у мальчиков. Поэтому выдыхаю.

#ямама
🤣112
Читаю в блоге про «как меньше орать», а это вообще моя боль.

И Наташа спрашивает, почему природа придумала рожать, а не орать не придумала.

Да, потому что раньше не были все такие нежные. Мать орет и орет.

Это наше поколение начитанное и с чувством вины, мамам (и детям) в пещерах вообще пофиг было.
Они не доживали до возраста анализа своих отношений с матерью 🤣
4🤣3💯2
У Левы в садике развлечение в честь дня защиты детей

Платное

Пылесосом мужик девочкам раздувает волосы, мальчикам этим же пылесосом дует в рот. Дети в восторге. Я теперь знаю, какие конкурсы у моих будут на дни рождения 😅
Пылесос как раз куплен!

Видосы скидывают в чатик воспитатели.

Потом этот же мужик нарисовал чернилами смайлик прямо по новой футболке моего Льва. Обещал, что при контакте с воздухом чернила превратятся в воду.
— похлопаем смельчакам! — вдохновляюще кричит мужик в видео.

— домой придет, вот где понадобится настоящая смелость — написала я в чатик воспитателям.

#ямама
3💯1
У нас есть дни мультиков, и один из них в субботу.
Мы поговорили с детьми и ввели правило: они могут посмотреть мультики до завтрака, если уже заправлены кровати, почищены зубы и родители спят.

Все.

Не будите родителей.

Утром Лев «тихо как мышка» (это цитата) пробрался в нашу спальню и, конечно, нас разбудил.

— ты проснулась специально, чтобы лишить нас мультиков! — в обиде (!) воскликнул Лев.

В 6:30 утра субботы, Карл! Да я специально разрешила им эти чертовы мультики, чтобы они дали моему измученному бессонницей организму поспать!

И это ОН обиделся на нас 😭

Лев потом устроил такую занудную (весь в мать) тираду, ныл и ныл, причитал и причитал. Я даже половины слов не помню — не слушала (взять на заметку, когда я нудю, люди не слушают), вывел отца, я гаркнула, за крик досталось от мужа уже мне. Все рассорились, а на часах еще нет и 7 утра.

Я о чем, собственно. Как не ждать от детей отдачи?

Я даже не про чертово «спасибо». Это ежу понятно, что никакого спасибо от детей не дождешься. Но хотя бы вот такой сценарий: ты вливаешь в этих бесенят свои силы, льешь, льешь. И, божечки, они получаются нормальные, адекватные, а иногда даже улыбающиеся. М?
Я много прошу, Господи?

#ямама
2
Никогда не говорите ребенку, что отдадите его в детский дом! — слышали такое от психологов?

У меня страшилка покруче:
Другой матери у тебя не будет! Привыкай ко мне! 😈

#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣8
Когда-то давно вычитала, что самые тихие люди больше всего ругаются за закрытыми дверями.

Сор из избы и вот это вот всё.

Софистика, конечно. Но крупица в этом есть. Мы часто сдерживаем себя на людях и отрываемся дома. Причем и за дело мужу/детям насуем, и за того парня.

Лет 15 назад я решила, что сдерживать себя более не буду. Буду высказывать недовольство тому, кто его вызвал и в моменте.

В тот же день я довела до слез сотрудницу банка. Виновата ли она? Только в выборе места работы и немножко в своей некомпетентности. Я была недовольна банком и предлагаемые ею решениями моей проблемы.
Не орала, не грубила, но давила. Когда та совсем вышла из профессионального амплуа, я сказала: «терпите, я говорю с вами как с представителем банка».

Чтоб вы знали, совесть у меня все таки есть, ведь я помню эту заплаканную девушку спустя 15 лет!

Несмотря ни на что, ни о чем не жалею. Весь свой негатив я оставила там, где его получила, а не притащила домой.

Правильно ли это? Зависит от ваших приоритетов. Мой приоритет точно не красивая маска «приличного человека», а семья, на которую я не сорвалась.

Да, не всегда так получается. Особенно в рабочей среде ты вынужден шерить бодрость, воодушевление и готовность решать нерешаемое, когда на самом деле у тебя заложен нос, схватки Брекстона-Гибса и дети по очереди высажены из садика.

Но часть стресса можно оставить прямо у его источника. Чем до сих пор пользуюсь!

#жизнь
2
Глупейшая идея: наесться арбуза на ночь на 8м месяце беременности

Глупейшая! 😎

❗️ арбузы уже очень вкусные. А где клубника? Она уже все или еще не? Была какая то короткая волна.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Мне написал итальянец 😊

ВКонтакте почему-то, но не суть. Так и написал: я итальянец, давайте знакомится.

Я женщина замужняя, верная. Решила что любой ответ (в том числе «спасибо, не знакомлюсь) — поощрение к общению. Короче, прочла и закрыла.

А он все пишет: вы русская? Вы замужем?

Я молчу. Пишет — молчу. Пишет — молчу.

И стало мне казаться, что вот невоспитанный я человек. И заблокировать как-то грубо и что надо ответить все же «не знакомлюсь». Время итальянское не тратить.

Пока я размышляла, шел день, второй, третий. Я посоветовалась с мужем 😄 хе-хе.

А итальянец этот ваш возьми да и пришли на третий день приличных вопросов неприличный дикпик!

Короче, теперь я себя невоспитанной не считаю. Молча заблокировала.

Ну и дура же я 🧐
И вообще, поменьше надо думать, девочки, о своем прилично/неприличии.

#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯3🥰1😱1
А зубная фея платит дважды: сначала у стоматолога, потом под подушкой?

Ева охотнее всех в нашей семье чистит зубы, дочищает, чистит утром и вечером. А зубки не очень. Ребенок очевидно не виноват и лишать подарка от феи как-то не комильфо.

Как Лев говорит: у Евы один вставной из пластилина🥳. И 5 леченых.

Но сколько там деняк, мамочки, в этом маленьком рту. Фея-муж на такое не подписывалась.

Забирает ли зубная фея леченые зубки ваших детей?

#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
Или как я пытаюсь успеть все до декрета

#ямама #гдеденьги Люба!
4🤣1
Сидим с мужем, решили чаю попить.

У обоих горит работа, пьем чай за кухонным столом, вдвоем, но молча и с ноутбуками.

Муж, отрываясь: а не врут про удаленку. Работать действительно можно (читай приходится) где угодно 🤣

Офис бы с вами никогда так не поступил! Чай в офисе — святое

Вы на какой стороне? Офис или удаленка?

#гдеденьги
Сегодня как бы пятница , поэтому на выходные я всю свою семью зову в сад.

И я ни-ко-гда бы не подумала, что именно я стану тем родителем, который тащит в сад своих детей против их воли. Но я выросла и стала.

Извинитесь 💢

#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В прошлой жизни я отвозила бывшего на вокзал перед работой. Зима. Я в угах, каком то диком пухане, шапке на уши, неприглядных штанах. Чтоб вы понимали, это сейчас так модно, а в 2011м было вообще не модно.
Отвезла, приехала домой, надела платье, норку и замшевые сапоги на каблуке и пошла на работу.

Меня как током ударило: охренеть!
Всем демонстрируется лучшая версия меня (причем не притворная, я люблю наряжаться, для меня неопрятный образ скорее насилие над собой, чем «мне так удобно»), а парню — стремная стремота.

Для мира я красотка, а дома в растянутых трениках и старой футболке мужа. Что-то тут не то!

(Да, сейчас я в растянутых трениках и старой футболке мужа, потому что на меня больше ничего не налазит!)

Это я себе напоминаю, кто я есть, и как мне стоит жить. Короче купила приличный халат на роды 😄

Он хлопковый, он лаконичный, он длинный на мои метр шестьдесят с животом, он запахивается на моих необъятных габаритах. Я точно знаю, что в халате на запах удобно кормить ребенка грудью.

Буду скоро снова вполне себе красивошная!

#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5
Я всегда хотела день рождения детей летом, чтобы устраивать вечеринки на свежем воздухе. Мечты сбываются, мой пдр (плановая дата родов) 26 июля.

— вау, у тебя будет красивая дата родов 26.07.26! — воскликнула моя знакомая
— насрать — буркнула я 🤣

Потому что, честно девочки, уже еле хожу. Прошлые разы бегала аки козочка до последнего дня. А тут как утка (пингвин?) уже с месяц как!

Я даже не подумала про красивые даты! Не, ну красиво конечно. Но я ставлю на отстреляться 12 июля.

Знаю, что если плановое кесарево — иногда под дату выбирают. Я может одна такая не романтичная?

#ямама
2