Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
1.79K subscribers
1.34K photos
194 videos
421 links
Рефлексия о материнстве, браке, самотерапии. Иногда мама-драма, но все чаще смешно

Автор: @Liv_Boch
Instaзапрещенка: @liv_boch
Download Telegram
Между сборкой шкафа и грунтовкой откосов зацепили Третьяковку

Освежили в памяти картины из школьной программы.

И что мне жаль! Мы все смотрели «Друзей Оушена», «лучшее предложение» и иже с ними. И через кино впитали какие-то крупицы знаний об итальянцах, немцах, да даже голландцах.

А с русской школой живописи знакомы только со школьной скамьи (школа школьная масло масленное), когда в одно ухо влетело, на контрольной вылетело. Не хватает очень популяризации этих знаний через кино, музыку, рекламу.

Традиционно мне понравился Брюлов, Флавицкий тронул своей княжной Таракановрй, очень вживую впечатлил Иванов (его бенгер «Явление Христа народу»), «Демон» Врубеля то ли запопсовели, то ли после четкости Иванова он мне не зашел.
Айвазовский «Радуга» — что-то с чем-то. На картине конец света, а чувствуешь надежду.

Я уже очень кругленькая)

Искусство любите? Я люблю
А понимаете? Я не разбираюсь, к сожалению
Что ближе?)
🔥6🥰2
Девочки, ВАКАНСИЯ ко мне в команду с неольшой оплатой, но и несложным функционалом. Идеально для декрета или подработки.
Занятость 2-3 часа в день, 270р/час, удаленка.

Функционал:
-- загрузка отчетов (копипаст)
-- формирование аналитических справок по требованию
Требования:
— высокое знание гугл.таблиц/excel,
— внимательность, системность

Работа за компьютером, на связи быть не нужно, но руководитель я строгий, за невнимательность делаю ататата.
Так как я сама мама и удаленщица, со мной всегда можно договориться, если не молчать, а договариваться.
Заполнять анкету: https://forms.gle/9JqZKvyFonqzazPr8, и далее с вами свяжутся.
3
Мааам, а поехали на автобусе.

Развлечение за цену автобусного билета? — не верьте. Это только на словах романтишно.

Дано:
я — заметно 🤰
двое дошколят
рюкзак
пакет с детской сменкой
пустой автобус

— повезло! — решила я.
— подержите мое пиво! — сказал кондуктор.

Вы заняли 4 места (дети, я, рюкзак), вот за столько и стоит с вас взять 😠

Господи… ну возьми.
Бедная усталая баба (моложе меня).

Я тоже огрызаюсь, если устала. Я тоже не в белом пальто. Хотя хотелось бы.

Или она все же как собака себя повела?
(простите, если оскорбляю чувства собачников, я из вашего числа)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Надела каблучки в последний, похоже, раз. Потому что уже сегодня не могу впихнуть себя в обычные сапоги (да, сапоги, потому что в нашем городе снегоад - опечатка, но поняла, что не опечатка)

Фото со встречи любимого мной Клуба маркетологов, где я завершаю свой путь координатора, временно или навсегда, посмотрим. Но сейчас точно, силы нужны на другое.

А написать хочу про то, как важно производить единое впечатление на разных уровнях.

Были у девелопера, сама живу в их ЖК. Претензии есть, но вообще все намного лучше, чем много где.
Так вот экскурсию проводил HR, и она назвала основными ценностями компании: "уважение и доверие" с сотрудниками и клиентами.

И знаете что....

• Например, дом у нас сдался не в тех цветах, что было на референсе. Это же даже не про экономию на материалах, просто коричневый цвет краски поменяли на оранжевый. Меня долго бесило.
• Обещали пруд-парк-прогулочную зону, а построили там еще 3 дома.
• 3 года назад я слушала РОП (рук отдела продаж) этого же застройщика, она рассказывала, как они поняли цены на недвижку в своем (моем!) регионе. И как маркетолог, управленец — я говорю ВАУ!, но как клиент (с которым "уважение и доверие", да?) я говорю что тут зашиты какие-то другие ценности, ребята.
• И сама hr тут же говорит о смене структуры внутри компании, что ряду сотрудников не нашлось места, и их уволили одним днем, цитирую: "не жалеем!". Вот уважительно очень получилось. На доверии. Может они плохо работали, так честнее было так причину и обозначить, нет?

И компания неплохая, и ценности хорошие.
Но все оторвано друг от друга.
ДО экскурсии у меня такого диссонанса не было, и я относилась к девелоперу более чем положительно, даже с тем же вау-эффектом.
Но после такого лицемерного выступления мне чет так гадко во рту, хочется сплюнуть и отойти подальше от этой вонючей кучи.

Это и к компаниям, где ценности не "родились", не "сложились" исторически, относится — посидите и вычлените их из реальной культуры компании, а не сочиняйте на белом листе.

И к людям. Мы — то в белом пальто, то у нас вся спина в грязи, а то и руки. Конечно, при бабушке я одна, в деловой среде другая, а с подружками на посиделках третья. Но ценности базовые все одни.

Меньше фальши, перед самими собой бы тоже.

#жизнь
5💯2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мои решили стать миллиардерами.
Лев пытался загнать свой подсвечник (сам сделал в столярной мастерской) бабушке за 10 ка!

Готовятся работать на поток, Лев пилит, Ева красит.

Лев: прохожим будем продавать
Ева: тете Кате продадим

Катя, привет, готовь монеты 😁

Мы так смеялись с мужем вчера. Я пыталась снимать видео, но все самое классное, конечно, за кадром.

Ваши уже строят бизнес-модели? Моим 5 и 7, прекрасный возраст для стартапа 😅

#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6
Бежим в садик. Прикрикиваю: ножками, ножками. Идем, идем!
Спина взмокла. Настроение гомно. Опаздываем на завтраки.

Я всегда смотрю на часы у подъезда и при входе в группу. Просто привычка опоздуна, меня успокаивает.

И вот выдался день, когда мы не опаздывали. Шли, не останавливались, но не спешили.

Разница во времени оказалась — минута.
Минута!

Кому нужна эта минута? Никому. Ни воспитателям, ни испорченному настроению, ни моей взмокшей спине, ни разнервничавшимся детям.

Титаническими усилиями выиграно, вырвано, выгрызено ничто. Зачем?
Как много мы теряем в суете и смысла и результата?

Я довольно суетлива, меня подбадривает, что я такая вжух-раз: быстро сообразила, быстро сделала, тут сориентировалась, там решила.

Я и вожу так же: перестраиваюсь, шью.
Меня муж как-то подвозил еще в офис. Ехал просто как старый дед. Не перестраивался. Пропускал. Час пик, я спешу, зубы мои до скрипа стиснуты. Доехали ровно! за то же время, что обычно трачу на дорогу я.

Это меня поразило. Я думала, я раскусила эту жизнь и лечу впереди всех. Вжух. А я трачу никому не нужные усилия без результата. Помню, неделю ходила в унынии. А потом поняла, что результат такого вождения в моем азарте. Хочу драйва — веду машину по своему. Но если дело в спешке — могу ехать и спокойно, разницы ни-ка-кой.

Ни-ка-кой!

Суетиться не надо. Идем, не останавливаемся, и не спешим.

#жизнь
🔥62
Настроений на работу в понедельник примерно такой ⬇️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Art Is New Sexy 🍓
Когда твой основной инвестиционный план на пенсию — это крах капитализма и полный коллапс общества.

Джордж Гамильтон Барраббл, Dolce far niente, 1876-1878. Частная коллекция.
💯3🤣3
Муж мне сказал интереснейшее:

[жизнь состоит из ветвей -людей, самореализации, увлечений и тд]
— вот люди ударяются в хобби, новые дружбы, разводы, потом удивляются, что эти слабые новые ветви чем-то их не устраивают.
Я же выбрал для себя стратегию, что если моя основная ветвь захеревает, я прилагаю усилия, чтобы это исправить.

Божечки! Обдумайте это, я обдумываю!

#явпаре
5
Появляется примерно в 30+
🤣42💯2
— мама мама, Лев показал мне письку

Ёпрст

Для меня вопрос сексуального воспитания детей актуален, так как дома бегают разнополые погодки.

Надо сказать, что писька Льва не сакральный секретный элемент, а регулярно демонстрируемый им объект. Мы это никак не демонизируем, но настаиваем, чтобы все ходили одетыми.
Но тут он, видимо, как-то обозначил, что демонстрация особенная.

Поэтому Еве это все было не шок, но мне она рассказала. Рассказала и забыла. А со Львом мы поговорили детально.

1️⃣. Желание демонстрировать интимные места в 5-6-7-8 лет — норма. Но нужно соблюдать правила безопасности.
2️⃣. Показывать и смотреть можно только у своих сверстников и после согласия, сказанного ртом.
3️⃣. Девочка обязательно расскажет маме и свалит всю вину на тебя. Как поступит мама девочки, я не знаю, но можно попасть в тюрьму (хе-хе, да, я уже впала в эти крайности).
Это не плохая девочка, а культурные нормы и законы нашей страны.
4️⃣. Согласие важно, так как девочка, возможно, никогда в жизни не видела мужской пенис. Брата нет, а книг, как у нас, они не читают. И для нее это может стать травмирующим опытом.
5️⃣. Только у сверстников — нормально. Даже если тебе предложила девочка сама, но ей 5 — нельзя. Если предложили дети старше или взрослые — это не безопасно. (не могу понять как объяснить опасность тут, пока ограничиваюсь очень общими словами).

Лев ушел возмущенный, что мир на стороне девочек-врушек. Не все уложилось в голове. Но вода камень точит.

#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥53🙈2👀1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Лев уже вкатывается в этот режим
Мне страшно

#ямама
🤣3
Я не знаю, какой у мужа сексуальный темперамент

Но мне он никогда не отказывает 😏

Многие годы я не могла заставить себя предложить мужу угоститься сексом.
То есть ждала. Ждала, когда ему захочется и «ловила момент».

Иногда мне в этот момент хотелось, иногда не очень («аппетит приходил во время еды»). Но сама не инициировала.

Боялась отказа. Отказ, мне казалось, направлен прямо на меня. Будущий, а потом и настоящий муж откажет мне. Он меня не хочет, я почувствую себя ущербной и тд и тп.

Так продолжалось годами!
А потом я поняла, что откажет он не мне. Он откажется от секса в общем. Как и я иногда. Потому что устала, потому что что-то тревожит, потому что просто не хочу. Но не его, не потому что у него борода небрита или стрижка не так легла. А просто вообще. И у него так же. И это нормально, и это про него, а не про меня.

И теперь я благополучно лезу со своими непристойными предложениями в любое время дня и ночи.
Так вышло, что муж почти никогда не отказывает.
А если отказывает, мне норм. Завтра еще раз предложу 😏

#интимочка #явпаре
7
Не беременность, а сплошная овуляция по ощущениям!

Футболка

#интимочка
Forwarded from Пересказочки
Всем привет, мои культурные)
4
Вышла в понедельник в декрет, но не в настоящий, а понарошечный, продолжаем пахать.

А хочется в настоящий!
3🍾1
Дети с утра затеяли игру с игрушками:
— я покакал (персонаж)
— я обкакалась и уже вытерла попу

И так минут 15 уже.
С одной стороны я ооооочень хочу уже «это что за игра, ребятки?!?!?!»
С другой, целых 15 минут спокойной ролевой игры и никто не орет (даже я).

Говорят, всякие какашечные словечки, игры и шутки будут длиться лет до 10 у девочек и до 85 у мальчиков. Поэтому выдыхаю.

#ямама
🤣112
Читаю в блоге про «как меньше орать», а это вообще моя боль.

И Наташа спрашивает, почему природа придумала рожать, а не орать не придумала.

Да, потому что раньше не были все такие нежные. Мать орет и орет.

Это наше поколение начитанное и с чувством вины, мамам (и детям) в пещерах вообще пофиг было.
Они не доживали до возраста анализа своих отношений с матерью 🤣
4🤣3💯2