Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
1.79K subscribers
1.34K photos
194 videos
421 links
Рефлексия о материнстве, браке, самотерапии. Иногда мама-драма, но все чаще смешно

Автор: @Liv_Boch
Instaзапрещенка: @liv_boch
Download Telegram
Ура! Три часа назад появился свет и обошелся нам всего 5000₽ 🙈
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Море-море
Я скучала

Хотелось бы снять без людей, но Анталия она такая. С людьми.
1
#книга «Сколько золота в этих холмах», автор Си Памжань

Это очень сильная книга. И роман не для всех. Сэм и Люси 11 и 12 лет ищут место для могилы отца. Они бедны. Их отец золотоискатель в южной калифорнии. Текст наполнен любовью и ненавистью к местной природе, к золоту, к родителям, к друг другу, к миру, к себе.

Роман тяжелый, странный, оставляет, пока читаешь, в раздрае, а когда закончишь, в умиротворении. Хотя [спойлер] хепиэнда вроде бы нет.

Точно не для отпуска, скорее для весенних будней, когда общее настроение не даст провалиться в длинную меланхолию.

#моякультура
2
Только появилось электричество, муж слег с жестким отравлением.

Вообще не понятно, едим одно и тоже. Лишь бы не вирус, и не подхватили дети 😱
Пока все неожиданно (для меня) паникуют заканчивающимся летом, мы еще целый месяц будем в жаре.

Наше лето длится с последнего декабря, а у мужа уже целый год, с сентября прошлого года. Так что мы даже с воодушевлением смотрим в осень и зиму. Конечно, до первых -35 🥶 (я заною уже в -10!)

Удачно квартира расположена в предгорье и на северную сторону. Так что можно жить даже без кондиционера, но несколько часов в день тяжело: влажно и жарко. Кондиционера нет и на месяц ставить его пока жаба душит, поэтому купим на ресэйле у соседей вентилятор 🌞
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Я очень люблю 🔤🔤🔤🔤🔤🔤

Хотя отношения у нас странные 😁 Я вечно ничего не могу продать и мне редко нравится то, что покупаю я.

Но сама концепция — ван лав!

Меньше производства и захламления. Не это ли мечта будущего 🌍

#экоЛогично
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Так выглядит мой холодильник по понедельникам/средам, когда мы ходим на местный рынок 😍

Хотя я откровенный мясоед, я бы никогда не смогла сидеть на кремлевской диете, потому что обожаю овощи и фрукты.

Так как всю сознательную жизнь мы жили с мамой вдвоем, то воспитана я на женском питании: ничего не приготовлено, едим овощи, на ужин яблоко, в выходные — вареную говядину, сваренную для собаки 😅

Утрирую, конечно 🙌
Но кто готовит вообще, если рядом нет вечно голодного мужика?

Короче, я решила
💛💛 💛💛💛💛 💛💛💛💛
Ну или есть 2-3 раза в неделю, а не 3 раза в день, как в России

1️⃣ хочу скинуть хоть немного жирка. На белке, конечно, сушиться, проще, но кто откажет себе в таких ягодно-овощных вкуснятинах

2️⃣ на жаре не так и хочется мяса

3️⃣ оно тут дорогое пипец, кура от 750₽/кг, говядина от 1300₽/кг включая фарш, есть еще баранина, но я не умею ее готовить, чтобы не воняла.

💛 Никакой морально-философской составляющей, но всякие мыслишки, что мяса мы для здорового тела едим многовато, имеются

🔤🔤🔤🔤🔤 с #Тбилиси, я без мяса, а это ровно 🔤🔤🔤🔤🔤⭐️!

Из них 2 дня в дороге, да 3 дня без плиты, но все же!

Для любопытствующих цены:
Арбуз 37₽/кг
Черешня 110₽/кг
Клубника 150₽/кг
Персики 110₽/кг
Помидоры 37₽/кг
Черри 55₽/кг
Картофель 50₽/кг
Зелень 20₽/пучок

#Турция #жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰2
Forwarded from Marina Golomazdina (Marina Golomazdina)
Известный фотограф Джонас Питерсон снял серию фотографий с детьми и собаками. Больше всего меня затронули слова под этими фотографиями в его акаунте в запрещённой сети.

«Я часто думаю о собаках. Как они впитывают наши чувства и исцеляют нас. Я думаю, что мы их не заслуживаем, но может быть поэтому они здесь, чтобы пронести нас через это. Ну и греть ночью ножки зимними ночами, конечное»
🥰1🤗1
Мой завтрак в 6 утра.
Ожидание.

В комментариях реальность
Лев чуть не угодил под трамвай!

Да что такое!
Вышли из трамвая, а он возьми да шагни в сторону трамвайных путей.
Трамвай уже тронулся, вот тут же прямо в паре метров от нас. Загудел. Турчанки кинулись. Смотритель сорвался. Я вот рядом с ним, с коляской нашей двойной.
Орнула (от страха, неожиданности), так, мне кажется, сын сам мне в руки прыгнул.

Мы все так обосрались, что он лег в коляску и уснул. Я даже поругаться успокоить не успела.

Ситуация какая-то непредсказуемая. Он не дурил, не баловался, не не знает.
Он просто задумался, тут люди, тут коляска, и на автомате шагнул в свободное пространство.

От того мне страшнее. Ибо о чем тут говорить с ребенком? Буть внимательнее? Ну так он вообще выпал из реальности.
Самой бдить, держать 100% времени на платформе за руку? Тоже какая-то антиутопия.

Пока прокрастинацию.

У всех так?
Что ни день, то pizdec?

#ямама
😱1💔1👀1