Ура! Три часа назад появился свет и обошелся нам всего 5000₽ 🙈
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Море-море
Я скучала
Хотелось бы снять без людей, но Анталия она такая. С людьми.
Я скучала
#книга «Сколько золота в этих холмах», автор Си Памжань
Это очень сильная книга. И роман не для всех. Сэм и Люси 11 и 12 лет ищут место для могилы отца. Они бедны. Их отец золотоискатель в южной калифорнии. Текст наполнен любовью и ненавистью к местной природе, к золоту, к родителям, к друг другу, к миру, к себе.
Роман тяжелый, странный, оставляет, пока читаешь, в раздрае, а когда закончишь, в умиротворении. Хотя [спойлер]хепиэнда вроде бы нет .
Точно не для отпуска, скорее для весенних будней, когда общее настроение не даст провалиться в длинную меланхолию.
#моякультура
Это очень сильная книга. И роман не для всех. Сэм и Люси 11 и 12 лет ищут место для могилы отца. Они бедны. Их отец золотоискатель в южной калифорнии. Текст наполнен любовью и ненавистью к местной природе, к золоту, к родителям, к друг другу, к миру, к себе.
Роман тяжелый, странный, оставляет, пока читаешь, в раздрае, а когда закончишь, в умиротворении. Хотя [спойлер]
Точно не для отпуска, скорее для весенних будней, когда общее настроение не даст провалиться в длинную меланхолию.
#моякультура
❤2
Пока все неожиданно (для меня) паникуют заканчивающимся летом, мы еще целый месяц будем в жаре.
Наше лето длится с последнего декабря, а у мужа уже целый год, с сентября прошлого года. Так что мы даже с воодушевлением смотрим в осень и зиму. Конечно, до первых -35 🥶 (я заною уже в -10! )
Удачно квартира расположена в предгорье и на северную сторону. Так что можно жить даже без кондиционера, но несколько часов в день тяжело: влажно и жарко. Кондиционера нет и на месяц ставить его пока жаба душит, поэтому купим на ресэйле у соседей вентилятор🌞
Наше лето длится с последнего декабря, а у мужа уже целый год, с сентября прошлого года. Так что мы даже с воодушевлением смотрим в осень и зиму. Конечно, до первых -35 🥶 (
Удачно квартира расположена в предгорье и на северную сторону. Так что можно жить даже без кондиционера, но несколько часов в день тяжело: влажно и жарко. Кондиционера нет и на месяц ставить его пока жаба душит, поэтому купим на ресэйле у соседей вентилятор
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Я очень люблю 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤
Хотя отношения у нас странные 😁 Я вечно ничего не могу продать и мне редко нравится то, что покупаю я.
Но сама концепция — ван лав!
Меньше производства и захламления. Не это ли мечта будущего🌍
#экоЛогично
Хотя отношения у нас странные 😁 Я вечно ничего не могу продать и мне редко нравится то, что покупаю я.
Но сама концепция — ван лав!
Меньше производства и захламления. Не это ли мечта будущего
#экоЛогично
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Так выглядит мой холодильник по понедельникам/средам, когда мы ходим на местный рынок 😍
Хотя я откровенный мясоед, я бы никогда не смогла сидеть на кремлевской диете, потому что обожаю овощи и фрукты.
Так как всю сознательную жизнь мы жили с мамой вдвоем, то воспитана я на женском питании: ничего не приготовлено, едим овощи, на ужин яблоко, в выходные — вареную говядину, сваренную для собаки 😅
Утрирую, конечно 🙌
Но кто готовит вообще, если рядом нет вечно голодного мужика?
Короче, я решила
💛 💛 💛 💛 💛 💛 💛 💛 💛 💛
Ну или есть 2-3 раза в неделю, а не 3 раза в день, как в России
1️⃣ хочу скинуть хоть немного жирка. На белке, конечно, сушиться, проще, но кто откажет себе в таких ягодно-овощных вкуснятинах
2️⃣ на жаре не так и хочется мяса
3️⃣ оно тут дорогое пипец, кура от 750₽/кг, говядина от 1300₽/кг включая фарш, есть еще баранина, но я не умею ее готовить, чтобы не воняла.
💛 Никакой морально-философской составляющей, но всякие мыслишки, что мяса мы для здорового тела едим многовато, имеются
🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 с #Тбилиси, я без мяса, а это ровно 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 ⭐️ !
Из них 2 дня в дороге, да 3 дня без плиты, но все же!
Для любопытствующих цены:
Арбуз 37₽/кг
Черешня 110₽/кг
Клубника 150₽/кг
Персики 110₽/кг
Помидоры 37₽/кг
Черри 55₽/кг
Картофель 50₽/кг
Зелень 20₽/пучок
#Турция #жизнь
Хотя я откровенный мясоед, я бы никогда не смогла сидеть на кремлевской диете, потому что обожаю овощи и фрукты.
Так как всю сознательную жизнь мы жили с мамой вдвоем, то воспитана я на женском питании: ничего не приготовлено, едим овощи, на ужин яблоко, в выходные — вареную говядину, сваренную для собаки 😅
Утрирую, конечно 🙌
Но кто готовит вообще, если рядом нет вечно голодного мужика?
Короче, я решила
Ну или есть 2-3 раза в неделю, а не 3 раза в день, как в России
Из них 2 дня в дороге, да 3 дня без плиты, но все же!
Для любопытствующих цены:
Арбуз 37₽/кг
Черешня 110₽/кг
Клубника 150₽/кг
Персики 110₽/кг
Помидоры 37₽/кг
Черри 55₽/кг
Картофель 50₽/кг
Зелень 20₽/пучок
#Турция #жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰2
Forwarded from Marina Golomazdina (Marina Golomazdina)
Известный фотограф Джонас Питерсон снял серию фотографий с детьми и собаками. Больше всего меня затронули слова под этими фотографиями в его акаунте в запрещённой сети.
«Я часто думаю о собаках. Как они впитывают наши чувства и исцеляют нас. Я думаю, что мы их не заслуживаем, но может быть поэтому они здесь, чтобы пронести нас через это. Ну и греть ночью ножки зимними ночами, конечное»
«Я часто думаю о собаках. Как они впитывают наши чувства и исцеляют нас. Я думаю, что мы их не заслуживаем, но может быть поэтому они здесь, чтобы пронести нас через это. Ну и греть ночью ножки зимними ночами, конечное»
🥰1🤗1