Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
1.79K subscribers
1.34K photos
194 videos
421 links
Рефлексия о материнстве, браке, самотерапии. Иногда мама-драма, но все чаще смешно

Автор: @Liv_Boch
Instaзапрещенка: @liv_boch
Download Telegram
#книга

Прочла за 2 дня «Хорошо быть тихоней» американского писателя Стивена Чбоски. Абсолютно классическое произведение, даром что 1999 года.

Легкое и приятное, несмотря на [спойлер] драматическую развязку прошлого, которая вовсе не портит произведение.

Очень много флешбеков в свои юные годы, когда не было времени, мир был бесконечен. Мы тоже были бесконечны.

Чтение на летний уикенд - идеально

#моякультура
Вести мелких в сады. У Евы ночью 37,8. Она дома.
У Льва 37, но он еще спит. И, б**ть?

В Турции они за полгода болели один раз по 2 дня каждый.
Тут за 2 месяца уже третья болячка. Первая длилась 3 недели!

#ямама
Рецепт 🥗

Иногда люблю готовить. Иногда даже что-то придумывать.

Ооочень оказался вкусным салат:
🥬 Подушка из зелени
🍅 Помидоры
🍣 Масляная копченая рыба
🍑 Сладкие абрикосы
🧀 Рикотта
🫗 Бальзамический крем

И мне не хватило песто, но его в холодильнике не нашлось.

Я себе подала с баночкой шампанского.

#импровизация
2❤‍🔥1🤩1
Лев: мама, мы расисты и туристы
Я, засмеявшись: да, только никому не говори. А почему ты так решил?
Лев: потому что Россия и Турция

#ямама
😁3🤣2🥰1💔1
Возможно противоречиво с прошлым постом, но выбраться посреди недели с детьми - классно!

Юркин Парк

#ямама
Что определяет мир?
Только желание мира.
Ни единство целей, ни их разность, ни характеров единство и разность мира не гарантируют и не исключают.

Одно лишь желание.

У меня нет желания мира.
У него нет желания мира.

Исчезло единство целей как причина и как следствие.
Исчезла разность характеров. В своей вражде мы едины.

#жизнь #явпаре
День семьи, любви и верности. Конградулейшн!
Очень жаль, что в такой замечательной паре, как мы, ни у одного не осталось сил проявить мудрость. Просто не осталось сил.
Но мы наберемся их. Потом.
#явпаре
Хватило! У любимого хватило сил на мудрость!
2💔1
Муж на запуске с ребятами, и я начала гадать, куда деть вечер.
И вуаля, звонит дорогая тетя Оля.
Вечер сложился #какповолшебству
1🥰1
Вчера был ДР Кубы
задание на завтра пофоткать возродившегося шпица
Рецепт 🍝

Совсем не оригинальный, но бомбический и простой рецепт собы с курицей на кунжутном соусе.

Собственно, в названии весь рецепт + соевый соус

🍗 Куриную грудку обжарить без соли до корочки, потушить на воде
🫘 Кунжут пожарить на сухой сковороде
🫗 Соединить курицу, кунжут, добавить соевый соус, можно воду
🍜 Отварить собу до готовности, промыть, добавить в соус
🍝 Перемешать

🕒 15 минут 🤩

Подавать с овощами свежими и солено-мареными 😋

#импровизация
👍2
Кароче событий 2.

Один: я перелетела через мотоцикл головой вперед.

Вчера впервые к мотоциклу подключили газ, и я не справилась с ручкой. Мотоцикл резко начал ускоряться, меня качнуло назад, отчего рука еще больше накрутила газ. Потом видимо бог глянул в мою сторону, и я отпустила газ. Мотоцикл упал в аккурат за 50см от железного ангара.

К счастью, без травм и почти без ссадин. Головой не стукнулась. Синяки 6шт на обеих ногах и животе.

Мама, конечно, включила #суеверие это знак, одумайся! Я такое пресекаю.

Струхнула знатно, но откатала потом еще 1,5 часа.

Два: сегодня утром был экзамен в ГИБДД. Теорию сдала, на практику не пошла.

Шампанское все равно пить буду! 😂🥂

#выросла #какдеднамопед
🔥1😱1