Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
1.79K subscribers
1.34K photos
194 videos
421 links
Рефлексия о материнстве, браке, самотерапии. Иногда мама-драма, но все чаще смешно

Автор: @Liv_Boch
Instaзапрещенка: @liv_boch
Download Telegram
Горе-мать после долгожданного бокала игристого сразу без паузы развели на фото с голубями 👍

Завтрак в Маруся, Волгоград
Развод на голуби - бесценно

#намашине
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Автопутешествие день 3️⃣

Мы все еще без мультиков 🥹

А мне нужно активнее пить фенибут🚰

Из интересного, погуляли в Волгограде и это убрало ощущение марш-броска.

Из плохого, Лео пришлось проколоть преднизолон (чтобы снять иммунный ответ на аллерген) в Элисте. Сохранялось жесткое дыхание, хрипы и лающий кашель. Так как в дороге можно оказаться далеко от медицинской помощи, решили сделать укол на станции скорой помощи.
Я грешу на сухой воздух в машине из-за кондиционера. В результате смочила чистые детские носочки и положила Леве на подголовник, сразу стал меньше хрипеть. Это еще до укола. После инъекции все прошло за 20 минут и пока тьфу-тьфу-тьфу.

Мы проехали до Буденовска, итого 2️⃣0️⃣0️⃣0️⃣/ 4300км

#намашине
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1
День 4️⃣ на машине

Мы в Грузии! Ну ура!

В Тбилиси. И завтра проведем день тут, никуда не поедем☀️

Все еще без мультиков. Я кажется больше боюсь, что детей укачает от смотрения в одну точку. И в целом я не поклонник тв для таких малышей.

На границе из России нас с детьми и собакой отправили в отдельную очередь под дождь.
Где ж тут дождешься, чтобы люди пропустили маму с детьми 2 и 4 года. Ни в одной стране мира я не встречала такого равнодушия к этому вопросу, как в России.

У меня не всем требованиям подходили документы на собаку. И в какой-то момент я чуть не расплакалась — в голове уже представила момент, что Игорь там, а мы с детьми и собакой тут. И нас не пропустили.
А все получилось очень лайт.

Дорога в Грузии от границы невероятно живописная. Но и страшная: узкий серпантин, и дважды встретился обвал одной полосы 😱

В особенно напряженный момент, уже начались первые сумерки, горы, дорога узкая, грузовики, грузины ездят привычно для себя, а потому бодро. В общем дети начали орать и верещать что-то типа, папа гони, я начала верещать, чтобы они верещать перестали. Короче, наговорила кучу плохого. А старшего больно схватила за руку, он совсем не слышал ничего. Ева же чаще просто повторяет за Львом. И когда он спокоен, она быстро успокаивается.
Я не понимаю. Ему 4,5 года. Ему говоришь — Лева, пожалуйста, не ломай машину. Он продолжает. Вот не говорит: «почему?» Или «мама, я хочу еще потыкать». А тупо продолжает. Я говорю и вежливо, и громко, и ласково, и строго, и смотрю в глаза, и прикасаюсь, и разбираю это потом на примерах. И делаю это все а разных комбинациях. Почти всегда он просто продолжает. Это норма вообще? Это у всех так было, на или у половины? Меня это дико беспокоит и раздражает.

#намашине #ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
День 5️⃣ . Тбилиси

Я была в таком предвкушении от города. И в результате все пошло отстойно.

Утром выехали в центр.
Игорь предлагал Рики-парк. Но вся эта современная одинаковая ерунда мне не интересна. Чудом зацепили старый город 🏠
Все такое древнее, улочки узкие, проходики-переходики, лесенки, мощеные улицы старым булыжником, картины, ковры, летники ресторанчиков. Обожаю такое!

Тбилиси мне очень понравился, несмотря что он вообще не про семейные прогулки с мелкими и колясками. Меня совсем не напрягло (коляску то таскал муж).

Город очень живой. Был вторник, а вокруг субботняя праздничная суета.

Даже прогулку на лодках предлагают не бесяче, а как-то дружелюбно и с достоинством.

Грузины прям колоритные, конечно! Обоих полов. Дородные в рубашках и брюках или худющие в трениках и майке с сигаретой в зубах. Колоритно! Прикольно

Очень красивая письменность ფდრტგყჰჯუიკოლპააწზხცვბნმ. Будто со страниц Толкиена. 📚

Прогулялись полчаса и дети заныли, что хотят есть. Ок, сели в кафе. Все красиво, приятно.
Правда с курсом рубля чувствуешь себя везде как индус: все дорого!

Я так мечтала наесться в Грузии после дорожной еды.
В харчо оказалось много жира вместо годного куска мяса. Хачапури невкусный (как так?!). Пиццу сын есть не стал — не понравилась. Дочь кашу есть не стала — долго ждали и перехотела. Суп им острый, хачапури не хотят. И я понимаю, что через полчаса они снова заноют про еду. Аааа

Прямо между кафешками растет виноград 😍. Муж 1.93 ростом срывал ягоды. Дети были в восторге. Мне тоже ягодка досталась. Вкусный 🐱

Мы договорились, что днем дети спят в коляске и мы гуляем или сидим в кафе. А в результате Игорь просто берет и записывается на автомойку на два часа дня. Так обидно! Впервые в Грузии, впервые в Тбилиси, всего один день. И тратить на мойку 4 часа 😫

Очень обидно! В результате я не смогла справиться со своими эмоциями и напоганила остаток дня.

Мы с детьми сходили в бассейн, но их хватило на полчаса. Начали укладываться прямо на лежаках. Я что-то перестраховалась чтобы их не нагрело/не продуло — пошли в номер.
Пока шли они пропустили сонливое настроение. Это звездец!
Мы торчим в номере 3 часа.
потому что муж увез коляску. А мамы знают, что гулять с ребенком вместо сна чревато скандалами. Но скандалы я словила и в номере. 🔤🔤🔤🔤

Время 17:10. День просран. Он еще пишет: пойдем ли гулять.
Что за тупость? Нет, давай в номере сидеть.

Фенибут дно, ничего не помогает мне. Наворчалась!

Поехали в Рики-парк. Дети не спали и устали — сидели в коляске. По мне так парк как парк. Ну футуризм-модернизм. Ну такое.
Игорь оголодал и решили идти в тратторию.

Продолжение ⬇️

#тбилиси #livtraveling
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯1