Загадки от Льва:
Дерево стоит в воде
Полно ягод и людей
Ответ:болото 😱
Парню 4 года
Дерево стоит в воде
Полно ягод и людей
Ответ:
Парню 4 года
😁3
Автопутешествие с детьми 2г и 4г на 5 суток
День1️⃣ и день 2️⃣
Я накануне посетила невролога с болями в спине, и добрый человек выписала мне фунибут (легкий транквилизатор)
Я уже закупилась зверобоем, глицином. И на перманенте пью магний.
Поэтому первый день прошел отлично 🤣
Вечером я обнаружила, что фенибут с рецептом остались дома, что поубавило спокойствия на весь второй день.
📍 В первый день мы проехали только 400км, заночевали под Чебоксарами.
📍 Зато во второй промчали 1100км почти до Волгограда.
Итого1️⃣ 5️⃣ 0️⃣ 0️⃣ из 4300км 🌍
Ну что, черт не так страшен, как его малюют. Мы еще не включали мультики, хотя назаряжали гаджеты и накачали полнометражек.
Основные приятности:
1️⃣ Дети не просятся в туалет каждые 20 мин, мы стабильно едем 2-3 часа одним махом
2️⃣ Они спорят и орут преимущественно с 8 до 10 утра и потом меньше
3️⃣ Мы забыли пеленки для пса, но он терпит до выгула (это шок, потому что его никто не учил)
4️⃣ Тачка, конечно, супер комфорт. Лухари полный фарш 😎
Из плохого:
У Льва ночью случился ложный круп, это аллергическое сужение гортани. К счастью или сожалению, не в первый раз. Но лекарства все были при нас, и он продышался под водичкой даже без ингалятора с пульмикортом.
Из хорошего: я нашла в сумках фенибут👍
Потом напишу какие у меня мастхэвы в поездку, потому что предугадать все не удалось и появляются новые выводы📌
#намашине
День
Я накануне посетила невролога с болями в спине, и добрый человек выписала мне фунибут (легкий транквилизатор)
Я уже закупилась зверобоем, глицином. И на перманенте пью магний.
Поэтому первый день прошел отлично 🤣
Вечером я обнаружила, что фенибут с рецептом остались дома, что поубавило спокойствия на весь второй день.
Итого
Ну что, черт не так страшен, как его малюют. Мы еще не включали мультики, хотя назаряжали гаджеты и накачали полнометражек.
Основные приятности:
Из плохого:
У Льва ночью случился ложный круп, это аллергическое сужение гортани. К счастью или сожалению, не в первый раз. Но лекарства все были при нас, и он продышался под водичкой даже без ингалятора с пульмикортом.
Из хорошего: я нашла в сумках фенибут
Потом напишу какие у меня мастхэвы в поездку, потому что предугадать все не удалось и появляются новые выводы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Почему мы решились ехать в Анталию на машине
1️⃣ Мне очень хотелось в автопутешествие. И я, похоже, рисковая, что стартую с трипа в 4000+ и с 2 тоддлерами
2️⃣ Игорь купил тачку, и на фоне эйфории согласился на эту авантюру. Туда и обратно один он уже ездил. Муж, похоже, тоже рисковый
3️⃣ Нет мороки с отлетом — в Кирове нет международного аэропорта
4️⃣ Сэкономить на билетах, и не гнать тачку с одним пассажиром
5️⃣ Посмотреть Грузию
❣️ Муж грозится отправить нас самолетом из каждого города. Но пока едем 😁
#намашине
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣1
Горе-мать после долгожданного бокала игристого сразу без паузы развели на фото с голубями 👍
Завтрак в Маруся, Волгоград
Развод на голуби - бесценно
#намашине
Завтрак в Маруся, Волгоград
Развод на голуби - бесценно
#намашине
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кто скучал по пушистой попе #Кубапес
🥰1
Автопутешествие день 3️⃣
Мы все еще без мультиков🥹
А мне нужно активнее пить фенибут🚰
Из интересного, погуляли в Волгограде и это убрало ощущение марш-броска.
Из плохого, Лео пришлось проколоть преднизолон (чтобы снять иммунный ответ на аллерген) в Элисте. Сохранялось жесткое дыхание, хрипы и лающий кашель. Так как в дороге можно оказаться далеко от медицинской помощи, решили сделать укол на станции скорой помощи.
Я грешу на сухой воздух в машине из-за кондиционера. В результате смочила чистые детские носочки и положила Леве на подголовник, сразу стал меньше хрипеть. Это еще до укола. После инъекции все прошло за 20 минут и пока тьфу-тьфу-тьфу.
Мы проехали до Буденовска, итого2️⃣ 0️⃣ 0️⃣ 0️⃣ / 4300км
#намашине
Мы все еще без мультиков
А мне нужно активнее пить фенибут
Из интересного, погуляли в Волгограде и это убрало ощущение марш-броска.
Из плохого, Лео пришлось проколоть преднизолон (чтобы снять иммунный ответ на аллерген) в Элисте. Сохранялось жесткое дыхание, хрипы и лающий кашель. Так как в дороге можно оказаться далеко от медицинской помощи, решили сделать укол на станции скорой помощи.
Я грешу на сухой воздух в машине из-за кондиционера. В результате смочила чистые детские носочки и положила Леве на подголовник, сразу стал меньше хрипеть. Это еще до укола. После инъекции все прошло за 20 минут и пока тьфу-тьфу-тьфу.
Мы проехали до Буденовска, итого
#намашине
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1
День 4️⃣ на машине
Мы в Грузии! Ну ура!
В Тбилиси. И завтра проведем день тут, никуда не поедем☀️
Все еще без мультиков. Я кажется больше боюсь, что детей укачает от смотрения в одну точку. И в целом я не поклонник тв для таких малышей.
На границе из России нас с детьми и собакой отправили в отдельную очередь под дождь.
Где ж тут дождешься, чтобы люди пропустили маму с детьми 2 и 4 года. Ни в одной стране мира я не встречала такого равнодушия к этому вопросу, как в России.
У меня не всем требованиям подходили документы на собаку. И в какой-то момент я чуть не расплакалась — в голове уже представила момент, что Игорь там, а мы с детьми и собакой тут. И нас не пропустили.
А все получилось очень лайт.
Дорога в Грузии от границы невероятно живописная. Но и страшная: узкий серпантин, и дважды встретился обвал одной полосы 😱
В особенно напряженный момент, уже начались первые сумерки, горы, дорога узкая, грузовики, грузины ездят привычно для себя, а потому бодро. В общем дети начали орать и верещать что-то типа, папа гони, я начала верещать, чтобы они верещать перестали. Короче, наговорила кучу плохого. А старшего больно схватила за руку, он совсем не слышал ничего. Ева же чаще просто повторяет за Львом. И когда он спокоен, она быстро успокаивается.
Я не понимаю. Ему 4,5 года. Ему говоришь — Лева, пожалуйста, не ломай машину. Он продолжает. Вот не говорит: «почему?» Или «мама, я хочу еще потыкать». А тупо продолжает. Я говорю и вежливо, и громко, и ласково, и строго, и смотрю в глаза, и прикасаюсь, и разбираю это потом на примерах. И делаю это все а разных комбинациях. Почти всегда он просто продолжает. Это норма вообще? Это у всех так было, на или у половины? Меня это дико беспокоит и раздражает.
#намашине #ямама
Мы в Грузии! Ну ура!
В Тбилиси. И завтра проведем день тут, никуда не поедем
Все еще без мультиков. Я кажется больше боюсь, что детей укачает от смотрения в одну точку. И в целом я не поклонник тв для таких малышей.
На границе из России нас с детьми и собакой отправили в отдельную очередь под дождь.
Где ж тут дождешься, чтобы люди пропустили маму с детьми 2 и 4 года. Ни в одной стране мира я не встречала такого равнодушия к этому вопросу, как в России.
У меня не всем требованиям подходили документы на собаку. И в какой-то момент я чуть не расплакалась — в голове уже представила момент, что Игорь там, а мы с детьми и собакой тут. И нас не пропустили.
А все получилось очень лайт.
Дорога в Грузии от границы невероятно живописная. Но и страшная: узкий серпантин, и дважды встретился обвал одной полосы 😱
В особенно напряженный момент, уже начались первые сумерки, горы, дорога узкая, грузовики, грузины ездят привычно для себя, а потому бодро. В общем дети начали орать и верещать что-то типа, папа гони, я начала верещать, чтобы они верещать перестали. Короче, наговорила кучу плохого. А старшего больно схватила за руку, он совсем не слышал ничего. Ева же чаще просто повторяет за Львом. И когда он спокоен, она быстро успокаивается.
Я не понимаю. Ему 4,5 года. Ему говоришь — Лева, пожалуйста, не ломай машину. Он продолжает. Вот не говорит: «почему?» Или «мама, я хочу еще потыкать». А тупо продолжает. Я говорю и вежливо, и громко, и ласково, и строго, и смотрю в глаза, и прикасаюсь, и разбираю это потом на примерах. И делаю это все а разных комбинациях. Почти всегда он просто продолжает. Это норма вообще? Это у всех так было, на или у половины? Меня это дико беспокоит и раздражает.
#намашине #ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM