Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
1.79K subscribers
1.34K photos
194 videos
421 links
Рефлексия о материнстве, браке, самотерапии. Иногда мама-драма, но все чаще смешно

Автор: @Liv_Boch
Instaзапрещенка: @liv_boch
Download Telegram
В день прилета я заболеваю, теряю голос и НЕ МОГУ ЕГО ВОССТАНОВИТЬ 3 месяца!

Вот так помолчала. Забила чакру 😁

РS.: Полностью голос вернулся лишь пару месяцев назад, то есть спустя 10 месяцев 🤦🏼‍♀️

#история
😱1💔1
🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸
Не успели мы хоть как-то разобраться с дверями, случился сентябрь 2022. Муж улетает в Турцию.

Уже после февраля 2022 муж с друзьями просматривали варианты, склонялись к Бали. Но я тайно хотела не Бали, так как ввоз животных туда запрещен из-за эпидемии бешенства. А у нас на руках горячо любимый мерзкий облысевший блюющий из-за гастрита лающий шпиц. Ну как его бросить.

Короче Турция.

#история часть5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣1
🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸
1 сентября я вышла из декрета, компания меня ждала все 4 года. Вышла на бо’льшую зарплату на ту же позицию СМО.
Дети пошли по садикам.
К нам вернулась наша няня на подхват.
Я купила (выпросила у мужа) сад в 10 мин ходьбы от квартиры. Земли 5 соток 🤦🏼‍♀️

А муж улетает. Он привел миллион аргументов и с каждым из них я согласилась. Страшно было до усраки.
Первые недели тяжко было до усраки.

А потом… потом я похудела и села на шпагат 😁 а куда девать свободное время?)

Но самое главное, я спрашивала себя: он бы позвал меня, если бы не дети? А я бы поехала, если бы не дети?

Мне хотелось из России, из Кирова. Но года через 3. Такой мягкий самообман. Пожить еще в новой относительно квартире, ходить летом в сад, дети устроены, я устроена. Осталось пуфик купить в прихожую и кайф.

Как я рыдала на этих 5 сотках. Как я рыдала. Я прощалась со своими планами на эти 3-5 лет. И вырывала их из себя. Все заново? Я убеждала себя, что это единственный путь, и я смогу им идти.

Через 2 месяца муж прилетел за машиной. И… захотел остаться.
Я перешла на удаленку с понижением оклада на 40%.
Забрала документы из дет.садов.
Продала кровать, кроватки и сухой бассейн.
Я раздала весь свой шкаф сестрам, сестрам мужа, подругам, соседкам и малоимущим.
Я разлюбила свой дом.
Я сердце свое вырыдала в саду.

А он передумал.

Короче, пнула под зад и уехал снова. И еще через месяц улетели мы с детьми и собакой.

#история часть6
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔32
Когда я была подростком, я хотела ездить на мопеде. Не быстро, а наоборот. По аналогии с детским электромобилем. Дешево и сердито 😁

Я хотела, но мне запрещала мама.
Потом первый бойфренд.
Потом второй бойфренд.
Потом муж.

Из любви ко мне, конечно. Расшибется же, бедненькая.

В 34 я, наконец, выросла и поняла, что никто мне ничего запретить не может.
Даже одобрение мне ничье не нужно.

Учить меня некому, я даже с велосипедом точно не на ты. Ну и пошла учиться на категорию А 😅
После моего признания про велосипед инструктор сказал, что мне придется трудно. «Или вам» - пошутила я, но он не засмеялся.
Надо признать страшновато. Я хочу спокойно сесть на мопед где-нибудь на пустынном острове Тайланда, а не гонять на мотобайке по горам. Но учиться придется именно на мотоцикле.

Прям ссу, простите. В среду первое практическое.

#выросла
👍3
#книга

Прочла за 2 дня «Хорошо быть тихоней» американского писателя Стивена Чбоски. Абсолютно классическое произведение, даром что 1999 года.

Легкое и приятное, несмотря на [спойлер] драматическую развязку прошлого, которая вовсе не портит произведение.

Очень много флешбеков в свои юные годы, когда не было времени, мир был бесконечен. Мы тоже были бесконечны.

Чтение на летний уикенд - идеально

#моякультура
Вести мелких в сады. У Евы ночью 37,8. Она дома.
У Льва 37, но он еще спит. И, б**ть?

В Турции они за полгода болели один раз по 2 дня каждый.
Тут за 2 месяца уже третья болячка. Первая длилась 3 недели!

#ямама
Рецепт 🥗

Иногда люблю готовить. Иногда даже что-то придумывать.

Ооочень оказался вкусным салат:
🥬 Подушка из зелени
🍅 Помидоры
🍣 Масляная копченая рыба
🍑 Сладкие абрикосы
🧀 Рикотта
🫗 Бальзамический крем

И мне не хватило песто, но его в холодильнике не нашлось.

Я себе подала с баночкой шампанского.

#импровизация
2❤‍🔥1🤩1
Лев: мама, мы расисты и туристы
Я, засмеявшись: да, только никому не говори. А почему ты так решил?
Лев: потому что Россия и Турция

#ямама
😁3🤣2🥰1💔1
Возможно противоречиво с прошлым постом, но выбраться посреди недели с детьми - классно!

Юркин Парк

#ямама
Что определяет мир?
Только желание мира.
Ни единство целей, ни их разность, ни характеров единство и разность мира не гарантируют и не исключают.

Одно лишь желание.

У меня нет желания мира.
У него нет желания мира.

Исчезло единство целей как причина и как следствие.
Исчезла разность характеров. В своей вражде мы едины.

#жизнь #явпаре
День семьи, любви и верности. Конградулейшн!
Очень жаль, что в такой замечательной паре, как мы, ни у одного не осталось сил проявить мудрость. Просто не осталось сил.
Но мы наберемся их. Потом.
#явпаре
Хватило! У любимого хватило сил на мудрость!
2💔1
Муж на запуске с ребятами, и я начала гадать, куда деть вечер.
И вуаля, звонит дорогая тетя Оля.
Вечер сложился #какповолшебству
1🥰1