Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
1.79K subscribers
1.34K photos
194 videos
421 links
Рефлексия о материнстве, браке, самотерапии. Иногда мама-драма, но все чаще смешно

Автор: @Liv_Boch
Instaзапрещенка: @liv_boch
Download Telegram
Ах, почти все разъехались на лето или на совсем 🏠
Перепадет ли мне нынче винца с мидиями на пляже 🍾
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍1
Моя финансовая грамотность последние полгода 🤣
Двухэтажная кровать для детей 2 и 4 года

Мой личный опыт 🟩

Детская в Турецкой квартире небольшая, и мы решились на двухъярусную кровать.

🔵Тем более сыну наших друзей купили кровать на втором ярусе, внизу игровая зона. И ему понравилось.

🔵А еще мужу очень хотелось.

🔵А еще у моих кузена и кузины в детстве была такая.

🔵А еще в России у детей в спальне активно используемая шведская стенка, а в Турции нет.

Купили. Застелили. Детей положили.

Возможно нужны другие дети. Наши дети к этой кровати не подошли 🤸‍♀️❤️

Вместо сна, они лазали друг к другу. Дрались за место лечь с одним родителем (а втроем там оччччень тесно). Дурели и совершенно не спали.

Просто такая кровать в новинку, скажете вы. Но нет, спустя полгода ситуация не улучшилась!
Мы до сих пор спим вместе.

Плюс нужен правильный ночник, чтобы было видно книгу и не слепило глаз верхнему пассажиру.

Так что решайте сами, думайте сами.
А в России я подумываю над выдвижной кроватью, так как порознь они не укладываются. Если купим, отпишусь 😅

Кровать ikea

#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
В чай стала добавлять хролофил.

Ну не пьется он у меня стаканом воды до завтрака.
Чай я пью теплый, а в такую жару даже почти прохладный. Так что должно быть норм 🏥

Доброе утро!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Когда в начале года мы еще планировали провести год (и больше) в Турции, а я завершала свою работу СМО (директор по маркетингу), начались мысли на тему «что дальше».

Ни на какие подвиги сил по ощущениям не оставалось. Не хотелось снова идти в найм на фултайл в роли СМО, когда твои идеи задвигают. На самом деле в найм на фултайм вообще не хотелось!

Собственное дело я и в России дважды зафейлила. Поэтому в Турции пока не решилась. Поступающие предложения по тем или иным причинам мне не подходили. И я подумала:

😊😊😊🤣💐😊 😘😊🤣🤣😊

Не, ну а че? 😁

Минуло 7 месяцев. Вчера села.
10 страниц осилено.
Тема маркетерская, потом приберу черновик и выложу сюда ссылку.

#гдеденьги
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
Мы вчера выехали на машине в Турцию.
Вчетвером.
Впятером!
Я, муж, дети и шпиц.
4500 км.
Через Грузию.
Это ё-мае ♑️✴️*️⃣🈴㊗️☦️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
Загадки от Льва:
Дерево стоит в воде
Полно ягод и людей

Ответ: болото 😱

Парню 4 года
😁3
Автопутешествие с детьми 2г и 4г на 5 суток

День 1️⃣и день 2️⃣

Я накануне посетила невролога с болями в спине, и добрый человек выписала мне фунибут (легкий транквилизатор)

Я уже закупилась зверобоем, глицином. И на перманенте пью магний.

Поэтому первый день прошел отлично 🤣

Вечером я обнаружила, что фенибут с рецептом остались дома, что поубавило спокойствия на весь второй день.

📍В первый день мы проехали только 400км, заночевали под Чебоксарами.

📍Зато во второй промчали 1100км почти до Волгограда.

Итого 1️⃣5️⃣0️⃣0️⃣ из 4300км 🌍

Ну что, черт не так страшен, как его малюют. Мы еще не включали мультики, хотя назаряжали гаджеты и накачали полнометражек.

Основные приятности:
1️⃣ Дети не просятся в туалет каждые 20 мин, мы стабильно едем 2-3 часа одним махом
2️⃣ Они спорят и орут преимущественно с 8 до 10 утра и потом меньше
3️⃣ Мы забыли пеленки для пса, но он терпит до выгула (это шок, потому что его никто не учил)
4️⃣ Тачка, конечно, супер комфорт. Лухари полный фарш 😎

Из плохого:
У Льва ночью случился ложный круп, это аллергическое сужение гортани. К счастью или сожалению, не в первый раз. Но лекарства все были при нас, и он продышался под водичкой даже без ингалятора с пульмикортом.

Из хорошего: я нашла в сумках фенибут 👍

Потом напишу какие у меня мастхэвы в поездку, потому что предугадать все не удалось и появляются новые выводы 📌

#намашине
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Почему мы решились ехать в Анталию на машине

1️⃣Мне очень хотелось в автопутешествие. И я, похоже, рисковая, что стартую с трипа в 4000+ и с 2 тоддлерами
2️⃣Игорь купил тачку, и на фоне эйфории согласился на эту авантюру. Туда и обратно один он уже ездил. Муж, похоже, тоже рисковый
3️⃣ Нет мороки с отлетом — в Кирове нет международного аэропорта
4️⃣ Сэкономить на билетах, и не гнать тачку с одним пассажиром
5️⃣Посмотреть Грузию

❣️ Муж грозится отправить нас самолетом из каждого города. Но пока едем 😁

#намашине
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣1
Горе-мать после долгожданного бокала игристого сразу без паузы развели на фото с голубями 👍

Завтрак в Маруся, Волгоград
Развод на голуби - бесценно

#намашине
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1