Forwarded from Светает (Svetlana Salakhova)
А еще подумайте вот над чем:
что, если не нужно выходить из зоны комфорта, а нужно постепенно расширять свою зону комфорта?
💫💫💫
что, если не нужно выходить из зоны комфорта, а нужно постепенно расширять свою зону комфорта?
💫💫💫
❤2
Крестили Льва
Льву уже 4, почему вообще и почему не после рождения:
😍 мы планировали его крестить, но никак не получалось состыковаться с крестными
😍 Лев сам просил: «когда вы меня уже крестите».
Это, конечно, не особо осознанный выбор. Ева крещеная, и ему надо. Плюс Лев увлечен религиями в целом. В основном языческими правда🙃 В общем он хотел, мы хотели, и, наконец, сложилось.
Отдельно хочу фиксануть свои впечатления от огласительной беседы.
В католических церквях пасторы читают свои монологи по воскресениям. Наши батюшки проводят литургии. Это удивительно красиво и возвышенно. И все же отсутствие слов на подумать — определенно упущение православной церкви.
Во время беседы перед крещением батюшка кратко рассказал о сотворении мира богом и об Иисусе Христе.
Я уже в третий раз на беседе с этим батюшкой в роли крестной и мамы. И каждый раз один рассказ он наполняет разными цитатами, усиливает ту или иную часть рассказа. Я в очередной раз вышла с головой, полной мыслей на обдумать.
О вере в своего бога, не дословно как учит церковь — Чтобы импровизировать в музыке, нужно постичь азы. В вере также
О крещении — Крещение, как яблочное зернышко. Если положить его на подоконник, оно не пропадает и не испортится. Но и не прорастет. Уход за семечком не сложен, но долог. Духовное надо растить в себе, как яблоню. Если вы слишком поздно начнете, то не успеете пожнать плоды при жизни.
О духовном — душа привыкает к земному. Пусть человек заботится о теле, делает зарядку, правильно питается. Но после смерти тела нет. Пусть человек культурно и научно богат, читает литературу, смотрит фильмы, делает открытия. Но после смерти и этого нет. И душа без привычного страдает. Но духовное развитие есть и после смерти. И тогда душа находится в раю.
«Для чистого — все чисто»
Для меня это все не только о вере, но и в целом о жизни.
На подумать.
#жизнь
Льву уже 4, почему вообще и почему не после рождения:
Это, конечно, не особо осознанный выбор. Ева крещеная, и ему надо. Плюс Лев увлечен религиями в целом. В основном языческими правда
Отдельно хочу фиксануть свои впечатления от огласительной беседы.
В католических церквях пасторы читают свои монологи по воскресениям. Наши батюшки проводят литургии. Это удивительно красиво и возвышенно. И все же отсутствие слов на подумать — определенно упущение православной церкви.
Во время беседы перед крещением батюшка кратко рассказал о сотворении мира богом и об Иисусе Христе.
Я уже в третий раз на беседе с этим батюшкой в роли крестной и мамы. И каждый раз один рассказ он наполняет разными цитатами, усиливает ту или иную часть рассказа. Я в очередной раз вышла с головой, полной мыслей на обдумать.
О вере в своего бога, не дословно как учит церковь — Чтобы импровизировать в музыке, нужно постичь азы. В вере также
О крещении — Крещение, как яблочное зернышко. Если положить его на подоконник, оно не пропадает и не испортится. Но и не прорастет. Уход за семечком не сложен, но долог. Духовное надо растить в себе, как яблоню. Если вы слишком поздно начнете, то не успеете пожнать плоды при жизни.
О духовном — душа привыкает к земному. Пусть человек заботится о теле, делает зарядку, правильно питается. Но после смерти тела нет. Пусть человек культурно и научно богат, читает литературу, смотрит фильмы, делает открытия. Но после смерти и этого нет. И душа без привычного страдает. Но духовное развитие есть и после смерти. И тогда душа находится в раю.
«Для чистого — все чисто»
Для меня это все не только о вере, но и в целом о жизни.
На подумать.
#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2❤1
Сырники 🧁
⏰ 15 мин
🍚 Пачка творога 200гр (я люблю мягкий из пачек, и протирать не надо)
🥚 Яйцо
🧂 Соль цепоточку
🥄 Сахар немножко, 1-1,5ч.л., не люблю сладкие,
🥄 Мука до консистенции, около 1,5 ст.л.
Вот муки я люблю поболе😋 Чтобы не творог в корочке, а сырники. Но тут на любителя 🙌
Приятного аппетита💕
Afiyet olsun (тур.)
А мы на чемоданах и на нервах: планируем на неделе улететь в Турцию✈️
#импровизация
🥚 Яйцо
🧂 Соль цепоточку
🥄 Сахар немножко, 1-1,5ч.л., не люблю сладкие,
🥄 Мука до консистенции, около 1,5 ст.л.
Вот муки я люблю поболе
Приятного аппетита
Afiyet olsun (тур.)
А мы на чемоданах и на нервах: планируем на неделе улететь в Турцию
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1👍1
Двухэтажная кровать для детей 2 и 4 года
Мой личный опыт🟩
Детская в Турецкой квартире небольшая, и мы решились на двухъярусную кровать.
🔵 Тем более сыну наших друзей купили кровать на втором ярусе, внизу игровая зона. И ему понравилось.
🔵 А еще мужу очень хотелось.
🔵 А еще у моих кузена и кузины в детстве была такая.
🔵 А еще в России у детей в спальне активно используемая шведская стенка, а в Турции нет.
Купили. Застелили. Детей положили.
Возможно нужны другие дети. Наши дети к этой кровати не подошли🤸♀️ ❤️
Вместо сна, они лазали друг к другу. Дрались за место лечь с одним родителем (а втроем там оччччень тесно). Дурели и совершенно не спали.
Просто такая кровать в новинку, скажете вы. Но нет, спустя полгода ситуация не улучшилась!
Мы до сих пор спим вместе.
Плюс нужен правильный ночник, чтобы было видно книгу и не слепило глаз верхнему пассажиру.
Так что решайте сами, думайте сами.
А в России я подумываю над выдвижной кроватью, так как порознь они не укладываются. Если купим, отпишусь 😅
Кровать ikea
#ямама
Мой личный опыт
Детская в Турецкой квартире небольшая, и мы решились на двухъярусную кровать.
Купили. Застелили. Детей положили.
Возможно нужны другие дети. Наши дети к этой кровати не подошли
Вместо сна, они лазали друг к другу. Дрались за место лечь с одним родителем (а втроем там оччччень тесно). Дурели и совершенно не спали.
Просто такая кровать в новинку, скажете вы. Но нет, спустя полгода ситуация не улучшилась!
Мы до сих пор спим вместе.
Плюс нужен правильный ночник, чтобы было видно книгу и не слепило глаз верхнему пассажиру.
Так что решайте сами, думайте сами.
А в России я подумываю над выдвижной кроватью, так как порознь они не укладываются. Если купим, отпишусь 😅
Кровать ikea
#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
В чай стала добавлять хролофил.
Ну не пьется он у меня стаканом воды до завтрака.
Чай я пью теплый, а в такую жару даже почти прохладный. Так что должно быть норм🏥
Доброе утро!
Ну не пьется он у меня стаканом воды до завтрака.
Чай я пью теплый, а в такую жару даже почти прохладный. Так что должно быть норм
Доброе утро!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1