Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
1.79K subscribers
1.34K photos
194 videos
421 links
Рефлексия о материнстве, браке, самотерапии. Иногда мама-драма, но все чаще смешно

Автор: @Liv_Boch
Instaзапрещенка: @liv_boch
Download Telegram
Forwarded from Светает (Svetlana Salakhova)
А еще подумайте вот над чем:

что, если не нужно выходить из зоны комфорта, а нужно постепенно расширять свою зону комфорта?

💫💫💫
2
Крестили Льва

Льву уже 4, почему вообще и почему не после рождения:
😍 мы планировали его крестить, но никак не получалось состыковаться с крестными
😍 Лев сам просил: «когда вы меня уже крестите».

Это, конечно, не особо осознанный выбор. Ева крещеная, и ему надо. Плюс Лев увлечен религиями в целом. В основном языческими правда 🙃 В общем он хотел, мы хотели, и, наконец, сложилось.

Отдельно хочу фиксануть свои впечатления от огласительной беседы.

В католических церквях пасторы читают свои монологи по воскресениям. Наши батюшки проводят литургии. Это удивительно красиво и возвышенно. И все же отсутствие слов на подумать — определенно упущение православной церкви.

Во время беседы перед крещением батюшка кратко рассказал о сотворении мира богом и об Иисусе Христе.
Я уже в третий раз на беседе с этим батюшкой в роли крестной и мамы. И каждый раз один рассказ он наполняет разными цитатами, усиливает ту или иную часть рассказа. Я в очередной раз вышла с головой, полной мыслей на обдумать.

О вере в своего бога, не дословно как учит церковь — Чтобы импровизировать в музыке, нужно постичь азы. В вере также

О крещении — Крещение, как яблочное зернышко. Если положить его на подоконник, оно не пропадает и не испортится. Но и не прорастет. Уход за семечком не сложен, но долог. Духовное надо растить в себе, как яблоню. Если вы слишком поздно начнете, то не успеете пожнать плоды при жизни.

О духовном — душа привыкает к земному. Пусть человек заботится о теле, делает зарядку, правильно питается. Но после смерти тела нет. Пусть человек культурно и научно богат, читает литературу, смотрит фильмы, делает открытия. Но после смерти и этого нет. И душа без привычного страдает. Но духовное развитие есть и после смерти. И тогда душа находится в раю.

«Для чистого — все чисто»


Для меня это все не только о вере, но и в целом о жизни.
На подумать.

#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍21
Извините за лентяйство! Лето – ничего не поделаешь...

1883 год, август
23 года
АП Чехов
❤‍🔥1
Сырники 🧁
15 мин

🍚 Пачка творога 200гр (я люблю мягкий из пачек, и протирать не надо)
🥚 Яйцо
🧂 Соль цепоточку
🥄 Сахар немножко, 1-1,5ч.л., не люблю сладкие,
🥄 Мука до консистенции, около 1,5 ст.л.

Вот муки я люблю поболе 😋Чтобы не творог в корочке, а сырники. Но тут на любителя 🙌

Приятного аппетита 💕
Afiyet olsun (тур.)

А мы на чемоданах и на нервах: планируем на неделе улететь в Турцию ✈️

#импровизация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Мне срочно нужно похудеть на 10 кг 😅
Кажется, на неделе надевать купальник на морюшке 🌊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ах, почти все разъехались на лето или на совсем 🏠
Перепадет ли мне нынче винца с мидиями на пляже 🍾
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍1
Моя финансовая грамотность последние полгода 🤣
Двухэтажная кровать для детей 2 и 4 года

Мой личный опыт 🟩

Детская в Турецкой квартире небольшая, и мы решились на двухъярусную кровать.

🔵Тем более сыну наших друзей купили кровать на втором ярусе, внизу игровая зона. И ему понравилось.

🔵А еще мужу очень хотелось.

🔵А еще у моих кузена и кузины в детстве была такая.

🔵А еще в России у детей в спальне активно используемая шведская стенка, а в Турции нет.

Купили. Застелили. Детей положили.

Возможно нужны другие дети. Наши дети к этой кровати не подошли 🤸‍♀️❤️

Вместо сна, они лазали друг к другу. Дрались за место лечь с одним родителем (а втроем там оччччень тесно). Дурели и совершенно не спали.

Просто такая кровать в новинку, скажете вы. Но нет, спустя полгода ситуация не улучшилась!
Мы до сих пор спим вместе.

Плюс нужен правильный ночник, чтобы было видно книгу и не слепило глаз верхнему пассажиру.

Так что решайте сами, думайте сами.
А в России я подумываю над выдвижной кроватью, так как порознь они не укладываются. Если купим, отпишусь 😅

Кровать ikea

#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3