Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
1.79K subscribers
1.34K photos
194 videos
421 links
Рефлексия о материнстве, браке, самотерапии. Иногда мама-драма, но все чаще смешно

Автор: @Liv_Boch
Instaзапрещенка: @liv_boch
Download Telegram
🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸
Как итог

IT-проект успешно встал на паузу, слава богам, по инициативе заказчика.
Свой бренд я похерила, как и половину гранда, деньги остались у подрядчиков, у меня просто не было сил на взаимодействие.
Дети болели 3 месяца беспробудно по очереди и синхронно, хорошо, что без осложнений.

И второй важный итог, я перестала говорить в паре. Муж рассказывает, или не рассказывает, я киваю и молчу. Встречных вопросов о жизни не поступало. Я вопросов тоже не задавала, чести ради скажу.
При том что интересные диалоги с партнером я ставила как одно из важнейших плюсов нашей пары. Ну вот так.

#история часть 2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸
Спустя полгода, летом 2022-го, я собралась с детьми в отпуск. Несколько девчонок с детьми ехали в Абхазию.
Муж неожиданно выявил желание ехать всем вместе, в результате мы срочно покупаем путевку и вылетаем через 3 дня. В Турцию, от которой он плевался, но летом 2022 из России не так много куда можно было улететь, чтобы недолго, ибо мелкие погодки.

Худшее путешествие ever. И мелкотня ни при чем. Кислое выражение лица второго взрослого (допишите предложение сами, ибо мои слова слишком резки).
Госпадя, отпуск то был 6 дней! 6! Так как дольше дети сходят с ума, а кому это надо.

И за пару дней до финала я получила: Ты худшее, что случилось в моей жизни!
Ну охеренно. Я видела, он прямо правду сказал.
(Сын упал, разбил коленку, муж начал тереть сухим платком, я сказала, я сама все сделаю (что логично) - и тут я и получила).
Да сгоряча, да под руку. Но прямо правду. А я знала, что худшее случилось в его жизни (без драм). И я теперь хуже?!

Я ему поверила.
Мои розовые очки треснули.
Мой идеальный брак рухнул.
Мой идеальный муж меня не любит.
Финита.

Я считала дни до вхождения в воздушное пространство России, чтобы на госуслугах подать заявление на развод.

#история часть3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5
🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸
Мы не развелись, но пошатнулось все. А главное я перестала понимать, в какую дверь я хочу из этого выйти.

У нас есть присказка в паре. В любой ссоре главное знать в какую дверь ты хочешь выйти. Расшифровка: быть вместе или разбежаться. На самом деле это очень полезная присказка. Четкое понимание, что ты в результате с ЭТИМ человеком строишь жизнь, дает такое облегчение. Мелкие ссоры не укореняются в обиды, большие проблемы решаются, а не замалчиваются или решаются в пользу одного не учитывая второго.

Вот молчать и было моей ошибкой.

Вот решать в пользу одного, не учитывая второго, и было нашей ошибкой.

Ошибкой прошлой зимы. Но даже за полгода все с идеального (идеализированного, конечно) развалилось до состояния ЖОПА.

#история часть 4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔2
В день прилета я заболеваю, теряю голос и НЕ МОГУ ЕГО ВОССТАНОВИТЬ 3 месяца!

Вот так помолчала. Забила чакру 😁

РS.: Полностью голос вернулся лишь пару месяцев назад, то есть спустя 10 месяцев 🤦🏼‍♀️

#история
😱1💔1
🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸
Не успели мы хоть как-то разобраться с дверями, случился сентябрь 2022. Муж улетает в Турцию.

Уже после февраля 2022 муж с друзьями просматривали варианты, склонялись к Бали. Но я тайно хотела не Бали, так как ввоз животных туда запрещен из-за эпидемии бешенства. А у нас на руках горячо любимый мерзкий облысевший блюющий из-за гастрита лающий шпиц. Ну как его бросить.

Короче Турция.

#история часть5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣1
🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸
1 сентября я вышла из декрета, компания меня ждала все 4 года. Вышла на бо’льшую зарплату на ту же позицию СМО.
Дети пошли по садикам.
К нам вернулась наша няня на подхват.
Я купила (выпросила у мужа) сад в 10 мин ходьбы от квартиры. Земли 5 соток 🤦🏼‍♀️

А муж улетает. Он привел миллион аргументов и с каждым из них я согласилась. Страшно было до усраки.
Первые недели тяжко было до усраки.

А потом… потом я похудела и села на шпагат 😁 а куда девать свободное время?)

Но самое главное, я спрашивала себя: он бы позвал меня, если бы не дети? А я бы поехала, если бы не дети?

Мне хотелось из России, из Кирова. Но года через 3. Такой мягкий самообман. Пожить еще в новой относительно квартире, ходить летом в сад, дети устроены, я устроена. Осталось пуфик купить в прихожую и кайф.

Как я рыдала на этих 5 сотках. Как я рыдала. Я прощалась со своими планами на эти 3-5 лет. И вырывала их из себя. Все заново? Я убеждала себя, что это единственный путь, и я смогу им идти.

Через 2 месяца муж прилетел за машиной. И… захотел остаться.
Я перешла на удаленку с понижением оклада на 40%.
Забрала документы из дет.садов.
Продала кровать, кроватки и сухой бассейн.
Я раздала весь свой шкаф сестрам, сестрам мужа, подругам, соседкам и малоимущим.
Я разлюбила свой дом.
Я сердце свое вырыдала в саду.

А он передумал.

Короче, пнула под зад и уехал снова. И еще через месяц улетели мы с детьми и собакой.

#история часть6
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔32
Когда я была подростком, я хотела ездить на мопеде. Не быстро, а наоборот. По аналогии с детским электромобилем. Дешево и сердито 😁

Я хотела, но мне запрещала мама.
Потом первый бойфренд.
Потом второй бойфренд.
Потом муж.

Из любви ко мне, конечно. Расшибется же, бедненькая.

В 34 я, наконец, выросла и поняла, что никто мне ничего запретить не может.
Даже одобрение мне ничье не нужно.

Учить меня некому, я даже с велосипедом точно не на ты. Ну и пошла учиться на категорию А 😅
После моего признания про велосипед инструктор сказал, что мне придется трудно. «Или вам» - пошутила я, но он не засмеялся.
Надо признать страшновато. Я хочу спокойно сесть на мопед где-нибудь на пустынном острове Тайланда, а не гонять на мотобайке по горам. Но учиться придется именно на мотоцикле.

Прям ссу, простите. В среду первое практическое.

#выросла
👍3
#книга

Прочла за 2 дня «Хорошо быть тихоней» американского писателя Стивена Чбоски. Абсолютно классическое произведение, даром что 1999 года.

Легкое и приятное, несмотря на [спойлер] драматическую развязку прошлого, которая вовсе не портит произведение.

Очень много флешбеков в свои юные годы, когда не было времени, мир был бесконечен. Мы тоже были бесконечны.

Чтение на летний уикенд - идеально

#моякультура
Вести мелких в сады. У Евы ночью 37,8. Она дома.
У Льва 37, но он еще спит. И, б**ть?

В Турции они за полгода болели один раз по 2 дня каждый.
Тут за 2 месяца уже третья болячка. Первая длилась 3 недели!

#ямама
Рецепт 🥗

Иногда люблю готовить. Иногда даже что-то придумывать.

Ооочень оказался вкусным салат:
🥬 Подушка из зелени
🍅 Помидоры
🍣 Масляная копченая рыба
🍑 Сладкие абрикосы
🧀 Рикотта
🫗 Бальзамический крем

И мне не хватило песто, но его в холодильнике не нашлось.

Я себе подала с баночкой шампанского.

#импровизация
2❤‍🔥1🤩1
Лев: мама, мы расисты и туристы
Я, засмеявшись: да, только никому не говори. А почему ты так решил?
Лев: потому что Россия и Турция

#ямама
😁3🤣2🥰1💔1
Возможно противоречиво с прошлым постом, но выбраться посреди недели с детьми - классно!

Юркин Парк

#ямама
Что определяет мир?
Только желание мира.
Ни единство целей, ни их разность, ни характеров единство и разность мира не гарантируют и не исключают.

Одно лишь желание.

У меня нет желания мира.
У него нет желания мира.

Исчезло единство целей как причина и как следствие.
Исчезла разность характеров. В своей вражде мы едины.

#жизнь #явпаре
День семьи, любви и верности. Конградулейшн!
Очень жаль, что в такой замечательной паре, как мы, ни у одного не осталось сил проявить мудрость. Просто не осталось сил.
Но мы наберемся их. Потом.
#явпаре
Хватило! У любимого хватило сил на мудрость!
2💔1