Мне тут удачно написали, что все редко/иногда/часто орут на детей и харэ загоняться.
Это дружеское харэ — теплее самых теплых объятий.
То, что нужно, когда тебя накрыло и понесло.
☺️ ☺️ ☺️
#ямама
Это дружеское харэ — теплее самых теплых объятий.
То, что нужно, когда тебя накрыло и понесло.
#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1💯1
Муж меня подсадил на дуолингво. Супер альтернатива игрушкам на телефоне. Меня втянуло 👌
Я от души рекомендую языковые сервисы вместо игр, дофамин тот же, чувство вины за бесцельно прожитые мгновенья — отсутствует!
#моякультура
Я от души рекомендую языковые сервисы вместо игр, дофамин тот же, чувство вины за бесцельно прожитые мгновенья — отсутствует!
#моякультура
Кстати! Благодаря тому, что я учу португальский через английский (прямого с русским на дуолингво нет), я, наконец, поняла, что знаю английский не на 2️⃣ с минусом 🤣
💘 Английский был у меня в садике,
💘 в школе (стандартно),
💘 моя вторая вышка — переводчик с английского,
💘 я полгода жила на Кипре, где английский — второй официальный язык.
Но, мне кажется, мой уровень А2-В1 максимум 🙈
Никаким Upper-Intermediate и Advanced у меня не пахнет, однако ж через английский третий язык то учу!
Приятка!
Но, мне кажется, мой уровень А2-В1 максимум 🙈
Никаким Upper-Intermediate и Advanced у меня не пахнет, однако ж через английский третий язык то учу!
Приятка!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Channel name was changed to «Я выношу (из) себя / о материнстве, о браке, о релокации, о самотерапии»
Forwarded from Светает (Svetlana Salakhova)
А еще подумайте вот над чем:
что, если не нужно выходить из зоны комфорта, а нужно постепенно расширять свою зону комфорта?
💫💫💫
что, если не нужно выходить из зоны комфорта, а нужно постепенно расширять свою зону комфорта?
💫💫💫
❤2
Крестили Льва
Льву уже 4, почему вообще и почему не после рождения:
😍 мы планировали его крестить, но никак не получалось состыковаться с крестными
😍 Лев сам просил: «когда вы меня уже крестите».
Это, конечно, не особо осознанный выбор. Ева крещеная, и ему надо. Плюс Лев увлечен религиями в целом. В основном языческими правда🙃 В общем он хотел, мы хотели, и, наконец, сложилось.
Отдельно хочу фиксануть свои впечатления от огласительной беседы.
В католических церквях пасторы читают свои монологи по воскресениям. Наши батюшки проводят литургии. Это удивительно красиво и возвышенно. И все же отсутствие слов на подумать — определенно упущение православной церкви.
Во время беседы перед крещением батюшка кратко рассказал о сотворении мира богом и об Иисусе Христе.
Я уже в третий раз на беседе с этим батюшкой в роли крестной и мамы. И каждый раз один рассказ он наполняет разными цитатами, усиливает ту или иную часть рассказа. Я в очередной раз вышла с головой, полной мыслей на обдумать.
О вере в своего бога, не дословно как учит церковь — Чтобы импровизировать в музыке, нужно постичь азы. В вере также
О крещении — Крещение, как яблочное зернышко. Если положить его на подоконник, оно не пропадает и не испортится. Но и не прорастет. Уход за семечком не сложен, но долог. Духовное надо растить в себе, как яблоню. Если вы слишком поздно начнете, то не успеете пожнать плоды при жизни.
О духовном — душа привыкает к земному. Пусть человек заботится о теле, делает зарядку, правильно питается. Но после смерти тела нет. Пусть человек культурно и научно богат, читает литературу, смотрит фильмы, делает открытия. Но после смерти и этого нет. И душа без привычного страдает. Но духовное развитие есть и после смерти. И тогда душа находится в раю.
«Для чистого — все чисто»
Для меня это все не только о вере, но и в целом о жизни.
На подумать.
#жизнь
Льву уже 4, почему вообще и почему не после рождения:
Это, конечно, не особо осознанный выбор. Ева крещеная, и ему надо. Плюс Лев увлечен религиями в целом. В основном языческими правда
Отдельно хочу фиксануть свои впечатления от огласительной беседы.
В католических церквях пасторы читают свои монологи по воскресениям. Наши батюшки проводят литургии. Это удивительно красиво и возвышенно. И все же отсутствие слов на подумать — определенно упущение православной церкви.
Во время беседы перед крещением батюшка кратко рассказал о сотворении мира богом и об Иисусе Христе.
Я уже в третий раз на беседе с этим батюшкой в роли крестной и мамы. И каждый раз один рассказ он наполняет разными цитатами, усиливает ту или иную часть рассказа. Я в очередной раз вышла с головой, полной мыслей на обдумать.
О вере в своего бога, не дословно как учит церковь — Чтобы импровизировать в музыке, нужно постичь азы. В вере также
О крещении — Крещение, как яблочное зернышко. Если положить его на подоконник, оно не пропадает и не испортится. Но и не прорастет. Уход за семечком не сложен, но долог. Духовное надо растить в себе, как яблоню. Если вы слишком поздно начнете, то не успеете пожнать плоды при жизни.
О духовном — душа привыкает к земному. Пусть человек заботится о теле, делает зарядку, правильно питается. Но после смерти тела нет. Пусть человек культурно и научно богат, читает литературу, смотрит фильмы, делает открытия. Но после смерти и этого нет. И душа без привычного страдает. Но духовное развитие есть и после смерти. И тогда душа находится в раю.
«Для чистого — все чисто»
Для меня это все не только о вере, но и в целом о жизни.
На подумать.
#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2❤1
Сырники 🧁
⏰ 15 мин
🍚 Пачка творога 200гр (я люблю мягкий из пачек, и протирать не надо)
🥚 Яйцо
🧂 Соль цепоточку
🥄 Сахар немножко, 1-1,5ч.л., не люблю сладкие,
🥄 Мука до консистенции, около 1,5 ст.л.
Вот муки я люблю поболе😋 Чтобы не творог в корочке, а сырники. Но тут на любителя 🙌
Приятного аппетита💕
Afiyet olsun (тур.)
А мы на чемоданах и на нервах: планируем на неделе улететь в Турцию✈️
#импровизация
🥚 Яйцо
🧂 Соль цепоточку
🥄 Сахар немножко, 1-1,5ч.л., не люблю сладкие,
🥄 Мука до консистенции, около 1,5 ст.л.
Вот муки я люблю поболе
Приятного аппетита
Afiyet olsun (тур.)
А мы на чемоданах и на нервах: планируем на неделе улететь в Турцию
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM