Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
1.79K subscribers
1.34K photos
194 videos
421 links
Рефлексия о материнстве, браке, самотерапии. Иногда мама-драма, но все чаще смешно

Автор: @Liv_Boch
Instaзапрещенка: @liv_boch
Download Telegram
В Кирове проходит наисимпатичнейший фестиваль «На семи холмах».

Одна из площадок — временный летний кинотеатр на Театральной площади.

Попкорн, шава с горчицей и КиШ из телефона парня по соседству сделали ожидание фильма потрясающим!

Сегодня была анимация, и я сгребла в охапку семью и мы приехали 🤣 очень годно, но Лев 😂😂😂 фото, как он смотрит фильмы впервые, оставлю в комментариях.

Перед началом фильма выступила представительница (я прямо не смогла написать представитель, ох уж эти феминитивы, и меня захватили 👌) СОЮЗ-МУЛЬТФИЛЬМ и коротко рассказала о «Чинк: хвостатый детектив». Абсолютно всех персонажей отыгрывали актеры. Мне понравилось, что мультик оброс еще и небольшим бекграундом для зрителей.

#моякультура
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
События с разницей во времени 5 минут.

Продолжения видео нет, ибо горе-мать-корреспондент бегала к дитяткам.

На удивление никто не разревелся #свят-свят

#ямама
👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Обязательно со звуком!

Ребята юные совсем играют на гитаре песни юности наших родителей!

Опять КиШ (мне нравится это преследование, продолжай 😏) и, конечно, Цой.

Я очень 🔤🔤🔤🔤🔤 люблю уличных музыкантов и всегда стараюсь благодарить их деньгами.

Мальчишкам перевела свое спасибо на карту. В отсутствие налички все меньше спонтанных покупок полевых цветов, соленых огурчиков у бабушек и чаевых достойным официантам 💯

#моякультура
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
😊😊💐😊💐
😊😊🙏😊😊😊😊😊🤣😊💐

К мужу приехал друг и говорит: друган, идея поездки классная, скидывайтесь с женой пополам и едете в Португалию на год.

И мой такой прибегает и говорит, смотри как здорово придумано! Пополам! И едем!

Трихаха

Во-😊, я предлагала, что ВСЕ оплачу я. А скинуться, так тоже хорошо.

Во-😊, едем? Ага-ага, держи карман шире. Только и разговоров как в Кирове классно (wtf?! вообще!)

Я говорю, ок, пока не зарубеж, давай сменим дыру на миллионник?

— Без проблем, едь, устраивайся, как будет все гладко, я подъеду, скинемся пополам (и так хлестко: едь! пополам!)

— Ну тебе хотя бы города, что предлагаю, нравятся?

— Киров, он везде. (Аля везде все одинаково) Так зачем уезжать.

Я в 🔤⭐️🔤🔤
Че происходит вообще?

Мероприятия, архитектура, образование детей, возможности найма, международные аэропорты, качество услуг!
Да пипец все разное!

А! Наш Жилой комплекс (в Кирове) занял первое место среди ЖК России. Епа-дивизион! И теперь мы будем жить здесь вечно!

Я готова вложиться деньгами и временем. Но тащить насильно за собой — правильно ли это?

Я понимаю, что у него какой-то психологический зажим.
Но я не психоаналитик и не его мама, чтобы лечить взрослого человека.

Стратегии пока две:
1️⃣Все делать самой и тащить (?)
2️⃣Ждать, пока его отпустит (сколько?)

Стратегии не взаимоисключающие, так что ждем и делаем

#жизнь #история
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯2❤‍🔥1
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤

Итак мы летим в Турцию. Декабрь 2022

Предвкушения были смешанные. Все таки туристическая Турция демонстрирует не самые лучшие черты своих граждан.
Было ощущение, что едешь в Анапу, но только без знания языка.

А еще очень большой страх социальной изоляции.
2015 год мы жили на Кипре. И это была любовь: я и Кипр. И больше ни-ко-го.
Игорь работал в офисе, утром уходил, вечером приходил. Иногда уезжал на сешены. Иногда уходил на корпоративы. Иногда пил пиво с сослуживцами. А я была одна. Все время. 6 месяцев. День за днем.
Это тяжело. Больше я так не хотела.

Во время декрета я поняла, что материнство — это двери. Ты мама, я мама, мы можем говорить о политике Мозамбика, а не о памперсах, но у нас уже есть много общего.

По прилету в Турцию, я захожу в первый чат в телеграмме «Мамочки Кепеза» (девчат, привет! ❤️ ) (Кепез - район Анталии) и вижу. О чудо!
Сбор на 🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
Я 3 недели как завершила ГВ.
Сам бог завел меня за ручку в этот чат 😁

И это был такой 🔤🔤🔤🔤! Вау!
Мы потом ходили в хамам, в гости, пили вино на пляже с мидиями. В общем вели себя маргинально и волшебно.

🔤🔤🔤🔤🔤 в отеле и все остальные турки — небо и земля. Очень высокий уровень открытости, дружелюбия, щедрости.
Я, наконец, поняла фишку торговаться. (Спойлер: у меня ничего не вышло).
В России торгуются, чтобы сбить цену. И это всегда неприятно. Будто у покупателя нет денег на полную цену и поэтому он 😁😁😀😁😁😀 товар.
В Турции торгуются, чтобы пообщаться! Они вообще не говорят про товар. Они разговаривают, знакомятся, 😁😁😁😁😀😀 друг друга. Это совсем совсем другое.

🔤🔤🔤🔤🔤🔤, природа, горы, море, воздух. У нас Шпиц оброс! С лысой крысы, до хомяка размером с собаку.
В общем, мне понравилось.
Поэтому я про Турцию напишу еще, пожалуй части 7.1; 7.2 и сколько хватит вдохновения.

Но есть НО. Жирное!
😘😁 😁😁😘😀😀😁😁😀😁😀

ВНЖ нам не дали. В мае заканчивался срок пребывания машины без гиперштрафов.
Мы собрали легкие сумочки и вылетели в Россию. Ненадолго😂

В комментарии моя писанина из самолета.

#история часть7
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1💔1
Мне тут удачно написали, что все редко/иногда/часто орут на детей и харэ загоняться.

Это дружеское харэ — теплее самых теплых объятий.
То, что нужно, когда тебя накрыло и понесло.

☺️☺️☺️

#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1💯1
Муж меня подсадил на дуолингво. Супер альтернатива игрушкам на телефоне. Меня втянуло 👌

Я от души рекомендую языковые сервисы вместо игр, дофамин тот же, чувство вины за бесцельно прожитые мгновенья — отсутствует!

#моякультура
Кстати! Благодаря тому, что я учу португальский через английский (прямого с русским на дуолингво нет), я, наконец, поняла, что знаю английский не на 2️⃣ с минусом 🤣

💘Английский был у меня в садике,
💘в школе (стандартно),
💘моя вторая вышка — переводчик с английского,
💘я полгода жила на Кипре, где английский — второй официальный язык.
Но, мне кажется, мой уровень А2-В1 максимум 🙈
Никаким Upper-Intermediate и Advanced у меня не пахнет, однако ж через английский третий язык то учу!

Приятка!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Channel name was changed to «Я выношу (из) себя / о материнстве, о браке, о релокации, о самотерапии»
Forwarded from Светает (Svetlana Salakhova)
А еще подумайте вот над чем:

что, если не нужно выходить из зоны комфорта, а нужно постепенно расширять свою зону комфорта?

💫💫💫
2
Крестили Льва

Льву уже 4, почему вообще и почему не после рождения:
😍 мы планировали его крестить, но никак не получалось состыковаться с крестными
😍 Лев сам просил: «когда вы меня уже крестите».

Это, конечно, не особо осознанный выбор. Ева крещеная, и ему надо. Плюс Лев увлечен религиями в целом. В основном языческими правда 🙃 В общем он хотел, мы хотели, и, наконец, сложилось.

Отдельно хочу фиксануть свои впечатления от огласительной беседы.

В католических церквях пасторы читают свои монологи по воскресениям. Наши батюшки проводят литургии. Это удивительно красиво и возвышенно. И все же отсутствие слов на подумать — определенно упущение православной церкви.

Во время беседы перед крещением батюшка кратко рассказал о сотворении мира богом и об Иисусе Христе.
Я уже в третий раз на беседе с этим батюшкой в роли крестной и мамы. И каждый раз один рассказ он наполняет разными цитатами, усиливает ту или иную часть рассказа. Я в очередной раз вышла с головой, полной мыслей на обдумать.

О вере в своего бога, не дословно как учит церковь — Чтобы импровизировать в музыке, нужно постичь азы. В вере также

О крещении — Крещение, как яблочное зернышко. Если положить его на подоконник, оно не пропадает и не испортится. Но и не прорастет. Уход за семечком не сложен, но долог. Духовное надо растить в себе, как яблоню. Если вы слишком поздно начнете, то не успеете пожнать плоды при жизни.

О духовном — душа привыкает к земному. Пусть человек заботится о теле, делает зарядку, правильно питается. Но после смерти тела нет. Пусть человек культурно и научно богат, читает литературу, смотрит фильмы, делает открытия. Но после смерти и этого нет. И душа без привычного страдает. Но духовное развитие есть и после смерти. И тогда душа находится в раю.

«Для чистого — все чисто»


Для меня это все не только о вере, но и в целом о жизни.
На подумать.

#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍21
Извините за лентяйство! Лето – ничего не поделаешь...

1883 год, август
23 года
АП Чехов
❤‍🔥1