Мой муд на сегодня: лежачий мотоцикл 🤩
Совсем не вывезла занятие.
🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 вполне сносно начала проходить сложный поворот на спуске и несколько раз получилась восьмерка 😎
Грохнулась 🙈
И не докатала 20 минут.
Ну штош. Это видео намекает, что я не одинока всвоих неудачах трудностях на пути к успеху.
Вернемся к тренировкам после Турции и таки надо будет пойти на экзамен!
#выросла #какдеднамопед
Совсем не вывезла занятие.
Грохнулась 🙈
И не докатала 20 минут.
Ну штош. Это видео намекает, что я не одинока в
Вернемся к тренировкам после Турции и таки надо будет пойти на экзамен!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1
Лучшая терапия — встреча с подругой 🛁
Поговорили о наболевшем, но было не больно, а хорошо🍕
Очень симпатичный ресторан итальянской кухни «Fame»🍴 (итал. голод)
#моякультура
Поговорили о наболевшем, но было не больно, а хорошо
Очень симпатичный ресторан итальянской кухни «Fame»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Мужчина-комфортик 🧐
Сегодня ездили на мамину дачу семейным выходом: я, муж, дети моя бабушка (мамина свекровь), мой дядя (папин брат) и его жена. И, конечно, мама.
Как так получилось, что моя мама инициирует выезды не совсем своей родни при том, что папы нет уже 28 лет, я может вынесу сюда как-нибудь потом.
А сейчас я хочу развить и зафиксировать другую мыслю.
Моя бабушка имеет специфичный характер. И, к удивлению, с годами он сгладился. Однако, в глазах сына она все также часто проявляет контроль, недовольство, излишнее вмешательство в его жизнь как и во времена его юности.
Должна признать, что бабушкин характер я обожаю, ибо почти на 100% его унаследовала, что дарит печаль моей маме и страшит моего мужа 🤣
И вот абсолютно всем нам видно, что кое-где дядя просто обходит острые углы, не желая вливаться в бессмысленный мелкий конфликт. Видно его терпение. Видно, когда это терпение тратится на фразы и диалоги. Но при этом он спокоен, вежлив, улыбчив. Он не заискивает. Если он желает — спокойно скажет баста. То есть он точно не прогнулся, но при этом он очень комфортно избегает конфликта. Для СЕБЯ и для ОСТАЛЬНЫХ.
И да, бабушке, возможно, хотелось бы получить больше искренности. Честных ответов. Может в ответ на честное несогласие, высказать свое мнение (и конечнообязательно переубедить).
Я думаю, она даже иногда расстраивается, что вместо открытого общения получает комфортное избежание столкновений.Но, может, я и не права. И вообще мысля куда-то пошла вбок 😅.
Однако! Человек открыто демонстрирует свою позицию (всем, и бабушке тоже, видно, что он не согласен), при этом конфликт не начинается, человек улыбается, контактирует на разнообразные темы. Всеми ему! комфортно.
↩️ продолжение
Сегодня ездили на мамину дачу семейным выходом: я, муж, дети моя бабушка (мамина свекровь), мой дядя (папин брат) и его жена. И, конечно, мама.
Как так получилось, что моя мама инициирует выезды не совсем своей родни при том, что папы нет уже 28 лет, я может вынесу сюда как-нибудь потом.
А сейчас я хочу развить и зафиксировать другую мыслю.
Моя бабушка имеет специфичный характер. И, к удивлению, с годами он сгладился. Однако, в глазах сына она все также часто проявляет контроль, недовольство, излишнее вмешательство в его жизнь как и во времена его юности.
И вот абсолютно всем нам видно, что кое-где дядя просто обходит острые углы, не желая вливаться в бессмысленный мелкий конфликт. Видно его терпение. Видно, когда это терпение тратится на фразы и диалоги. Но при этом он спокоен, вежлив, улыбчив. Он не заискивает. Если он желает — спокойно скажет баста. То есть он точно не прогнулся, но при этом он очень комфортно избегает конфликта. Для СЕБЯ и для ОСТАЛЬНЫХ.
И да, бабушке, возможно, хотелось бы получить больше искренности. Честных ответов. Может в ответ на честное несогласие, высказать свое мнение (и конечно
Я думаю, она даже иногда расстраивается, что вместо открытого общения получает комфортное избежание столкновений.
Однако! Человек открыто демонстрирует свою позицию (всем, и бабушке тоже, видно, что он не согласен), при этом конфликт не начинается, человек улыбается, контактирует на разнообразные темы. Всем
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
И далее. Жена дяди сломала ногу. Сломала не хорошо, заживает все не быстро. Когда взрослый человек рядом вдруг оказывается ребенком, даже временно, это тяжело. В целом в 50+ нянчится с кем-то на постоянку — это не то, о чем ты мечтал, когда уже проводил своих взрослых птенчиков в свободное плавание.
А когда ты вдруг оказался беспомощным (ты же не специально). Тебе и самому некомфортно. И очень очень хочется, чтобы заботились искренне.
Но ведь бесконечно (или очень долго) подставлять скамейку и приносить то-это со счастливым выражением лица невозможно. Это клиника.
И вот дядя подставляет скамейку под сломанную ногу и приносит то-это. Но он уже устал. Ведь есть еще бизнес, заботы взрослых детей, мама его тут вот сидит за этим же столом (и иногда тратит терпение).
Что делаем мы, когда устали. Ок! Что делаю я, когда устала.
Нет, не ложусь отдыхать. Снова нет, не говорю ни словами ни видом, что я устала. Правильно, я ору! 🙈
Почему — не знаю, видимо меня так научили в детстве 🤣.
Мой муж не кричит. Но его усталость максимально токсична, полна сарказма и пассивный агрессии.
Мы пропускаем стадию пойти отдохнуть или, если отдых невозможен, не берем поблажку словами «я устал(а)». Мы продолжаем вывозить ситуацию на прежних щах, пока сознание и тело не переходит в фазу «я могу только орать» (подставить свое).
А вот мой дядя не орет и не токсичит. Он видом открыто демонстрирует усталость от ситуации (читай говорит «я устал, я не буду спорить / не побегу за кофтой прямо сейчас»). А если видом не понятно, он и словами скажет.
Возможно, он просто такой и есть. В базе. Не орет и не токсичит.
Возможно, он помудрел с годами.
Нопочти уверенно заявляю, этот софтскил можно развить!
По крайней мере намерение у меня появилось.
⚪️ поймать усталость в моменте,
⚪️ сообщить всем (и себе!) «я устал(а)».
⚪️ дать себе поблажку
⚪️ реально дать,
⚪️ действительно дать!
⚪️ и рукам и голове
И не скатиться в орать.
#жизнь
А когда ты вдруг оказался беспомощным (ты же не специально). Тебе и самому некомфортно. И очень очень хочется, чтобы заботились искренне.
Но ведь бесконечно (или очень долго) подставлять скамейку и приносить то-это со счастливым выражением лица невозможно. Это клиника.
И вот дядя подставляет скамейку под сломанную ногу и приносит то-это. Но он уже устал. Ведь есть еще бизнес, заботы взрослых детей, мама его тут вот сидит за этим же столом (и иногда тратит терпение).
Что делаем мы, когда устали. Ок! Что делаю я, когда устала.
Нет, не ложусь отдыхать. Снова нет, не говорю ни словами ни видом, что я устала. Правильно, я ору! 🙈
Почему — не знаю, видимо меня так научили в детстве 🤣.
Мой муж не кричит. Но его усталость максимально токсична, полна сарказма и пассивный агрессии.
Мы пропускаем стадию пойти отдохнуть или, если отдых невозможен, не берем поблажку словами «я устал(а)». Мы продолжаем вывозить ситуацию на прежних щах, пока сознание и тело не переходит в фазу «я могу только орать» (подставить свое).
А вот мой дядя не орет и не токсичит. Он видом открыто демонстрирует усталость от ситуации (читай говорит «я устал, я не буду спорить / не побегу за кофтой прямо сейчас»). А если видом не понятно, он и словами скажет.
Возможно, он просто такой и есть. В базе. Не орет и не токсичит.
Возможно, он помудрел с годами.
Но
По крайней мере намерение у меня появилось.
И не скатиться в орать.
#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2👍2
#фильм
Старенький французский «Диалог с моим садовником»
(Dialogue avec mon jardinier - красиво как💞 )
Два школьных друга-сорванца но из очень разных семей встречаются спустя много лет в родном городке.
Фильм наполнен теплотой, возродившейся дружбой, спокойным признанием своих различий, своих ошибок.
Они бы никогда не смогли жить жизнями друг друга, но это не мешает им наслаждаться беседами.
Очень симпатичный фильм, виды садовой южной Франции в моем, видимо, возрасте вызывают приятные душевные ассоциации 😅
Есть темы на подумать о себе, о жизни, о семье, о своей доминанте, если вы ее проявляете.
Несмотря на [спойлер!]трагичный конец , фильм очень легкий. Классно подойдет для просмотра с мужем. Мой любит размеренное европейское кино.
#моякультура
Старенький французский «Диалог с моим садовником»
(Dialogue avec mon jardinier - красиво как
Два школьных друга-сорванца но из очень разных семей встречаются спустя много лет в родном городке.
Фильм наполнен теплотой, возродившейся дружбой, спокойным признанием своих различий, своих ошибок.
Они бы никогда не смогли жить жизнями друг друга, но это не мешает им наслаждаться беседами.
Очень симпатичный фильм, виды садовой южной Франции в моем, видимо, возрасте вызывают приятные душевные ассоциации 😅
Есть темы на подумать о себе, о жизни, о семье, о своей доминанте, если вы ее проявляете.
Несмотря на [спойлер!]
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰1
Сепарация с моей мама’
Я выросла в абсолютной любви.
Да, меня ругали и на меня орали. Но никогда я не чувствовала, что любовь родителей(а конкретно мамы, потому что папы не стало в мои 6 лет) надо заслужить. Родных братьев-сестер у меня нет.
Любили и любят меня, современно говоря, безусловно.
Маму я всегда идеализировала. (А еще мужа, себя и кучу всего, но об этом я вынесу сюда как-нибудь потом). Мои кузены, кузины и подружки завидовали тому, какая у меня мама и какие теплые у нас отношения.
В каком классе учиться я выбирала сама, мама поддержала меня в желании поступать на журналистский (который как я решила слишком, и поступила на эконом), бойфрендам моим улыбалась, когда я съехала в 22 — благословила.
Ах, как сладенько и гладенько. Как тут не идеализировать?
Но примерно в 23 гола я начала маме огрызаться. Не в 13, не в в 15. В 23… К моим 29 мой протест вылился в почти конфликт, в почти невозможность лично общаться.
Я все благополучно свалила на маму и жила свою жизнь.
Только в 30 кажется я начала осознавать, что раз мои слова (необидные на мой взгляд) обижают маму, так может перестать их говорить? Я перестала. Постаралась перестать. Ок, я все еще стараюсь не говорить то, что ее обижает.
Я убрала критику, непрошеные советы, сарказм. Сразу скажу, это отчасти неискренняя история и градус теплоты она бы понизила. Но он уже был холоднее некуда!
Но эффект оказался каким-то смазанным. Что-то исчезало из наших отношений невозвратно.
И только сейчас я начинаю ловить себя на том, что я защищаю свои границы. Что я ощущаю в маминых вопросах и участии признаки контроля мамочки-наседки. И может нет их, этих признаков. Разберись сейчас.
Она говорит «где ты купила этот классный костюм?»
Что значит очевидно: «костюм классный и тебе идет»
А я слышу запрос на отчет с моей стороны: купила там-то за столько-то. (Нет, такой же она не хочет, у нас разные параметры).
И я чувствую резкое сопротивление. Начинаю защищать свои границы.
И границы я защищаю неассертивно. Да, теперь я не отвечаю резко. Но я резко думаю, у меня портится настроение, и потом я обязательно натоксичу по другому поводу.
И меня пробил инсайт: я не сепарировалась и делаю это сейчас.
Как так вышло, я хз. Мы вроде всегда были самостоятельные и решения принимали сами. Но пока я признаю это за факт.
Как-то все стало яснее и легче.
И отношение к маме мое стало легче.
То что я не сепарировалась не ее вина, или ее вина. Разницы нет и возиться в этом я сейчас не хочу. Потому что сепарироваться придется именно мне.
#жизнь
Я выросла в абсолютной любви.
Да, меня ругали и на меня орали. Но никогда я не чувствовала, что любовь родителей
Любили и любят меня, современно говоря, безусловно.
Маму я всегда идеализировала. (А еще мужа, себя и кучу всего, но об этом я вынесу сюда как-нибудь потом). Мои кузены, кузины и подружки завидовали тому, какая у меня мама и какие теплые у нас отношения.
В каком классе учиться я выбирала сама, мама поддержала меня в желании поступать на журналистский (который как я решила слишком, и поступила на эконом), бойфрендам моим улыбалась, когда я съехала в 22 — благословила.
Ах, как сладенько и гладенько. Как тут не идеализировать?
Но примерно в 23 гола я начала маме огрызаться. Не в 13, не в в 15. В 23… К моим 29 мой протест вылился в почти конфликт, в почти невозможность лично общаться.
Я все благополучно свалила на маму и жила свою жизнь.
Только в 30 кажется я начала осознавать, что раз мои слова (необидные на мой взгляд) обижают маму, так может перестать их говорить? Я перестала. Постаралась перестать. Ок, я все еще стараюсь не говорить то, что ее обижает.
Я убрала критику, непрошеные советы, сарказм. Сразу скажу, это отчасти неискренняя история и градус теплоты она бы понизила. Но он уже был холоднее некуда!
Но эффект оказался каким-то смазанным. Что-то исчезало из наших отношений невозвратно.
И только сейчас я начинаю ловить себя на том, что я защищаю свои границы. Что я ощущаю в маминых вопросах и участии признаки контроля мамочки-наседки. И может нет их, этих признаков. Разберись сейчас.
Она говорит «где ты купила этот классный костюм?»
Что значит очевидно: «костюм классный и тебе идет»
А я слышу запрос на отчет с моей стороны: купила там-то за столько-то. (Нет, такой же она не хочет, у нас разные параметры).
И я чувствую резкое сопротивление. Начинаю защищать свои границы.
И границы я защищаю неассертивно. Да, теперь я не отвечаю резко. Но я резко думаю, у меня портится настроение, и потом я обязательно натоксичу по другому поводу.
И меня пробил инсайт: я не сепарировалась и делаю это сейчас.
Как так вышло, я хз. Мы вроде всегда были самостоятельные и решения принимали сами. Но пока я признаю это за факт.
Как-то все стало яснее и легче.
И отношение к маме мое стало легче.
То что я не сепарировалась не ее вина, или ее вина. Разницы нет и возиться в этом я сейчас не хочу. Потому что сепарироваться придется именно мне.
❤4🙏1
Абсолютли ес ⤵️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Бьютифулмам (Наташа Мишина)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Чисто я учу Михаила быть осознанным, умным, тактичным, эмпатичным и тд 😂
😁2
Мне очень очень очень хотелось отдельный блендер.
Смузи со шпинатом, польза, все дела.
(Ага, угу)
Купила, и он мега-классный, но блендерю я только соусы к блинчикам😂
Вот такая польза🙃
Шпинат я тоже купила, заморозку пустила в пюре, свежий в салат. Насмузилась😇
Вопшэм, о блендере.
✅ Емкость довольно большая, на 2 стакана.
✅ Он держит заряд и блендерить можно даже не дома.
✅ он реали красивый
✅ блендерит все отлично, ничего не надо трясти и перетряхивать.
❎ почему-то попадает в зону вокруг движка, но обратно не выпадает, промыть сложно.
Мужу тоже понравился.
И детям коктейли молочные мутим.
Айрекоменд💯
#моякультура
Смузи со шпинатом, польза, все дела.
(Ага, угу)
Купила, и он мега-классный, но блендерю я только соусы к блинчикам
Вот такая польза
Шпинат я тоже купила, заморозку пустила в пюре, свежий в салат. Насмузилась
Вопшэм, о блендере.
Мужу тоже понравился.
И детям коктейли молочные мутим.
Айрекоменд
#моякультура
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰1