Вот такая трудотерапия у меня вышла
Со всем занудством могу сказать, что уложено 147 досок 🤓
Решила съездить на «дачу» почитать. Почитала🙂
#жизнь
Со всем занудством могу сказать, что уложено 147 досок 🤓
Решила съездить на «дачу» почитать. Почитала
#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1🤣1
Вчера выходим из супермаркета. Смотрю Ева шуршит конфетой. «Откуда?» - спрашиваю. Вынесла из магазина в нагрудном кармане!
Ведь как хитро😂
А сегодня она деловито затормозила у полок с конфетами.❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ , Девид Блейн!
#ямама
Ведь как хитро
А сегодня она деловито затормозила у полок с конфетами.
#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍1🤣1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мой муд на сегодня: лежачий мотоцикл 🤩
Совсем не вывезла занятие.
🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 вполне сносно начала проходить сложный поворот на спуске и несколько раз получилась восьмерка 😎
Грохнулась 🙈
И не докатала 20 минут.
Ну штош. Это видео намекает, что я не одинока всвоих неудачах трудностях на пути к успеху.
Вернемся к тренировкам после Турции и таки надо будет пойти на экзамен!
#выросла #какдеднамопед
Совсем не вывезла занятие.
Грохнулась 🙈
И не докатала 20 минут.
Ну штош. Это видео намекает, что я не одинока в
Вернемся к тренировкам после Турции и таки надо будет пойти на экзамен!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1
Лучшая терапия — встреча с подругой 🛁
Поговорили о наболевшем, но было не больно, а хорошо🍕
Очень симпатичный ресторан итальянской кухни «Fame»🍴 (итал. голод)
#моякультура
Поговорили о наболевшем, но было не больно, а хорошо
Очень симпатичный ресторан итальянской кухни «Fame»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Мужчина-комфортик 🧐
Сегодня ездили на мамину дачу семейным выходом: я, муж, дети моя бабушка (мамина свекровь), мой дядя (папин брат) и его жена. И, конечно, мама.
Как так получилось, что моя мама инициирует выезды не совсем своей родни при том, что папы нет уже 28 лет, я может вынесу сюда как-нибудь потом.
А сейчас я хочу развить и зафиксировать другую мыслю.
Моя бабушка имеет специфичный характер. И, к удивлению, с годами он сгладился. Однако, в глазах сына она все также часто проявляет контроль, недовольство, излишнее вмешательство в его жизнь как и во времена его юности.
Должна признать, что бабушкин характер я обожаю, ибо почти на 100% его унаследовала, что дарит печаль моей маме и страшит моего мужа 🤣
И вот абсолютно всем нам видно, что кое-где дядя просто обходит острые углы, не желая вливаться в бессмысленный мелкий конфликт. Видно его терпение. Видно, когда это терпение тратится на фразы и диалоги. Но при этом он спокоен, вежлив, улыбчив. Он не заискивает. Если он желает — спокойно скажет баста. То есть он точно не прогнулся, но при этом он очень комфортно избегает конфликта. Для СЕБЯ и для ОСТАЛЬНЫХ.
И да, бабушке, возможно, хотелось бы получить больше искренности. Честных ответов. Может в ответ на честное несогласие, высказать свое мнение (и конечнообязательно переубедить).
Я думаю, она даже иногда расстраивается, что вместо открытого общения получает комфортное избежание столкновений.Но, может, я и не права. И вообще мысля куда-то пошла вбок 😅.
Однако! Человек открыто демонстрирует свою позицию (всем, и бабушке тоже, видно, что он не согласен), при этом конфликт не начинается, человек улыбается, контактирует на разнообразные темы. Всеми ему! комфортно.
↩️ продолжение
Сегодня ездили на мамину дачу семейным выходом: я, муж, дети моя бабушка (мамина свекровь), мой дядя (папин брат) и его жена. И, конечно, мама.
Как так получилось, что моя мама инициирует выезды не совсем своей родни при том, что папы нет уже 28 лет, я может вынесу сюда как-нибудь потом.
А сейчас я хочу развить и зафиксировать другую мыслю.
Моя бабушка имеет специфичный характер. И, к удивлению, с годами он сгладился. Однако, в глазах сына она все также часто проявляет контроль, недовольство, излишнее вмешательство в его жизнь как и во времена его юности.
И вот абсолютно всем нам видно, что кое-где дядя просто обходит острые углы, не желая вливаться в бессмысленный мелкий конфликт. Видно его терпение. Видно, когда это терпение тратится на фразы и диалоги. Но при этом он спокоен, вежлив, улыбчив. Он не заискивает. Если он желает — спокойно скажет баста. То есть он точно не прогнулся, но при этом он очень комфортно избегает конфликта. Для СЕБЯ и для ОСТАЛЬНЫХ.
И да, бабушке, возможно, хотелось бы получить больше искренности. Честных ответов. Может в ответ на честное несогласие, высказать свое мнение (и конечно
Я думаю, она даже иногда расстраивается, что вместо открытого общения получает комфортное избежание столкновений.
Однако! Человек открыто демонстрирует свою позицию (всем, и бабушке тоже, видно, что он не согласен), при этом конфликт не начинается, человек улыбается, контактирует на разнообразные темы. Всем
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
И далее. Жена дяди сломала ногу. Сломала не хорошо, заживает все не быстро. Когда взрослый человек рядом вдруг оказывается ребенком, даже временно, это тяжело. В целом в 50+ нянчится с кем-то на постоянку — это не то, о чем ты мечтал, когда уже проводил своих взрослых птенчиков в свободное плавание.
А когда ты вдруг оказался беспомощным (ты же не специально). Тебе и самому некомфортно. И очень очень хочется, чтобы заботились искренне.
Но ведь бесконечно (или очень долго) подставлять скамейку и приносить то-это со счастливым выражением лица невозможно. Это клиника.
И вот дядя подставляет скамейку под сломанную ногу и приносит то-это. Но он уже устал. Ведь есть еще бизнес, заботы взрослых детей, мама его тут вот сидит за этим же столом (и иногда тратит терпение).
Что делаем мы, когда устали. Ок! Что делаю я, когда устала.
Нет, не ложусь отдыхать. Снова нет, не говорю ни словами ни видом, что я устала. Правильно, я ору! 🙈
Почему — не знаю, видимо меня так научили в детстве 🤣.
Мой муж не кричит. Но его усталость максимально токсична, полна сарказма и пассивный агрессии.
Мы пропускаем стадию пойти отдохнуть или, если отдых невозможен, не берем поблажку словами «я устал(а)». Мы продолжаем вывозить ситуацию на прежних щах, пока сознание и тело не переходит в фазу «я могу только орать» (подставить свое).
А вот мой дядя не орет и не токсичит. Он видом открыто демонстрирует усталость от ситуации (читай говорит «я устал, я не буду спорить / не побегу за кофтой прямо сейчас»). А если видом не понятно, он и словами скажет.
Возможно, он просто такой и есть. В базе. Не орет и не токсичит.
Возможно, он помудрел с годами.
Нопочти уверенно заявляю, этот софтскил можно развить!
По крайней мере намерение у меня появилось.
⚪️ поймать усталость в моменте,
⚪️ сообщить всем (и себе!) «я устал(а)».
⚪️ дать себе поблажку
⚪️ реально дать,
⚪️ действительно дать!
⚪️ и рукам и голове
И не скатиться в орать.
#жизнь
А когда ты вдруг оказался беспомощным (ты же не специально). Тебе и самому некомфортно. И очень очень хочется, чтобы заботились искренне.
Но ведь бесконечно (или очень долго) подставлять скамейку и приносить то-это со счастливым выражением лица невозможно. Это клиника.
И вот дядя подставляет скамейку под сломанную ногу и приносит то-это. Но он уже устал. Ведь есть еще бизнес, заботы взрослых детей, мама его тут вот сидит за этим же столом (и иногда тратит терпение).
Что делаем мы, когда устали. Ок! Что делаю я, когда устала.
Нет, не ложусь отдыхать. Снова нет, не говорю ни словами ни видом, что я устала. Правильно, я ору! 🙈
Почему — не знаю, видимо меня так научили в детстве 🤣.
Мой муж не кричит. Но его усталость максимально токсична, полна сарказма и пассивный агрессии.
Мы пропускаем стадию пойти отдохнуть или, если отдых невозможен, не берем поблажку словами «я устал(а)». Мы продолжаем вывозить ситуацию на прежних щах, пока сознание и тело не переходит в фазу «я могу только орать» (подставить свое).
А вот мой дядя не орет и не токсичит. Он видом открыто демонстрирует усталость от ситуации (читай говорит «я устал, я не буду спорить / не побегу за кофтой прямо сейчас»). А если видом не понятно, он и словами скажет.
Возможно, он просто такой и есть. В базе. Не орет и не токсичит.
Возможно, он помудрел с годами.
Но
По крайней мере намерение у меня появилось.
И не скатиться в орать.
#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2👍2
#фильм
Старенький французский «Диалог с моим садовником»
(Dialogue avec mon jardinier - красиво как💞 )
Два школьных друга-сорванца но из очень разных семей встречаются спустя много лет в родном городке.
Фильм наполнен теплотой, возродившейся дружбой, спокойным признанием своих различий, своих ошибок.
Они бы никогда не смогли жить жизнями друг друга, но это не мешает им наслаждаться беседами.
Очень симпатичный фильм, виды садовой южной Франции в моем, видимо, возрасте вызывают приятные душевные ассоциации 😅
Есть темы на подумать о себе, о жизни, о семье, о своей доминанте, если вы ее проявляете.
Несмотря на [спойлер!]трагичный конец , фильм очень легкий. Классно подойдет для просмотра с мужем. Мой любит размеренное европейское кино.
#моякультура
Старенький французский «Диалог с моим садовником»
(Dialogue avec mon jardinier - красиво как
Два школьных друга-сорванца но из очень разных семей встречаются спустя много лет в родном городке.
Фильм наполнен теплотой, возродившейся дружбой, спокойным признанием своих различий, своих ошибок.
Они бы никогда не смогли жить жизнями друг друга, но это не мешает им наслаждаться беседами.
Очень симпатичный фильм, виды садовой южной Франции в моем, видимо, возрасте вызывают приятные душевные ассоциации 😅
Есть темы на подумать о себе, о жизни, о семье, о своей доминанте, если вы ее проявляете.
Несмотря на [спойлер!]
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰1