Выношу (из) себя / о браке, материнстве и кризисе 30+
1.79K subscribers
1.34K photos
194 videos
421 links
Рефлексия о материнстве, браке, самотерапии. Иногда мама-драма, но все чаще смешно

Автор: @Liv_Boch
Instaзапрещенка: @liv_boch
Download Telegram
#Рецепт 🥞
Кабачковые оладушки

🥒 Кабачок большой или цукини
🥚 Яйцо
🧂 Соль 1/2 ч.л.
🍯 Мед 1 ст.л.
🥛 Мука и молоко по вкусу

Консистенция густой каши. Жарю на масле 🥣

Мы иногда не любим яркий овощной вкус, поэтому кабачок я блендерю 👌

Мед я не ем вообще! Когда мы улетали в Турцию «навсегда», в квартире обнаружилось 3 пол-литровые банки меда. Жаба моя сильна, и выбросить я его не решилась.
По утрам едим кашу с сахаром, я заменила сахар на мед. Медовый привкус не чувствуется вообще! За 2 месяца приговорили весь мед. С тех пор сахаром пользуюсь исключительно редко.

#импровизация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😍1
Вот такая трудотерапия у меня вышла

Со всем занудством могу сказать, что уложено 147 досок 🤓

Решила съездить на «дачу» почитать. Почитала 🙂

#жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1🤣1
Вчера выходим из супермаркета. Смотрю Ева шуршит конфетой. «Откуда?» - спрашиваю. Вынесла из магазина в нагрудном кармане!

Ведь как хитро 😂

А сегодня она деловито затормозила у полок с конфетами. ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️, Девид Блейн!

#ямама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍1🤣1
Кому лень смотреть и слушать, а мне часто лень смотреть и слушать.

#выросла блин #какдеднамопед
🔥1
Мой муд на сегодня: лежачий мотоцикл 🤩

Совсем не вывезла занятие.
🌸🌸🌸🌸🌸🌸 вполне сносно начала проходить сложный поворот на спуске и несколько раз получилась восьмерка 😎

Грохнулась 🙈
И не докатала 20 минут.
Ну штош. Это видео намекает, что я не одинока в своих неудачах трудностях на пути к успеху.

Вернемся к тренировкам после Турции и таки надо будет пойти на экзамен!

#выросла #какдеднамопед
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1
Это я уже 15 минут отсиживаюсь под кондиционером в любимой машинке с 4 колесами (а не двумя), педальками для ног (а не крутилками для рук).

Иногда я думаю «нах*я!», но сворачивать надо постараться не сворачивать 🤣
Не сдаемся, но откладываем! 😁

#жизнь #выросла
🤣1
Лучшая терапия — встреча с подругой 🛁

Поговорили о наболевшем, но было не больно, а хорошо 🍕

Очень симпатичный ресторан итальянской кухни «Fame» 🍴(итал. голод)

#моякультура
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Мужчина-комфортик 🧐

Сегодня ездили на мамину дачу семейным выходом: я, муж, дети моя бабушка (мамина свекровь), мой дядя (папин брат) и его жена. И, конечно, мама.

Как так получилось, что моя мама инициирует выезды не совсем своей родни при том, что папы нет уже 28 лет, я может вынесу сюда как-нибудь потом.

А сейчас я хочу развить и зафиксировать другую мыслю.

Моя бабушка имеет специфичный характер. И, к удивлению, с годами он сгладился. Однако, в глазах сына она все также часто проявляет контроль, недовольство, излишнее вмешательство в его жизнь как и во времена его юности.

Должна признать, что бабушкин характер я обожаю, ибо почти на 100% его унаследовала, что дарит печаль моей маме и страшит моего мужа 🤣

И вот абсолютно всем нам видно, что кое-где дядя просто обходит острые углы, не желая вливаться в бессмысленный мелкий конфликт. Видно его терпение. Видно, когда это терпение тратится на фразы и диалоги. Но при этом он спокоен, вежлив, улыбчив. Он не заискивает. Если он желает — спокойно скажет баста. То есть он точно не прогнулся, но при этом он очень комфортно избегает конфликта. Для СЕБЯ и для ОСТАЛЬНЫХ.

И да, бабушке, возможно, хотелось бы получить больше искренности. Честных ответов. Может в ответ на честное несогласие, высказать свое мнение (и конечно обязательно переубедить).
Я думаю, она даже иногда расстраивается, что вместо открытого общения получает комфортное избежание столкновений. Но, может, я и не права. И вообще мысля куда-то пошла вбок 😅.
Однако! Человек открыто демонстрирует свою позицию (всем, и бабушке тоже, видно, что он не согласен), при этом конфликт не начинается, человек улыбается, контактирует на разнообразные темы. Всем и ему! комфортно.

↩️продолжение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM