Порция свежих фотографий из парка "Серая шейка". Черепашку жалко... 🥺🥺🥺
📲 Подписывайтесь на нас в MAX
📝Подпишись на @iloverzn
📝Подпишись на @iloverzn
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱2❤1🤔1
В ЦПКиО спиливают только сухие и больные деревья, здоровые оставляют. Предварительно все насаждения, подлежащие вырубке, обследуют специалисты и выдают разрешения.
К такому выводу пришли эксперты экосовета во время рейда.
На объекте они увидели некоторые из спиленных тополей. Директор филиала «Российского центра защиты леса» Галина Кононова осмотрела деревья и объяснила, что конкретно эти тополя являлись аварийными и представляли опасность, что видно по их древесине.
Также в парке есть берёзы, высаженные ветеранами Великой Отечественной войны. Нашли 6 таких деревьев их обязательно сохранят.
Планируется и высадка новых. Она начнется уже в этом месяце и продолжится осенью.
Что касается новой детской площадки, то она будет иметь многоярусную конструкцию в углублении, аналогичную площадке на ВДНХ, но более масштабную. Кроме того, площадка будет внесезонной: зимой её планируют очищать от снега, а для защиты от подтопления предусмотрена система водоотведения.
Гарантийный срок после сдачи составит 5 лет. При этом, чтобы искоренить случаи вандализма, в парке установят камеры с биометрией.
📲 Подписывайтесь на нас в MAX
📝Подпишись на @iloverzn
К такому выводу пришли эксперты экосовета во время рейда.
На объекте они увидели некоторые из спиленных тополей. Директор филиала «Российского центра защиты леса» Галина Кононова осмотрела деревья и объяснила, что конкретно эти тополя являлись аварийными и представляли опасность, что видно по их древесине.
Также в парке есть берёзы, высаженные ветеранами Великой Отечественной войны. Нашли 6 таких деревьев их обязательно сохранят.
Планируется и высадка новых. Она начнется уже в этом месяце и продолжится осенью.
Что касается новой детской площадки, то она будет иметь многоярусную конструкцию в углублении, аналогичную площадке на ВДНХ, но более масштабную. Кроме того, площадка будет внесезонной: зимой её планируют очищать от снега, а для защиты от подтопления предусмотрена система водоотведения.
Гарантийный срок после сдачи составит 5 лет. При этом, чтобы искоренить случаи вандализма, в парке установят камеры с биометрией.
📝Подпишись на @iloverzn
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2🔥1😱1
🏢 Падения цен на новостройки ждать не стоит: у застройщиков высокая себестоимость, затраты на кредиты, и расходы уже заложены в новые проекты, что может поддерживать рост. Сейчас средние скидки около 5%, а дисконт 20–30% тревожный сигнал о проблемах застройщика. Спрос будет восстанавливаться постепенно при снижении ключевой ставки.
📲 Подписывайтесь на нас в MAX
📝Подпишись на @iloverzn
📝Подпишись на @iloverzn
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3🔥2👌2
Это что за такое творчество творится?!
Подростки расписали граффити весь торговый центр "Ёж".
Многократное обращение в полицию результатов не дало. Росгвардия не помогла, "подростки, что с них взять".
Обращение в прокуратуру, и очередное заявление в полицию по поводу свастики на колоннах ТЦ, результатов не дали.
Стены отмывают сотрудники ТЦ, и тут же появляются новые надписи. Просто беда!
Граффити нанесли не только на стены, на вывески, на рекламные баннеры, разбили дверь в павильоне... Иногда вечером количество подростков собирается около входа ТЦ до 70 человек, получается такой несанкционированный митинг. Мат, плевки, мусор. В полиции всё это знают., но мы понимаем, что сейчас у них наверное нет возможности навести порядок.
📲 Подписывайтесь на нас в MAX
📝Подпишись на @iloverzn
Подростки расписали граффити весь торговый центр "Ёж".
Многократное обращение в полицию результатов не дало. Росгвардия не помогла, "подростки, что с них взять".
Обращение в прокуратуру, и очередное заявление в полицию по поводу свастики на колоннах ТЦ, результатов не дали.
Стены отмывают сотрудники ТЦ, и тут же появляются новые надписи. Просто беда!
Граффити нанесли не только на стены, на вывески, на рекламные баннеры, разбили дверь в павильоне... Иногда вечером количество подростков собирается около входа ТЦ до 70 человек, получается такой несанкционированный митинг. Мат, плевки, мусор. В полиции всё это знают., но мы понимаем, что сейчас у них наверное нет возможности навести порядок.
📝Подпишись на @iloverzn
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1🔥1😁1😱1
🚗 С 1 июня в Рязани изменят схему движения по улице Кольцова: заезд будет с улицы Соборной в сторону Сенной (ранее — наоборот). Улица останется односторонней, установят запрещающие знаки.
📲 Подписывайтесь на нас в MAX
📝Подпишись на @iloverzn
📝Подпишись на @iloverzn
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
Следить за молодёжью в соцсетях будут в России — правительство утвердило меры по борьбе с деструктивным поведением молодежи до 2030 года.
Они включают: мониторинг интернет-активности, проведение всероссийских конференций и семинаров, а также обучение специалистов в области безопасности.
📲 Подписывайтесь на нас в MAX
📝Подпишись на @iloverzn
Они включают: мониторинг интернет-активности, проведение всероссийских конференций и семинаров, а также обучение специалистов в области безопасности.
📝Подпишись на @iloverzn
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3