Находитесь ли вы в эмиграции?
Anonymous Poll
73%
Да, прямо сейчас
18%
Нет, но планируем переезд
9%
Были в эмиграции, сейчас вернулись в родную страну
Как помочь выстраивать жизнь подростку в эмиграции
В анонимного бота про своего подростка написала мама в эмиграции: скучно, нечем заняться, нет близких друзей. Поэтому в основном залипает в комп, а родители агрятся на него за это.
Но мне кажется, что в таких историях компьютер часто вообще не главная проблема. Он скорее способ справляться: c одиночеством, со скукой, с ощущением, что я тут не свой.
И если просто банить гаджеты, не меняя ничего в реальной жизни, подростку будет становиться только тяжелее.
Поэтому я бы смотрел не столько на ограничения, сколько на то, как помочь ему собрать в новой стране свои опоры. Своих людей, занятия, места, где ему хотя бы немного хорошо🫶
Что здесь может помочь?
Во-первых, искать не просто какой-нибудь кружок, а среду по его настоящему интересу.
Не то, что полезно или рядом с домом, а то, где у него реально есть шанс почувствовать себя своим: игры, настолки, аниме, кружок по реальному интересу — что угодно. А собрать эти интересы можно с тьютором😉
Например, я выступал в Батуми в проекте, где ребята на выходных собирались в пространстве анти-кафе поиграть в настолки, а в конце события для них выступал специалист с рассказом о своей профессии.
Это, по словам ребят, очень поддерживало их и давало ощущение своего пространство, где им ок.
Во-вторых, помогать заходить в новую компанию не в одиночку.
Для подростка это может быть слишком высокий порог. Лучше попробовать соорудить мостик в новое:
🟢 пойти вместе со знакомым русскоязычным подростком
🟢 начать с маленькой группы
🟢 найти поддерживающего взрослого (например, педагога), который поможет встроиться
В-третьих, не пытаться срочно собрать ему новую жизнь целиком.
Для начала достаточно найти одну регулярную точку в неделю, где ему скорее ок, чем не ок. Из таких маленьких повторяющихся мест постепенно и появляется ощущение: «здесь уже есть что-то мое».
И еще: если сложно с общением, то тьютор может помочь обрести больше уверенности через сбор опор «чем я интересен другим» и «какие сверстники интересны мне».
Так появляется больше ясности, с какими людьми я хочу знакомиться, и чем я могу быть им ценен — это дает подростку больше уверенности в себе.
Если среди подписчиков канала есть те, кто находятся в похожей ситуации, напишите в комментах, что помогает вам.
Будет здорово услышать ваш опыт – что помогало вашим подросткам выстраивать жизнь в новой стране.
#разбор_ситуаций
〰️
Тьютор для подростков
Задать вопрос или записаться на бесплатную встречу-знакомство: @ianuchin.
Отзывы моих клиентов
В анонимного бота про своего подростка написала мама в эмиграции: скучно, нечем заняться, нет близких друзей. Поэтому в основном залипает в комп, а родители агрятся на него за это.
Но мне кажется, что в таких историях компьютер часто вообще не главная проблема. Он скорее способ справляться: c одиночеством, со скукой, с ощущением, что я тут не свой.
И если просто банить гаджеты, не меняя ничего в реальной жизни, подростку будет становиться только тяжелее.
Поэтому я бы смотрел не столько на ограничения, сколько на то, как помочь ему собрать в новой стране свои опоры. Своих людей, занятия, места, где ему хотя бы немного хорошо
Что здесь может помочь?
Во-первых, искать не просто какой-нибудь кружок, а среду по его настоящему интересу.
Не то, что полезно или рядом с домом, а то, где у него реально есть шанс почувствовать себя своим: игры, настолки, аниме, кружок по реальному интересу — что угодно. А собрать эти интересы можно с тьютором
Например, я выступал в Батуми в проекте, где ребята на выходных собирались в пространстве анти-кафе поиграть в настолки, а в конце события для них выступал специалист с рассказом о своей профессии.
Это, по словам ребят, очень поддерживало их и давало ощущение своего пространство, где им ок.
Во-вторых, помогать заходить в новую компанию не в одиночку.
Для подростка это может быть слишком высокий порог. Лучше попробовать соорудить мостик в новое:
В-третьих, не пытаться срочно собрать ему новую жизнь целиком.
Для начала достаточно найти одну регулярную точку в неделю, где ему скорее ок, чем не ок. Из таких маленьких повторяющихся мест постепенно и появляется ощущение: «здесь уже есть что-то мое».
И еще: если сложно с общением, то тьютор может помочь обрести больше уверенности через сбор опор «чем я интересен другим» и «какие сверстники интересны мне».
Так появляется больше ясности, с какими людьми я хочу знакомиться, и чем я могу быть им ценен — это дает подростку больше уверенности в себе.
Если среди подписчиков канала есть те, кто находятся в похожей ситуации, напишите в комментах, что помогает вам.
Будет здорово услышать ваш опыт – что помогало вашим подросткам выстраивать жизнь в новой стране.
#разбор_ситуаций
〰️
Тьютор для подростков
Задать вопрос или записаться на бесплатную встречу-знакомство: @ianuchin.
Отзывы моих клиентов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Тьютор для подростков Игорь Анучин | Выбор профессии
Сертифицированный тьютор, работаю с подростками 13 лет.
Помогу вашему понять, чего он хочет, собрать под это образование и начать действовать. Чтобы вы выдохнули и не тащили всё на себе.
Начните здесь: https://t.me/igor_tutor/626
Связаться: @ianuchin
Помогу вашему понять, чего он хочет, собрать под это образование и начать действовать. Чтобы вы выдохнули и не тащили всё на себе.
Начните здесь: https://t.me/igor_tutor/626
Связаться: @ianuchin
❤5🙏3🔥2
Как с подростком говорить, чтобы начал двигаться и меньше на шее сидеть?
Хотите, чтобы подросток начал учиться и действовать сам, а не только после ваших пинков?
Скорее всего, говорить, что делать, контролировать, мотивировать наказаниями вы уже пробовали и заметили, что работает не очень.
А теперь давайте посмотрим на подростков, как на людей, способных принимать адекватные решения про свою жизнь и даже двигать их в реальность. Если им с этим немного помочь, конечно же 🙃
Для этого попробуйте говорить с ними вот так👇
1️⃣ Вместо оценок → задавайте вопросы про него и его ситуацию
Не: “какой же ты ленивый / неорганизованный”
А:
— что у тебя сейчас получается легче всего?
— а что наоборот дается тяжело?
— как ты сам это объясняешь и что хочешь изменить?
Задача — не оценить (иначе он в конце концов поверит, что ленивый), а помочь ему увидеть, что уже хорошо, а где хочется изменений.
2️⃣ Вместо попыток заставить и повторений про "надо” → обсуждать смысл
Не: “это важно, потому что полезно / пригодится в будущем”
А:
— тебе это вообще важно или нет?
— где это может пригодиться?
— если сейчас не важно — какой минимум ок сделать?
Так появляется не послушание, а основания для СВОЕГО выбора. А его легче переводить в действия.
3️⃣ Вместо советов и готовых решений → возвращать ответственность
Не: “давай я скажу, как правильно” / "делай, как я сказал(а)"
А:
— что ты сам хочешь изменить в своей ситуации?
— какие усилия для этого нужны?
— с какого первого шага можно начать?
Это про переход из позиции “со мной что-то делают” → в позицию “я сам разбираюсь, что мне нужно”
4️⃣ Вместо давления → разбирать ситуацию
Не: “сядь и сделай уже алгебру”
А:
— что именно не получается?
— это про твоё незнание или про объяснение учителя?
— тебе важно в этом глубже разобраться или достаточно общей базы?
Так подросток учится не “терпеть”, а понимать, что с ним происходит и что он сам хочет с этим делать
А теперь резюмируем:
Этому ребят редко учат в школе, поэтому лучше всего начинать делать это дома.
Сохраните и перешлите знакомым родителям подростков, чтобы не скатываться обратно в “делай нормально” 😉
#про_родителей
〰️
Тьютор для подростков
Задать вопрос или записаться на бесплатную встречу-знакомство: @ianuchin.
Отзывы моих клиентов
Хотите, чтобы подросток начал учиться и действовать сам, а не только после ваших пинков?
Скорее всего, говорить, что делать, контролировать, мотивировать наказаниями вы уже пробовали и заметили, что работает не очень.
А теперь давайте посмотрим на подростков, как на людей, способных принимать адекватные решения про свою жизнь и даже двигать их в реальность. Если им с этим немного помочь, конечно же 🙃
Для этого попробуйте говорить с ними вот так
Не: “какой же ты ленивый / неорганизованный”
А:
— что у тебя сейчас получается легче всего?
— а что наоборот дается тяжело?
— как ты сам это объясняешь и что хочешь изменить?
Задача — не оценить (иначе он в конце концов поверит, что ленивый), а помочь ему увидеть, что уже хорошо, а где хочется изменений.
Не: “это важно, потому что полезно / пригодится в будущем”
А:
— тебе это вообще важно или нет?
— где это может пригодиться?
— если сейчас не важно — какой минимум ок сделать?
Так появляется не послушание, а основания для СВОЕГО выбора. А его легче переводить в действия.
Не: “давай я скажу, как правильно” / "делай, как я сказал(а)"
А:
— что ты сам хочешь изменить в своей ситуации?
— какие усилия для этого нужны?
— с какого первого шага можно начать?
Это про переход из позиции “со мной что-то делают” → в позицию “я сам разбираюсь, что мне нужно”
Не: “сядь и сделай уже алгебру”
А:
— что именно не получается?
— это про твоё незнание или про объяснение учителя?
— тебе важно в этом глубже разобраться или достаточно общей базы?
Так подросток учится не “терпеть”, а понимать, что с ним происходит и что он сам хочет с этим делать
А теперь резюмируем:
Чтобы подросток начал действовать сам, с ним нужно чаще говорить не в формате “что тебе делать”, а “как ты сам на это смотришь и что выбираешь”.
Этому ребят редко учат в школе, поэтому лучше всего начинать делать это дома.
Сохраните и перешлите знакомым родителям подростков, чтобы не скатываться обратно в “делай нормально” 😉
#про_родителей
〰️
Тьютор для подростков
Задать вопрос или записаться на бесплатную встречу-знакомство: @ianuchin.
Отзывы моих клиентов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Тьютор для подростков Игорь Анучин | Выбор профессии
Сертифицированный тьютор, работаю с подростками 13 лет.
Помогу вашему понять, чего он хочет, собрать под это образование и начать действовать. Чтобы вы выдохнули и не тащили всё на себе.
Начните здесь: https://t.me/igor_tutor/626
Связаться: @ianuchin
Помогу вашему понять, чего он хочет, собрать под это образование и начать действовать. Чтобы вы выдохнули и не тащили всё на себе.
Начните здесь: https://t.me/igor_tutor/626
Связаться: @ianuchin
❤5👍3🔥2
Подростковый “сумбур интересов”: как понять, во что вкладываться и где поддержать
Ко мне обратился папа подростка с очень понятной тревогой.
На первой встрече с тьюторантом прозвучала фраза, за которую мы зацепились: он сказал, что ему хочется понять, какие из текущих занятий сейчас “не впустую” для него.
И вот это отличная точка входа!
Потому что сумбур интересов часто не про то, что подросток “не знает, чего хочет”. А про то, что он не понимает, по каким параметрам отличать важное от просто интересного.
У нас был месяц на работу, поэтому мы пошли от проверки гипотез подростка о том, на что он сам сейчас делает ставку.
Взяли профессию архитектора, которая ему больше всего откликалась, и разложили на важные для него параметры.
В частности:
🟡 чему учились известные архитекторы (парень почитал в сети про своих любимых профессионалов)
🟡 чем конкретно занимается архитектор и какие навыки ему нужны
🟡 из чего складывается рост зарплаты у архитектора
И дальше — сопоставили с интересами тьюторанта и куда он сам сейчас вкладывается. Обсудили, что важно прокачивать и почему.
Что заметил тьюторант:
✔️ Во-первых, интерес и смысл выбора именно архитектурного направления укрепился.
✔️ Во-вторых, появились конкретные, что продолжать или начать делать сейчас:
📌 продолжать архитектурный кружок и академический рисунок
📌 летом начать изучать Blender и 3D моделирование
📌 вернуться к чтению книг по архитектуре
📌 активнее вести свой тг-канал, где тьюторант пишет про архитектуру
Самый кайф — как поменялось внутреннее состояние подростка.
В начале он оценивал свою уверенность в том, что он занимается чем-то важным для будущего и реально хочет двигаться в архитектуру примерно на 5/10.
В конце работы — уже на 9/10.
И это не потому что “мы выбрали профессию”, а потому что он:
✔️ понял, как устроена профессия (и укрепил интерес)
✔️ увидел связку мои интересы → навыки → будущее
✔️ получил понятные шаги и перестал тонуть в каше
В этот момент родителей обычно тоже подотпускает. Потому что вместо ощущения “мы теряем время” появляется более ясная карта текущей реальности:
▶️ что развивать
▶️ где поддержать
▶️ какие шаги реально сделать в ближайшие месяцы, а не “когда-нибудь”.
На скришноте отзыв папы тьюторанта по итогам работы.
Если чувствуете, что вашему подростку нужна подобная поддерждка – пишите в личку @ianuchin для записи на бесплатное знакомство.
Разберемся, чем могу быть полезен вам и вашему подростку!
Больше кейсов и отзывов в отдельном канале.
#кейсы
〰️
Тьютор для подростков
Задать вопрос или записаться на бесплатную встречу-знакомство: @ianuchin.
Отзывы моих клиентов
Ко мне обратился папа подростка с очень понятной тревогой.
«У него сто интересов. Архитектура, дизайн, рисунок, спорт, ещё компьютер появился… А во что вкладываться-то? Чтобы не упустить момент и не тратить время “впустую”. И как нам, родителям, вообще поддерживать — в чем конкретно?»
На первой встрече с тьюторантом прозвучала фраза, за которую мы зацепились: он сказал, что ему хочется понять, какие из текущих занятий сейчас “не впустую” для него.
И вот это отличная точка входа!
Потому что сумбур интересов часто не про то, что подросток “не знает, чего хочет”. А про то, что он не понимает, по каким параметрам отличать важное от просто интересного.
У нас был месяц на работу, поэтому мы пошли от проверки гипотез подростка о том, на что он сам сейчас делает ставку.
Взяли профессию архитектора, которая ему больше всего откликалась, и разложили на важные для него параметры.
В частности:
И дальше — сопоставили с интересами тьюторанта и куда он сам сейчас вкладывается. Обсудили, что важно прокачивать и почему.
Что заметил тьюторант:
Самый кайф — как поменялось внутреннее состояние подростка.
В начале он оценивал свою уверенность в том, что он занимается чем-то важным для будущего и реально хочет двигаться в архитектуру примерно на 5/10.
В конце работы — уже на 9/10.
И это не потому что “мы выбрали профессию”, а потому что он:
В этот момент родителей обычно тоже подотпускает. Потому что вместо ощущения “мы теряем время” появляется более ясная карта текущей реальности:
На скришноте отзыв папы тьюторанта по итогам работы.
Если чувствуете, что вашему подростку нужна подобная поддерждка – пишите в личку @ianuchin для записи на бесплатное знакомство.
Разберемся, чем могу быть полезен вам и вашему подростку!
Больше кейсов и отзывов в отдельном канале.
#кейсы
〰️
Тьютор для подростков
Задать вопрос или записаться на бесплатную встречу-знакомство: @ianuchin.
Отзывы моих клиентов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6❤🔥2🔥2
В канале временное затишье, потому что мы с женой укатили в пекинский отпуск! 🇨🇳
Сейчас возвращаемся со знаковой локации.
И как говорил классик из моей подростковой юности: «Ты не был на китайской стене — ты не был в Китае» (кто узнал классика?)
Побывали — крутейший опыт! Хотя некоторые мои знакомые говорили перед поездкой, что делать там нечего)
Не соглашусь!
А вам как стена, если вы на ней бывали: норм или стрем?
Сейчас возвращаемся со знаковой локации.
И как говорил классик из моей подростковой юности: «Ты не был на китайской стене — ты не был в Китае» (кто узнал классика?)
Побывали — крутейший опыт! Хотя некоторые мои знакомые говорили перед поездкой, что делать там нечего)
Не соглашусь!
А вам как стена, если вы на ней бывали: норм или стрем?
2❤16👍7❤🔥4
Моя история: как я вообще пришел к работе с подростками
За последнее время в канал пришли новые подписчики, чему я очень рад! Мне хочется помочь вам со мной познакомиться)
Начинал я не с тьюторства, а с детских лагерей в Петербурге.
На 3 курсе пришел в педагогический отряд в школу вожатского мастерства и летом 2013 года впервые поехал на свою первую смену в летний лагерь.
На первой фотке к посту парни из моего отряда на этой смене. В 2013 году им было по 11 лет, а мне 21 🤪
Потом я успел год поработать в школе учителем истории и обществознания. Но со школой у меня не сложилось — хотелось работать с детьми в более неформальных средах.
Поэтому далее в моей биографии было еще много детских проектов: психологические, творческие, демократические лагеря.
Одна из самых важных поездок для меня — лагерь «Порт», концепцию которого мы придумали вместе с друзьями 🫶
Нас вдохновляла школа Саммерхилл и идея, что дети могут быть не объектом воспитания, а участниками сообщества, которое само создаёт свою жизнь.
Мы вместе с ребятами решали, как пройдет день, чтобы каждому было интересно, ценно и просто хорошо:
✔️ снимали короткометражные фильмы и клипы
✔️ делали фото-обложки альбомов выдуманных групп
✔️ фотографировали чувства и эмоции на лицах друг друга
Главным во всём было то, что дети учились замечать:
• что мне интересно?
• как я хочу проявиться?
• какую роль хочу занять?
• что я могу сделать, чтобы из моей идеи появился результат?
Сейчас я понимаю, что это было очень по-тьюторски. Помогать ребятам прислушиваться к себе. Замечать, куда ведет их интерес и переводить намерение в действие.
А как я пришел именно к тьюторству расскажу в следующий раз)
На фотографиях моменты из разных летних проектов, где я работал. Чтобы вы тоже почувствовали эту атомсферу — беззозаботную и наполненную радостью от совместности❤️
А что вы сразу вспоминаете про свой 2013?)
#моя_история
〰️
Тьютор для подростков
Задать вопрос или записаться на бесплатную встречу-знакомство: @ianuchin.
Отзывы моих клиентов
За последнее время в канал пришли новые подписчики, чему я очень рад! Мне хочется помочь вам со мной познакомиться)
Начинал я не с тьюторства, а с детских лагерей в Петербурге.
На 3 курсе пришел в педагогический отряд в школу вожатского мастерства и летом 2013 года впервые поехал на свою первую смену в летний лагерь.
На первой фотке к посту парни из моего отряда на этой смене. В 2013 году им было по 11 лет, а мне 21 🤪
Потом я успел год поработать в школе учителем истории и обществознания. Но со школой у меня не сложилось — хотелось работать с детьми в более неформальных средах.
Поэтому далее в моей биографии было еще много детских проектов: психологические, творческие, демократические лагеря.
Одна из самых важных поездок для меня — лагерь «Порт», концепцию которого мы придумали вместе с друзьями 🫶
Нас вдохновляла школа Саммерхилл и идея, что дети могут быть не объектом воспитания, а участниками сообщества, которое само создаёт свою жизнь.
Мы вместе с ребятами решали, как пройдет день, чтобы каждому было интересно, ценно и просто хорошо:
Главным во всём было то, что дети учились замечать:
• что мне интересно?
• как я хочу проявиться?
• какую роль хочу занять?
• что я могу сделать, чтобы из моей идеи появился результат?
Сейчас я понимаю, что это было очень по-тьюторски. Помогать ребятам прислушиваться к себе. Замечать, куда ведет их интерес и переводить намерение в действие.
А как я пришел именно к тьюторству расскажу в следующий раз)
На фотографиях моменты из разных летних проектов, где я работал. Чтобы вы тоже почувствовали эту атомсферу — беззозаботную и наполненную радостью от совместности
А что вы сразу вспоминаете про свой 2013?)
#моя_история
〰️
Тьютор для подростков
Задать вопрос или записаться на бесплатную встречу-знакомство: @ianuchin.
Отзывы моих клиентов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9
Внимание родителей подростков в Баку!
В субботу с коллегами из Intellect Academy приглашаю подростков 13–16 лет на профориентационную встречу.
Когда: 16 мая в 10:00, продолжительность 90 минут
Где: Gulara Qadirbayova, 137 139 küç
Ребята смогут лучше узнать себя и увидеть, что выбор профессии можно делать не через давление, а через понятный алгоритм.
Что будет на встрече:
1️⃣ поговорим, как выбирать профессию осознанно, а не случайно
2️⃣ сделаем упражнение про свои интересы
3️⃣ соберем первые идей интересных сфер
4️⃣ поймем, как можно выбирать не только по принципу “нравится / не нравится”
Участники узнают о летнем курсе профориентации — программе, где подростки смогут:
• глубже исследовать себя
• пообщаться с представителями разных профессий
• спокойно и уверенно подойти к выбору будущего.
Если вы живете в Баку, то пишите в личку для записи на встречу @ianuchin
#групповые_форматы
〰️
Тьютор для подростков
Задать вопрос или записаться на бесплатную встречу-знакомство: @ianuchin.
Отзывы моих клиентов
В субботу с коллегами из Intellect Academy приглашаю подростков 13–16 лет на профориентационную встречу.
Когда: 16 мая в 10:00, продолжительность 90 минут
Где: Gulara Qadirbayova, 137 139 küç
Ребята смогут лучше узнать себя и увидеть, что выбор профессии можно делать не через давление, а через понятный алгоритм.
Что будет на встрече:
Участники узнают о летнем курсе профориентации — программе, где подростки смогут:
• глубже исследовать себя
• пообщаться с представителями разных профессий
• спокойно и уверенно подойти к выбору будущего.
Если вы живете в Баку, то пишите в личку для записи на встречу @ianuchin
#групповые_форматы
〰️
Тьютор для подростков
Задать вопрос или записаться на бесплатную встречу-знакомство: @ianuchin.
Отзывы моих клиентов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6⚡2🔥2
Ответил в Threads на ветку одного папы про его подростка.
И получил предложение от другого подростка на втором скриншоте)
Считаю его комплиментом и попаданием в действительную ситуацию многих ребят🙏
Я помогаю подросткам восстанавливать «вкус к жизни» через поиск и поддержку интересов с выходом в пробы, безопасную атмосферу и нормализацию трудностей.
А у вашего подростка как обстоят дела с интересом к жизни и миру вокруг?
〰️
Тьютор для подростков
Задать вопрос или записаться на бесплатную встречу-знакомство: @ianuchin.
Отзывы моих клиентов
И получил предложение от другого подростка на втором скриншоте)
Считаю его комплиментом и попаданием в действительную ситуацию многих ребят🙏
Я помогаю подросткам восстанавливать «вкус к жизни» через поиск и поддержку интересов с выходом в пробы, безопасную атмосферу и нормализацию трудностей.
А у вашего подростка как обстоят дела с интересом к жизни и миру вокруг?
〰️
Тьютор для подростков
Задать вопрос или записаться на бесплатную встречу-знакомство: @ianuchin.
Отзывы моих клиентов
1❤12🔥4😁3🙏1
Дорогие родители и коллеги-помогающие практики!
Иду и зову вас на онлайн-лекцию от дружественного проекта.
«Дофаминовая ловушка: мотивация, гаджеты, игры»
Тема важная и спикер крутой — практикующий детский нейропсихолог из СПбГУ (между прочим моя альма-матер!).
Будут обсуждаться такие важные вопросы, как:
➡️ Почему подростки часами сидят в телефоне, и не могут заставить себя открыть учебник?
➡️ Почему «надо» не работает, и всегда перевешивает «хочу»?
➡️ Почему всё цифровое — такое привлекательное для подростков?
Коллеги разберут механики, которые работают на нейробиологическом уровне и которые реально встроить в учёбу и быт.
Доступ к записи лекции сохранится на три месяца.
Регистрируйтесь на сайте: mozgpodrostka.ru
#тью_рекомендации
〰️
Тьютор для подростков
Задать вопрос или записаться на бесплатную встречу-знакомство: @ianuchin.
Отзывы моих клиентов
Иду и зову вас на онлайн-лекцию от дружественного проекта.
«Дофаминовая ловушка: мотивация, гаджеты, игры»
Тема важная и спикер крутой — практикующий детский нейропсихолог из СПбГУ (между прочим моя альма-матер!).
Будут обсуждаться такие важные вопросы, как:
Коллеги разберут механики, которые работают на нейробиологическом уровне и которые реально встроить в учёбу и быт.
Доступ к записи лекции сохранится на три месяца.
Регистрируйтесь на сайте: mozgpodrostka.ru
#тью_рекомендации
〰️
Тьютор для подростков
Задать вопрос или записаться на бесплатную встречу-знакомство: @ianuchin.
Отзывы моих клиентов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4⚡3❤2