Я иду на марафон тьюторских практик «Тьюторская позиция: формирование, сохранение и развитие»
Люблю совместности с коллегами и просто близкими по духу людьми. Если вы тьютор или у вас в школе есть тьюторсакая служба — приходите слушать крутых экспертов и делиться своим опытом.
Был на прошлом интенсиве от организаторов — получил много прикладной информации о сопровождении подростков и современной профориентации.
Подробности о событии в карточках, а регистрация на сайте: https://tutoronlinemarathon.ru/
#тью_рекомендации
〰️
Тьютор для подростков
Задать вопрос или записаться на бесплатную встречу-знакомство: @ianuchin.
Отзывы моих клиентов
Люблю совместности с коллегами и просто близкими по духу людьми. Если вы тьютор или у вас в школе есть тьюторсакая служба — приходите слушать крутых экспертов и делиться своим опытом.
Был на прошлом интенсиве от организаторов — получил много прикладной информации о сопровождении подростков и современной профориентации.
Подробности о событии в карточках, а регистрация на сайте: https://tutoronlinemarathon.ru/
#тью_рекомендации
〰️
Тьютор для подростков
Задать вопрос или записаться на бесплатную встречу-знакомство: @ianuchin.
Отзывы моих клиентов
❤7⚡6👍5
Неожиданная и приятная встреча в Батуми с родителем подростка
Был в Грузии после окончания смены в Балагане, о которой ещё обязательно напишу.
Вечером в Батуми я зашел в одно заведение попробовать популярный на весь город аджарский хачапури.🧀
Было много людей, и меня подсадили за один столик с женщиной, которая так же, как и я, оказалась здесь одна. Мы начали болтать: откуда и зачем приехали, как нам Грузия.
Так я познакомился со Светланой из Воронежа.
Оказалось, что у неё двое детей, одна из которых дочь-подросток: очень творческая, яркая, самостоятельная. И одновременно — своенравная, с ней непросто.😲
Светлана поделилась своими чувствами:
— Что сложно сохранять баланс между свободой и безопасностью.
— Как хочется и доверять, и не отпускать слишком далеко.
— Что трудно не ожидать, что ребёнок будет «удобным» — хорошо учиться, правильно говорить, не перечить, дружить с «нормальными» друзьями.
Я слушал и думал, как часто слышу эти слова от родителей подростков, с которыми работаю.
Видел, как Светлана любит свою дочь. И как она, как и многие родители, разрывается между желанием защитить и дать свободу, между тревогой и доверием.❤️
Я сказал ей то, что говорю родителям в похожей ситуации:
🌳Родительство — это как стоять у подножия большого дерева. Сначала ребёнок рядом, а мы держим его за руку, помогаем распутывать корни, чтобы не споткнулся.
Но потом наступает момент, когда он должен лезть сам — выше, чтобы увидеть, что ещё есть в этом мире, и на что он способен.
И мы не можем лезть вместе с ним, страхуя каждое движение, даже если очень страшно.
Но мы можем оставаться внизу и быть видимыми. Поддерживать и говорить:
И тогда подросток пробует, возможно, ошибается, но лезет выше. Учится видеть дальше и лучше узнаёт себя.💪
И точно понимает, что он не один. Его любят и примут, чтобы не случилось на этом дереве, которое и есть его жизнь.
А с вами, дорогие родители, все нормально! И вас уже достаточно таких, какие вы есть🤗
Вот такая вышла внезапная и тёплая встреча. Люблю подобные неожиданные знакомства, поэтому предложил Светлане сделать фото на память об этом вечере.
И так здорово, что в жизни находится место таким настоящим и живым историям!
#про_родителей
〰️
Тьютор для подростков
Задать вопрос или записаться на бесплатную встречу-знакомство: @ianuchin.
Отзывы моих клиентов
Был в Грузии после окончания смены в Балагане, о которой ещё обязательно напишу.
Вечером в Батуми я зашел в одно заведение попробовать популярный на весь город аджарский хачапури.🧀
Было много людей, и меня подсадили за один столик с женщиной, которая так же, как и я, оказалась здесь одна. Мы начали болтать: откуда и зачем приехали, как нам Грузия.
Так я познакомился со Светланой из Воронежа.
Оказалось, что у неё двое детей, одна из которых дочь-подросток: очень творческая, яркая, самостоятельная. И одновременно — своенравная, с ней непросто.
Светлана поделилась своими чувствами:
— Что сложно сохранять баланс между свободой и безопасностью.
— Как хочется и доверять, и не отпускать слишком далеко.
— Что трудно не ожидать, что ребёнок будет «удобным» — хорошо учиться, правильно говорить, не перечить, дружить с «нормальными» друзьями.
Я слушал и думал, как часто слышу эти слова от родителей подростков, с которыми работаю.
Видел, как Светлана любит свою дочь. И как она, как и многие родители, разрывается между желанием защитить и дать свободу, между тревогой и доверием.
Я сказал ей то, что говорю родителям в похожей ситуации:
🌳Родительство — это как стоять у подножия большого дерева. Сначала ребёнок рядом, а мы держим его за руку, помогаем распутывать корни, чтобы не споткнулся.
Но потом наступает момент, когда он должен лезть сам — выше, чтобы увидеть, что ещё есть в этом мире, и на что он способен.
И мы не можем лезть вместе с ним, страхуя каждое движение, даже если очень страшно.
Но мы можем оставаться внизу и быть видимыми. Поддерживать и говорить:
«Я рядом, если упадёшь — обязательно поймаю. Действуй, карабкайся вверх, я верю, что у тебя получится».
И тогда подросток пробует, возможно, ошибается, но лезет выше. Учится видеть дальше и лучше узнаёт себя.💪
И точно понимает, что он не один. Его любят и примут, чтобы не случилось на этом дереве, которое и есть его жизнь.
А с вами, дорогие родители, все нормально! И вас уже достаточно таких, какие вы есть
Вот такая вышла внезапная и тёплая встреча. Люблю подобные неожиданные знакомства, поэтому предложил Светлане сделать фото на память об этом вечере.
И так здорово, что в жизни находится место таким настоящим и живым историям!
#про_родителей
〰️
Тьютор для подростков
Задать вопрос или записаться на бесплатную встречу-знакомство: @ianuchin.
Отзывы моих клиентов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15👍4🔥3
Как ясно и спокойно войти в учебный год с тьюторской поддержкой?
Такое сообщение я получил на днях от мамы подростка.
Оно точно формулирует то, с чем часто обращаются ко мне в августе и с чем в принципе хорошо прийти к тьютору.
Когда до начала учебного года у подростков ещё есть время и пространство для себя и неспешной настройки на учебный год.
В работе с ребятами в последний месяц каникул мы можем не просто «собраться с силами на учёбу».
⛔️ Тогда часто многое у подростков происходит через «заставить себя» или «двигаться на силе воли» (которая всегда конечный ресурс).
В сопровождении в данном кейсе мы осознанно настраиваем фокус на важное:
📌 что стоит в приоритете в этом году? (предметы, кружки, экзамены, развитие в интересной сфере, отдых?)
📌 в чём хочется вырасти, попробовать себя, какой опыт и для чего получить?
📌 какие знания реально нужны для собственных целей, а что — для галочки и чтобы не огрести проблем в системе?
📌 как не утонуть в нагрузке, сохранять энергию и не забывать, что учебный год — это не только про академическую пользу?
А если вы родитель и поддержка требуется вам,
чтобы снова не оказаться в роли учебного надзирателя, находить баланс и поддерживать своего подростка, то в работе мы исследуем:
📌 как поддержать, а не только «держать в тонусе»;
📌 на каких областях в учебном году сфокусироваться вам, чтобы двигаться к родительским целям и не выгорать в ожиданиях и тревогах;
📌 как договариваться и передавать ответственность так, чтобы замыслы работали, а вы видели перед собой живого, развивающегося человека.
Это всё — и есть тьюторская работа.
Не про «дотянуть оценки», а про простроить ориентиры, понять, что важно именно вашему подростку, и как туда идти — без перегрузов, паники и растерянности.
🌿 Если вы думаете: «Хочется, чтобы этот учебный год был не как воронка, а как маршрут — с понятными поворотами» — можно успеть настроиться в августе и сентябре.
У меня есть два свободных слота на индивидуальное сопровождение.
Пишите — на встрече-знакомстве обсудим ваш запрос и наметим работу, которая важна именно вам или вашему подростку 💬
#ценность_тьютора
〰️
Тьютор для подростков
Задать вопрос или записаться на бесплатную встречу-знакомство: @ianuchin.
Отзывы моих клиентов
«Хотела бы познакомиться, и в дальнейшем запланировать несколько Ваших встреч с моим сыном — чтобы настроиться на 9 класс и лучше понять ориентиры».
Такое сообщение я получил на днях от мамы подростка.
Оно точно формулирует то, с чем часто обращаются ко мне в августе и с чем в принципе хорошо прийти к тьютору.
Когда до начала учебного года у подростков ещё есть время и пространство для себя и неспешной настройки на учебный год.
В работе с ребятами в последний месяц каникул мы можем не просто «собраться с силами на учёбу».
В сопровождении в данном кейсе мы осознанно настраиваем фокус на важное:
А если вы родитель и поддержка требуется вам,
чтобы снова не оказаться в роли учебного надзирателя, находить баланс и поддерживать своего подростка, то в работе мы исследуем:
Это всё — и есть тьюторская работа.
Не про «дотянуть оценки», а про простроить ориентиры, понять, что важно именно вашему подростку, и как туда идти — без перегрузов, паники и растерянности.
🌿 Если вы думаете: «Хочется, чтобы этот учебный год был не как воронка, а как маршрут — с понятными поворотами» — можно успеть настроиться в августе и сентябре.
У меня есть два свободных слота на индивидуальное сопровождение.
Пишите — на встрече-знакомстве обсудим ваш запрос и наметим работу, которая важна именно вам или вашему подростку 💬
#ценность_тьютора
〰️
Тьютор для подростков
Задать вопрос или записаться на бесплатную встречу-знакомство: @ianuchin.
Отзывы моих клиентов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Тьютор для подростков Игорь Анучин | Выбор профессии
Сертифицированный тьютор, работаю с подростками 13 лет.
Помогу вашему понять, чего он хочет, собрать под это образование и начать действовать. Чтобы вы выдохнули и не тащили всё на себе.
Начните здесь: https://t.me/igor_tutor/626
Связаться: @ianuchin
Помогу вашему понять, чего он хочет, собрать под это образование и начать действовать. Чтобы вы выдохнули и не тащили всё на себе.
Начните здесь: https://t.me/igor_tutor/626
Связаться: @ianuchin
❤5👍5🔥2
Про значимость проб и экспериментов на личном примере
🎾Где-то год назад я впервые услышал про падел-теннис — смесь большого тенниса и сквоша. И решил попробовать поиграть с друзьями.
Сейчас это стало почти что регулярным увлечением — часто играем в Баку и даже купили себе с супругой свои ракетки)
Я вообще люблю командные виды спорта: в школе занимался волейболом и баскетболом, в университете играл в футбольной команде своего курса ⚽️
Для меня это с одной стороны про преодоление себя, тренировку воли и целеустремленности. Поэтому считаю, что в детском и подростковом возрасте любительский спорт крайне важен не только для здоровья.
С другой стороны в данный момент мне нравится просто бегать за мячом по корту и радоваться, как в детстве, каждому удачному удару. Быть вместе с друзьями в совместности и порой смеяться до слёз 😁
Вообще, падел-теннис очень драйвовая и социальная игра, которая сближает и даёт много позитивных эмоций.
Мне важно наполнять свою жизнь такими штуками. Чтобы не выгорать, не застревать в рутине. Быть интересующимся и включённым.
🆕 Ведь и в тьюторской профессии тоже много про это — про поиск живого интереса и личных смыслов для движения вперёд.
Мне кажется, что так я могу честнее вдохновлять подростков и предлагать им не просто теорию, а личный пример того, как пробы и интересы делают жизнь богаче.
Какие новые увлечения появились у вас в последнее время? Делитесь в комментариях!
〰️
Тьютор для подростков
Задать вопрос или записаться на бесплатную встречу-знакомство: @ianuchin.
Отзывы моих клиентов
🎾Где-то год назад я впервые услышал про падел-теннис — смесь большого тенниса и сквоша. И решил попробовать поиграть с друзьями.
Сейчас это стало почти что регулярным увлечением — часто играем в Баку и даже купили себе с супругой свои ракетки)
Я вообще люблю командные виды спорта: в школе занимался волейболом и баскетболом, в университете играл в футбольной команде своего курса ⚽️
Для меня это с одной стороны про преодоление себя, тренировку воли и целеустремленности. Поэтому считаю, что в детском и подростковом возрасте любительский спорт крайне важен не только для здоровья.
С другой стороны в данный момент мне нравится просто бегать за мячом по корту и радоваться, как в детстве, каждому удачному удару. Быть вместе с друзьями в совместности и порой смеяться до слёз 😁
Вообще, падел-теннис очень драйвовая и социальная игра, которая сближает и даёт много позитивных эмоций.
Мне важно наполнять свою жизнь такими штуками. Чтобы не выгорать, не застревать в рутине. Быть интересующимся и включённым.
Мне кажется, что так я могу честнее вдохновлять подростков и предлагать им не просто теорию, а личный пример того, как пробы и интересы делают жизнь богаче.
Какие новые увлечения появились у вас в последнее время? Делитесь в комментариях!
〰️
Тьютор для подростков
Задать вопрос или записаться на бесплатную встречу-знакомство: @ianuchin.
Отзывы моих клиентов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥3👏2
Хочу продолжить про новые опыты и эксперименты в жизни
Расскажите в опросе, что случилось у вас «нового» за последний год👇
Расскажите в опросе, что случилось у вас «нового» за последний год
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3👍1👌1
За последний год я
Anonymous Poll
38%
Попробовал(а) новый спорт
28%
Начал(а) новое хобби/творческое занятие
66%
Побывал(а) в новом городе/стране
25%
Освоил(а) новый навык
53%
Завел новую дружбу
6%
Переехал в новый город/страну
6%
Начал(а) учить новый язык
28%
Начал(а) осваивать новую профессию
3%
Свое новое напишу в комментариях
❤3❤🔥1🥰1
Пробовать — значит развивать своё самоопределение
Спасибо, что поучаствовали в опросе!
Он показал, что многие из вас за последний год попробовали что-то новое. И это здорово, потому что самоопределение невозможно без проб. И в подростковом возрасте это особенно важно.
У подростка ещё нет объемного набора знаний о себе, и лучший способ его собрать — действовать. Нельзя просто «понять, что хочешь» в голове, нужно прожить разные роли, задачи и ситуации.
Мне видится важным, чтобы взрослые в этом процессе не забывали о двух принципиальных моментах.
1️⃣ В процессе проб ошибки неизбежны — и это что называется не баг, а фича.
Социальный психолог Дэвид Колб в своей теории опытного обучения показал, что ошибки — важнейший элемент цикла обучения: мы делаем → анализируем результат → пробуем иначе.
Поэтому ошибаться — хорошо, особенно в подростковом возрасте, когда ещё есть «страховка» в виде семьи и значимых взрослых.
Лучше устроить этот «полигон ошибок» сейчас и с любопытством их разглядывать — доставать опыт и знания про себя. Чем пытаться везде подстелить соломку — цена промаха во взрослой жизни точно будет более высокой.
2️⃣ Поддержка чувствительности ребёнка к своим решениям
Для меня это значит помогать ребёнку додумать и проверить свои идеи, не обесценивая их с порога.
Например, если он говорит: «Хочу быть блогером» — не отвечать, что это глупости.
Вместо этого предложить:
📌 посмотреть интервью с блогером
📌 пообщаться с блогером лично
📌 попробовать месяц вести блог
Если интерес остался — отлично, даже без карьеры блогера останутся крутые навыки.
Если нет — тоже хорошо: подросток сам себя проверил через опыт и почувствовал, что может доверять себе.
Карл Роджерс, о котором я уже писал ранее, так говорил об этом:
Что в итоге?
📌 Самоопределение = действия + ошибки + анализ
📌 Взрослые создают безопасные условия для проб
📌 Мы не только даём попробовать, но и учим слышать себя в этом процессе
Так подросток учится принимать решения, за которые сам готов отвечать. А мы — поддерживаем его в этом пути, а не выбираем за него.
Предлагаю в комментариях написать одну главную идею, которую берёте себе из поста👇
#подростки_навыки
〰️
Тьютор для подростков
Задать вопрос или записаться на бесплатную встречу-знакомство: @ianuchin.
Отзывы моих клиентов
Спасибо, что поучаствовали в опросе!
Он показал, что многие из вас за последний год попробовали что-то новое. И это здорово, потому что самоопределение невозможно без проб. И в подростковом возрасте это особенно важно.
У подростка ещё нет объемного набора знаний о себе, и лучший способ его собрать — действовать. Нельзя просто «понять, что хочешь» в голове, нужно прожить разные роли, задачи и ситуации.
Мне видится важным, чтобы взрослые в этом процессе не забывали о двух принципиальных моментах.
Социальный психолог Дэвид Колб в своей теории опытного обучения показал, что ошибки — важнейший элемент цикла обучения: мы делаем → анализируем результат → пробуем иначе.
Поэтому ошибаться — хорошо, особенно в подростковом возрасте, когда ещё есть «страховка» в виде семьи и значимых взрослых.
Лучше устроить этот «полигон ошибок» сейчас и с любопытством их разглядывать — доставать опыт и знания про себя. Чем пытаться везде подстелить соломку — цена промаха во взрослой жизни точно будет более высокой.
Для меня это значит помогать ребёнку додумать и проверить свои идеи, не обесценивая их с порога.
Например, если он говорит: «Хочу быть блогером» — не отвечать, что это глупости.
Вместо этого предложить:
Если интерес остался — отлично, даже без карьеры блогера останутся крутые навыки.
Если нет — тоже хорошо: подросток сам себя проверил через опыт и почувствовал, что может доверять себе.
Карл Роджерс, о котором я уже писал ранее, так говорил об этом:
«Когда ребёнок ощущает, что его внутренний мир принят, он учится доверять себе и действовать в согласии со своими ценностями».
Что в итоге?
Так подросток учится принимать решения, за которые сам готов отвечать. А мы — поддерживаем его в этом пути, а не выбираем за него.
Предлагаю в комментариях написать одну главную идею, которую берёте себе из поста
#подростки_навыки
〰️
Тьютор для подростков
Задать вопрос или записаться на бесплатную встречу-знакомство: @ianuchin.
Отзывы моих клиентов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥6👍4👎1
Посмотрел выпуск с Андреем Дороничевым у Дудя*
Что сказать: так же круто и вдохновляюще, как и выпуск про Долину 5 лет назад! Хоть в IT я после него и не пошёл, как, судя по всему, многие люди, которые пришли в комментраии к новому выпуску)
Андрей — крутой, в общем-то это я знал и раньше. А вот его истории о том, какие возможности ИИ открывает для прорывов в разных сферах нашей жизни — это вау!
Что-то я читал и раньше, но взгляд на внутрянку применения технологий в фармацевтике на примере компании Андрея — наполняет картинку конкретными и очень прикладными эффектами😲
Особенно заставила задуматься и посмотреть на себя фраза Андерея:
Ведь и правда замечаешь за собой (я — точно) ригидность и необходимость порой прямо серьезных усилий, чтобы заходить в эти трансфрмирующие мир технологичесие изменения, и не игнорировать их в своей жизни.
Бороться с мыслью, что это сложно, что не хочется выходить из комфортного, где все налажено и как будто понятно 😉
Но, как кажется из выпуска, не меняться — значит лишать себя многих классных возможностей в будущем, которое уже наступило.
P.S. Cам я, к примеру, пользуюсь платным чат гпт для работы и жизни, пробовал иишки для создания презентаций и написания музыки.
Напишите, какими инструментами ИИ и для чего пользуетесь вы?
P.S.S. *Юрий Дудь признан в России иностранным агентом.
#тью_рекомендации
〰️
Тьютор для подростков
Задать вопрос или записаться на бесплатную встречу-знакомство: @ianuchin.
Отзывы моих клиентов
Что сказать: так же круто и вдохновляюще, как и выпуск про Долину 5 лет назад! Хоть в IT я после него и не пошёл, как, судя по всему, многие люди, которые пришли в комментраии к новому выпуску)
Андрей — крутой, в общем-то это я знал и раньше. А вот его истории о том, какие возможности ИИ открывает для прорывов в разных сферах нашей жизни — это вау!
Что-то я читал и раньше, но взгляд на внутрянку применения технологий в фармацевтике на примере компании Андрея — наполняет картинку конкретными и очень прикладными эффектами😲
Особенно заставила задуматься и посмотреть на себя фраза Андерея:
Мир меняется — и ты меняйся.
Ведь и правда замечаешь за собой (я — точно) ригидность и необходимость порой прямо серьезных усилий, чтобы заходить в эти трансфрмирующие мир технологичесие изменения, и не игнорировать их в своей жизни.
Бороться с мыслью, что это сложно, что не хочется выходить из комфортного, где все налажено и как будто понятно 😉
Но, как кажется из выпуска, не меняться — значит лишать себя многих классных возможностей в будущем, которое уже наступило.
P.S. Cам я, к примеру, пользуюсь платным чат гпт для работы и жизни, пробовал иишки для создания презентаций и написания музыки.
Напишите, какими инструментами ИИ и для чего пользуетесь вы?
P.S.S. *Юрий Дудь признан в России иностранным агентом.
#тью_рекомендации
〰️
Тьютор для подростков
Задать вопрос или записаться на бесплатную встречу-знакомство: @ianuchin.
Отзывы моих клиентов
YouTube
Чипы Маска, восстание машин и лекарство от рака / вДудь
Более 1700 компаний уже выбрали Astana Hub для выхода на глобальный рынок — присоединяйтесь:
https://astanahub.com/ru/l/kak-otkryt-it-kompanyiu-v-kazakhstane?utm_source=youtube&utm_medium=vdud&utm_campaign=visa
Программы для фаундеров, digital-кочевников…
https://astanahub.com/ru/l/kak-otkryt-it-kompanyiu-v-kazakhstane?utm_source=youtube&utm_medium=vdud&utm_campaign=visa
Программы для фаундеров, digital-кочевников…
❤7👍2💯2
Эфир для родителей подростков
Вместе с Валерией Нарушак, кандидатом психологических наук и профориентологом Онлайн-школы Европейской гимназии, проводим эфир на тему:
Как родители могут помочь подростку выбрать профессию: тьюторские рецепты в начале учебного года
🔜 Зарегистрироваться на эфир: https://eurogym-online.timepad.ru/event/3527930/
Когда: 21 августа в 19:00 мск
Где: онлайн-встреча в Zoom
О чем эфир?
Новый учебный год — время, когда хочется поддержать ребёнка в важных вопросах его будущего. И сделать это так, чтобы действительно помочь, а не добавить тревоги и переживаний себе и подростку.
Если вы хоть раз задумывались:
📌 Как быть, если ребёнок не понимает, что ему интересно и куда двигаться?
📌 Что делать, если в старших классах нужно выбирать профиль, а уверенности нет?
📌 Как не заставлять, а поддерживать, и помочь подростку лучше понять себя?
То онлайн-встреча точно будет для вас полезной!
На эфире вы:
📌 Получите конкретные рекомендации от тьюторов – из школы и частной практики
📌 Узнаете, чем помочь подростку для понимания себя и определения вектора развития еще до старшей школы
📌 Поймете, что делать, если времени мало и нужно выбирать, кем быть, уже совсем скоро
Приходите – хочется с вами пообщаться и помочь настроиться на учебный год, чтобы добавить спокойствия и ясности в родительские действия 🙂
Зарегистрироваться, чтобы получить ссылку на Zoom от организаторов: https://eurogym-online.timepad.ru/event/3527930/
Вместе с Валерией Нарушак, кандидатом психологических наук и профориентологом Онлайн-школы Европейской гимназии, проводим эфир на тему:
Как родители могут помочь подростку выбрать профессию: тьюторские рецепты в начале учебного года
Когда: 21 августа в 19:00 мск
Где: онлайн-встреча в Zoom
О чем эфир?
Новый учебный год — время, когда хочется поддержать ребёнка в важных вопросах его будущего. И сделать это так, чтобы действительно помочь, а не добавить тревоги и переживаний себе и подростку.
Если вы хоть раз задумывались:
То онлайн-встреча точно будет для вас полезной!
На эфире вы:
Приходите – хочется с вами пообщаться и помочь настроиться на учебный год, чтобы добавить спокойствия и ясности в родительские действия 🙂
Зарегистрироваться, чтобы получить ссылку на Zoom от организаторов: https://eurogym-online.timepad.ru/event/3527930/
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
www.eurogym.online
Онлайн школа Европейской гимназии
Онлайн обучение английскому для детей, русский язык подготовка онлайн, математика подготовка онлайн, английский онлайн с носителем языка
❤9⚡3🔥3
Молния о сегодняшнем эфире!
Сегодня в 19.00 мск в Zoom поговорим с коллегами из Европейской гимназии о том, как помочь подростку развивать знания о себе и нарабатывать умение и аргументы для выбора первой профессии.
Приходите, если решение уже горит или если хотите планомерно развивать у подростка навыки самоопределения и ответственности за свое будущее.
Регистрация на эфир: https://eurogym-online.timepad.ru/event/3527930/
Сегодня в 19.00 мск в Zoom поговорим с коллегами из Европейской гимназии о том, как помочь подростку развивать знания о себе и нарабатывать умение и аргументы для выбора первой профессии.
Приходите, если решение уже горит или если хотите планомерно развивать у подростка навыки самоопределения и ответственности за свое будущее.
Регистрация на эфир: https://eurogym-online.timepad.ru/event/3527930/
❤6⚡2🙏2