В телеграм-канале ИА Панорама появился пост о том, что их шуточная новость, про то, что Оксфорд отзывает дипломы 10 000 российских чиновников, попала в итоговую программу Д.Киселёва "Вести недели".
Киселёв серьёзно обсуждал эту новость, но потом сказал, что это шутка. Зачем, интересно, обсуждать в итоговых программах шуточные новости?
Киселёв серьёзно обсуждал эту новость, но потом сказал, что это шутка. Зачем, интересно, обсуждать в итоговых программах шуточные новости?
Telegram
ИА «Панорама»
Мы снова в телевизоре!
Яков Якубович
Сегодня, в четчерг, в 21:00 слушайте меня в автомобильном шоу "Вечерняя передача" с Александром Капковым на радио МОСКВА FM 92.0 Поговорим о том, каково это - передвигаться на велосипеде по городу. Что не так и что "так" с инфраструктурой. Чего не хватает…
В четверг поговорили с Александром Капковым, ведущим "Вечерней передачи" на МОСКВА FM 92.0, о муниципальных делах, велосипедном движении, инфраструктуре, велокурьерах, средствах индивидуальной мобильности и необходимости их регулирования.
Запись эфира доступна на сайте радиостанции.
#ЯковЯкубович #якубович
Яков Якубович
Запись эфира доступна на сайте радиостанции.
#ЯковЯкубович #якубович
Яков Якубович
mosfm.com
"Вечерняя передача": Яков Якубович – велоинфраструктура столицы
"Вечерняя передача" с Александром Капковым
👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пишет в воскресенье Максим, житель 1 Колобовского.
Безобразие, пишет, не дадут людям в воскресенье отдохнуть.
Тарахтят отбойным молотком, люки меняют зачем-то, вполне пригодные. Куда звонить, кому жаловаться?
А вот получается, что никому и никуда.
42 закон о тишине только на ночное время распространяется (кроме ремонта в квартирах, который запрещен в воскресенье и по праздникам, в будни и субботу – с 19 до 9 и с 13 до 15) . А федеральные правонарушения по ст. 6.3 и 6.4 КоАП, которые администрируются Роспотребнадзором, предусматривают гомеопатические штрафы или предупреждения.
Что делать? Принимать федеральный закон о тишине, который уже год болтается в Госдуме. Но проблемы-то «земле». Где Дума и где мы.
Готовим обращение вместе с Максимом и членом #КомандаЯкубовича Михаилом Гончаренко в Мосводоканал, чтобы пояснили, что было срочного в замене люка и по возможности воздержались от шумных работ по воскресеньям и по ночам.
#ЯковЯкубович #якубович
Яков Якубович
Безобразие, пишет, не дадут людям в воскресенье отдохнуть.
Тарахтят отбойным молотком, люки меняют зачем-то, вполне пригодные. Куда звонить, кому жаловаться?
А вот получается, что никому и никуда.
42 закон о тишине только на ночное время распространяется (кроме ремонта в квартирах, который запрещен в воскресенье и по праздникам, в будни и субботу – с 19 до 9 и с 13 до 15) . А федеральные правонарушения по ст. 6.3 и 6.4 КоАП, которые администрируются Роспотребнадзором, предусматривают гомеопатические штрафы или предупреждения.
Что делать? Принимать федеральный закон о тишине, который уже год болтается в Госдуме. Но проблемы-то «земле». Где Дума и где мы.
Готовим обращение вместе с Максимом и членом #КомандаЯкубовича Михаилом Гончаренко в Мосводоканал, чтобы пояснили, что было срочного в замене люка и по возможности воздержались от шумных работ по воскресеньям и по ночам.
#ЯковЯкубович #якубович
Яков Якубович
👍4
Подслушано на Цветном. Разговор 2 девушек:
#ЯковЯкубович #якубович
Яков Якубович
"У нее уже аспирантура закончена, а, как ее бл&#', на х#&, диссертация не написана. Вот она и сидит целыми днями въё#₽&т."
Подумал, может, тоже за диссертацию сесть? Материала-то выше крыши.#ЯковЯкубович #якубович
Яков Якубович
👍3
Решил на денёк рвануть к отцу и маме.
В выходные редко удаются выходные.
#ЯковЯкубович #якубович
Яков Якубович
В выходные редко удаются выходные.
#ЯковЯкубович #якубович
Яков Якубович
👍27
Маленький источник света виден только, если ему создать условия, чтобы он светил. А если его засвечивать и направлять вспышки и прожекторы он превращается в букашку и червячка
❤7
Кто о чём, а я про благоустройство на третьем самотёчном.
Благоустройство пока приостановили. В связи с тем, что мы забили тревогу по поводу сужения проезжей части, что не соответствовало нашим договорённостям с ЦОДД и Префектурой и просьбам жителей, проектную документацию поменяли и направили на согласование в Дептранс.
Дело осталось за малым - подтолкнуть Дептранс, чтобы быстрее получить согласование и уже поскорее закончить благоустройство. По переулку не то, что на велосипеде, уже и на машине можно с трудом проехать.
Спасибо властям, что прислушиваются к жителям и нам (пока еще действующим депутатам).
Благоустройство пока приостановили. В связи с тем, что мы забили тревогу по поводу сужения проезжей части, что не соответствовало нашим договорённостям с ЦОДД и Префектурой и просьбам жителей, проектную документацию поменяли и направили на согласование в Дептранс.
Дело осталось за малым - подтолкнуть Дептранс, чтобы быстрее получить согласование и уже поскорее закончить благоустройство. По переулку не то, что на велосипеде, уже и на машине можно с трудом проехать.
Спасибо властям, что прислушиваются к жителям и нам (пока еще действующим депутатам).
👍9
Ура, полным ходом идут работы по ликвидации байпаса рядом с домом 6 на Тихвинском переулке, которых мы добивались 5 лет. Фото прислали жители.
🔥6👍2
В субботу позвонила жительница Тихвинского пер., 5, многодетная мама.
Пожаловалась, что с потолка течёт маслянистая жидкость. Представители эксплуатационного участка управляющей организации выходили на место, однако ничего не обнаружили.
Сегодня утром вместе с мастером участка и сантехником пошли в квартиру, выяснить, что же случилось.
Разумеется, на воду это не похоже. На масло тоже. Похоже на жир от вытяжки, но откуда он, если сверху обыкновенная квартира.
Рискнул все-таки попробовать на язык. Сладкое. И пахнет жжёным сахаром. Окончательно убедились, что к общедомовому имуществу эти подтеки отношения не имеют. Поднялись на этаж выше. В месте где капает - детская комната. На полу - паркет, в углу стоит пустая бутылка кваса.
Возможная гипотеза - мальчишки разлили квас, который высох и свернулся до состояния квасного сусла.
Пожаловалась, что с потолка течёт маслянистая жидкость. Представители эксплуатационного участка управляющей организации выходили на место, однако ничего не обнаружили.
Сегодня утром вместе с мастером участка и сантехником пошли в квартиру, выяснить, что же случилось.
Разумеется, на воду это не похоже. На масло тоже. Похоже на жир от вытяжки, но откуда он, если сверху обыкновенная квартира.
Рискнул все-таки попробовать на язык. Сладкое. И пахнет жжёным сахаром. Окончательно убедились, что к общедомовому имуществу эти подтеки отношения не имеют. Поднялись на этаж выше. В месте где капает - детская комната. На полу - паркет, в углу стоит пустая бутылка кваса.
Возможная гипотеза - мальчишки разлили квас, который высох и свернулся до состояния квасного сусла.
👍4
Тем временем сладкая субстанция течёт уже почти месяц и вполне может "скрыться" под паркетом, проникая через стык между плитами межэтажного перекрытия на потолок квартиры снизу.
Пока что обратившаяся многодетная мама пытается урегулировать ситуацию с соседями выше "мирным путём". Соседи сверху требуют доказательств, что они виноваты в течи (хотя сложно здесь допустить другие версии - может читатели предложат что-то своё?).
В подобных ситуациях, если не получается решить проблему в претензионном порядке, приходится обращаться в суд. Цена вопроса ликвидации последствий подтёка - тысяч 5-10 рублей - стоимость ремонта потолка. Но для этого потенциальный виновник должен признать, что причина - в его действиях. Если же этого не произойдёт, и придётся урегулировать конфликт в судебном порядке, то эта сумма может возрасти в разы. Это стоимость экспертизы (которой в общем-то необязательно заходить наверх в квартиру, чтобы определить возможные причины - при этом суд результаты экспертизы принимает), стоимость нанесённого ущерба, который может превратиться в стоимость ремонта всего потолка, а не лишь его восстановления, судебные расходы, расходы на адвоката, и даже моральный ущерб. А главное - это испорченные отношения с соседями.
Мне кажется, это того не стоит, а соседям сверху лучше разобраться в ситуации и с пониманием отнестись к тому, что кроме них, вряд ли кто-то мог стать причиной текущей с потолка сладкой патоки. Очень рассчитываю, что соседи найдут общий язык и разрешат мирно это недоразумение.
Пока что обратившаяся многодетная мама пытается урегулировать ситуацию с соседями выше "мирным путём". Соседи сверху требуют доказательств, что они виноваты в течи (хотя сложно здесь допустить другие версии - может читатели предложат что-то своё?).
В подобных ситуациях, если не получается решить проблему в претензионном порядке, приходится обращаться в суд. Цена вопроса ликвидации последствий подтёка - тысяч 5-10 рублей - стоимость ремонта потолка. Но для этого потенциальный виновник должен признать, что причина - в его действиях. Если же этого не произойдёт, и придётся урегулировать конфликт в судебном порядке, то эта сумма может возрасти в разы. Это стоимость экспертизы (которой в общем-то необязательно заходить наверх в квартиру, чтобы определить возможные причины - при этом суд результаты экспертизы принимает), стоимость нанесённого ущерба, который может превратиться в стоимость ремонта всего потолка, а не лишь его восстановления, судебные расходы, расходы на адвоката, и даже моральный ущерб. А главное - это испорченные отношения с соседями.
Мне кажется, это того не стоит, а соседям сверху лучше разобраться в ситуации и с пониманием отнестись к тому, что кроме них, вряд ли кто-то мог стать причиной текущей с потолка сладкой патоки. Очень рассчитываю, что соседи найдут общий язык и разрешат мирно это недоразумение.
👍2
Яков Якубович
Тем временем сладкая субстанция течёт уже почти месяц и вполне может "скрыться" под паркетом, проникая через стык между плитами межэтажного перекрытия на потолок квартиры снизу. Пока что обратившаяся многодетная мама пытается урегулировать ситуацию с соседями…
В общем, хорошие новости. К счастью для обеих сторон, соседи согласились компенсировать ущерб (предположительно от кваса) . :)
👍5
Длинный путь к регистрации самовыдвиженцев #командаЯкубовича пройден. Удостоверения на руках. К сожалению, не обошлось без потери. Артем Боженов не смог пройти регистрацию из-за формальной ошибки в оформлении одного подписного листа. Жаль, но Артем все равно с нами.
В добрый путь.
#КириллКириллов
#ВераВоробьева
#МихаилГончаренко
#КонстантинПетров
#ЯковЯкубович
Яков Якубович
В добрый путь.
#КириллКириллов
#ВераВоробьева
#МихаилГончаренко
#КонстантинПетров
#ЯковЯкубович
Яков Якубович
👍11