Последние фото и видео с отпуска, чтобы не задалбывать вас (там очень много).
Было супер класс! Сам город Алматы для меня был весьма прохладен, а вот все вокруг...ну вы видели, красота нереальная.
Было супер класс! Сам город Алматы для меня был весьма прохладен, а вот все вокруг...ну вы видели, красота нереальная.
❤15🔥6🥰5 2👍1🕊1
Forwarded from Катя водит и пьёт 🦾
ДАВНЫМ-ДАВНО...
В ГАЛАКТИКЕ, ГДЕ СЛИШКОМ МНОГО НИКОЛАСОВ КЕЙДЖЕЙ...
ЗЛОДЕЙ снова строит свои коварные планы.
ЕГО ЦЕЛЬ ужасна.
ЕГО МОТИВЫ непостижимы.
ЕГО ХАРИЗМА опасно приближается
к кейджевскому уровню.
Но судьба мира ещё не предрешена.
Из разных эпох, миров и фильмов
собираются ГЕРОИ.
Они не копы.
Не воры.
Не вампиры.
Не охотники за сокровищами.
Вернее, они одновременно всё это.
Потому что каждый из них —
Вооружившись револьверами,
бензопилами, телекинезом
и управляемым метеоритом,
они готовы бросить вызов судьбе.
И если для победы потребуется
въехать в горящий музей верхом на слоне, они сделают это.
Дважды.
Добро пожаловать в НРИ
«БЫТЬ НИКОМ КЕЙДЖЕМ»
P.S. За рАзЪёБнУю обложку спасибо Пьяному мастеру.
В ГАЛАКТИКЕ, ГДЕ СЛИШКОМ МНОГО НИКОЛАСОВ КЕЙДЖЕЙ...
ЗЛОДЕЙ снова строит свои коварные планы.
ЕГО ЦЕЛЬ ужасна.
ЕГО МОТИВЫ непостижимы.
ЕГО ХАРИЗМА опасно приближается
к кейджевскому уровню.
Но судьба мира ещё не предрешена.
Из разных эпох, миров и фильмов
собираются ГЕРОИ.
Они не копы.
Не воры.
Не вампиры.
Не охотники за сокровищами.
Вернее, они одновременно всё это.
Потому что каждый из них —
НИКОЛАС КЕЙДЖ
Вооружившись револьверами,
бензопилами, телекинезом
и управляемым метеоритом,
они готовы бросить вызов судьбе.
И если для победы потребуется
въехать в горящий музей верхом на слоне, они сделают это.
Дважды.
Добро пожаловать в НРИ
«БЫТЬ НИКОМ КЕЙДЖЕМ»
P.S. За рАзЪёБнУю обложку спасибо Пьяному мастеру.
😁14❤9🌚7
Я знаю, что вам это было жизненно необходимо, поэтому вот гайд как стать нишевым в настольно-ролевом сообществе:
1. Прочитать рулбук полностью.
2. Играть во что-то, кроме D&D.
3. Доиграть кампанию до конца.
4. Покупать игры, в которые действительно собираешься играть.
5. Помнить наизусть способности/умения/заклинания своего персонажа.
Если вы собрали хотя бы 4 из 5, то поздравляю — вы нишевый. Не благодарите.
1. Прочитать рулбук полностью.
2. Играть во что-то, кроме D&D.
3. Доиграть кампанию до конца.
4. Покупать игры, в которые действительно собираешься играть.
5. Помнить наизусть способности/умения/заклинания своего персонажа.
Если вы собрали хотя бы 4 из 5, то поздравляю — вы нишевый. Не благодарите.
💅30🤣14🤯6💯5✍2🔥1😭1
Forwarded from Дайсогон ТГ
Я знаю себе цену, и у нас благотворительная распродажа
Привет, ребят!
Как вы (наверное) знаете, основная моя профессиональная идентичность — это учитель. Через призму педагогики я смотрю на мир, на свои игры и именно она помогла мне расти, не унывать и двигаться вперёд.
Я не родился таким человеком, эта идентичность отросла как результат долгого, сложного и кропотливо выстроенного обучения, которое для меня организовал фонд «Новый учитель». Я до сих пор с благодарностью смотрю на то, что они делают, и по возможности пытаюсь сопереживать и соучаствовать.
Сейчас моя alma mater собирает деньги на программу «Выбираю учить» в Нижегородской области, которая приведёт вдохновляющих учителей в обычные районные школы. Они могут дать те же очки, которыми вооружили меня, ещё десятку молодых учителей. Один кампейн встал на месячные каникулы, у меня освободилось время — я хочу внести свой вклад.
Я буду проводить платные игры, а вы сможете попробовать то, что не пробовали раньше, кайфануть и сделать мир чуточку лучше. Деньги, которые вы заплатите, удвоятся: такова коллаба Фонда с Т-Банком.
Даты: с 16 июня по 7 июля, кроме четвергов и пятниц
Длительность: до 4 часов, ваншот или короткие истории
Формат: онлайн (Zoom/Телемост + Miro)
Стоимость: от 1000 рублей с человека, до 4 человек, ссылка на сбор
Пишите мне в личку — договоримся @vladakyla
Привет, ребят!
Как вы (наверное) знаете, основная моя профессиональная идентичность — это учитель. Через призму педагогики я смотрю на мир, на свои игры и именно она помогла мне расти, не унывать и двигаться вперёд.
Я не родился таким человеком, эта идентичность отросла как результат долгого, сложного и кропотливо выстроенного обучения, которое для меня организовал фонд «Новый учитель». Я до сих пор с благодарностью смотрю на то, что они делают, и по возможности пытаюсь сопереживать и соучаствовать.
Сейчас моя alma mater собирает деньги на программу «Выбираю учить» в Нижегородской области, которая приведёт вдохновляющих учителей в обычные районные школы. Они могут дать те же очки, которыми вооружили меня, ещё десятку молодых учителей. Один кампейн встал на месячные каникулы, у меня освободилось время — я хочу внести свой вклад.
Я буду проводить платные игры, а вы сможете попробовать то, что не пробовали раньше, кайфануть и сделать мир чуточку лучше. Деньги, которые вы заплатите, удвоятся: такова коллаба Фонда с Т-Банком.
Даты: с 16 июня по 7 июля, кроме четвергов и пятниц
Длительность: до 4 часов, ваншот или короткие истории
Формат: онлайн (Zoom/Телемост + Miro)
Стоимость: от 1000 рублей с человека, до 4 человек, ссылка на сбор
Пишите мне в личку — договоримся @vladakyla
Во что можно сыграть
Для смешариков в НРИ — Masks: A New Generation. Моя рабочая лошадка, игры про подростков-супергероев, которые ищут своё место в мире. Выбирайте любой из базовых сюжетов или предложите свой:
Дети Оружейника — про команду в меха-костюмах. Вы — ученики и дети одного и того же героя. Эта игра — про химию между такими разными людьми, связанными одной фигурой значимого взрослого. Антураж событий очень вдохновлён клипом Apashe
Снятся ли андроидам электроовцы — супергероика с флёром киберпанка и пост-человечности. Герои, обычно, служат моральным компасом и ориентиром для людей вокруг, маяком надежды на то, что с самыми большими проблемами мы сможем справиться. Как вы поступите, когда противостоять вам станет безликая и могучая корпорация?
Побег из музея Зитрана — про супергероику, мемы и отсылки. Музей — это коллекция историй и диковинок. Группе героев нужно скоординироваться, чтобы сбежать из коллекции стрёмных диковинок.
Для тех, кто никогда не играл в НРИ, но давно хотел
Еноты на поворотах — простая и короткая игра часа на два о том, как несколько енотов управляют одной машиной на подпольных гонках ночного Лос-Анжелеса
Много фана, мало серьёзности, Форсаж в референсах
ГЖЖ — простая и весёлая игра о группе глуповых и наглых созданий, в природе которых пакостить. Лучшая точка для входа в НРИ
Для тех, кто хотел показать этот мир своим детям
Провожу игры для подростков (от 13 лет) на дни Рождения и другие праздники. Я никогда не расскажу вам, что именно происходило на игре, но ребята будут хихикать.
uchitel.ru
Выбираю учить х Курс добра
❤5 4😍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
(Не)много ночного нытья вам в ленту.
Устал. Прям вот сил никаких нет. Может выгорание, может гормоны, может душная погода. Или все сразу. Не знаю. Пытаюсь что-то новое сделать и все уходит в стол. Все не то, все не так. Скучно выходит, неинтересно, посредственно. Будто бы поток той креативной энергии где-то забился или наоборот иссяк.
Ощущаю себя безымянным рыцарем в слишком больших и тяжелых доспехах, с таким же большим и тяжелым клинком, который идет вверх по ступенькам непомерно высокой башни. Зачем? Для чего? Не понятно. Надо остановиться и сделать привал. Но доспехи так тяжелы, что если я сяду, то сам уже не подниму ни себя, ни клинок, что нужно тащить за собой.
Устал. Прям вот сил никаких нет. Может выгорание, может гормоны, может душная погода. Или все сразу. Не знаю. Пытаюсь что-то новое сделать и все уходит в стол. Все не то, все не так. Скучно выходит, неинтересно, посредственно. Будто бы поток той креативной энергии где-то забился или наоборот иссяк.
Ощущаю себя безымянным рыцарем в слишком больших и тяжелых доспехах, с таким же большим и тяжелым клинком, который идет вверх по ступенькам непомерно высокой башни. Зачем? Для чего? Не понятно. Надо остановиться и сделать привал. Но доспехи так тяжелы, что если я сяду, то сам уже не подниму ни себя, ни клинок, что нужно тащить за собой.
💔17❤13🕊6😢3😁2🤝2👍1
Ну, что сказать. За пару часов сделал впервые для себя соло игру. Да еще и с картами Таро. И про саморефлексию. Видимо, нужно было дать выход всему этому. Теперь можно с чистой совестью бездельничать какое-то время.
Уставший рыцарь
Это соло-ролевая игра о саморефлексии через путь уставшего рыцаря. Ты возьмешь на себя роль очень уставшего рыцаря, который отправляется в очередной поход, который может стать для него последним. Проведи его по запутанному миру из собственных страхов и внешних угроз, помогая справиться со всем…или же просто отпустить проблемы. Здесь нет правильных или неправильных решений. Есть только путь и его цена.
Хочу потом порисовать пару пиксельных артов внутрь. Сейчас сделал и сам поиграл в порыве эмоций.
Файл также приложил в комментарии, кому лень скачивать со станции.
Уставший рыцарь
Это соло-ролевая игра о саморефлексии через путь уставшего рыцаря. Ты возьмешь на себя роль очень уставшего рыцаря, который отправляется в очередной поход, который может стать для него последним. Проведи его по запутанному миру из собственных страхов и внешних угроз, помогая справиться со всем…или же просто отпустить проблемы. Здесь нет правильных или неправильных решений. Есть только путь и его цена.
Хочу потом порисовать пару пиксельных артов внутрь. Сейчас сделал и сам поиграл в порыве эмоций.
Файл также приложил в комментарии, кому лень скачивать со станции.
🔥30❤9🕊4 2
Инструмент опробован. Никогда еще доспехи не рисовал, прикольно. Ну и женщина в доспехах — это прекрасно.
Не стал доделывать всякие мелкие финтифлюшки разве что.
#Anime_Blask , 42.
Не стал доделывать всякие мелкие финтифлюшки разве что.
#Anime_Blask , 42.
🔥17❤10👍7🥰2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Напишите, как попробуете Уставшего рыцаря. Интересно.
❤7👍6🔥6
Суббота и еще десять дней у джема BLASK JAM 3: FAMICASE!
И сегодня покажу вам картридж игры "Старатели".
Старатели - это настольная ролевая игра, созданная под впечатлением от боевиков конца 20 века и отечественной боевой фантастики. Я написал её, чтобы иметь основу для проведения своих игр на механиках, совместимых с Classic Traveller. Может, она пригодится и вам!
#BJ3_Famicase
И сегодня покажу вам картридж игры "Старатели".
Старатели - это настольная ролевая игра, созданная под впечатлением от боевиков конца 20 века и отечественной боевой фантастики. Я написал её, чтобы иметь основу для проведения своих игр на механиках, совместимых с Classic Traveller. Может, она пригодится и вам!
#BJ3_Famicase
❤8🔥6👍4👀1
На неделе закончил проходить Gothic 1 Remake. В оригинал первой части не играл, играл только во вторую. Ремейк мне понравился, но с парой оговорок.
Игра довольно багованная. И чем ближе к финалу, тем больше в ней есть мест, которые тебя могут откатить по сохранениям из-за того, что какой-то скрипт не сработает или ты убежишь слишком далеко от его срабатывания. У меня это выстрелило лишь один раз и я потерял минут 10, но это только потому, что я делаю быстрые сейвы буквально раз в минуту (ну шиз я, шиз).
Кривая сложности странная. Если вначале я отлетал от 1-2 ударов кротокрыса, то буквально через пару уровней и прокачкой лука в мастер я уничтожал вообще все, что движется. При этом будто бы есть какой-то левел гейд, где сначала условной ищейке я не наносил почти никакого урона, подняв два уровня и сменив оружие на всего 10 урона больше — я уничтожал ее за 4-5 выстрелов. Странности.
В остальном игра прекрасная. Очень было интересно ее исследовать, думать как выполнять тот или иной квест, кого считать хорошим, а кого плохим. Спойлер — мрази все. И от того интереснее проверять свои моральные принципы на тему того, какое зло все же выберу именно я.
Изначально я примкнул к Старому лагерю, потому что Диего показался мне хорошим парнем, да и к отпетым разбойникам из Нового я соваться не хотел, а укурыши из Болотного выглядели как отборные торчки, которым я не хотел быть. Но boy oh boy как же все повернулось...спойлерить не буду, поиграйте сами.
Для меня игра вышла где-то на 7-8/10. Если доправят баги и сделают что-то со этим всратым взломом замков — можно будет ставить 9-10/10.
Игра довольно багованная. И чем ближе к финалу, тем больше в ней есть мест, которые тебя могут откатить по сохранениям из-за того, что какой-то скрипт не сработает или ты убежишь слишком далеко от его срабатывания. У меня это выстрелило лишь один раз и я потерял минут 10, но это только потому, что я делаю быстрые сейвы буквально раз в минуту (ну шиз я, шиз).
Кривая сложности странная. Если вначале я отлетал от 1-2 ударов кротокрыса, то буквально через пару уровней и прокачкой лука в мастер я уничтожал вообще все, что движется. При этом будто бы есть какой-то левел гейд, где сначала условной ищейке я не наносил почти никакого урона, подняв два уровня и сменив оружие на всего 10 урона больше — я уничтожал ее за 4-5 выстрелов. Странности.
В остальном игра прекрасная. Очень было интересно ее исследовать, думать как выполнять тот или иной квест, кого считать хорошим, а кого плохим. Спойлер — мрази все. И от того интереснее проверять свои моральные принципы на тему того, какое зло все же выберу именно я.
Изначально я примкнул к Старому лагерю, потому что Диего показался мне хорошим парнем, да и к отпетым разбойникам из Нового я соваться не хотел, а укурыши из Болотного выглядели как отборные торчки, которым я не хотел быть. Но boy oh boy как же все повернулось...спойлерить не буду, поиграйте сами.
Для меня игра вышла где-то на 7-8/10. Если доправят баги и сделают что-то со этим всратым взломом замков — можно будет ставить 9-10/10.
✍9❤5👍2🤝1
Отчет по свежим следам за авторством Лилисен из рода Барбитос, юной ведьмы с Востока.
#Moon_DCC
Юва балбес! Как можно было так безрассудно отправиться в это проклятое место, чтобы обрести какую-то там славу! Вечно мужчинам не сидится на месте. Может, у него был ранний кризис среднего возраста?..
Чтобы воскресить моего непутевого двоюродного братца, я заключила сделку со священником порядка Бишепом. Я должна буду предоставить ему сведения о великанах, которые ютятся где-то на севере. Сподвигнув партию отправиться туда и заодно разведать что происходит у горы Невозможной, мы отправились в путь.
По пути мы наткнулись на грибную рощу. Бесполезные грибы, только красятся и пахнут...квасом? Фи.
К ночи мы добрались до странного камня, похожего на плиту. Сдвинули его с помощью наших животных и увидели шахту. Она была настолько глубока, что мои призванные вороны не смогли вернуться назад, а вот дракончик Эльфа еле-еле долетел до своего хозяина. Он рассказал нам, что там, глубоко под землей, находится какая-то крепость. А еще его чуть ли не загипнотизировал какой-то мужчина со светящимися глазами.
На следующей день мы напали на след великанов. Оказалось, что это были следы гигантской обезьяны, что терроризировала форт. Тут было ее логово где, в прочем, не было ничего полезного. Разве что огромная елка, на которую влез Дангор и увидел таки деревню великанов. Не долго думая, мы отправились туда, переночевав в очередной роще грибов. Мое предположение с тем, что они отпугивают запахом хищников оказалось правильным. Наверное.
На следующий день мы таки добрались до поселения. Желая прийти с миром, партией было принято решение поговорить с великанами. Увы, их вождь решил с нами особо не церемониться и, услышав от Кседона то, что ему не понравилось, швырнул его об землю. Завязалась жуткая потасовка. У нас не было шансов выжить, но...тут я вспомнила, что могу использовать свою внутреннюю силу. Сжигая свое тело в магическом вихре, я призвала 16 птеродактилей, которые смогли унести нас и задержать великанов. Увы...унесли не всех. Дангор оказался слишком тяжел и пал в проклятой деревне. Мы еще отомстим за него...
#Moon_DCC
🫡7❤6👀4