Сегодня 4 мая, а это значит, у нас дома вечером законный повод для марафона Звёздных войн. May the Fourth be with you, как говорится!😅
Мы с сыном снова (как и каждый год) погрузились в эту вселенную, и я поймала себя на мысли, что Джордж Лукас ещё несколько десятилетий назад, в 1977м придумал идеальную модель ИИ. Гений!❤️
Мой фаворит - это, конечно, C-3PO. Он , конечно, занудный, вечно ворчит и переживает, но это и делает его живым. Он мастер протокола и этикета, знает миллионы языков и тонко чувствует контекст. По сути, это эталонный сервис-дизайнер, который следит за тем, чтобы все друг друга поняли и никто не перессорился.
Но настоящая магия работает только в связке с его друзьями. R2-D2 и BB-8 - это те самые агенты с руками, про которых я сегодня писала. Им не нужны слова. Если надо взломать шлюз, починить корабль в разгаре боя или доставить секретное сообщение через пустыню, они просто делают это. Без лишних обсуждений. И им не нужны чёткие пошаговые инструкции😁
Именно в этом балансе и кроется секрет их крутости:
- C-3PO отвечает за этику и понимание клиента,
- R2-D2 и BB-8 за техническую реализацию задачи.
Удивительно, как далеко смотрел автор тогда. Он создал не просто роботов, а напарников с личностью. Кому нужны стерильные алгоритмы?
Я вдохновляюсь именно такой концепцией и хочу строить системы, которые понимают правила игры и умеют действовать самостоятельно.
Да прибудет с нами сила и классный сервис!😁
С праздником всех причастных!😉
Мы с сыном снова (как и каждый год) погрузились в эту вселенную, и я поймала себя на мысли, что Джордж Лукас ещё несколько десятилетий назад, в 1977м придумал идеальную модель ИИ. Гений!❤️
Мой фаворит - это, конечно, C-3PO. Он , конечно, занудный, вечно ворчит и переживает, но это и делает его живым. Он мастер протокола и этикета, знает миллионы языков и тонко чувствует контекст. По сути, это эталонный сервис-дизайнер, который следит за тем, чтобы все друг друга поняли и никто не перессорился.
Но настоящая магия работает только в связке с его друзьями. R2-D2 и BB-8 - это те самые агенты с руками, про которых я сегодня писала. Им не нужны слова. Если надо взломать шлюз, починить корабль в разгаре боя или доставить секретное сообщение через пустыню, они просто делают это. Без лишних обсуждений. И им не нужны чёткие пошаговые инструкции😁
Именно в этом балансе и кроется секрет их крутости:
- C-3PO отвечает за этику и понимание клиента,
- R2-D2 и BB-8 за техническую реализацию задачи.
Удивительно, как далеко смотрел автор тогда. Он создал не просто роботов, а напарников с личностью. Кому нужны стерильные алгоритмы?
Я вдохновляюсь именно такой концепцией и хочу строить системы, которые понимают правила игры и умеют действовать самостоятельно.
Да прибудет с нами сила и классный сервис!😁
С праздником всех причастных!😉
❤8🔥4✍1
Я очень внимательно слежу за тем, что творят OpenAI и Salesforce, и, кажется, мы на пороге самого большого сдвига в интерфейсах за последние тридцать лет. Пока мы занимаемся текучкой, в мире умирают кнопки (а я так люблю их нажимать😢). Новые модели, вроде GPT-5.5 с поддержкой Codex, научились пользоваться компьютером буквально как люди.
Работает это фантастически. ИИ больше не ждёт команды через API. Он смотрит на экран, распознаёт поля, кнопки и сам двигает виртуальную мышку. По сути, агент превращается в полноценного оператора, который заходит в ваш браузер и делает всё за вас. Salesforce со своим проектом Agentforce вообще ведёт нас к миру Zero UI. Это значит, что нам больше не нужно будет учить людей сложным программам. Достаточно просто поставить задачу, а агент сам разберётся, в какую вкладку нажать. Однако постановка задачи - это всё ещё челлендж😅
Можете это осознать, мы строим мир, где технологии наконец-то подстраиваются под человека, а не наоборот🫶
Работает это фантастически. ИИ больше не ждёт команды через API. Он смотрит на экран, распознаёт поля, кнопки и сам двигает виртуальную мышку. По сути, агент превращается в полноценного оператора, который заходит в ваш браузер и делает всё за вас. Salesforce со своим проектом Agentforce вообще ведёт нас к миру Zero UI. Это значит, что нам больше не нужно будет учить людей сложным программам. Достаточно просто поставить задачу, а агент сам разберётся, в какую вкладку нажать. Однако постановка задачи - это всё ещё челлендж😅
Можете это осознать, мы строим мир, где технологии наконец-то подстраиваются под человека, а не наоборот
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
www.browserless.io
The State of AI & Browser Automation in 2026
Overview of how AI is reshaping browser automation in 2026, from agent-driven workflows to new challenges and best practices.
👍8🤯4🔥2✍1🤔1
Просто хочу поделиться💙
Это совершенно удивительное чувство, когда понимаешь, что мы угадали тренд сначала 6 лет назад, а потом ещё раз 3 года назад. И сейчас просто сидишь и наблюдаешь, как мировые гиганты один за другим объявляют то, что у тебя уже работает в реальных проектах.
За последние две недели в ИТ-мире случился настоящий тектонический сдвиг. Salesforce, ServiceNow, Twilio - все хором объявили о начале эры агентов. Смысл в том, что привычная поддержка и простые чат-боты умерли. Теперь всё уходит в системы исполнения, когда ИИ не просто даёт подсказки, а сам берёт и решает задачу под ключ. Вообще без участия человека, ну или с минимальным вовлечением🙂
И вот тут самое интересное. Пока Twilio только анонсирует сквозную память как супер-новинку, а ServiceNow пытается склеить фронт и бэк, мы всё это уже реализовали в BayCX™. Наша архитектура Synapse + Аура™ изначально строилась под эти задачи. Получается, мы первые и пока единственные на нашем рынке, кто принес этот мировой стандарт автономного сервиса ещё до того, как это стало мейнстримом.
Не передать это ощущение!
Что всё это значит для индустрии в целом? Система запускается буквально за 1 день, а рабочий цикл сокращается на 70%. При этом никакого страха перед неуправляемым ИИ - всё контролируется через специальный центр управления интеллектом.
Конечно, мы не думали об этом, как о тренде. А просто делали наш собственный сервис искренним и крутым, и хотели, чтобы его крутость не меркла и в будущем. А потом мы решили перенести этот сервис на продукт, масштабировать его в других компаниях, чтобы в мире было просто хорошо😊 И вот мировые гиганты подтвердили, что мы всё сделали правильно и я, пожалуй, хочу это немножко отпраздновать🥳
Это совершенно удивительное чувство, когда понимаешь, что мы угадали тренд сначала 6 лет назад, а потом ещё раз 3 года назад. И сейчас просто сидишь и наблюдаешь, как мировые гиганты один за другим объявляют то, что у тебя уже работает в реальных проектах.
За последние две недели в ИТ-мире случился настоящий тектонический сдвиг. Salesforce, ServiceNow, Twilio - все хором объявили о начале эры агентов. Смысл в том, что привычная поддержка и простые чат-боты умерли. Теперь всё уходит в системы исполнения, когда ИИ не просто даёт подсказки, а сам берёт и решает задачу под ключ. Вообще без участия человека, ну или с минимальным вовлечением🙂
И вот тут самое интересное. Пока Twilio только анонсирует сквозную память как супер-новинку, а ServiceNow пытается склеить фронт и бэк, мы всё это уже реализовали в BayCX™. Наша архитектура Synapse + Аура™ изначально строилась под эти задачи. Получается, мы первые и пока единственные на нашем рынке, кто принес этот мировой стандарт автономного сервиса ещё до того, как это стало мейнстримом.
Не передать это ощущение!
Что всё это значит для индустрии в целом? Система запускается буквально за 1 день, а рабочий цикл сокращается на 70%. При этом никакого страха перед неуправляемым ИИ - всё контролируется через специальный центр управления интеллектом.
Конечно, мы не думали об этом, как о тренде. А просто делали наш собственный сервис искренним и крутым, и хотели, чтобы его крутость не меркла и в будущем. А потом мы решили перенести этот сервис на продукт, масштабировать его в других компаниях, чтобы в мире было просто хорошо😊 И вот мировые гиганты подтвердили, что мы всё сделали правильно и я, пожалуй, хочу это немножко отпраздновать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14❤8👍3👏1
Классный клиент, несколько месяцев совместной работы, чистые платежи по результату. В декабре подписано допсоглашение, а в январе закрываем очередной этап работ для клиента. И тут он просто пропадает. Подписывает акт выполненных работ и акт сверки в ЭДО, а лично общение сходит на нет. Перестаёт отвечать на сообщения, не находит времени на заключительную встречу по этапу работы.
И не платит🙁
Аргументируя тем, что хочет сначала провести заключительную встречу по этапу работ. Ну и не приходит на неё😆
Бывало у вас такое? Со мной второй раз. Первый раз закончилось полюбовно. Я очень лояльный, человеколюбивый персонаж, кого ни спроси. Но уже середина мая, и я решила, что пора включать серьёзку.
Досудебное мы уже отправляли через ЭДО в начале апреля. А сегодня я дала задание адвокату подготовить и подавать иск в суд.
Столько нового несёт в себе моё сегодня, но я каждый день продолжаю учиться гармонично совмещать в себе понимание к клиентам с человеколюбием и глубоким уважением к моей команде.
Команда, и я в её составе😅 всегда побеждает в моём мозгу и душе. Запасаемся попкорном!
Это будет первый опыт судебных разбирательств в моей практике...
И не платит
Аргументируя тем, что хочет сначала провести заключительную встречу по этапу работ. Ну и не приходит на неё😆
Бывало у вас такое? Со мной второй раз. Первый раз закончилось полюбовно. Я очень лояльный, человеколюбивый персонаж, кого ни спроси. Но уже середина мая, и я решила, что пора включать серьёзку.
Досудебное мы уже отправляли через ЭДО в начале апреля. А сегодня я дала задание адвокату подготовить и подавать иск в суд.
Столько нового несёт в себе моё сегодня, но я каждый день продолжаю учиться гармонично совмещать в себе понимание к клиентам с человеколюбием и глубоким уважением к моей команде.
Команда, и я в её составе😅 всегда побеждает в моём мозгу и душе. Запасаемся попкорном!
Это будет первый опыт судебных разбирательств в моей практике...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤4🙏4
Вчера, оказывается, был международный день семьи😅
Я в такой запаре последние несколько недель, что это совершенно пролетело мимо меня.
С одной стороны, я наслаждаюсь запарой, люблю ритм, драйв, плотность событий. С другой, именно это всё крадёт наше совместное с сыном время. Которое я люблю ничуть не меньше.
Вчера он сидел рядом со мной и тихонько собирал свой конструктор лего. А потом оказалось, что он ещё и снимал процесс на мой телефон и выложил в сторис моего аккаунта в тг😁
Всё это очень похоже на попытку привлечь к себе капельку моего внимания. И мне жаль, что дошло до такого.
Феденька, я знаю, ты читаешь мой канал. Хочу, чтобы ты знал, сынок😘 Ты - моя самая сильная мотивация, моя точка опоры, от которой произошёл переворот моего мира и сознания. Спасибо тебе за понимание, за терпение, за молчание, когда я на видеовстрече, а ты рядом со мной. Спасибо за завтрак, если я не успела😁 Спасибо за каждое "доброе утро" и "спокойной ночи". Всё это, и ты сам - это то, что делает меня лучше и заставляет развиваться❤️
А моя мама - это вообще мой создатель и хранитель❤️❤️❤️! Она всё только для меня и брата всю свою сознательную жизнь.
Семья, люблю и безмерно ценю вас! Стараюсь делать вас счастливыми😊❤️
Если вы, как и я, прошляпили международный день семьи вчера, обнимите их сегодня😘 И завтра и каждый день!
Я в такой запаре последние несколько недель, что это совершенно пролетело мимо меня.
С одной стороны, я наслаждаюсь запарой, люблю ритм, драйв, плотность событий. С другой, именно это всё крадёт наше совместное с сыном время. Которое я люблю ничуть не меньше.
Вчера он сидел рядом со мной и тихонько собирал свой конструктор лего. А потом оказалось, что он ещё и снимал процесс на мой телефон и выложил в сторис моего аккаунта в тг😁
Всё это очень похоже на попытку привлечь к себе капельку моего внимания. И мне жаль, что дошло до такого.
Феденька, я знаю, ты читаешь мой канал. Хочу, чтобы ты знал, сынок😘 Ты - моя самая сильная мотивация, моя точка опоры, от которой произошёл переворот моего мира и сознания. Спасибо тебе за понимание, за терпение, за молчание, когда я на видеовстрече, а ты рядом со мной. Спасибо за завтрак, если я не успела😁 Спасибо за каждое "доброе утро" и "спокойной ночи". Всё это, и ты сам - это то, что делает меня лучше и заставляет развиваться❤️
А моя мама - это вообще мой создатель и хранитель❤️❤️❤️! Она всё только для меня и брата всю свою сознательную жизнь.
Семья, люблю и безмерно ценю вас! Стараюсь делать вас счастливыми😊❤️
Если вы, как и я, прошляпили международный день семьи вчера, обнимите их сегодня😘 И завтра и каждый день!
❤17🥰5🤗2💩1😍1
На дворе конец мая 2026 года, и в воздухе раздался громкий хлопок. Это просто в мире ИИ официально лопнул ещё один розовый пузырь🎈
На этот раз экономический.
Журналист Джейк Анджело выпустил на Fortune статью с говорящим заголовком "Отчёты Microsoft обнажают реальную проблему стоимости ИИ: использование технологии обходится дороже, чем оплата труда сотрудников".
Ха-ха. Кстати, недавно только читала, что Disney уволили очередные 10000 сотрудников, чтобы заменить их ИИями. Но у них отложенный старт, они долго смотрели на Microsoft. Только бахнули, и тут выяснилось, что гонять мощные нейросети в лоб ради автоматизации всего подряд сегодня банально дороже, чем платить зарплату людям. В Microsoft посчитали расходы и тихонько начали ограничивать своим же инженерам доступ к продвинутым ИИ-инструментам, потому что счета за токены улетели в стратосферу. Вице-президент Nvidia Брайан Катанзаро и вовсе признался, что для его команды стоимость вычислений теперь намного выше, чем стоимость самих сотрудников.
Индустрия столкнулась с суровой реальностью. Автономные ИИ-агенты прекрасны, но если они работают без жёстких ограничений, то начинают бесконечно перекидываться токенами, циклиться, жрать дорогую инфраструктуру и генерировать компании чистые убытки вместо ожидаемой экономии.
А ларчик просто открывался... Мало просто радоваться технологиям и прикручивать модные нейросети ко всем процессам подряд. Эра бесконтрольного хайпа заканчивается, и наступило время, когда на первый план выходит строгий инженерный расчет, оптимизация ИИ-архитектуры и чёткий контроль за каждым сделанным шагом робота. Оказывается, бизнесу нужны не просто самые умные модели, а системы, которые умеют считать свои токены.
А у вас как проходит сегодня? :)
На этот раз экономический.
Журналист Джейк Анджело выпустил на Fortune статью с говорящим заголовком "Отчёты Microsoft обнажают реальную проблему стоимости ИИ: использование технологии обходится дороже, чем оплата труда сотрудников".
Ха-ха. Кстати, недавно только читала, что Disney уволили очередные 10000 сотрудников, чтобы заменить их ИИями. Но у них отложенный старт, они долго смотрели на Microsoft. Только бахнули, и тут выяснилось, что гонять мощные нейросети в лоб ради автоматизации всего подряд сегодня банально дороже, чем платить зарплату людям. В Microsoft посчитали расходы и тихонько начали ограничивать своим же инженерам доступ к продвинутым ИИ-инструментам, потому что счета за токены улетели в стратосферу. Вице-президент Nvidia Брайан Катанзаро и вовсе признался, что для его команды стоимость вычислений теперь намного выше, чем стоимость самих сотрудников.
Индустрия столкнулась с суровой реальностью. Автономные ИИ-агенты прекрасны, но если они работают без жёстких ограничений, то начинают бесконечно перекидываться токенами, циклиться, жрать дорогую инфраструктуру и генерировать компании чистые убытки вместо ожидаемой экономии.
А ларчик просто открывался... Мало просто радоваться технологиям и прикручивать модные нейросети ко всем процессам подряд. Эра бесконтрольного хайпа заканчивается, и наступило время, когда на первый план выходит строгий инженерный расчет, оптимизация ИИ-архитектуры и чёткий контроль за каждым сделанным шагом робота. Оказывается, бизнесу нужны не просто самые умные модели, а системы, которые умеют считать свои токены.
А у вас как проходит сегодня? :)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Fortune
Microsoft reports are exposing AI's real cost problem: Using the tech is more expensive than paying human employees | Fortune
Companies are racing to incentivize employees to use AI. But as some companies are finding, the more employees that use the technology, the heavier the bill.
👏6🎉3🤣3💩1
Вчера я тут немного поиронизировала над статьёй из Fortune про расходы Microsoft и Nvidia на ИИ. Но за ночь пришло гораздо более интересное осмысление этой ситуации.
Мы же с вами сейчас живём и работаем в абсолютно беспрецедентных условиях.
В индустрии искусственного интеллекта нет готовых учебников, проверенных десятилетиями практик или чётких инструкций от старших товарищей. Мы находимся в том самом историческом отрезке, когда эти инструкции складываются в реальном времени из чужих и своих ошибок.
И в этом плане хочется сказать огромное спасибо Microsoft и Nvidia за то, что они, образно выражаясь, оплачивают этот глобальный обучающий курс для всего рынка из своего кармана.
Их гигантские бюджеты, слитые на неоптимальные облачные вычисления и бесконтрольные генерации кода, позволяют остальному бизнесу экономить годы на понимание того, как правильно работать с технологией. Они прямо сейчас наглядно показывают нам, где именно система начинает буксовать, бездумно выжигать ресурсы и уходить в бесконечные транзакционные циклы.
Мы все учимся на ходу, собирая этот пазл по кусочкам. И здорово, что главные шишки на этом пути берут на себя те, кто может себе это позволить. Внедрение ИИ должно приносить прогнозируемый результат, и благодаря таким кейсам мы гораздо быстрее понимаем, как этого результата достичь без астрономических счётов за облака.
Мы же с вами сейчас живём и работаем в абсолютно беспрецедентных условиях.
В индустрии искусственного интеллекта нет готовых учебников, проверенных десятилетиями практик или чётких инструкций от старших товарищей. Мы находимся в том самом историческом отрезке, когда эти инструкции складываются в реальном времени из чужих и своих ошибок.
И в этом плане хочется сказать огромное спасибо Microsoft и Nvidia за то, что они, образно выражаясь, оплачивают этот глобальный обучающий курс для всего рынка из своего кармана.
Их гигантские бюджеты, слитые на неоптимальные облачные вычисления и бесконтрольные генерации кода, позволяют остальному бизнесу экономить годы на понимание того, как правильно работать с технологией. Они прямо сейчас наглядно показывают нам, где именно система начинает буксовать, бездумно выжигать ресурсы и уходить в бесконечные транзакционные циклы.
Мы все учимся на ходу, собирая этот пазл по кусочкам. И здорово, что главные шишки на этом пути берут на себя те, кто может себе это позволить. Внедрение ИИ должно приносить прогнозируемый результат, и благодаря таким кейсам мы гораздо быстрее понимаем, как этого результата достичь без астрономических счётов за облака.
💯8👍5🔥3💩1
спасибо сборщику #ВкусВилл за заботу обо мне😍
такая мелочь, но меня заставила широко улыбнуться😁
сервис в мелочах❤️
такая мелочь, но меня заставила широко улыбнуться😁
сервис в мелочах❤️
🔥7💘6❤4👏1💩1
Сегодня начала и пока дошла до 2го диалога.
Полное ощущение присутствия при диалоге двух умнейших людей, ищущих отблески света в темноте незнания.
В книге есть элемент дополненной реальности - можно отсканировать QR-код и посмотреть видео-запись этого диалога. Как только я дочитала первый диалог, я, конечно, включила видео-запись и образы из моего воображения, которые возникли по ходу чтения, тут же обрели чёткие очертания. Мимика, жестикуляция, звучание голосов в моменты разной степени уверенности. В целом, если кому-то именно читать лениво, то вполне можно по QR-кодам большую часть книги отсмотреть.
Совершенно восхитительный опыт❤️
Тема мозга для меня невероятно интересна и я с большим удовольствием продолжаю погружение в ход размышлений двух замечательных учёных.
P.S. Закладки, интегрированные в книгу - это моя любовь 😁
Когда не надо спешно искать, из чего её соорудить, или, не дай бог, загибать уголок страницы - это ли не счастье?😜
#сервисвдеталях@humaninyou
Полное ощущение присутствия при диалоге двух умнейших людей, ищущих отблески света в темноте незнания.
В книге есть элемент дополненной реальности - можно отсканировать QR-код и посмотреть видео-запись этого диалога. Как только я дочитала первый диалог, я, конечно, включила видео-запись и образы из моего воображения, которые возникли по ходу чтения, тут же обрели чёткие очертания. Мимика, жестикуляция, звучание голосов в моменты разной степени уверенности. В целом, если кому-то именно читать лениво, то вполне можно по QR-кодам большую часть книги отсмотреть.
Совершенно восхитительный опыт❤️
Тема мозга для меня невероятно интересна и я с большим удовольствием продолжаю погружение в ход размышлений двух замечательных учёных.
P.S. Закладки, интегрированные в книгу - это моя любовь 😁
Когда не надо спешно искать, из чего её соорудить, или, не дай бог, загибать уголок страницы - это ли не счастье?😜
#сервисвдеталях@humaninyou
❤8🔥3👍2💩1
И ещё одно ура!🥳
Книга Сервискод опубликована на моём сайте!
Моя книга! На моём сайте😁 Звучит как музыка...🥳
Если вам такой инструмент нужен, но нет возможности покупать, просто напишите мне в лс❤️
Книга Сервискод опубликована на моём сайте!
Моя книга! На моём сайте😁 Звучит как музыка...
Если вам такой инструмент нужен, но нет возможности покупать, просто напишите мне в лс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🍾7🔥3💩1