илья шульга идёт на дно
оно воняет очевидностью
своею тёплою губой
вбирает линии развилок
уже писал про это стих
не раз не два а
целый триптих
нет
тогда уж сразу целый сборнек
нет не целый
скомканная
масса сколеозных форточек в
квартиру влажную для органов
собрание осколков
ампутанту пластырь
ласты рыбе
шраму ногти
я не могу понять за что мне
выбит стержень воли
так опостылел детерминизм шо
хочется обмазать яйца дёгтем
и в бочку мёда опустив
задать вопрос себе
Что делать?
И ответить действием.
но что то
то ли лишний вес на каждом слове
то ли исхудалый кулачочек мысли
не даёт мне из плаценты выбраться
Доколе?!
Доколе рыбой буду биться
в смрадной бочке квёлых дум?
да щас как встану
только надо стих дописать
про то как я щас встану а потом даа
вперёд и с песней
вперёд и с песней
вперёд и с песней
оно воняет очевидностью
своею тёплою губой
вбирает линии развилок
уже писал про это стих
не раз не два а
целый триптих
нет
тогда уж сразу целый сборнек
нет не целый
скомканная
масса сколеозных форточек в
квартиру влажную для органов
собрание осколков
ампутанту пластырь
ласты рыбе
шраму ногти
я не могу понять за что мне
выбит стержень воли
так опостылел детерминизм шо
хочется обмазать яйца дёгтем
и в бочку мёда опустив
задать вопрос себе
Что делать?
И ответить действием.
но что то
то ли лишний вес на каждом слове
то ли исхудалый кулачочек мысли
не даёт мне из плаценты выбраться
Доколе?!
Доколе рыбой буду биться
в смрадной бочке квёлых дум?
да щас как встану
только надо стих дописать
про то как я щас встану а потом даа
вперёд и с песней
вперёд и с песней
вперёд и с песней
🕊3❤1
“Советский союз„
Как говорил один поэт:
«Я на обед съел
пятьдесят котлет» —
А потом по-кошачьи потянулся,
Лёжа на огромной куче
денег!
Как говорил один поэт:
«Я на обед съел
пятьдесят котлет» —
А потом по-кошачьи потянулся,
Лёжа на огромной куче
денег!
🕊4
«Подъём общественного самосознания среди трупа»
На губе — грибы,
погибели знаки.
В мышцах — мицелий,
смертельного символ.
По костям — лишай,
лишения рваный штандарт.
В цимбалах — я не инструмент!
И саксофонов в горлах нет ни
труб в печёнках.
Я — не оркестр!
— мёртв
На губе — грибы,
погибели знаки.
В мышцах — мицелий,
смертельного символ.
По костям — лишай,
лишения рваный штандарт.
В цимбалах — я не инструмент!
И саксофонов в горлах нет ни
труб в печёнках.
Я — не оркестр!
— мёртв
🕊3🥰1
«Ода эвтаназии»
Самый древний старик на планете земля
Земля
нкин Пётр Михалыч
в очереди внеочередной стоял
Стоял
стоял постоянно
к смерти стучался
и в туч хоровод
и в неба развратность
беззубо бодался с жизнью
с пульсом бодался
Пытался
пытался почти безжизненную руку
зацепить за артерию
чтобы рука стала уж полностью
освобожденной от жжения
бегающего по ней движения
но не мог
родственники не дают
уйти в благословенный смог
а он
что уж там говорить
мечтал о том
О том
пот с лба отколов
поместил в конверт
и отправил в церковь
вот мол мой официальный
запрос на конец
На конец
наконец ответили
сказали что всяк жизнь священна
а он со злости аж помер
Самый древний старик на планете земля
Земля
нкин Пётр Михалыч
в очереди внеочередной стоял
Стоял
стоял постоянно
к смерти стучался
и в туч хоровод
и в неба развратность
беззубо бодался с жизнью
с пульсом бодался
Пытался
пытался почти безжизненную руку
зацепить за артерию
чтобы рука стала уж полностью
освобожденной от жжения
бегающего по ней движения
но не мог
родственники не дают
уйти в благословенный смог
а он
что уж там говорить
мечтал о том
О том
пот с лба отколов
поместил в конверт
и отправил в церковь
вот мол мой официальный
запрос на конец
На конец
наконец ответили
сказали что всяк жизнь священна
а он со злости аж помер
🕊2❤🔥1❤1🌚1💋1
«Одиссея»
Ах если бы
Ах если бы
Быки общались меж собой на
человеку неизвестном языке,
тогда мыб знали шо они
способны на любовь и боль, но,
к сожалению, это ведь не так!
Вестимо. Бык — не смог
войти в язык, и потому — съедим.
Естественный процесс засим
восхода по Ламарку вверх
доступен нам одним,
Мы победим!
И пообедаем!
В честь всех кто, к сожалению,
Остался позади — на фабриках, на
нитях внеязыковой судьбы.
Мычание ж ведь не язык, а
максимум —
коммуникационная система,
что, технически, не есть язык, но,
в лучшем случае, фигня,
изрядно на него похожая.
Ну, то есть, не фигня,
а, как бы здесь сказать,
получше выразиться так сказать-с,
да — вот придумал! — это,
если говорить не в терминах
глубокой академии,
сеть смыслов недоступная для нас,
однако даже так являющаяся,
по определению «быка»,
достаточно простой а потому и
недостойной нашего внимания с
любой из предлагаемых позиций.
Фух.
Так, а что тогда здесь получается,
ах
да,
если включить плиту,
поставить сковородку,
вытащить бифштекс,
обмазать соусом (beefshteks),
пожарить (то есть приготовить),
то получится в-
полне так не-
плохой обед!
или даже ужин!
Ах если бы
Ах если бы
Быки общались меж собой на
человеку неизвестном языке,
тогда мыб знали шо они
способны на любовь и боль, но,
к сожалению, это ведь не так!
Вестимо. Бык — не смог
войти в язык, и потому — съедим.
Естественный процесс засим
восхода по Ламарку вверх
доступен нам одним,
Мы победим!
И пообедаем!
В честь всех кто, к сожалению,
Остался позади — на фабриках, на
нитях внеязыковой судьбы.
Мычание ж ведь не язык, а
максимум —
коммуникационная система,
что, технически, не есть язык, но,
в лучшем случае, фигня,
изрядно на него похожая.
Ну, то есть, не фигня,
а, как бы здесь сказать,
получше выразиться так сказать-с,
да — вот придумал! — это,
если говорить не в терминах
глубокой академии,
сеть смыслов недоступная для нас,
однако даже так являющаяся,
по определению «быка»,
достаточно простой а потому и
недостойной нашего внимания с
любой из предлагаемых позиций.
Фух.
Так, а что тогда здесь получается,
ах
да,
если включить плиту,
поставить сковородку,
вытащить бифштекс,
обмазать соусом (beefshteks),
пожарить (то есть приготовить),
то получится в-
полне так не-
плохой обед!
или даже ужин!
❤2🕊1💋1
Человек Человеков
Photo
«Стихи ни о чём»
1.
Как объяснить ребёнку время?
Пожалуй знает лишь Никто,
Ещё он знает Ничего, но,
Если правильно припоминаю,
То Никогда — не знает,
Как-то разошлись,
Не познакомились,
И получается, что даже
Никто ребёнку время объяснить не сможет
Само как-нибудь объяснится
Когда вернётся
2.
Пустота в голове
Но пустоты ведь нет!
Значит нет ничего!
Значит пусто в ней
3.
Не-сущее, несущее сущее
куда-то в чащобу, чтобы
там над ним надругаться,
Остановлено Никем не было,
Ибо оно — несущее! Устранишь его
И всё здание обвалится,
И ты вместе с ним,
Так что лучше не надо
4.
Что-то — действует
Ничто — не действует
Никто — не действует
Кто — действует?
никто не действует
5.
Кто-то действовал
Кто на него подействовал?
Да, но, скорее, содействовал
А надоумил его Никто
6.
Мне не плохо,
Мне неплохо,
То есть нормально,
Нормально — в-норме
Норма — говно стаканом
запивать
7.
Стал хуже видеть
Вижу хуже всюду
Всё в хуже
Уже не могу ссука
По сторонам смотрю
Другие в хуже
Матерятся
И от этого
Чуть лучше
1.
Как объяснить ребёнку время?
Пожалуй знает лишь Никто,
Ещё он знает Ничего, но,
Если правильно припоминаю,
То Никогда — не знает,
Как-то разошлись,
Не познакомились,
И получается, что даже
Никто ребёнку время объяснить не сможет
Само как-нибудь объяснится
Когда вернётся
2.
Пустота в голове
Но пустоты ведь нет!
Значит нет ничего!
Значит пусто в ней
3.
Не-сущее, несущее сущее
куда-то в чащобу, чтобы
там над ним надругаться,
Остановлено Никем не было,
Ибо оно — несущее! Устранишь его
И всё здание обвалится,
И ты вместе с ним,
Так что лучше не надо
4.
Что-то — действует
Ничто — не действует
Никто — не действует
Кто — действует?
никто не действует
5.
Кто-то действовал
Кто на него подействовал?
Да, но, скорее, содействовал
А надоумил его Никто
6.
Мне не плохо,
Мне неплохо,
То есть нормально,
Нормально — в-норме
Норма — говно стаканом
запивать
7.
Стал хуже видеть
Вижу хуже всюду
Всё в хуже
Уже не могу ссука
По сторонам смотрю
Другие в хуже
Матерятся
И от этого
Чуть лучше
❤1❤🔥1🕊1
«Профилактика деменции»
плечист, речист
лечись лечись
и стар, и млад
лечис лечис
и туп, и умн
лечи лечи
и Му, и Жэ
леч леч
и Я, и Ты
ле ле
и и
е е
плечист, речист
лечись лечись
и стар, и млад
лечис лечис
и туп, и умн
лечи лечи
и Му, и Жэ
леч леч
и Я, и Ты
ле ле
и и
е е
🥰2🕊2