Ответ: я на бизнес мероприятии
Это была летняя вечеринка от Aurora Live: закрытое профессиональное коммьюнити менеджеров / специалистов в сфере диджитализации, кибер безопасности и финансов.
В этот раз можно было взять с собой +1, мы были вместе с Йорди 🩷 познакомились с директором KLM, классными ребятами-продажниками и специалистом, ответственным за логистику жидких грузов.
Параллельно с этим было выпито и съедено: мини слайдеры, небольшие шашлыки из говядины, «жареное» мороженое, суши, такос, порнстар мартини, вино. И сделано много фоток, которые выкладывать я никуда не буду 🤣
Это была летняя вечеринка от Aurora Live: закрытое профессиональное коммьюнити менеджеров / специалистов в сфере диджитализации, кибер безопасности и финансов.
В этот раз можно было взять с собой +1, мы были вместе с Йорди 🩷 познакомились с директором KLM, классными ребятами-продажниками и специалистом, ответственным за логистику жидких грузов.
Параллельно с этим было выпито и съедено: мини слайдеры, небольшие шашлыки из говядины, «жареное» мороженое, суши, такос, порнстар мартини, вино. И сделано много фоток, которые выкладывать я никуда не буду 🤣
❤28
Что-то все мое окружение, включая меня, свалились с простудой. И очень интересно наблюдать разницу культур в лечении заболеваний 😁
Нидерландская семья живет на ибупрофене и парацетамоле, плюс готовым (!) курином супе от Unox. В целом, логично: там дохрена соли и белок, идеально для болезни и потения. Дальше они считают, что холодное мороженое — отличная идея. И сейчас мы едем на тренировку, потому что «потеть во время болезни и поднимать температуру» — это хорошо.
В моей семье все, кроме парацетамола, считается путем к осложнениям. Себя я лечу домашним (!!!) куриным супом, чаями из смородины, имбиря и шиповника (витамин С), валяюсь в постели и если и делаю спорт, то легкую растяжку. Я к этому еще добавляю всякие китайские корешки.
В чем мы согласны — это горячий душ и условные ингаляции. Ну и проветривать, но особо не гулять.
Кстати, напоминаю: вирусные инфекции не лечатся, а проходят сами. Нет препаратов от вирусов. И антибиотики пить не надо, если они не прописаны врачом. Во-первых, вы усложняете жизнь химикам, которые и так в неравной гонке по обгону резистентности бактерий к нашим лекарствам, во-вторых, это бьет по почкам / печени и замедляет процесс восстановления, если бактериальной инфекции у вас нет.
Нидерландская семья живет на ибупрофене и парацетамоле, плюс готовым (!) курином супе от Unox. В целом, логично: там дохрена соли и белок, идеально для болезни и потения. Дальше они считают, что холодное мороженое — отличная идея. И сейчас мы едем на тренировку, потому что «потеть во время болезни и поднимать температуру» — это хорошо.
В моей семье все, кроме парацетамола, считается путем к осложнениям. Себя я лечу домашним (!!!) куриным супом, чаями из смородины, имбиря и шиповника (витамин С), валяюсь в постели и если и делаю спорт, то легкую растяжку. Я к этому еще добавляю всякие китайские корешки.
В чем мы согласны — это горячий душ и условные ингаляции. Ну и проветривать, но особо не гулять.
Кстати, напоминаю: вирусные инфекции не лечатся, а проходят сами. Нет препаратов от вирусов. И антибиотики пить не надо, если они не прописаны врачом. Во-первых, вы усложняете жизнь химикам, которые и так в неравной гонке по обгону резистентности бактерий к нашим лекарствам, во-вторых, это бьет по почкам / печени и замедляет процесс восстановления, если бактериальной инфекции у вас нет.
❤26❤🔥3
Про подарки в корпоративной среде
Я как-то поняла, что мало кто понимает этикет подарков на рабочем месте. И потому не дарят. Но подарки — это очень, очень важный элемент отношений. И на значимые события — день рождения, успешное закрытие проекта, корпоративный юбилей, окончание совместной работы — подарки являются нормальной практикой.
К примеру, я до сих пор храню открытку от первых интернов и с радостью вспоминаю банку джема. Это очень приятно, когда тебя ценят
Во-первых, список правил. Подарки — дело тонкое
👉 Профессиональный подарок должен быть уместным, нейтральным и не создавать ощущения обязательства (!!!). Он должен вызывать чувство благодарности.
👉 Чем выше должность или чувствительнее отношения, тем осторожнее должен быть подарок.
👉 Слишком дорогие подарки могут выглядеть как попытка влияния или конфликт интересов.
👉 Лучшие подарки в профессиональной среде — практичные, качественные и не слишком личные.
👉 Деньги, ваучеры на крупные суммы и люксовые вещи всегда нужно избегать.
👉 Подарок должен учитывать культурный контекст, религию, диету и личные границы получателя.
👉 В командной среде безопаснее дарить общий подарок, а не выделять одного человека.
👉 Важно сопровождать подарок коротким профессиональным сообщением с благодарностью
И главное — хороший профессиональный подарок запоминается вниманием, а не ценой.
Моя формула такова: открытка + книга + еда + вино или мини-сувенир.
Если я хочу максимально нейтральный подарок, я выбираю книгу из интересов человека. Менеджеру — управление. Ученому — книги из близкой к его зоне интересам. Если знаю хобби человека, стараюсь найти мини фигурку или книгу по теме. Вместо книги еще можно подарить блокнот или ежедневник.
Еда. Здесь немного сложнее, но у меня есть ‘ход конем’, а именно — я из России. Смородиновый джем, конфеты или чаи с родины всегда воспринимаются позитивно и нейтрально. Спойлер: шишковый джем нидерландцам не зашел, пробовать не нужно. Если знаю, что человек любит кофе, вино, пиво или чай, то дарю их.
Подарок обычно до 20 евро, в зависимости от книги. И в нем всегда записка с благодарностью. Упаковываю я подарки в бумагу и ленту, тоже нейтрального характера.
Вот такие пироги.
Я как-то поняла, что мало кто понимает этикет подарков на рабочем месте. И потому не дарят. Но подарки — это очень, очень важный элемент отношений. И на значимые события — день рождения, успешное закрытие проекта, корпоративный юбилей, окончание совместной работы — подарки являются нормальной практикой.
К примеру, я до сих пор храню открытку от первых интернов и с радостью вспоминаю банку джема. Это очень приятно, когда тебя ценят
Во-первых, список правил. Подарки — дело тонкое
И главное — хороший профессиональный подарок запоминается вниманием, а не ценой.
Моя формула такова: открытка + книга + еда + вино или мини-сувенир.
Если я хочу максимально нейтральный подарок, я выбираю книгу из интересов человека. Менеджеру — управление. Ученому — книги из близкой к его зоне интересам. Если знаю хобби человека, стараюсь найти мини фигурку или книгу по теме. Вместо книги еще можно подарить блокнот или ежедневник.
Еда. Здесь немного сложнее, но у меня есть ‘ход конем’, а именно — я из России. Смородиновый джем, конфеты или чаи с родины всегда воспринимаются позитивно и нейтрально. Спойлер: шишковый джем нидерландцам не зашел, пробовать не нужно. Если знаю, что человек любит кофе, вино, пиво или чай, то дарю их.
Подарок обычно до 20 евро, в зависимости от книги. И в нем всегда записка с благодарностью. Упаковываю я подарки в бумагу и ленту, тоже нейтрального характера.
Вот такие пироги.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤26❤🔥8 4🔥2
21st century education 😞 🥰
Мой горячо любимый факультет инновационных наук. Пришла на финальную проверку своей статьи по “robotic process automation adoption in small and medium enterprises”. 1 июля защита❤️
Мой горячо любимый факультет инновационных наук. Пришла на финальную проверку своей статьи по “robotic process automation adoption in small and medium enterprises”. 1 июля защита
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥30❤13❤🔥2
А кто-нибудь знает хороших свадебных организаторов, специализирующихся на свадьбах в саду / открытом пространстве?
Интересует подбор поставщиков в НЛ и логистика, дизайн уже сделан +-
Интересует подбор поставщиков в НЛ и логистика, дизайн уже сделан +-
❤5
На выходных я лютейше огородничаю. Очень сильно расслабляет мозг, дает дополнительную физическую нагрузку и, что самое важное, позволяет выращивать огурцы 🥒🤣
Мне кажется, тут особо без комментариев. De Boet / Intratuin — бездонные колодцы для расставания с деньгами, но когда потом смотришь на листики и ешь салат из своих (!) огурцов, то все встает на свои места.
В этом году экспериментирую с выращиванием овощей. Скоро будем устанавливать теплицу, чтобы можно было выращивать цветы к свадьбе.
Кстати, если интересно, как идет подготовка к свадьбе, ставьте огоньки 🔥. Мы только тортов больше 7 компаний перепробовали
Мне кажется, тут особо без комментариев. De Boet / Intratuin — бездонные колодцы для расставания с деньгами, но когда потом смотришь на листики и ешь салат из своих (!) огурцов, то все встает на свои места.
В этом году экспериментирую с выращиванием овощей. Скоро будем устанавливать теплицу, чтобы можно было выращивать цветы к свадьбе.
Кстати, если интересно, как идет подготовка к свадьбе, ставьте огоньки 🔥. Мы только тортов больше 7 компаний перепробовали
🔥57❤2
В данный момент я занята
▪️ обучением по карьерной стратегии;
▪️ сдачей диплома (26 дедлайн);
▪️ подготовкой своих интернов к сдаче их диплома 😁
▪️ подготовкой к курсу change management (prosci)
▪️ нидерландским
▪️ свадьбой
▪️ ютубом
▪️ и, конечно же, работой, где я занимаюсь созданием диджитал стратегии
К этому всему я все еще веду активную социальную жизнь. Рассказываю как
У меня нет понятия кранч. Каждый день я выделаю час на каждое необходимое занятие. Сегодня дописываю методологию диплома, завтра выводы, послезавтра — проверяю референсы. Таким образом у меня всегда в запасе есть время. По понедельникам я проверяю домашки учеников и пишу план лекций. В общем, есть еженедельная система.
Я очень много туплю после работы.
Это — отлично. Прогулка, просмотр сериала менталист, игры на телефоне. Короче, я делаю все, чтобы мозг занимался не только работой, но и отдыхом.
Сон, психолог, отдых.
Сейчас много неопределённости. Поэтому я очень много сплю, занимаюсь с КПТ по снятию стресса раз в две недели, и снимаю сенсорику, нося только удобную одежду и поддерживая чистоту.
Я прекрасно осознаю, что сейчас «все навалилось». Поэтому сразу после сдачи диплома у меня ресторан, а после его защиты — однодневный отпуск. И в июле я лечу на Кипр к друзьям отмокать в теплой воде.
В жизни главное баланс, и для всех он выглядит по-разному
К этому всему я все еще веду активную социальную жизнь. Рассказываю как
Главный секрет: дисциплинированные поступательные шаги.
У меня нет понятия кранч. Каждый день я выделаю час на каждое необходимое занятие. Сегодня дописываю методологию диплома, завтра выводы, послезавтра — проверяю референсы. Таким образом у меня всегда в запасе есть время. По понедельникам я проверяю домашки учеников и пишу план лекций. В общем, есть еженедельная система.
Я очень много туплю после работы.
Это — отлично. Прогулка, просмотр сериала менталист, игры на телефоне. Короче, я делаю все, чтобы мозг занимался не только работой, но и отдыхом.
Сон, психолог, отдых.
Сейчас много неопределённости. Поэтому я очень много сплю, занимаюсь с КПТ по снятию стресса раз в две недели, и снимаю сенсорику, нося только удобную одежду и поддерживая чистоту.
Я прекрасно осознаю, что сейчас «все навалилось». Поэтому сразу после сдачи диплома у меня ресторан, а после его защиты — однодневный отпуск. И в июле я лечу на Кипр к друзьям отмокать в теплой воде.
В жизни главное баланс, и для всех он выглядит по-разному
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30❤🔥9
Это меня жених поздравил с успехом на менторстве по карьерной стратегии 🩷 и на фото еще мини подсказка — мы разослали первые свадебные инвайты 👀 можно увидеть дату
Ребятам менторство пока очень нравится, чему я безумно благодарна. Выкладываюсь буквально на все 100% каждый вторник и четверг
Дорогие, если читаете, напишите в комментарии любые или самые инсайтфул части so far 🩷🥹
Ребятам менторство пока очень нравится, чему я безумно благодарна. Выкладываюсь буквально на все 100% каждый вторник и четверг
Дорогие, если читаете, напишите в комментарии любые или самые инсайтфул части so far 🩷🥹
❤37❤🔥6
Угадайте кто наконец-то выбрал торт на свадьбу 👀
Три уровня, все вкусы разные. Через год напишу пост какие 🤣
Три уровня, все вкусы разные. Через год напишу пост какие 🤣
1❤33❤🔥4 3🍓1🤓1