Из Нидерландов, с любовью
6.37K subscribers
1.98K photos
56 videos
18 files
378 links
50+ девушек построили карьеру со мной и получили повышения.

Канал о цифровой трансформации, карьере и диджитал брендинге.

Uliana Rybina, MSc. Digital Transformation & Strategy Leader (@rybinauliana)
Download Telegram
Совершенно не в тему обычных постов канала, но я скучаю по Англии.

У нас у всех есть места, в которые по какой-то причине хочется вернуться. У меня это Англия. Я не жалею, что поступила в Нидерланды, и очень люблю эту страну. Но росла я на английских фильмах и книгах (Мери Поппинс, Паддингтон, Алиса в стране чудес, Гарри Поттер), английской литературе, мои любимые дизайнеры и исторические институты тоже из Англии. Я тупо скучаю по 5 o clock tea, свежему воздуху утреннего Лондона, безумно красивым упаковкам biscuits в Waitrose, британским музеям и особому вкусу молока. И да, я из тех, кто специально ставил себе британский акцент, и кайфует с ‘боуэтл оф вата’ (bottle of water). Когда я проходила курсы дипломатии, анализировала я Черчилля и его Фултонскую речь, а также Elizabeth II.

Там же были летние лагеря и приемные семьи, где мы готовились к британским экзаменам, и ботали с русскими олимпиадниками к Всероссийской олимпиаде школьников.

Короче, Англию я люблю безумно. И очень по ней скучаю. А потому бешусь от Брекзита, виз по 400+ евро, очередям в посольстве и пытаюсь понять, есть ли шансы съездить туда, как я ездила с подругой на выходные в Чехию. Молю тыщу котят, что да

Пойду плесну в чай молока 🤣
🔥18❤‍🔥85🤓3
С моей китайской подружкой у нас обмен чаями и медициной.

У меня есть подружка в нидерландах, ее зовут Джихан, родом из части Китая, которая супер рядом с Тибетом.

Как мы нашли друг друга — это отдельная песня. За год знакомства мы: купили мне платье на предложение руки и сердца, съездили в Бельгию и Чехию, подписали с ней покупку квартиры у нотариуса, пережили мое расставание, сходили на концерт Baby Metal и сожрали огромное количество еды. И теперь каждый раз, когда мы видимся, у нас происходит обмен.🤣

Я ей таскаю сибирский сбор, травяные настои и настойки на водке, морошковые джемы, мясо медведей (не спрашивайте), брусничные и смородиновые блоки, готовлю борщ (и даю с собой), угощаю соленой и вяленой рыбой (полосатик, кальмар к пиву…), квашеной капустой, пеку пироги.

А мне притаскивают всевозможные виды тофу, байцзю, абсолютно не поддающиеся логике конфеты, китайскую медицину, ягоды годжи, чаи типа xiao guan cha, которые в Европе стоят запредельно-много, и учат ферментировать все, что под руку попадется. И да, она единственная, кому не нужно было объяснять великолепие холодца.

Теперь я ем пельмени с лао ган ма и выдержанным укусусом, а она дапмлинги с миксом майонеза и кетчупа. Сказать, что мы счастливы, это ничего не сказать 🤣
❤‍🔥42🔥137🤓1
Ответ: я на бизнес мероприятии

Это была летняя вечеринка от Aurora Live: закрытое профессиональное коммьюнити менеджеров / специалистов в сфере диджитализации, кибер безопасности и финансов.

В этот раз можно было взять с собой +1, мы были вместе с Йорди 🩷 познакомились с директором KLM, классными ребятами-продажниками и специалистом, ответственным за логистику жидких грузов.

Параллельно с этим было выпито и съедено: мини слайдеры, небольшие шашлыки из говядины, «жареное» мороженое, суши, такос, порнстар мартини, вино. И сделано много фоток, которые выкладывать я никуда не буду 🤣
28
Что-то все мое окружение, включая меня, свалились с простудой. И очень интересно наблюдать разницу культур в лечении заболеваний 😁

Нидерландская семья живет на ибупрофене и парацетамоле, плюс готовым (!) курином супе от Unox. В целом, логично: там дохрена соли и белок, идеально для болезни и потения. Дальше они считают, что холодное мороженое — отличная идея. И сейчас мы едем на тренировку, потому что «потеть во время болезни и поднимать температуру» — это хорошо.

В моей семье все, кроме парацетамола, считается путем к осложнениям. Себя я лечу домашним (!!!) куриным супом, чаями из смородины, имбиря и шиповника (витамин С), валяюсь в постели и если и делаю спорт, то легкую растяжку. Я к этому еще добавляю всякие китайские корешки.

В чем мы согласны — это горячий душ и условные ингаляции. Ну и проветривать, но особо не гулять.

Кстати, напоминаю: вирусные инфекции не лечатся, а проходят сами. Нет препаратов от вирусов. И антибиотики пить не надо, если они не прописаны врачом. Во-первых, вы усложняете жизнь химикам, которые и так в неравной гонке по обгону резистентности бактерий к нашим лекарствам, во-вторых, это бьет по почкам / печени и замедляет процесс восстановления, если бактериальной инфекции у вас нет.
26❤‍🔥3
Бык и пчела однокоренные слова

Загуглите
🤓101
Про подарки в корпоративной среде

Я как-то поняла, что мало кто понимает этикет подарков на рабочем месте. И потому не дарят. Но подарки — это очень, очень важный элемент отношений. И на значимые события — день рождения, успешное закрытие проекта, корпоративный юбилей, окончание совместной работы — подарки являются нормальной практикой.

К примеру, я до сих пор храню открытку от первых интернов и с радостью вспоминаю банку джема. Это очень приятно, когда тебя ценят

Во-первых, список правил. Подарки — дело тонкое
👉Профессиональный подарок должен быть уместным, нейтральным и не создавать ощущения обязательства (!!!). Он должен вызывать чувство благодарности.
👉Чем выше должность или чувствительнее отношения, тем осторожнее должен быть подарок.
👉Слишком дорогие подарки могут выглядеть как попытка влияния или конфликт интересов.
👉Лучшие подарки в профессиональной среде — практичные, качественные и не слишком личные.
👉Деньги, ваучеры на крупные суммы и люксовые вещи всегда нужно избегать.
👉Подарок должен учитывать культурный контекст, религию, диету и личные границы получателя.
👉В командной среде безопаснее дарить общий подарок, а не выделять одного человека.
👉Важно сопровождать подарок коротким профессиональным сообщением с благодарностью

И главное — хороший профессиональный подарок запоминается вниманием, а не ценой.

Моя формула такова: открытка + книга + еда + вино или мини-сувенир.

Если я хочу максимально нейтральный подарок, я выбираю книгу из интересов человека. Менеджеру — управление. Ученому — книги из близкой к его зоне интересам. Если знаю хобби человека, стараюсь найти мини фигурку или книгу по теме. Вместо книги еще можно подарить блокнот или ежедневник.

Еда. Здесь немного сложнее, но у меня есть ‘ход конем’, а именно — я из России. Смородиновый джем, конфеты или чаи с родины всегда воспринимаются позитивно и нейтрально. Спойлер: шишковый джем нидерландцам не зашел, пробовать не нужно. Если знаю, что человек любит кофе, вино, пиво или чай, то дарю их.

Подарок обычно до 20 евро, в зависимости от книги. И в нем всегда записка с благодарностью. Упаковываю я подарки в бумагу и ленту, тоже нейтрального характера.

Вот такие пироги.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26❤‍🔥84🔥2