Совершенно не в тему обычных постов канала, но я скучаю по Англии.
У нас у всех есть места, в которые по какой-то причине хочется вернуться. У меня это Англия. Я не жалею, что поступила в Нидерланды, и очень люблю эту страну. Но росла я на английских фильмах и книгах (Мери Поппинс, Паддингтон, Алиса в стране чудес, Гарри Поттер), английской литературе, мои любимые дизайнеры и исторические институты тоже из Англии. Я тупо скучаю по 5 o clock tea, свежему воздуху утреннего Лондона, безумно красивым упаковкам biscuits в Waitrose, британским музеям и особому вкусу молока. И да, я из тех, кто специально ставил себе британский акцент, и кайфует с ‘боуэтл оф вата’ (bottle of water). Когда я проходила курсы дипломатии, анализировала я Черчилля и его Фултонскую речь, а также Elizabeth II.
Там же были летние лагеря и приемные семьи, где мы готовились к британским экзаменам, и ботали с русскими олимпиадниками к Всероссийской олимпиаде школьников.
Короче, Англию я люблю безумно. И очень по ней скучаю. А потому бешусь от Брекзита, виз по 400+ евро, очередям в посольстве и пытаюсь понять, есть ли шансы съездить туда, как я ездила с подругой на выходные в Чехию. Молю тыщу котят, что да
Пойду плесну в чай молока 🤣
У нас у всех есть места, в которые по какой-то причине хочется вернуться. У меня это Англия. Я не жалею, что поступила в Нидерланды, и очень люблю эту страну. Но росла я на английских фильмах и книгах (Мери Поппинс, Паддингтон, Алиса в стране чудес, Гарри Поттер), английской литературе, мои любимые дизайнеры и исторические институты тоже из Англии. Я тупо скучаю по 5 o clock tea, свежему воздуху утреннего Лондона, безумно красивым упаковкам biscuits в Waitrose, британским музеям и особому вкусу молока. И да, я из тех, кто специально ставил себе британский акцент, и кайфует с ‘боуэтл оф вата’ (bottle of water). Когда я проходила курсы дипломатии, анализировала я Черчилля и его Фултонскую речь, а также Elizabeth II.
Там же были летние лагеря и приемные семьи, где мы готовились к британским экзаменам, и ботали с русскими олимпиадниками к Всероссийской олимпиаде школьников.
Короче, Англию я люблю безумно. И очень по ней скучаю. А потому бешусь от Брекзита, виз по 400+ евро, очередям в посольстве и пытаюсь понять, есть ли шансы съездить туда, как я ездила с подругой на выходные в Чехию. Молю тыщу котят, что да
Пойду плесну в чай молока 🤣
🔥18❤🔥8❤5🤓3
С моей китайской подружкой у нас обмен чаями и медициной.
У меня есть подружка в нидерландах, ее зовут Джихан, родом из части Китая, которая супер рядом с Тибетом.
Как мы нашли друг друга — это отдельная песня. За год знакомства мы: купили мне платье на предложение руки и сердца, съездили в Бельгию и Чехию, подписали с ней покупку квартиры у нотариуса, пережили мое расставание, сходили на концерт Baby Metal и сожрали огромное количество еды. И теперь каждый раз, когда мы видимся, у нас происходит обмен.🤣
Я ей таскаю сибирский сбор, травяные настои и настойки на водке, морошковые джемы, мясо медведей (не спрашивайте), брусничные и смородиновые блоки, готовлю борщ (и даю с собой), угощаю соленой и вяленой рыбой (полосатик, кальмар к пиву…), квашеной капустой, пеку пироги.
А мне притаскивают всевозможные виды тофу, байцзю, абсолютно не поддающиеся логике конфеты, китайскую медицину, ягоды годжи, чаи типа xiao guan cha, которые в Европе стоят запредельно-много, и учат ферментировать все, что под руку попадется. И да, она единственная, кому не нужно было объяснять великолепие холодца.
Теперь я ем пельмени с лао ган ма и выдержанным укусусом, а она дапмлинги с миксом майонеза и кетчупа. Сказать, что мы счастливы, это ничего не сказать 🤣
У меня есть подружка в нидерландах, ее зовут Джихан, родом из части Китая, которая супер рядом с Тибетом.
Как мы нашли друг друга — это отдельная песня. За год знакомства мы: купили мне платье на предложение руки и сердца, съездили в Бельгию и Чехию, подписали с ней покупку квартиры у нотариуса, пережили мое расставание, сходили на концерт Baby Metal и сожрали огромное количество еды. И теперь каждый раз, когда мы видимся, у нас происходит обмен.🤣
Я ей таскаю сибирский сбор, травяные настои и настойки на водке, морошковые джемы, мясо медведей (не спрашивайте), брусничные и смородиновые блоки, готовлю борщ (и даю с собой), угощаю соленой и вяленой рыбой (полосатик, кальмар к пиву…), квашеной капустой, пеку пироги.
А мне притаскивают всевозможные виды тофу, байцзю, абсолютно не поддающиеся логике конфеты, китайскую медицину, ягоды годжи, чаи типа xiao guan cha, которые в Европе стоят запредельно-много, и учат ферментировать все, что под руку попадется. И да, она единственная, кому не нужно было объяснять великолепие холодца.
Теперь я ем пельмени с лао ган ма и выдержанным укусусом, а она дапмлинги с миксом майонеза и кетчупа. Сказать, что мы счастливы, это ничего не сказать 🤣
❤🔥42🔥13❤7🤓1
Угадайте:
Anonymous Poll
36%
Я на бизнес мероприятии
19%
Я на свидании
45%
Я просто выбралась к морю после работы
Ответ: я на бизнес мероприятии
Это была летняя вечеринка от Aurora Live: закрытое профессиональное коммьюнити менеджеров / специалистов в сфере диджитализации, кибер безопасности и финансов.
В этот раз можно было взять с собой +1, мы были вместе с Йорди 🩷 познакомились с директором KLM, классными ребятами-продажниками и специалистом, ответственным за логистику жидких грузов.
Параллельно с этим было выпито и съедено: мини слайдеры, небольшие шашлыки из говядины, «жареное» мороженое, суши, такос, порнстар мартини, вино. И сделано много фоток, которые выкладывать я никуда не буду 🤣
Это была летняя вечеринка от Aurora Live: закрытое профессиональное коммьюнити менеджеров / специалистов в сфере диджитализации, кибер безопасности и финансов.
В этот раз можно было взять с собой +1, мы были вместе с Йорди 🩷 познакомились с директором KLM, классными ребятами-продажниками и специалистом, ответственным за логистику жидких грузов.
Параллельно с этим было выпито и съедено: мини слайдеры, небольшие шашлыки из говядины, «жареное» мороженое, суши, такос, порнстар мартини, вино. И сделано много фоток, которые выкладывать я никуда не буду 🤣
❤28