Для одного из модулей программы я пригласила человека, чья экспертиза — это буквально уровень большого бизнеса, рынков капитала и стратегических решений 👀
И да…
многие из вас уже знают его по каналу @marythebond
На мастер-классе я впервые сказала про приглашённых спикеров на программе, было много предположений.
Но, кажется, этот вариант не ожидал никто)
В рамках одного из модулей программы будет выступать эксперт с более чем 20-летним опытом в корпоративных финансах, управлении и рынках капитала - https://raexpert.ru/database/person/rybin_aleksandr_anatolevich/
Человек, который:
И самое ценное здесь даже не регалии, а мышление.
Потому что люди такого уровня вообще иначе смотрят на карьеру, деньги и развитие.
Большинство специалистов мыслят: “как найти работу?”, “как увеличить зарплату?”, “как не выгореть?”
А люди уровня топ-менеджмента смотрят иначе: как выстраивать карьеру стратегически, как оценивать риски, как принимать решения в нестабильности, как создавать долгосрочную ценность, как мыслить не короткими действиями, а траекторией на годы вперёд
Именно поэтому мне было важно пригласить его выступить внутри программы 🔥
На встрече будем разбирать:
• как на самом деле мыслят сильные управленцы и люди большого бизнеса
• почему одни специалисты годами стоят на месте, а другие растут кратно быстрее
• как принимать карьерные решения без хаоса и метаний
• как выстраивать устойчивую карьеру, а не жить “от выгорания до выгорания”
• почему “много работать” уже давно не равно “много зарабатывать”
• и как начать смотреть на себя не как на исполнителя, а как на актив
Если честно…
мне кажется, это будет одно из самых сильных выступлений внутри программы 🥹
Потому что это не “мотивация из интернета”.
Это опыт человека, который десятилетиями находится внутри очень больших решений.
Ученики, признавайтесь — кто уже понял, насколько мощной будет программа? 👀🩷
И да…
многие из вас уже знают его по каналу @marythebond
На мастер-классе я впервые сказала про приглашённых спикеров на программе, было много предположений.
Но, кажется, этот вариант не ожидал никто)
В рамках одного из модулей программы будет выступать эксперт с более чем 20-летним опытом в корпоративных финансах, управлении и рынках капитала - https://raexpert.ru/database/person/rybin_aleksandr_anatolevich/
Человек, который:
— работал директором по корпоративным финансам крупных компаний
— участвовал в IPO и размещениях облигаций
— проходил кризисы 2008, 2014 и 2020 годов изнутри бизнеса
— работал с международными рынками капитала
— получил Executive MBA HEC Paris
— и много лет находится на уровне стратегических решений, а не “операционки”
И самое ценное здесь даже не регалии, а мышление.
Потому что люди такого уровня вообще иначе смотрят на карьеру, деньги и развитие.
Большинство специалистов мыслят: “как найти работу?”, “как увеличить зарплату?”, “как не выгореть?”
А люди уровня топ-менеджмента смотрят иначе: как выстраивать карьеру стратегически, как оценивать риски, как принимать решения в нестабильности, как создавать долгосрочную ценность, как мыслить не короткими действиями, а траекторией на годы вперёд
Именно поэтому мне было важно пригласить его выступить внутри программы 🔥
На встрече будем разбирать:
• как на самом деле мыслят сильные управленцы и люди большого бизнеса
• почему одни специалисты годами стоят на месте, а другие растут кратно быстрее
• как принимать карьерные решения без хаоса и метаний
• как выстраивать устойчивую карьеру, а не жить “от выгорания до выгорания”
• почему “много работать” уже давно не равно “много зарабатывать”
• и как начать смотреть на себя не как на исполнителя, а как на актив
Если честно…
мне кажется, это будет одно из самых сильных выступлений внутри программы 🥹
Потому что это не “мотивация из интернета”.
Это опыт человека, который десятилетиями находится внутри очень больших решений.
Ученики, признавайтесь — кто уже понял, насколько мощной будет программа? 👀🩷
❤23🔥8❤🔥3💅1
Почему многие специалисты выгорают, даже когда “всё вроде нормально”?
Мы на финишной прямой!
5 день, #5 совет от специалиста по карьерной стратегии
Выгорание появляется не только от количества работы. Очень часто — от отсутствия понятного движения вперёд
Я постоянно вижу одну и ту же ошибку у сильных специалистов: люди пытаются решить карьерные вопросы количеством усилий.
Больше работать, больше стараться, больше терпеть, брать ещё задачи, проходить ещё курсы
Но при этом не понимают куда именно идут и зачем.
❕ Ваша цель — не просто выдерживать нагрузку, а выстроить карьеру так, чтобы усилия давали рост, а не только усталость.
Что чаще всего приводит к выгоранию:
Шаг 1 — Хаотичное развитие
Шаг 2 — Постоянное сравнение себя с рынком
Шаг 3 — Отсутствие понятной точки роста
Самое опасное выгорание выглядит не как “я больше не могу”.
А как: “ещё немного потерплю”, “сейчас станет полегче”, “вот получу повышение и выдохну”, “ещё чуть-чуть дожму себя”
И так проходят месяцы, а иногда годы.
Потому что многие сильные специалисты привыкают жить в режиме постоянного напряжения и начинают считать это нормой.
Но проблема в том, что карьеру невозможно долго строить только через силу воли.
В какой-то момент пропадает энергия, исчезает интерес, даже хорошие результаты перестают радовать и появляется ощущение, что вы просто бесконечно “обслуживаете свою работу”
Хотя на самом деле вам, возможно, нужен не отдых на неделю, а полностью другой подход к тому, как вы строите карьеру и принимаете карьерные решения.
⭐️ Делитесь в комментариях — что чаще всего выматывает вас сильнее всего? Если есть вопросы, задавайте⭐️
И этим важным советом я завершаю наш мини-марафон. Спасибо вам за вовлеченность, реакции и сообщения все эти дни — я читала всё🩷 В воскресенье поделюсь важной новостью, а сейчас ухожу на выходной
Мы на финишной прямой!
5 день, #5 совет от специалиста по карьерной стратегии
Выгорание появляется не только от количества работы. Очень часто — от отсутствия понятного движения вперёд
Я постоянно вижу одну и ту же ошибку у сильных специалистов: люди пытаются решить карьерные вопросы количеством усилий.
Больше работать, больше стараться, больше терпеть, брать ещё задачи, проходить ещё курсы
Но при этом не понимают куда именно идут и зачем.
Что чаще всего приводит к выгоранию:
Шаг 1 — Хаотичное развитие
а) Хватаешься за всё подряд: новые навыки, вакансии, проекты
б) Нет понятной стратегии и ощущения контроля
Шаг 2 — Постоянное сравнение себя с рынком
а) Кажется, что все вокруг “успевают больше”
б) Из-за этого появляется ощущение, что вы всё время недостаточно хороши
Шаг 3 — Отсутствие понятной точки роста
Очень важно!
а) Когда вы не понимаете, как расти дальше — работа превращается просто в бесконечную нагрузку
б) И даже хорошие результаты перестают приносить ощущение движения вперёд
Самое опасное выгорание выглядит не как “я больше не могу”.
А как: “ещё немного потерплю”, “сейчас станет полегче”, “вот получу повышение и выдохну”, “ещё чуть-чуть дожму себя”
И так проходят месяцы, а иногда годы.
Потому что многие сильные специалисты привыкают жить в режиме постоянного напряжения и начинают считать это нормой.
Но проблема в том, что карьеру невозможно долго строить только через силу воли.
В какой-то момент пропадает энергия, исчезает интерес, даже хорошие результаты перестают радовать и появляется ощущение, что вы просто бесконечно “обслуживаете свою работу”
Хотя на самом деле вам, возможно, нужен не отдых на неделю, а полностью другой подход к тому, как вы строите карьеру и принимаете карьерные решения.
И этим важным советом я завершаю наш мини-марафон. Спасибо вам за вовлеченность, реакции и сообщения все эти дни — я читала всё
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23
Какая тема из советов для вас самая важная на данном этапе? 👇
Anonymous Poll
55%
Отсутствие карьерной стратегии
36%
Недостаточный доход
34%
Слабое позиционирование
27%
Развитие личного бренда
36%
Выгорание
Сегодняшний выходной — утром x-core в зале сестры Йорди, где Йорди все еще тренирует по воскресеньям, а мы с семьей повторяем за ним.
А спустя 3 часа мы с друзьями сделали half simulation hyrox. Это когда ты бежишь по 500м ~8 раз, а между этим делаешь упражнения типа берби, гребли, приседов и тд.
Охренели, но сделали 💪🏻
В след раз будем пытаться полную, а в перерывах — тренироваться бегать. Моя идея сделать спорт максимально социальным и “nicely competitive”, без токсичности, потому что достижений мне и в реальной жизни хватает, а тут я получаю искреннее удовольствие от активного дня. Боже, лютый кайф!! Особенно в хорошую погоду 😍
А спустя 3 часа мы с друзьями сделали half simulation hyrox. Это когда ты бежишь по 500м ~8 раз, а между этим делаешь упражнения типа берби, гребли, приседов и тд.
Охренели, но сделали 💪🏻
В след раз будем пытаться полную, а в перерывах — тренироваться бегать. Моя идея сделать спорт максимально социальным и “nicely competitive”, без токсичности, потому что достижений мне и в реальной жизни хватает, а тут я получаю искреннее удовольствие от активного дня. Боже, лютый кайф!! Особенно в хорошую погоду 😍
🔥19❤13💅3❤🔥1
Хочу показать вам как выглядит мое типичное утро
Мы люди простые крестьянские, встаем в ~7.
По утрам я злая 😁, поэтому первые полчаса я не делаю практически ничего, просто лежу и смотрю в телефон, пока мне приносят кофе в постель 🤣 где-то в 7:30 я встаю с кровати.
Дальше мы чистим зубы, я делаю легкий мейк, и мы идем на улицу, если погода хорошая. Сегодня было солнце, поэтому погуляли до ~8:30. Дошли до Albert Heijn, Lidl, купили продукты на сегодня и завтра. Перед магазинами я всегда составляю список, поэтому процесс идет супер быстро, буквально 10 минут на магазин.
Дальше завтрак. Сегодня салат с беконом и авокадо, омлет и ц/з хлеб с черничным джемом. Как снек запечённый персик с клубникой. Пока готовила завтрак, заготовила еще еду на вечер, достала курицу размораживаться. Будет брауни с ягодами и запеченная курица с фенхелем, апельсином и луком. Рецепты пробую из НЛ книги, чтобы еще язык подтягивать.
И в 9:00 я начинаю рабочий день. Первые 10 минут планирование, дальше полчаса на имейлы и сообщения (к имейлам я возвращаюсь только два раза в день, чтобы не был расфокус), дальше — созвоны и презентации. В обеденное время проверяю контент, ставлю посты в отложенное и планирую вечер.
Вот такое вот у меня утро на удаленке. Иногда вместо прогулки у нас растяжка или огородничество на балконе, иногда просто валяние в кровати с сериалом. Главное: мы делаем что-то до рабочего дня. Это позволяет начинать день без стресса.
Мы люди простые крестьянские, встаем в ~7.
По утрам я злая 😁, поэтому первые полчаса я не делаю практически ничего, просто лежу и смотрю в телефон, пока мне приносят кофе в постель 🤣 где-то в 7:30 я встаю с кровати.
Дальше мы чистим зубы, я делаю легкий мейк, и мы идем на улицу, если погода хорошая. Сегодня было солнце, поэтому погуляли до ~8:30. Дошли до Albert Heijn, Lidl, купили продукты на сегодня и завтра. Перед магазинами я всегда составляю список, поэтому процесс идет супер быстро, буквально 10 минут на магазин.
Дальше завтрак. Сегодня салат с беконом и авокадо, омлет и ц/з хлеб с черничным джемом. Как снек запечённый персик с клубникой. Пока готовила завтрак, заготовила еще еду на вечер, достала курицу размораживаться. Будет брауни с ягодами и запеченная курица с фенхелем, апельсином и луком. Рецепты пробую из НЛ книги, чтобы еще язык подтягивать.
И в 9:00 я начинаю рабочий день. Первые 10 минут планирование, дальше полчаса на имейлы и сообщения (к имейлам я возвращаюсь только два раза в день, чтобы не был расфокус), дальше — созвоны и презентации. В обеденное время проверяю контент, ставлю посты в отложенное и планирую вечер.
Вот такое вот у меня утро на удаленке. Иногда вместо прогулки у нас растяжка или огородничество на балконе, иногда просто валяние в кровати с сериалом. Главное: мы делаем что-то до рабочего дня. Это позволяет начинать день без стресса.
🔥25❤16❤🔥7
Вижу, что сейчас приходит очень много вопросов про обучение — что внутри, кому подойдет, когда начнется и тд.
Чтобы у всех была подходящая информация — записала большой подкаст, где подробно всё рассказала.
Рекомендую слушать на скорости 1,5х
— Зачем идти на менторство если можно читать канал бесплатно & в чем разница
— Как устроена программа: 2 месяца обучения + месяц обратной связи
— Что будет в самой программе - 6 модулей, живые эфиры, разборы, домашние задания, сильное комьюнити
— Для кого это подходит - и для кого точно НЕ подходит
Следующий набор будет только через год после этого.
Оставить заявку можно будет 13 мая — в следующую среду — в канале выйдет самая первая анкета предзаписи на этот поток.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥6❤3
Из Нидерландов, с любовью
А вообще, хотим видео с Йорди о том, чему он научился при переупаковки своей карьеры и какие у него карьерные планы дальше?
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ну что, вы просили видео с Йорди — мы сделали 😄
Про то чему он научился после переупаковки карьеры, что вообще изменилось в его мышлении, как он начал по-другому смотреть на себя и рынок и какие у него теперь карьерные планы
Для тех, кто не знает историю Йорди:
Точка А — Йорди официально работал разработчиком сайтов и параллельно получал второе образование.
Но по факту он:
— строил автоматизации
— работал с ERP
— решал сложные технические задачи
— общался с клиентами и бизнесом
— соединял технологии и бизнес-процессы
То есть уже тогда выполнял работу уровня technical consultant. Только сам себя воспринимал как: “ну… обычного разработчика”. И это, наверное, одна из самых частых вещей, которые я вижу у сильных специалистов.
Люди годам делают сложную работу, тащат на себе процессы, решают проблемы бизнеса
…и при этом продолжают продавать себя рынку сильно дешевле своей реальной ценности.
Не потому что слабые, а потому что никто не учил видеть свою ценность, объяснять свой опыт, стратегически выстраивать карьеру и правильно упаковывать себя под рынок
В видео мы как раз очень подробно про это поговорили.
Про:
— синдром самозванца
— карьерную переупаковку
— LinkedIn и резюме
— AI и изменения рынка
— интервью
— страх “я недостаточно хорош”
— и про то, как вообще меняется жизнь, когда ты начинаешь видеть свою реальную ценность
Мне кажется, получилось очень живо и честно.
Особенно советую для тех, кто давно чувствует: “я как будто уже вырос из своей текущей точки, но рынок этого пока не видит”.
Очень рекомендую посмотреть это видео внимательно🩷
Потом жду ваши мысли в комментариях.
Про то чему он научился после переупаковки карьеры, что вообще изменилось в его мышлении, как он начал по-другому смотреть на себя и рынок и какие у него теперь карьерные планы
Для тех, кто не знает историю Йорди:
Точка А — Йорди официально работал разработчиком сайтов и параллельно получал второе образование.
Но по факту он:
— строил автоматизации
— работал с ERP
— решал сложные технические задачи
— общался с клиентами и бизнесом
— соединял технологии и бизнес-процессы
То есть уже тогда выполнял работу уровня technical consultant. Только сам себя воспринимал как: “ну… обычного разработчика”. И это, наверное, одна из самых частых вещей, которые я вижу у сильных специалистов.
Люди годам делают сложную работу, тащат на себе процессы, решают проблемы бизнеса
…и при этом продолжают продавать себя рынку сильно дешевле своей реальной ценности.
Не потому что слабые, а потому что никто не учил видеть свою ценность, объяснять свой опыт, стратегически выстраивать карьеру и правильно упаковывать себя под рынок
В видео мы как раз очень подробно про это поговорили.
Про:
— синдром самозванца
— карьерную переупаковку
— LinkedIn и резюме
— AI и изменения рынка
— интервью
— страх “я недостаточно хорош”
— и про то, как вообще меняется жизнь, когда ты начинаешь видеть свою реальную ценность
Мне кажется, получилось очень живо и честно.
Особенно советую для тех, кто давно чувствует: “я как будто уже вырос из своей текущей точки, но рынок этого пока не видит”.
Очень рекомендую посмотреть это видео внимательно
Потом жду ваши мысли в комментариях.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤25❤🔥10
Решила спросить учеников, кто уже присоединился к программе (кому мы с командой предлагали её в закрытую) — почему они приняли это решение, что стало ключевым.
И сегодня, когда читала сообщения, у меня в какой-то момент пошли мурашки 🥹
Потому что почти никто не писал «хочу красивое резюме» или «хочу оформить LinkedIn».
Люди писали совсем про другое. Про ощущение «я сильный специалист, но будто застрял», «я много умею, но рынок этого не видит», «не понимаю, как показать свою ценность», «устал работать ниже своего уровня», «не понимаю, куда расти дальше», «будто делаю много, а двигаюсь мало»
И это очень точно отражает то, зачем вообще создавалась эта программа.
Не для того, чтобы просто “докрутить LinkedIn”, а чтобы помочь вам: выстроить карьерную стратегию, понять свою реальную ценность, перестать продавать себя дешевле рынка, научиться говорить о себе сильно и наконец начать строить карьеру осознанно, а не хаотично❕
Почитайте сами, что пишут люди, которые уже решили пойти в обучение, это лишь часть учеников⬇️
Но без системы. Без позиционирования. Без понимания, как превращать свои навыки в рост, деньги и возможности.
Сейчас это стало очень важно, потому что рынок больше не оценивает людей только по навыкам.
Он оценивает как вы себя позиционируете, как объясняете свою ценность, как умеете принимать карьерные решения и насколько вы вообще понимаете, куда идёте.
Честно — это один из самых важных навыков ближайших лет.
Потому что сильных специалистов становится всё больше.
А людей, которые умеют стратегически строить карьеру — всё ещё очень мало.
Завтра открываю анкету предзаписи на мою программу, внимательно следите за каналом 🔥
И если последние месяцы у вас крутится мысль: «я могу сильно больше, чем имею сейчас» — это именно тот момент, когда пора перестать ждать и начать пересобирать свою карьеру системно.
И сегодня, когда читала сообщения, у меня в какой-то момент пошли мурашки 🥹
Потому что почти никто не писал «хочу красивое резюме» или «хочу оформить LinkedIn».
Люди писали совсем про другое. Про ощущение «я сильный специалист, но будто застрял», «я много умею, но рынок этого не видит», «не понимаю, как показать свою ценность», «устал работать ниже своего уровня», «не понимаю, куда расти дальше», «будто делаю много, а двигаюсь мало»
И это очень точно отражает то, зачем вообще создавалась эта программа.
Не для того, чтобы просто “докрутить LinkedIn”, а чтобы помочь вам: выстроить карьерную стратегию, понять свою реальную ценность, перестать продавать себя дешевле рынка, научиться говорить о себе сильно и наконец начать строить карьеру осознанно, а не хаотично
Почитайте сами, что пишут люди, которые уже решили пойти в обучение, это лишь часть учеников
«Я давно понял, что упёрся в карьерный потолок. Вроде есть опыт, навыки и результаты, но нет понимания, сколько я реально стою на рынке и как стратегически расти дальше»
«Мне кажется, я совсем не знаю, как показать себя работодателю. Очень много страхов, неуверенности и отсутствие карьерной стратегии»
«Хочу прийти к пониманию своей реальной ценности на рынке и выстроить понятный трек роста»
Самое важное, что почти никто не приходит в программу потому что “ничего не умеет”. Наоборот. Очень часто приходят уже сильные специалисты: с опытом, с навыками, с результатами.
Но без системы. Без позиционирования. Без понимания, как превращать свои навыки в рост, деньги и возможности.
Сейчас это стало очень важно, потому что рынок больше не оценивает людей только по навыкам.
Он оценивает как вы себя позиционируете, как объясняете свою ценность, как умеете принимать карьерные решения и насколько вы вообще понимаете, куда идёте.
Честно — это один из самых важных навыков ближайших лет.
Потому что сильных специалистов становится всё больше.
А людей, которые умеют стратегически строить карьеру — всё ещё очень мало.
Завтра открываю анкету предзаписи на мою программу, внимательно следите за каналом 🔥
И если последние месяцы у вас крутится мысль: «я могу сильно больше, чем имею сейчас» — это именно тот момент, когда пора перестать ждать и начать пересобирать свою карьеру системно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8❤🔥5🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ПРЕДЗАПИСЬ НА МЕНТОРСТВО ОТКРЫТА 🔥
Сегодня я открываю анкету предзаписи на мою программу по карьерной стратегии и карьерной упаковке.
Заполняйте форму для участия👉 https://forms.gle/DLzQQ3LfdSN99B85A
Я веду этот канал не для того, чтобы вы просто читали про карьеру, LinkedIn или рынок, а чтобы вы умели самостоятельно строить сильную карьеру: понимали свою ценность, умели стратегически расти, получали сильные офферы и не зависели от случайности, выгорания или “может когда-нибудь заметят”.
Моя программа — не просто курс и не набор лекций. Это единственный формат, где я глубоко работаю с каждым напрямую: со стратегией, позиционированием, LinkedIn, резюме, интервью, переговорами, AI-адаптацией и карьерными решениями.
Все, кто оставляет заявку прямо сейчас, получают:
— минимальную цену на все тарифы и все привилегии
— доступ к закрытой презентации программы со всеми деталями, структурой и тарифами
— возможность присоединиться раньше остальных
Заполнение анкеты ни к чему не обязывает. Это возможность спокойно разобраться в программе, задать вопросы и понять, подходит ли она вам.
За эти два месяца вы выстроите карьерную стратегию под свои цели, поймёте свою реальную ценность на рынке, пересоберёте LinkedIn и резюме под сильное позиционирование, научитесь проходить интервью и говорить о себе уверенно и получите систему, с которой сможете расти в доходе и карьере дальше самостоятельно
Важно: какие-либо обучения я провожу очень редко. Сейчас это единственная возможность попасть в этот поток - заполняйте анкету прямо сейчас.
Следующий набор будет в конце 2026/начале 2027 💔
Сегодня я открываю анкету предзаписи на мою программу по карьерной стратегии и карьерной упаковке.
Заполняйте форму для участия
Я веду этот канал не для того, чтобы вы просто читали про карьеру, LinkedIn или рынок, а чтобы вы умели самостоятельно строить сильную карьеру: понимали свою ценность, умели стратегически расти, получали сильные офферы и не зависели от случайности, выгорания или “может когда-нибудь заметят”.
Моя программа — не просто курс и не набор лекций. Это единственный формат, где я глубоко работаю с каждым напрямую: со стратегией, позиционированием, LinkedIn, резюме, интервью, переговорами, AI-адаптацией и карьерными решениями.
Все, кто оставляет заявку прямо сейчас, получают:
— минимальную цену на все тарифы и все привилегии
— доступ к закрытой презентации программы со всеми деталями, структурой и тарифами
— возможность присоединиться раньше остальных
Заполнение анкеты ни к чему не обязывает. Это возможность спокойно разобраться в программе, задать вопросы и понять, подходит ли она вам.
За эти два месяца вы выстроите карьерную стратегию под свои цели, поймёте свою реальную ценность на рынке, пересоберёте LinkedIn и резюме под сильное позиционирование, научитесь проходить интервью и говорить о себе уверенно и получите систему, с которой сможете расти в доходе и карьере дальше самостоятельно
Важно: какие-либо обучения я провожу очень редко. Сейчас это единственная возможность попасть в этот поток - заполняйте анкету прямо сейчас.
Следующий набор будет в конце 2026/начале 2027 💔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤4❤🔥4