Я редко дублирую такие вещи, но сегодня ещё раз делюсь ссылкой на мастер-класс
Потому что сегодня тот эфир, который нужен буквально каждому, кто строит корпоративную карьеру
За эти дни мы уже упаковали линкедин, научились самопрезентоваться, но именно сегодня — момент, где всё складывается в систему
Без него обычно происходит так:
сохранили мысли → вдохновились → через неделю всё как было
⚡️ Сегодня в 19:00 мск (18:00 НЛ) самый важный и финальный эфир моего мастер-класса:
«Как выстроить карьерную стратегию и расти в доходе на 30–60% в 2026 году»
И вот честно — это не просто «ещё один эфир»
Это про точку, где вы наконец: понимаете, куда двигаться дальше, видите свой следующий шаг и перестаёте метаться между вариантами
Разберём на эфире:
⭐️ как выстроить понятную стратегию роста (а не хаотичные действия)
⭐️ с чего начинать именно вам, исходя из вашей ситуации
⭐️ какие ошибки сейчас тормозят доход
⭐️ как выйти на стабильный рост, а не разовые скачки
Если у вас есть хотя бы одна мысль: «я могу больше, но не понимаю как»👉 вам точно нужно быть сегодня
⏰ Сегодня в 19:00 мск (18:00 НЛ) — записи не будет
👉 https://t.me/+C-DdJm09zLU5OGIy
Правда хочу, чтобы вы дошли до этого эфира
Потому что именно там начнется не просто «поняла»,
а «начала делать по-другому» 🩷
Потому что сегодня тот эфир, который нужен буквально каждому, кто строит корпоративную карьеру
За эти дни мы уже упаковали линкедин, научились самопрезентоваться, но именно сегодня — момент, где всё складывается в систему
Без него обычно происходит так:
сохранили мысли → вдохновились → через неделю всё как было
⚡️ Сегодня в 19:00 мск (18:00 НЛ) самый важный и финальный эфир моего мастер-класса:
«Как выстроить карьерную стратегию и расти в доходе на 30–60% в 2026 году»
И вот честно — это не просто «ещё один эфир»
Это про точку, где вы наконец: понимаете, куда двигаться дальше, видите свой следующий шаг и перестаёте метаться между вариантами
Разберём на эфире:
Если у вас есть хотя бы одна мысль: «я могу больше, но не понимаю как»
⏰ Сегодня в 19:00 мск (18:00 НЛ) — записи не будет
👉 https://t.me/+C-DdJm09zLU5OGIy
Правда хочу, чтобы вы дошли до этого эфира
Потому что именно там начнется не просто «поняла»,
а «начала делать по-другому» 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥4❤🔥2😁1🤓1
🔥290+ участников в закрытом канале и мое ПЕРВОЕ масштабное мероприятие здесь В КАНАЛЕ 😍
Честно — я выдохнула только вчера, сейчас я жива и даже полна сил
Позавчера мы завершили 3х-дневный мастер-класс. Это было мощно по всем критериям:
1. 155 человек в онлайне на 3х эфирах
2. 30+ выданных записей
3. Десятки слов благодарности
Не буду говорить, что всё прошло идеально. Перед первым эфиром было волнительно. Я буквально сидела и смотрела как растёт количество участников и думала: «так, окей… сейчас начнётся», было немного страшно в начале пускать вас в комнату 😄
Спасибо каждому, кто был со мной на эфирах, кто задавал вопросы, кто делился своими ситуациями. Без вашей поддержки было бы гораздо сложнее 🩷
У нас получились невероятно продуктивные 3 дня, и я надеюсь, что каждый из вас смог забрать что-то полезное для себя
Поздравления принимаю в комментарии и 🩷 на пост. Мне важно «отдавать» и «делиться», я чувствую в этом свое призвание, поэтому уверена, что этот шаг станет большим началом!
Честно — я выдохнула только вчера, сейчас я жива и даже полна сил
Позавчера мы завершили 3х-дневный мастер-класс. Это было мощно по всем критериям:
1. 155 человек в онлайне на 3х эфирах
2. 30+ выданных записей
3. Десятки слов благодарности
Не буду говорить, что всё прошло идеально. Перед первым эфиром было волнительно. Я буквально сидела и смотрела как растёт количество участников и думала: «так, окей… сейчас начнётся», было немного страшно в начале пускать вас в комнату 😄
Но скажу честно — все это стоило того. Потому что для меня это тоже выход на новый уровень. Я привыкла работать с командами, с топ-менеджментом, с бизнесом
но формат открытых эфиров — это другая динамика, другая ответственность. И я понимаю, что хочу в этом расти дальше, потому что вижу, какой это даёт результат вам)
Спасибо каждому, кто был со мной на эфирах, кто задавал вопросы, кто делился своими ситуациями. Без вашей поддержки было бы гораздо сложнее 🩷
У нас получились невероятно продуктивные 3 дня, и я надеюсь, что каждый из вас смог забрать что-то полезное для себя
Поздравления принимаю в комментарии и 🩷 на пост. Мне важно «отдавать» и «делиться», я чувствую в этом свое призвание, поэтому уверена, что этот шаг станет большим началом!
❤25❤🔥6🔥2
«Как получить записи эфиров, если не смог присутствовать?» 😭
В личку пришло много вопросов про записи.
Я очень ценю, что многие из вас смогли выкроить время и прийти на эфиры в онлайн. Хочется сохранять эту тенденцию, потому что запись никогда не сможет заменить живого участия.
Но я вижу, что многие не смогли присутствовать по объективным причинам. (К примеру, обучение у моего папы 😁) Поэтому хочу поделиться записями со всеми, кому это действительно нужно🩷
⭐️ Эфир №1: «Рост в доходе благодаря правильной упаковке»
⭐️ Эфир №2: «Создание конкурентного профиля и разбор ваших профилей»
⭐️ Эфир №3: «Как выстроить карьерную стратегию и расти в доходе на 30-60% в 2026 году»
Пишите кодовое слово «эфиры» мне в лс @ulianaryb и я отправлю записи всех трех дней. Они будут доступны до понедельника (4 мая) 23:59 мск, после доступ закроется.
Успевайте посмотреть, а после просмотра делитесь обратной связью и вопросами, если они останутся. Это важно 🫰🏻
В личку пришло много вопросов про записи.
Я очень ценю, что многие из вас смогли выкроить время и прийти на эфиры в онлайн. Хочется сохранять эту тенденцию, потому что запись никогда не сможет заменить живого участия.
Но я вижу, что многие не смогли присутствовать по объективным причинам. (К примеру, обучение у моего папы 😁) Поэтому хочу поделиться записями со всеми, кому это действительно нужно
Пишите кодовое слово «эфиры» мне в лс @ulianaryb и я отправлю записи всех трех дней. Они будут доступны до понедельника (4 мая) 23:59 мск, после доступ закроется.
Успевайте посмотреть, а после просмотра делитесь обратной связью и вопросами, если они останутся. Это важно 🫰🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12
✋🏻 5 советов, которые влияют на ваш доход и карьерный рост
На этой неделе запускаю мини-марафон с советами по 5 ключевым компонентам — это то, с чем я работаю на разборах, когда человек: застрял в доходе, не понимает куда двигаться, не может “продать себя” или не выходит на следующий уровень
❕ Каждый день я буду публиковать 1 совет на 8 часов, а ваша задача — успеть собрать все 5 штук, в конце будет небольшой бонус от меня 👀
Начинаем уже сегодня
#1 совет
Если вы не понимаете, куда идти — вы не растёте
Большинство людей застревают не потому что “не хватает навыков”, а потому что нет чёткой стратегии. В итоге пробуют всё подряд, откликаются хаотично, учат “что-то полезное”, но доход не растёт
🩷 жду сердечки на пост, если откликнулось — следующий совет завтра 15:00
На этой неделе запускаю мини-марафон с советами по 5 ключевым компонентам — это то, с чем я работаю на разборах, когда человек: застрял в доходе, не понимает куда двигаться, не может “продать себя” или не выходит на следующий уровень
Начинаем уже сегодня
#1 совет
Если вы не понимаете, куда идти — вы не растёте
Большинство людей застревают не потому что “не хватает навыков”, а потому что нет чёткой стратегии. В итоге пробуют всё подряд, откликаются хаотично, учат “что-то полезное”, но доход не растёт
Время первого совета истекло. Жду вас сегодня!
🩷 жду сердечки на пост, если откликнулось — следующий совет завтра 15:00
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤62
Ваш проект идет херово, и результатов вы дать не можете. Что делать?
Когда проект идёт плохо, у многих включается первая реакция: спрятать, дожать, исправить самой, сделать вид, что всё ещё “под контролем”.
Особенно если проект твой. Особенно если есть люди в подчинении, внешняя команда, IT, юридические ограничения, бюрократия, медленные согласования и ощущение, что сейчас всё это каким-то образом станет твоей персональной виной.
Но взрослая управленческая позиция начинается не с того, что у вас никогда не горят проекты. Она начинается с того, как вы эскалируете, когда они горят и какие решения вы предлагаете.
Неудачный проект или сложность нужно эскалировать не как эмоциональную исповедь, а как управленческий кейс.
В этом месте происходит важная вещь: вы перестаёте выглядеть человеком, который “не справился”, и начинаете выглядеть человеком, который управляет реальностью.
Большая ошибка — эскалировать слишком поздно. Многие думают: “Сначала я ещё попробую сама. Ещё напишу. Ещё подожду. Ещё попинаю процесс”. И так проходит неделя, потом две, потом дедлайн уже не риск, а факт.
В менеджменте плохая новость, сказанная рано, — это управление риском.
Плохая новость, сказанная поздно, — это уже репутационный ущерб, причем и вам, и вашему менеджеру, и вашей компании, если работаете с клиентами.
Чтобы сложность не выглядела как ваша ошибка, важно разделять три вещи.
Первое: что было в вашей зоне ответственности.
Например: поставить цель, организовать работу, нанять людей, выстроить коммуникацию, собрать требования, зафиксировать прогресс, подсветить риски.
Второе: что было внешней зависимостью.
Например: IT-restrictions, юридические согласования, доступы, безопасность, регламенты, невозможность использовать нужную инфраструктуру.
Третье: что вы сделали, чтобы управлять этой зависимостью.
Вот это ключевой слой. Руководству обычно не нужно слышать “это не моя вина”. Руководству нужно видеть, что вы не были пассивны.
Пример: “IT не дал доступ” заменяем на “Мы запросили доступ 10 августа, получили ответ 2 сент, предложили альтернативный вариант 4 сент, провели встречу с юристами 25 сент, зафиксировали ограничения письменно и подготовили fallback scenario”. Это совсем другой уровень разговора.
И таким образом вы спите спокойно, все основные люди осведомлены, и вашей репутации ничего не грозит.
Писать еще примеры таких неудобных коммуникаций? Если да, ставьте огоньки🔥
Когда проект идёт плохо, у многих включается первая реакция: спрятать, дожать, исправить самой, сделать вид, что всё ещё “под контролем”.
Особенно если проект твой. Особенно если есть люди в подчинении, внешняя команда, IT, юридические ограничения, бюрократия, медленные согласования и ощущение, что сейчас всё это каким-то образом станет твоей персональной виной.
Но взрослая управленческая позиция начинается не с того, что у вас никогда не горят проекты. Она начинается с того, как вы эскалируете, когда они горят и какие решения вы предлагаете.
Неудачный проект или сложность нужно эскалировать не как эмоциональную исповедь, а как управленческий кейс.
Не “у нас всё плохо, я не знаю, что делать”,
а:
“Ситуация такая. Проект зависит от X. Сейчас блокер находится в Y. Мы уже сделали A, B, C. Из-за ограничений процесс занял столько-то времени, и по текущей скорости займёт ещё столько-то. Это означает, что первоначальный результат в срок невозможен. Предлагаю три варианта: снизить scope, зафиксировать blockers as outcome или перевести проект в следующую фазу после решения зависимости. Мне нужно управленческое решение по варианту 1/2/3”.
В этом месте происходит важная вещь: вы перестаёте выглядеть человеком, который “не справился”, и начинаете выглядеть человеком, который управляет реальностью.
Большая ошибка — эскалировать слишком поздно. Многие думают: “Сначала я ещё попробую сама. Ещё напишу. Ещё подожду. Ещё попинаю процесс”. И так проходит неделя, потом две, потом дедлайн уже не риск, а факт.
В менеджменте плохая новость, сказанная рано, — это управление риском.
Плохая новость, сказанная поздно, — это уже репутационный ущерб, причем и вам, и вашему менеджеру, и вашей компании, если работаете с клиентами.
Чтобы сложность не выглядела как ваша ошибка, важно разделять три вещи.
Первое: что было в вашей зоне ответственности.
Например: поставить цель, организовать работу, нанять людей, выстроить коммуникацию, собрать требования, зафиксировать прогресс, подсветить риски.
Второе: что было внешней зависимостью.
Например: IT-restrictions, юридические согласования, доступы, безопасность, регламенты, невозможность использовать нужную инфраструктуру.
Третье: что вы сделали, чтобы управлять этой зависимостью.
Вот это ключевой слой. Руководству обычно не нужно слышать “это не моя вина”. Руководству нужно видеть, что вы не были пассивны.
Пример: “IT не дал доступ” заменяем на “Мы запросили доступ 10 августа, получили ответ 2 сент, предложили альтернативный вариант 4 сент, провели встречу с юристами 25 сент, зафиксировали ограничения письменно и подготовили fallback scenario”. Это совсем другой уровень разговора.
И таким образом вы спите спокойно, все основные люди осведомлены, и вашей репутации ничего не грозит.
Писать еще примеры таких неудобных коммуникаций? Если да, ставьте огоньки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥42👍9❤5
Все ненавидят “продавать себя” и чувствуют кринж, когда нужно рассказать о себе
…до того момента, пока не понимают в чем их реальная ценность на рынке
⭐️ 2 день, #2 совет
Перед тем, как учиться продавать себя — соберите свою ценность⭐️
Если вам сложно: говорить о себе, писать отклики, вести LinkedIn, называть свою цену👉 проблема не в продажах
Проблема в том, что у вас нет ясности кто вы как специалист и за что вам платить
Пока этого нет — любая “продажа” ощущается как давление и самозванство
Когда появляется понятная связка: “я делаю Х → для Y → и даю Z результат”
Продавать становится… спокойно
Без давления, без ощущения “я впариваю”
Потому что вы не продаёте, вы просто объясняете чем можете быть полезны
Соберем 50 🩷 на этом совете? Следующий завтра в 15:00
…до того момента, пока не понимают в чем их реальная ценность на рынке
Перед тем, как учиться продавать себя — соберите свою ценность
Если вам сложно: говорить о себе, писать отклики, вести LinkedIn, называть свою цену
Проблема в том, что у вас нет ясности кто вы как специалист и за что вам платить
Пока этого нет — любая “продажа” ощущается как давление и самозванство
Когда появляется понятная связка: “я делаю Х → для Y → и даю Z результат”
Продавать становится… спокойно
Без давления, без ощущения “я впариваю”
Потому что вы не продаёте, вы просто объясняете чем можете быть полезны
Самый простой тест на вашу ценность — попробуйте ответить на 2 вопроса:второго совета истекло. Жду вас завтра!
Время
Соберем 50 🩷 на этом совете? Следующий завтра в 15:00
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤60
Вчера сидела с человеком, которому когда-то бесплатно делала карьерную стратегию, LinkedIn и резюме.
Потому что от его карьеры напрямую зависит моя безопасность.
И этот человек —мой жених.
Когда мы познакомились, Йорди официально работал разработчиком сайтов и тренером в спортзале. А по факту закрывал владельцам бизнеса вообще всё: автоматизации, ERP-запросы, финансовую инфраструктуру, решение технических сбоев и прямой выход на клиентов.
То есть делал работу человека, которого сейчас на рынке называют technical consultant. Только сам он так себя не воспринимал.
Потому что паралелльно получал второе образование и думал: “Ну я студент. Максимум выйду на среднюю зарплату в 30к евро.”
А потом в его жизни появилась я. И однажды мне пришло в голову открыть его резюме, где было написано:
“I am a Game developer and I love to make new and exciting games.”
Я охренела, ужаснулась и села за работу, чтобы человек, который по факту уже решает сложные бизнесовые и технические задачи, не продавал себя рынку как junior без понимания собственной ценности.
Это прекрасно иллюстрирует, что проблема очень редко в навыках.
Проблема в отсутствии системы:
как видеть свою ценность,
как упаковывать опыт,
как показывать влияние,
как объяснять рынку, кто ты вообще такой.
За следующие два месяца я провела Йорди по той же системе, по которой работаю со своими клиентами.
1. Сначала определили точку Б: чем он хочет заниматься, как это называется на рынке, и где за эти скиллы платят
2. Потом занялись ментальной работой. Сняли блок синдрома самозванца и пересобрали его профессиональную историю вокруг реальной ценности
3. Дальше я переписала его резюме и LinkedIn под technical consulting
4. Потом подготовили его к интервью: как держать позицию, как говорить про зарплату, как объяснять свой опыт, отвечать на неудобные вопросы
5. И отдельно добавили ему блок экспертизы по ИИ.
Вот и весь ответ на вопрос: «Зачем учиться продавать себя, если ты и так сильный специалист?»
Потому что быть сильным специалистом и уметь показать свою ценность рынку — это два разных навыка. Йорди — лютейший технарь, очень непубличный человек. И даже он понял, как это важно.
Теперь — почему это особенно важно именно сейчас.
Два года назад большинство людей вообще не знали, что такое AI. Сегодня мой диплом посвящен увольнениям из-за автоматизации, а моя работа — внедрять AI в бизнес-процессы.
Рынок меняется быстрее, чем люди успевают адаптироваться.
И если ваш LinkedIn, резюме и позиционирование до сих пор построены вокруг “обязанностей”, а не вокруг ценности и результатов — рынок автоматически оценивает вас дешевле и вы кандидат на увольнение, даже если на самом деле вы тащите на себе весь отдел. Не доказано, значит не существует. А если не существует, значит, минус безопасность, возможности, карьерный рост и выбор своего будушего.
Именно поэтому я приняла решение: в мае провести обучение по карьерной упаковке. Последние месяцы я полностью пересобирала его под рынок СНГ, Европы и Америки. Под AI-реальность. Под новые требования компаний. Под то, что я вижу внутри найма и consulting-а каждый день.
В основе программы одна задача:
научить вас перестать продавать себя дешевле собственной ценности и вывести вас на достойную заработную плату.
Во время менторства я буквально выпадаю из остальной жизни и полностью ухожу в стратегии, разборы, LinkedIn, резюме, интервью и сопровождение людей.
Наверное, поэтому многие мои менти с консультаций и Йорди потом говорили: “Это было так круто, что оно изменило мне жизнь.”
И для меня это до сих пор главный показатель того, что я делаю всё не зря.
Ставьте 🔥, если ждали обучение!
P.S. Все подробности — в ближайшие дни 🩷
Потому что от его карьеры напрямую зависит моя безопасность.
И этот человек —
Когда мы познакомились, Йорди официально работал разработчиком сайтов и тренером в спортзале. А по факту закрывал владельцам бизнеса вообще всё: автоматизации, ERP-запросы, финансовую инфраструктуру, решение технических сбоев и прямой выход на клиентов.
То есть делал работу человека, которого сейчас на рынке называют technical consultant. Только сам он так себя не воспринимал.
Потому что паралелльно получал второе образование и думал: “Ну я студент. Максимум выйду на среднюю зарплату в 30к евро.”
А потом в его жизни появилась я. И однажды мне пришло в голову открыть его резюме, где было написано:
“I am a Game developer and I love to make new and exciting games.”
Я охренела, ужаснулась и села за работу, чтобы человек, который по факту уже решает сложные бизнесовые и технические задачи, не продавал себя рынку как junior без понимания собственной ценности.
Это прекрасно иллюстрирует, что проблема очень редко в навыках.
Проблема в отсутствии системы:
как видеть свою ценность,
как упаковывать опыт,
как показывать влияние,
как объяснять рынку, кто ты вообще такой.
За следующие два месяца я провела Йорди по той же системе, по которой работаю со своими клиентами.
1. Сначала определили точку Б: чем он хочет заниматься, как это называется на рынке, и где за эти скиллы платят
2. Потом занялись ментальной работой. Сняли блок синдрома самозванца и пересобрали его профессиональную историю вокруг реальной ценности
3. Дальше я переписала его резюме и LinkedIn под technical consulting
Я переписала так, чтобы рекрутер за 10 секунд понял: этот человек не junior, не помощник, не random web developer, а специалист, который умеет соединять технологии, бизнес и клиента.
4. Потом подготовили его к интервью: как держать позицию, как говорить про зарплату, как объяснять свой опыт, отвечать на неудобные вопросы
5. И отдельно добавили ему блок экспертизы по ИИ.
В итоге через два месяца Йорди п
одписал контракт
на позицию в technical consulting. С зарплатой, которая позволяет нам в один год планировать свадьбу, путешествие в Японию и покупку дома. Без кредитов.
Вот и весь ответ на вопрос: «Зачем учиться продавать себя, если ты и так сильный специалист?»
Потому что быть сильным специалистом и уметь показать свою ценность рынку — это два разных навыка. Йорди — лютейший технарь, очень непубличный человек. И даже он понял, как это важно.
Теперь — почему это особенно важно именно сейчас.
Два года назад большинство людей вообще не знали, что такое AI. Сегодня мой диплом посвящен увольнениям из-за автоматизации, а моя работа — внедрять AI в бизнес-процессы.
Рынок меняется быстрее, чем люди успевают адаптироваться.
И если ваш LinkedIn, резюме и позиционирование до сих пор построены вокруг “обязанностей”, а не вокруг ценности и результатов — рынок автоматически оценивает вас дешевле и вы кандидат на увольнение, даже если на самом деле вы тащите на себе весь отдел. Не доказано, значит не существует. А если не существует, значит, минус безопасность, возможности, карьерный рост и выбор своего будушего.
Именно поэтому я приняла решение: в мае провести обучение по карьерной упаковке. Последние месяцы я полностью пересобирала его под рынок СНГ, Европы и Америки. Под AI-реальность. Под новые требования компаний. Под то, что я вижу внутри найма и consulting-а каждый день.
В основе программы одна задача:
научить вас перестать продавать себя дешевле собственной ценности и вывести вас на достойную заработную плату.
Во время менторства я буквально выпадаю из остальной жизни и полностью ухожу в стратегии, разборы, LinkedIn, резюме, интервью и сопровождение людей.
Наверное, поэтому многие мои менти с консультаций и Йорди потом говорили: “Это было так круто, что оно изменило мне жизнь.”
И для меня это до сих пор главный показатель того, что я делаю всё не зря.
Ставьте 🔥, если ждали обучение!
P.S. Все подробности — в ближайшие дни 🩷
🔥52❤14👍7❤🔥2😁1
А вообще, хотим видео с Йорди о том, чему он научился при переупаковки своей карьеры и какие у него карьерные планы дальше?
Anonymous Poll
93%
Да 🙂↕️
7%
Неа 🙂↔️
А вы правда понимаете, что такое «стабильный доход»?
Его все хотят, но каждый раз, когда я спрашиваю: это сколько в цифрах? какая зарплата? за счёт чего она растёт?
…люди теряются
Потому что “стабильность” — это не цель, это ощущение.
А ощущение не увеличивает ваш доход.
3 день, #3 совет
Начните считать и планировать свой доход. Пока у вас нет цифр — у вас нет стратегии. Это значит, что вы просто “работаете и надеетесь на рост”, не понимаете, когда и за счёт чего вырастете и каждый раз упираетесь в один и тот же уровень
Вот простая вещь, которую игнорируют даже сильные специалисты:
Рост дохода — это не случайность, это спланированная модель
Проблема не в том, что вы мало зарабатываете
Проблема в том, что у вас нет системы как расти в деньгах
И пока её нет — вы будете работать, но не управлять своим доходом
С вас 50 🩷 на пост. Завтра в 15:00 уже 4 совет(я в шоке, как быстро пролетает неделя 😂)
Его все хотят, но каждый раз, когда я спрашиваю: это сколько в цифрах? какая зарплата? за счёт чего она растёт?
…люди теряются
Потому что “стабильность” — это не цель, это ощущение.
А ощущение не увеличивает ваш доход.
3 день, #3 совет
Начните считать и планировать свой доход. Пока у вас нет цифр — у вас нет стратегии. Это значит, что вы просто “работаете и надеетесь на рост”, не понимаете, когда и за счёт чего вырастете и каждый раз упираетесь в один и тот же уровень
Вот простая вещь, которую игнорируют даже сильные специалисты:
Рост дохода — это не случайность, это спланированная модель
⬇️ время совета истекло :)
Проблема не в том, что вы мало зарабатываете
Проблема в том, что у вас нет системы как расти в деньгах
И пока её нет — вы будете работать, но не управлять своим доходом
С вас 50 🩷 на пост. Завтра в 15:00 уже 4 совет
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤65❤🔥5
Нужно ли специалисту развивать личный бренд?
Я уже давно пришла к выводу, что огромное количество сильных специалистов — максимально “невидимые” люди☹️
Особенно в корпорациях, аналитике, IT, консалтинге (сюрприз!) и науке. Они могут быть умнее половины рынка, но про них никто не знает.
И потом происходит самое обидное: повышают не самых сильных. На международный рынок выходят не самые умные. Большие возможности получают не самые талантливые.
А те, кого рынок ВИДИТ.
Я не могу заставить вас вести LinkedIn, Telegram или проявляться публично🙂
Но сегодняшний пост будет именно про это.
День 4, #4 совет от специалиста по карьерной стратегии
Вам будут готовы платить больше только потому, что рынок понимает, кто вы и в чём ваша ценность
И здесь очень важно понять одну вещь: Личный бренд — это не обязательно “быть блогером”.
Это когда вас могут нормально представить другим людям, когда рекрутер понимает ваш уровень за 30 секунд, когда ваше имя начинает ассоциироваться с конкретной экспертизой, когда люди рекомендуют вас без вашего присутствия
Потому что карьерный потолок очень часто выглядит не как “мало навыков”, а как: “про меня просто никто ничего не понимает”.
Завтра финальный совет. Давайте не нарушать традицию — 50 🩷 на пост и завтра выкладываю последний совет
И сегодня предлагаю немного пообщаться — пишите, что на самом деле останавливает вас проявляться публично?
Страх оценки? Ощущение “мне нечего сказать”? Стеснение? Или ощущение, что это “не ваше”?
Пишите в комментариях⬇️
Я уже давно пришла к выводу, что огромное количество сильных специалистов — максимально “невидимые” люди
Особенно в корпорациях, аналитике, IT, консалтинге (сюрприз!) и науке. Они могут быть умнее половины рынка, но про них никто не знает.
И потом происходит самое обидное: повышают не самых сильных. На международный рынок выходят не самые умные. Большие возможности получают не самые талантливые.
А те, кого рынок ВИДИТ.
Я не могу заставить вас вести LinkedIn, Telegram или проявляться публично
Но сегодняшний пост будет именно про это.
День 4, #4 совет от специалиста по карьерной стратегии
Вам будут готовы платить больше только потому, что рынок понимает, кто вы и в чём ваша ценность
И здесь очень важно понять одну вещь: Личный бренд — это не обязательно “быть блогером”.
Это когда вас могут нормально представить другим людям, когда рекрутер понимает ваш уровень за 30 секунд, когда ваше имя начинает ассоциироваться с конкретной экспертизой, когда люди рекомендуют вас без вашего присутствия
Потому что карьерный потолок очень часто выглядит не как “мало навыков”, а как: “про меня просто никто ничего не понимает”.
Самое интересное, что многие специалисты годами пытаются пробить потолок через: ещё одно обучение, ещё один сертификат, ещё больше работы
Хотя рынок уже давно оценивает не только навыки.
Он оценивает: как вы мыслите, как вы себя позиционируете и понимает ли вообще рынок вашу ценность.
Особенно сейчас, когда AI делает “просто хороших исполнителей” менее заметными.
А выигрывают люди, которых воспринимают как стратегов, экспертов, людей с сильным мышлением, специалистов, которых хочется рекомендовать.
И да… это можно выстроить, даже если вы интроверт 😂
Завтра финальный совет. Давайте не нарушать традицию — 50 🩷 на пост и завтра выкладываю последний совет
И сегодня предлагаю немного пообщаться — пишите, что на самом деле останавливает вас проявляться публично?
Страх оценки? Ощущение “мне нечего сказать”? Стеснение? Или ощущение, что это “не ваше”?
Пишите в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤54❤🔥1👍1
Для одного из модулей программы я пригласила человека, чья экспертиза — это буквально уровень большого бизнеса, рынков капитала и стратегических решений 👀
И да…
многие из вас уже знают его по каналу @marythebond
На мастер-классе я впервые сказала про приглашённых спикеров на программе, было много предположений.
Но, кажется, этот вариант не ожидал никто)
В рамках одного из модулей программы будет выступать эксперт с более чем 20-летним опытом в корпоративных финансах, управлении и рынках капитала - https://raexpert.ru/database/person/rybin_aleksandr_anatolevich/
Человек, который:
И самое ценное здесь даже не регалии, а мышление.
Потому что люди такого уровня вообще иначе смотрят на карьеру, деньги и развитие.
Большинство специалистов мыслят: “как найти работу?”, “как увеличить зарплату?”, “как не выгореть?”
А люди уровня топ-менеджмента смотрят иначе: как выстраивать карьеру стратегически, как оценивать риски, как принимать решения в нестабильности, как создавать долгосрочную ценность, как мыслить не короткими действиями, а траекторией на годы вперёд
Именно поэтому мне было важно пригласить его выступить внутри программы 🔥
На встрече будем разбирать:
• как на самом деле мыслят сильные управленцы и люди большого бизнеса
• почему одни специалисты годами стоят на месте, а другие растут кратно быстрее
• как принимать карьерные решения без хаоса и метаний
• как выстраивать устойчивую карьеру, а не жить “от выгорания до выгорания”
• почему “много работать” уже давно не равно “много зарабатывать”
• и как начать смотреть на себя не как на исполнителя, а как на актив
Если честно…
мне кажется, это будет одно из самых сильных выступлений внутри программы 🥹
Потому что это не “мотивация из интернета”.
Это опыт человека, который десятилетиями находится внутри очень больших решений.
Ученики, признавайтесь — кто уже понял, насколько мощной будет программа? 👀🩷
И да…
многие из вас уже знают его по каналу @marythebond
На мастер-классе я впервые сказала про приглашённых спикеров на программе, было много предположений.
Но, кажется, этот вариант не ожидал никто)
В рамках одного из модулей программы будет выступать эксперт с более чем 20-летним опытом в корпоративных финансах, управлении и рынках капитала - https://raexpert.ru/database/person/rybin_aleksandr_anatolevich/
Человек, который:
— работал директором по корпоративным финансам крупных компаний
— участвовал в IPO и размещениях облигаций
— проходил кризисы 2008, 2014 и 2020 годов изнутри бизнеса
— работал с международными рынками капитала
— получил Executive MBA HEC Paris
— и много лет находится на уровне стратегических решений, а не “операционки”
И самое ценное здесь даже не регалии, а мышление.
Потому что люди такого уровня вообще иначе смотрят на карьеру, деньги и развитие.
Большинство специалистов мыслят: “как найти работу?”, “как увеличить зарплату?”, “как не выгореть?”
А люди уровня топ-менеджмента смотрят иначе: как выстраивать карьеру стратегически, как оценивать риски, как принимать решения в нестабильности, как создавать долгосрочную ценность, как мыслить не короткими действиями, а траекторией на годы вперёд
Именно поэтому мне было важно пригласить его выступить внутри программы 🔥
На встрече будем разбирать:
• как на самом деле мыслят сильные управленцы и люди большого бизнеса
• почему одни специалисты годами стоят на месте, а другие растут кратно быстрее
• как принимать карьерные решения без хаоса и метаний
• как выстраивать устойчивую карьеру, а не жить “от выгорания до выгорания”
• почему “много работать” уже давно не равно “много зарабатывать”
• и как начать смотреть на себя не как на исполнителя, а как на актив
Если честно…
мне кажется, это будет одно из самых сильных выступлений внутри программы 🥹
Потому что это не “мотивация из интернета”.
Это опыт человека, который десятилетиями находится внутри очень больших решений.
Ученики, признавайтесь — кто уже понял, насколько мощной будет программа? 👀🩷
❤23🔥8❤🔥3💅1
Почему многие специалисты выгорают, даже когда “всё вроде нормально”?
Мы на финишной прямой!
5 день, #5 совет от специалиста по карьерной стратегии
Выгорание появляется не только от количества работы. Очень часто — от отсутствия понятного движения вперёд
Я постоянно вижу одну и ту же ошибку у сильных специалистов: люди пытаются решить карьерные вопросы количеством усилий.
Больше работать, больше стараться, больше терпеть, брать ещё задачи, проходить ещё курсы
Но при этом не понимают куда именно идут и зачем.
❕ Ваша цель — не просто выдерживать нагрузку, а выстроить карьеру так, чтобы усилия давали рост, а не только усталость.
Что чаще всего приводит к выгоранию:
Шаг 1 — Хаотичное развитие
Шаг 2 — Постоянное сравнение себя с рынком
Шаг 3 — Отсутствие понятной точки роста
Самое опасное выгорание выглядит не как “я больше не могу”.
А как: “ещё немного потерплю”, “сейчас станет полегче”, “вот получу повышение и выдохну”, “ещё чуть-чуть дожму себя”
И так проходят месяцы, а иногда годы.
Потому что многие сильные специалисты привыкают жить в режиме постоянного напряжения и начинают считать это нормой.
Но проблема в том, что карьеру невозможно долго строить только через силу воли.
В какой-то момент пропадает энергия, исчезает интерес, даже хорошие результаты перестают радовать и появляется ощущение, что вы просто бесконечно “обслуживаете свою работу”
Хотя на самом деле вам, возможно, нужен не отдых на неделю, а полностью другой подход к тому, как вы строите карьеру и принимаете карьерные решения.
⭐️ Делитесь в комментариях — что чаще всего выматывает вас сильнее всего? Если есть вопросы, задавайте⭐️
И этим важным советом я завершаю наш мини-марафон. Спасибо вам за вовлеченность, реакции и сообщения все эти дни — я читала всё🩷 В воскресенье поделюсь важной новостью, а сейчас ухожу на выходной
Мы на финишной прямой!
5 день, #5 совет от специалиста по карьерной стратегии
Выгорание появляется не только от количества работы. Очень часто — от отсутствия понятного движения вперёд
Я постоянно вижу одну и ту же ошибку у сильных специалистов: люди пытаются решить карьерные вопросы количеством усилий.
Больше работать, больше стараться, больше терпеть, брать ещё задачи, проходить ещё курсы
Но при этом не понимают куда именно идут и зачем.
Что чаще всего приводит к выгоранию:
Шаг 1 — Хаотичное развитие
а) Хватаешься за всё подряд: новые навыки, вакансии, проекты
б) Нет понятной стратегии и ощущения контроля
Шаг 2 — Постоянное сравнение себя с рынком
а) Кажется, что все вокруг “успевают больше”
б) Из-за этого появляется ощущение, что вы всё время недостаточно хороши
Шаг 3 — Отсутствие понятной точки роста
Очень важно!
а) Когда вы не понимаете, как расти дальше — работа превращается просто в бесконечную нагрузку
б) И даже хорошие результаты перестают приносить ощущение движения вперёд
Самое опасное выгорание выглядит не как “я больше не могу”.
А как: “ещё немного потерплю”, “сейчас станет полегче”, “вот получу повышение и выдохну”, “ещё чуть-чуть дожму себя”
И так проходят месяцы, а иногда годы.
Потому что многие сильные специалисты привыкают жить в режиме постоянного напряжения и начинают считать это нормой.
Но проблема в том, что карьеру невозможно долго строить только через силу воли.
В какой-то момент пропадает энергия, исчезает интерес, даже хорошие результаты перестают радовать и появляется ощущение, что вы просто бесконечно “обслуживаете свою работу”
Хотя на самом деле вам, возможно, нужен не отдых на неделю, а полностью другой подход к тому, как вы строите карьеру и принимаете карьерные решения.
И этим важным советом я завершаю наш мини-марафон. Спасибо вам за вовлеченность, реакции и сообщения все эти дни — я читала всё
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23
Какая тема из советов для вас самая важная на данном этапе? 👇
Anonymous Poll
55%
Отсутствие карьерной стратегии
36%
Недостаточный доход
34%
Слабое позиционирование
27%
Развитие личного бренда
36%
Выгорание
Сегодняшний выходной — утром x-core в зале сестры Йорди, где Йорди все еще тренирует по воскресеньям, а мы с семьей повторяем за ним.
А спустя 3 часа мы с друзьями сделали half simulation hyrox. Это когда ты бежишь по 500м ~8 раз, а между этим делаешь упражнения типа берби, гребли, приседов и тд.
Охренели, но сделали 💪🏻
В след раз будем пытаться полную, а в перерывах — тренироваться бегать. Моя идея сделать спорт максимально социальным и “nicely competitive”, без токсичности, потому что достижений мне и в реальной жизни хватает, а тут я получаю искреннее удовольствие от активного дня. Боже, лютый кайф!! Особенно в хорошую погоду 😍
А спустя 3 часа мы с друзьями сделали half simulation hyrox. Это когда ты бежишь по 500м ~8 раз, а между этим делаешь упражнения типа берби, гребли, приседов и тд.
Охренели, но сделали 💪🏻
В след раз будем пытаться полную, а в перерывах — тренироваться бегать. Моя идея сделать спорт максимально социальным и “nicely competitive”, без токсичности, потому что достижений мне и в реальной жизни хватает, а тут я получаю искреннее удовольствие от активного дня. Боже, лютый кайф!! Особенно в хорошую погоду 😍
🔥19❤13💅3❤🔥1