Расскажу немного о планах на свадьбу.
Мы делим ее на две части — основное торжество и венчание. О венчании пока говорить супер рано, так как его собираемся играть в Москве. А вот основное торжество мы делаем уродителей в саду .
Семья недавно переехала в очень большой дом с очень большим садом. Там и прудик, и деревья, и вообще красота. И мы подумали, что с этим местом будет гораздо больше символизма и красоты, чем просто снять венью. Семья поддержала, поэтому все теперь автоматически превратились в садовников.
Сейчас засадили цветы на тест: что понравится, что не очень, чтобы в следующем году не лохануться. Так что теперь каждую субботу я садовник.
Весь бюджет по украшениям (цветы и искусственные цветы) я планирую в ~2к. Часть потом планирую оставить тут, а вторую перевезти в дом, который мы уже будем покупать.
Вот такие пироги. Дешевле это все венью, конечно, в разы, но попотеть заставляет.
Фотки читать так: шо примерно хотим, шо есть щас (первые 6), а дальше процесс 🤣
И большое спасибо всем братьям и сестрам в законе, а также из партнерам, которые тусят в грязи с нами 🤣
Мы делим ее на две части — основное торжество и венчание. О венчании пока говорить супер рано, так как его собираемся играть в Москве. А вот основное торжество мы делаем у
Семья недавно переехала в очень большой дом с очень большим садом. Там и прудик, и деревья, и вообще красота. И мы подумали, что с этим местом будет гораздо больше символизма и красоты, чем просто снять венью. Семья поддержала, поэтому все теперь автоматически превратились в садовников.
Сейчас засадили цветы на тест: что понравится, что не очень, чтобы в следующем году не лохануться. Так что теперь каждую субботу я садовник.
Весь бюджет по украшениям (цветы и искусственные цветы) я планирую в ~2к. Часть потом планирую оставить тут, а вторую перевезти в дом, который мы уже будем покупать.
Вот такие пироги. Дешевле это все венью, конечно, в разы, но попотеть заставляет.
Фотки читать так: шо примерно хотим, шо есть щас (первые 6), а дальше процесс 🤣
И большое спасибо всем братьям и сестрам в законе, а также из партнерам, которые тусят в грязи с нами 🤣
🔥45❤23❤🔥11👍4
Как бы так сказать, чтобы не показаться чокнутой..
Я очень верю в манифестации. Понятное дело, не из воздуха, но в формулирование и материализацию мыслей очень сильно.
Как минимум потому что знаю, как работает человеческий мозг (спасибо, образование нейронаучное).
То, как мы воспринимаем реальность, диктуют нам исключительно наши паттерны восприятия и устоявшиеся привычки, сожаления и эмоции. На одно и то же событие тысячи человек отреагируют по-разному.
Исходя из этого у меня есть три железных правила:
🌟 Во что бы то ни стало отпихивать от себя негативных людей. Я не общаюсь с нытиками, обижалками, депрессивными и вечно всем недовольными людьми. Они жрут мою энергию, я их реально жестко отсекаю.
🌟 Я делаю мудборды, стараюсь мыслить исключительно позитивно и очень много благодарю. Сейчас смотрю свой мудборд на 2026 и понимаю, что лягушку купили, хамелеонов купили, предложение мне сделали, отдых в Италии я забронировала, свадьбу планирую, на работе повышение дали.. все по плану
🌟 И, самое важное, я всегда записываю цели и векторы движения. Господи, как же важно просто сформулировать! Иногда достаточно просто назвать вещи своими именами — страхи, желания, обиды, мечты — и все сразу же встает на свои места. Читаю анкеты (https://forms.gle/HGJxKohfEJn37dX26), замечаю, как у людей после ответов все в кучу собирается, что аж сама села заметки на свадьбу брейнштормить и торт для свадьбы искать 🤣
Я очень верю в манифестации. Понятное дело, не из воздуха, но в формулирование и материализацию мыслей очень сильно.
Как минимум потому что знаю, как работает человеческий мозг (спасибо, образование нейронаучное).
То, как мы воспринимаем реальность, диктуют нам исключительно наши паттерны восприятия и устоявшиеся привычки, сожаления и эмоции. На одно и то же событие тысячи человек отреагируют по-разному.
Исходя из этого у меня есть три железных правила:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤36❤🔥16👍5🍓1
Ты готова к следующему уровню, но что-то внутри говорит: “а вдруг нет”
Вчера говорила про манифестации, сегодня буду писать про страхи. Всегда, когда я выхожу на новый уровень, я играю в свою любимую игру ‘катастрофизация’ и ‘обесценивание’😎
Как это проявляется: я фокусируюсь на мельчайшей, супер незначительной детали и из-за нее считаю, что все пойдет прахом.
При переезде в Нидерланды моими двумя страхами было: я не люблю оранжевый цвет, а он национальный, и кто же мне будет там делать маникюр?!
При повышении ЗП на 45% я все мозги родителям и жениху изъела, что слишком молодая для таких денег. Ваще без комментариев.
А при похудении я реально боялась, что запасы жира уйдут, которые помогли бы мне выжить при голоде или зомбиапокалипсисе.
И звучит смешно, да, но мы сейчас проводим с командой разборы карьеры, и вижу это ЭТО мы видим в каждом втором разборе. Это самое, что называется синдромом самозванца.
Человек уже тянет задачи выше своей роли, закрывает проекты на уровне сильных специалистов, может спокойно идти на следующий шаг.
Однако внутри крутится одно и то же: “А вдруг я ещё не готов(а)?”
И чаще всего аргументы: “Я ещё слишком молодая для этой позиции”, “Надо чуть-чуть подготовиться, и тогда уже…”, “А вдруг подумают, что я наглая, если попрошу больше?”, “Сейчас не идеальный момент”
И в итоге человек остаётся там же, хотя уже давно вырос из этого уровня.
Что я вам могу сказать, как человек, который эту внутреннюю дилемму преодолел. Люди, которые растут и материально, и духовно, чувствуют то же самое. Разница не в уверенности, разница в решении.
У меня была менти, которая полгода говорила: “Я ещё не готова идти на международный рынок”
При этом: у неё был опыт, уровень английского, сильные кейсы
Не было только одного — внутреннего разрешения себе это сделать
Мы это разобрали и в итоге она за 2 месяца вышла на интервью в международную компанию.
Не потому что “стала готова”, а потому что перестала откладывать действие до состояния “идеально готова”.
На самом деле ты никогда не почувствуешь себя “готовой” заранее. Не будет момента, когда исчезнут сомнения, появится 100% уверенность, кто-то скажет: “всё, теперь можно”. Это миф. Такое разрешение можно получить только от себя.
Вчера говорила про манифестации, сегодня буду писать про страхи. Всегда, когда я выхожу на новый уровень, я играю в свою любимую игру ‘катастрофизация’ и ‘обесценивание’
Как это проявляется: я фокусируюсь на мельчайшей, супер незначительной детали и из-за нее считаю, что все пойдет прахом.
При переезде в Нидерланды моими двумя страхами было: я не люблю оранжевый цвет, а он национальный, и кто же мне будет там делать маникюр?!
При повышении ЗП на 45% я все мозги родителям и жениху изъела, что слишком молодая для таких денег. Ваще без комментариев.
А при похудении я реально боялась, что запасы жира уйдут, которые помогли бы мне выжить при голоде или зомбиапокалипсисе.
И звучит смешно, да, но мы сейчас проводим с командой разборы карьеры, и вижу это ЭТО мы видим в каждом втором разборе. Это самое, что называется синдромом самозванца.
Человек уже тянет задачи выше своей роли, закрывает проекты на уровне сильных специалистов, может спокойно идти на следующий шаг.
Однако внутри крутится одно и то же: “А вдруг я ещё не готов(а)?”
И чаще всего аргументы: “Я ещё слишком молодая для этой позиции”, “Надо чуть-чуть подготовиться, и тогда уже…”, “А вдруг подумают, что я наглая, если попрошу больше?”, “Сейчас не идеальный момент”
И в итоге человек остаётся там же, хотя уже давно вырос из этого уровня.
Что я вам могу сказать, как человек, который эту внутреннюю дилемму преодолел. Люди, которые растут и материально, и духовно, чувствуют то же самое. Разница не в уверенности, разница в решении.
У меня была менти, которая полгода говорила: “Я ещё не готова идти на международный рынок”
При этом: у неё был опыт, уровень английского, сильные кейсы
Не было только одного — внутреннего разрешения себе это сделать
Мы это разобрали и в итоге она за 2 месяца вышла на интервью в международную компанию.
Не потому что “стала готова”, а потому что перестала откладывать действие до состояния “идеально готова”.
На самом деле ты никогда не почувствуешь себя “готовой” заранее. Не будет момента, когда исчезнут сомнения, появится 100% уверенность, кто-то скажет: “всё, теперь можно”. Это миф. Такое разрешение можно получить только от себя.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥30❤13🔥7👍2😁1
Дорогие, у ботов новый прикол — ставить клоунов на комменты. Пожалуйста, не ведитесь, комменьте дальше. Люди просто бывают нехорошие, и я их заблокать не могу, тк они не части самой беседы 🙁
USP: убрала реакции в комментах, выбора нет
USP: убрала реакции в комментах, выбора нет
🤓10❤6😁3👍2❤🔥1
Я очень давно не проводила эфиров и разборов с пользой, а по реакциям, анкетам и обратной связи вижу, что сейчас это было бы как никогда актуально.
Поэтому вопросик на засыпку— если я решила провести мастер-класс по карьерному росту, пойдете? Кидайте нам с Паскалем огоньки, если да🔥
И заранее хорошего вечера, я пошла червяками кормить своих домашний бестий
Поэтому вопросик на засыпку— если я решила провести мастер-класс по карьерному росту, пойдете? Кидайте нам с Паскалем огоньки, если да
И заранее хорошего вечера, я пошла червяками кормить своих домашний бестий
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥43❤🔥8❤3
Быть с собой честной супер неприятно
Господи христосе, сколько раз я садилась за ютуб. Сколько раз я пыталась похудеть. Сколько раз я говорила, что буду ухаживать за собой и сяду глубже изучать привлечение финансирований. Сколько раз я обещала себе читать на нидерландском по главе в день.
Все это — важно, но не горит. Горит не так сильно, как диплом, работа, консультации клиентов по карьере.
И от этого откладывается в долгий ящик, а недовольство собой растет.
А хуже всего то, что еще и мозг отказывается выходить на разговор напрямую. Почему не худеем? Почему не делаем ютуб? Почему гулять не выходим?
Справляться с этим на словах просто, на деле — тяжело. Задавайте себе вопросы не почему вы хотите вещи, а почему вы ее НЕ хотите. И какие атрибуты вы к вещи прикладываете. К примеру, быть менеджером может означать иметь больше денег или иметь больше авторитета. Это совершенно разные цели
Господи христосе, сколько раз я садилась за ютуб. Сколько раз я пыталась похудеть. Сколько раз я говорила, что буду ухаживать за собой и сяду глубже изучать привлечение финансирований. Сколько раз я обещала себе читать на нидерландском по главе в день.
Все это — важно, но не горит. Горит не так сильно, как диплом, работа, консультации клиентов по карьере.
И от этого откладывается в долгий ящик, а недовольство собой растет.
А хуже всего то, что еще и мозг отказывается выходить на разговор напрямую. Почему не худеем? Почему не делаем ютуб? Почему гулять не выходим?
Справляться с этим на словах просто, на деле — тяжело. Задавайте себе вопросы не почему вы хотите вещи, а почему вы ее НЕ хотите. И какие атрибуты вы к вещи прикладываете. К примеру, быть менеджером может означать иметь больше денег или иметь больше авторитета. Это совершенно разные цели
❤34😁7❤🔥6
О моих персональных результатов этого фискального года. Не спрашивайте почему в апреле, я работаю на японскую компанию
Круто о достижениях.
Моя работа дала возможность 20 студентам пройти у нас стажировки и начать карьеру
Мы запустили стратегию коммуникации
И мой доход вырос в 45%
А теперь о том, как это было сделано
Я перестала делить задачи на срочные и долгосрочные. Они у меня стали иметь одинаковый приоритет. Нидерландский занимает в календаре такое же важное место, как супер-срочное-собрание-по-проблеме-Х
Я отрастила кожу и научилась защищать свои позиции, свою ценность и своих подопечных, а также добиваться до них необходимого.
Я перестала мыслить процессами и стала мыслить результатом. Кому, как, что и зачем показать, чтобы все были в курсе
80% моего времени с C-suite. То есть я постоянно в аудитории сильнее себя или старше меня. Господи, как же быстро происходит рост!
И финально: я больше не жду, когда буду готова, а просто принимаю решение и их исполняю. Очень кайфово, всем советую.
PS: увидела ваши огоньки про мастер-класс. Решение приняла 👀 скоро расскажу!
Круто о достижениях.
Моя работа дала возможность 20 студентам пройти у нас стажировки и начать карьеру
Мы запустили стратегию коммуникации
И мой доход вырос в 45%
А теперь о том, как это было сделано
Я перестала делить задачи на срочные и долгосрочные. Они у меня стали иметь одинаковый приоритет. Нидерландский занимает в календаре такое же важное место, как супер-срочное-собрание-по-проблеме-Х
Я отрастила кожу и научилась защищать свои позиции, свою ценность и своих подопечных, а также добиваться до них необходимого.
Я перестала мыслить процессами и стала мыслить результатом. Кому, как, что и зачем показать, чтобы все были в курсе
80% моего времени с C-suite. То есть я постоянно в аудитории сильнее себя или старше меня. Господи, как же быстро происходит рост!
И финально: я больше не жду, когда буду готова, а просто принимаю решение и их исполняю. Очень кайфово, всем советую.
PS: увидела ваши огоньки про мастер-класс. Решение приняла 👀 скоро расскажу!
🔥64❤17❤🔥4👍3😁1
Дорогие мои, карьерный вам совет. Не делайте упражнения на внутреннюю сторону бедра за 2 дня до выступления, где надо 8 часов быть на каблуках.
Я думала я повешусь сегодня и видимо охренею завтра
Я думала я повешусь сегодня и видимо охренею завтра
❤25🔥8😁8💔1
Второй воркшоп для топ-менеджеров за последний месяц!
Шото как говорица я в ударе. Вывод такой: чем больше людей в зале уровня c-suite, тем легче с ними разговаривать. Они заинтересованы. Они не боятся задавать вопросы и уточнять. Фраза «я не понимаю, можешь объяснить иначе или проще?» тоже норма.
И мышление, конечно, супер прикладное. «Как применить у нас, как настроить наши данные, а что мы еще можем сделать»? В общем, супер goal oriented.
От этого, кстати, рождается ясность. Они настолько уверены в себе, своих командах и своих инструментах, что они не пытаются что-то из себя строить.
И это уверенность = опора их бренда и их внутренняя сила.
А у вас было такое, когда вы пытались выглядеть лучше или что-то кому доказать? Удалось?
Шото как говорица я в ударе. Вывод такой: чем больше людей в зале уровня c-suite, тем легче с ними разговаривать. Они заинтересованы. Они не боятся задавать вопросы и уточнять. Фраза «я не понимаю, можешь объяснить иначе или проще?» тоже норма.
И мышление, конечно, супер прикладное. «Как применить у нас, как настроить наши данные, а что мы еще можем сделать»? В общем, супер goal oriented.
От этого, кстати, рождается ясность. Они настолько уверены в себе, своих командах и своих инструментах, что они не пытаются что-то из себя строить.
И это уверенность = опора их бренда и их внутренняя сила.
А у вас было такое, когда вы пытались выглядеть лучше или что-то кому доказать? Удалось?
🔥29❤10👍3
Как хорошо у нас собираются огонечки на посте с мастер-классом 🔥
Завтра будет анонс, я уже подготовила все темы для эфиров)
Мастер-класс решила сделать в формате:
1. Теория
2. Практика (разбор вашей упаковки)
3. Теория + практика
Постаралась собрать темы так, чтобы это было не “в целом про карьеру”, а про конкретные вещи, которые влияют на деньги и рост.
Это будет полезно для всех уровней:
• И для тех, кто работает в найме, но упёрся в потолок и не понимает, как расти дальше
• И для тех, кто думает о смене работы/рынке, но нет ясности, куда идти и за сколько
• И для тех, кто уже растёт, но хочет выйти на следующий уровень дохода и проектов
Завтра будет анонс, я уже подготовила все темы для эфиров)
Мастер-класс решила сделать в формате:
1. Теория
2. Практика (разбор вашей упаковки)
3. Теория + практика
Постаралась собрать темы так, чтобы это было не “в целом про карьеру”, а про конкретные вещи, которые влияют на деньги и рост.
Это будет полезно для всех уровней:
• И для тех, кто работает в найме, но упёрся в потолок и не понимает, как расти дальше
• И для тех, кто думает о смене работы/рынке, но нет ясности, куда идти и за сколько
• И для тех, кто уже растёт, но хочет выйти на следующий уровень дохода и проектов
Если за сегодня успеем дособрать 60+ 🔥, то будет вообще прекрасно. А я ухожу готовиться😏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥38❤8