Из Нидерландов, с любовью
6.37K subscribers
1.98K photos
56 videos
18 files
378 links
50+ девушек построили карьеру со мной и получили повышения.

Канал о цифровой трансформации, карьере и диджитал брендинге.

Uliana Rybina, MSc. Digital Transformation & Strategy Leader (@rybinauliana)
Download Telegram
Вот тут о том, как я могу разобрать конкретно вашу ситуацию в карьере
🔥8
Вчера я рассказала про свою ловушку — работала за спасибо и боялась спросить.

Судя по реакциям и историям я заметила, что есть проблема. Проблема не в том, что многие не знают, что “нужно говорить о деньгах”, а в том, что непонятно, как это делать в своей ситуации.

Потому что у всех разный контекст: кто-то работает в корпорации, кто-то в маленькой команде, у кого-то уже есть результат, у кого-то только ощущение, что “я переросла уровень”

И в итоге происходит то же самое, что было у меня: человек понимает, что нужно расти, но не делает шаг.

Здесь самому очень сложно увидеть: готов ли ты реально к следующему уровню, где именно ты недобираешь и как правильно зайти в разговор.

Поэтому мы с командой решили провести с вами разборы, где можно посмотреть на ситуацию со стороны и понять:

— где именно у вас сейчас стопор
— что мешает росту
— и как двигаться дальше

И поскольку обратная связь (надо? не надо?) для меня супер важна, то сначала реакции, пожалуйста. Если наберем 30 огоньков 🔥, то сразу же кидаю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥41❤‍🔥4😁21
Каждый раз когда Йорди учит русский я безумно горжусь и безумно рада, что мне этот язык учить не надо 🤣🩷
126😁2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥22😁136
Собрали 30 реакций, поэтому открываю анкету на карьерные разборы 🩷

Это формат, где мы смотрим на вашу ситуацию
и разбираем:

— где именно вы сейчас недобираете
— почему не происходит рост
— и какие действия дадут результат

Важно: это не общие рекомендации.

Мы разбираем именно вашу ситуацию
и даём конкретные шаги.

Возьмём ограниченное количество людей, потому что здесь важна глубина, а не количество.

Если хотите попасть — заполните анкету ⬇️

https://forms.gle/HGJxKohfEJn37dX26

После заполнения анкеты моя команда свяжется с вами и расскажет дальнейшие шаги 🔥

Люблю!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13❤‍🔥43
Краткая заметка чек-лист:
Вы готовы к росту, когда главный вопрос не как повысить скилл или решить задачу, а как рассказать о всех ваших навыках
❤‍🔥163
Любуемся моим распаренным лицом после спа и внимательно слушаем про закрытый рынок труда
6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Есть такая приколюха, что 70–80% хороших позиций не попадают на сайты вакансий. Или попадают слишком поздно.

Подумайте сами. Прежде чем опубликовать вакансию, она должна быть придумала, сделана, согласована, отправлена с десятком человек. Неужели вы думаете, что этой информацией не владеют члены команды или что не происходит внутренний найм?

Всегда (!), всегда найм идет путем на меньшего сопротивления. Сначала внутри обсуждают кого можно взять, потом спрашивают у команды: “есть ли у кого-то подходящие люди?”

Потом идут к знакомым, рефералам, контактам.

И только если никого не нашли — позиция выходит наружу. К этому моменту у вакансии уже есть кандидаты, есть рекомендации, есть внутренние фавориты.

Поэтому когда вы видите вакансию на сайте, вы чаще всего заходите в процесс уже не первыми.

Но это не значит, что “всё закрыто”. Это значит, что нужно по-другому работать с рынком.

Вот три способа из практики, которые реально работают:

1. Постоянный, искренний контакт не с рекрутерами, а с людьми из команд

Большинство пишут рекрутерам, но реальное влияние у тех, кто уже работает внутри.
Простой пример:

Вы пишете человеку из команды 👉 он понимает, что вы адекватны 👉 через время внутри появляется позиция 👉 он рекомендует вас

И вы заходите в процесс с кредитом доверия. А сам специалист еще и деньги за вас получить может.

2. Нормальные, не продающие сообщения

Ошибка писать так: “есть ли у вас вакансии?”

Рабочий вариант — писать через интерес про задачи, про продукт, про опыт человека.
Это открывает диалог, а не ставит человека в позицию “ответить или отказать”.

3. Регулярный контакт с рынком

Не “написал один раз и жду”, а добавляете людей, периодически общаетесь, смотрите, что происходит внутри компаний
В какой-то момент возможности начинают приходить сами.

Если коротко: пока вы мониторите вакансии вы видите только часть рынка. Все остальное происходит в контактах

Это не “нетворкинг ради нетворкинга”, это нормальная механика, по которой сейчас строится карьерный рост.

Для неверующих фом:
1. Конкретно таким образом буквально недавно я отослала пока внутреннюю позицию на джуниор инженера одной девушке из команды.

2. Мой знакомый технический специалист перенаправляет своих рекрутеров к другу, который ищет работу (схожие смены)

3. Открытия позиций узнаются на конференциях в открытом диалоге
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1816🤓1
10% декора для свадьбы купили🫡
43👍6
Расскажу немного о планах на свадьбу.

Мы делим ее на две части — основное торжество и венчание. О венчании пока говорить супер рано, так как его собираемся играть в Москве. А вот основное торжество мы делаем у родителей в саду.

Семья недавно переехала в очень большой дом с очень большим садом. Там и прудик, и деревья, и вообще красота. И мы подумали, что с этим местом будет гораздо больше символизма и красоты, чем просто снять венью. Семья поддержала, поэтому все теперь автоматически превратились в садовников.

Сейчас засадили цветы на тест: что понравится, что не очень, чтобы в следующем году не лохануться. Так что теперь каждую субботу я садовник.

Весь бюджет по украшениям (цветы и искусственные цветы) я планирую в ~2к. Часть потом планирую оставить тут, а вторую перевезти в дом, который мы уже будем покупать.

Вот такие пироги. Дешевле это все венью, конечно, в разы, но попотеть заставляет.

Фотки читать так: шо примерно хотим, шо есть щас (первые 6), а дальше процесс 🤣

И большое спасибо всем братьям и сестрам в законе, а также из партнерам, которые тусят в грязи с нами 🤣
🔥4523❤‍🔥11👍4