Из Нидерландов, с любовью
6.37K subscribers
1.98K photos
56 videos
18 files
378 links
50+ девушек построили карьеру со мной и получили повышения.

Канал о цифровой трансформации, карьере и диджитал брендинге.

Uliana Rybina, MSc. Digital Transformation & Strategy Leader (@rybinauliana)
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥1612
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
11
Есть ощущение, что 2026 это не просто “ещё один год”, это переломный момент.

Раньше карьеру можно было “откладывать”: сейчас поработаю, потом разберусь куда расти, потом подумаю про рынок.
И это работало, потому что рынок менялся медленно.

Сейчас совсем не так, не потому что стало “хуже”, а потому что скорость изменений стала другой.
Сейчас вы либо осознанно выстраиваете свою карьеру либо она складывается сама.

Почему именно 2026?

Потому что сейчас совпали две вещи:
1. Рынок активно перестраивается (в том числе из-за AI)
2. Большинство людей ещё не перестроились

И это редкая ситуация, когда правила уже меняются, а конкуренция ещё не до конца это осознала.

В такие периоды всегда проще всего вырасти, не потому что становится легче, а потому что появляется “зазор”.
Между тем, как рынок работает сейчас и тем как большинство продолжает действовать.

Этот зазор не будет долгим, обычно такие окна длятся ограниченное время. Потом новая реальность становится нормой и вход в неё становится гораздо "дороже". Это вам теория инноваций говорит.

Поэтому сейчас вопрос не в том готовы ли вы к изменениям, они уже происходят.

Вопрос скорее в том: используете ли вы этот момент или просто проходите его, как обычный год.

И, наверное, самый честный вывод:

2026 — это не год, когда “надо что-то срочно менять”.
Это год, когда особенно выгодно наконец начать делать карьеру осознанно.


Ставьте реакции, если откликается 🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3910👍3😁3
Вчера я провела воркшоп по диджитализации для топ-менеджеров Европы в музее Eye в Амстердаме.

Хочу рассказать вам, как это выглядит на самом деле.

Во-первых, контингент. В комнате было 37 человек: 33 мужчины и 4 женщины (включая меня). Средний возраст (уже не включая меня) 45 лет. Уровень профессионализма — C-level, директора, топ-менеджмент.

И я для них вела воркшоп по приглашению закрытой нетворкинг компании по low cost digital experimentation. Все это внутри Digital Forum, куда я шла с четкой целью делать нетворкинг.

Вот результат дня:
▪️ ~20 новых сильных контактов
▪️ 2 потенциальных оффера в диалоге

Без “активного поиска работы”, без откликов, без гонки. Просто правильные смолл-токи, отсутствие стеснения и правильный личный бренд. И, конечно, люди, которые тебя окружают.

Пожалуйста, не цепляйтесь за курсы, навыки и сертификаты! В какой-то момент речь начинает идти о контексте и о ВАС, а не о дипломах.

7 советов, которыми я пользовалась вчера
👌Говорите о человеке. Слушайте внимательно, задавайте вопросы. Пытайтесь быть полезными

👌Идите в глубину, не в ширину. Лучше 4 разговора по 20 минут, чем 40 по одной.

👌Будьте заметны. Одеваться ярко — это ок!

👌Начинайте с шутки и с вопросов. Не продавайте себя, говорите о мероприятии, о ценностях, о путешествиях.

👌Стройте долгосрочные контакты.

👌Не подходите уже к говорящей группе людей. Ищите одиночек, иначе тяжело влиться в диалог, и он затихает

👌Будьте тем, с кем интересно говорить. Вы много чего уже можете дать! Ваша задача в себя поверить

Люблю!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥65❤‍🔥1612👍2😁1
Подарок в конце

Еще на этом воркшопе было заметно, что люди знают, что делают. Они не стеснялись выступать перед аудиторией, смотрели прямо в глаза (спасибо господи за зрительный контакт 🙏) и практически все имели заготовленный спич о себе. Поэтому они были там и каждый (!) был Head / Директор.

И эта разница идеально легла в тему моего недавнего урока об ошибках, которые совершают специалисты и теряют в доходе.

Про то, чего у лидеров нет в голове и что у обычных специалистов там наоборот есть. Почему они все — лиды, отлично получают и с ними супер приятно находиться рядом. В общем, как стать ими и попасть к ним за один стол. На равных!

Думаю, что этот урок у многих сильно перевернет картинку, и мне нужно знать, хотите ли вы. Поэтому как обычно: 70 огоньков 🔥, и я выкладываю урок сюда.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥103❤‍🔥74
70 реакций есть, интерес подтвержден. Значит, выкладываю 🩷

Видео-урок «3 ошибки которые не дают умным зарабатывать больше»

Это урок я записывала еще до воркшопа; однако нынешние реалии, выступление, обновление бюджетов и прочие приколы помогли понять, что тема очень актуальная. Супер важно понимать, что отличает обеспеченных специалистов от умных, но «дешевых»

Спойлер: разница не в уровне интеллекта, не в опыте, не в том, кто “больше работает”, а в том, как люди думают о себе и как они себя показывают.

Я собрала 3 ошибки, которые чаще всего вижу у сильных специалистов, которые напрямую влияют на доход.

Причём это не очевидные вещи и именно поэтому они работают годами.

Внутри:
— почему можно быть умным и недозарабатывать
— какие установки реально тормозят рост
— и что отличает людей, которые растут быстрее

Тот самый урок ⬇️
https://youtu.be/uKWZ-cnyUfg

После просмотра напишите, что откликнулось сильнее всего 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26🍓7🤓3
Улетели с подругой на выходные в Прагу 💅 фактов не будет кроме очевидного: у славян и китайцев очень схожие вкусовые предпочтения, и мы объедаемся свининой, холодцом, ягодами и уткой
🔥5217👍13🍓4
Говорим об одном и том же
2
Forwarded from CODE:DARIA
разберём вопрос от подписчика, который мучает не только его одного, я уверена!

могу судить по своим менти — часть приходят на консультации с желанием релоцироваться, но глубоко внутри просто не верят в свои силы.

я думаю, что «предубеждение и взгляд с высока от западных коллег» — это не миф, и такое действительно бывает. я бы назвала этот феномен смесью из трех вещей:
• у части компаний есть бытовой bias к «незнакомому» бэкграунду,
• у части есть вполне приземленные ограничения по найму в конкретных странах,
• а у части просто слабая способность оценивать опыт вне своего привычного рынка.

в международном найме это реальная проблема: affinity bias (когда нас тянет к подобному) и CV bias давно описаны как системные и влияют на скрининг кандидатов, особенно когда рекрутеру ближе похожие на него профили. при этом в европе формально действует принцип equal treatment, и дискриминация по национальности в найме для граждан ЕС запрещена, но на практике компании все равно фильтруют по legal setup, right to work, payroll, sanctions risk и timezone fit.

то есть, это ощущение валидно. часть западного рынка правда может смотреть на кандидатов из снг через упрощающую рамку: таких ведь сложнее оформить, непонятный контекст общения с ними, они закрытые и холодные, надо продираться через акцент, проще взять на аутсорс и тд.

но из этого не следует, что туда лучше не соваться! скорее вывод такой: на западном рынке нельзя рассчитывать, что твой опыт сам себя продаст. его нужно специально переводить на их язык, стараться выделиться, работать над произношением, выглядеть похожим и понятным на местный контекст. то есть, много усиленной работы над своим позиционированием и умением проходить собеседования 🙏

обычно неудачи скатываются в тривиальные вещи: слабое резюме по западному стандарту, плохой сторителлинг на интервью, неясный юридический статус, акцент на локальные бренды без перевода в business impact, и отсутствие понятного тезиса «почему мой опыт переносим на ваши реалии».

ну и да, отдельные люди и компании могут быть просто предвзяты. надо помнить, что успешен не тот, кто не упал, а кто умеет вставать 😉

кстати, такой предвзятый взгляд у запада не только на снг, но и в целом на восточную европу (польша, болгария, румыния), вот тут можно почитать что к этим странам тоже относятся как к источнику аутсорса https://remote.com/blog/remote-work/where-to-hire-remote-now#honorary-mention:-eastern-europe%E2%80%99s-contractor-edge

как у вас с опытом найма за рубежом? 🎞️#найм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥74👍4🔥2