Из Нидерландов, с любовью
6.37K subscribers
1.98K photos
56 videos
18 files
378 links
50+ девушек построили карьеру со мной и получили повышения.

Канал о цифровой трансформации, карьере и диджитал брендинге.

Uliana Rybina, MSc. Digital Transformation & Strategy Leader (@rybinauliana)
Download Telegram
Очень советую для приятного вечера вдвоем, если любите технологии и fine dining

Ik hou van jou 🫶🏻 9 months together, 1 month engaged 🎀

⭐️eidhoven, dinner in motion
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥2713🔥6
Бронировала сейчас летний отдых. Как-то так вышло, что Неаполь + Рим на 1.5к евро дешевле, чем Турция, Анкара…
22😁12🔥3
3 шага, чтобы не выпасть из рынка.

Выпадать из рынка нельзя, как бы стабильно на вашей работе не было. В любую секунду тот же самый рынок может создать компанию-единорога, которая сделает вашу нынешнюю фирму неконкуретноспособной, или его игроки (включая политиков) могут что-нибудь выкинуть. Итог: сокращения.

Поэтому вот 3 шага, которые помогают не выпадать из рынка, но не занимают больше 30 минут в неделю.

💅 Первое — понимать, как рынок вас видит.
Не как вы сами себя оцениваете, а как ваш опыт считывает рекрутер или менеджер. Очень часто разрыв именно здесь. Вы делаете сильные вещи, но они не упакованы так, чтобы это было видно. Простейшее действие закинуть свое резюме в ИИшку и глянуть, кем она вас оценивает. Ну и читать меня, разумеется)

И в итоге рынок воспринимает вас слабее, чем вы есть на самом деле.

💅 Второе — быть в контакте с рынком, а не только с текущей работой.
Многие живут внутри своей компании и не смотрят, что происходит снаружи. Какие требования растут, какие роли появляются, за что сейчас платят больше.

И в какой-то момент оказывается, что вы просто выпали из контекста и недополучаете. Здесь можно зайти на HH.ru / Glasdoor, посмотреть средние зарплаты по индустрии палате.

💅 Третье — начинать использовать новые инструменты, а не игнорировать их.
Сейчас это особенно видно с AI. Необязательно становиться экспертом. Но важно понимать, как это можно встроить в свою работу. Нейроагенты, курсы, ютуб в помощь!

Потому что разница между специалистами всё чаще не в знаниях, а в том, как быстро они усиливают себя за счёт инструментов.

И здесь есть важный момент

Рынок не “выкидывает” сильных специалистов. Он перестаёт замечать тех, кто не адаптируется и стесняется себя проявить.
И это две разные вещи.


Поэтому вопрос сейчас не в том насколько вы хорошо работаете, а в том насколько вы встроены в текущую реальность рынка.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥1683🔥1🤓1
Как я отдыхаю на выходных?

Прикол, но у меня тут есть структура без структуры. К примеру, каждую субботу я точно знаю, что в 10:30 у меня семейный завтрак в семейном доме, до которого надо доехать. И еще я точно знаю, что каждое воскресенье у меня в 10:30 тренировка в зале. И даже если тренировке отменена, я тренируюсь дома сама.

А все остальное — свободное. Я могу спать; я могу пойти на доп тренировки; я могу тупить в тиктоке; я могу читать книги или играть в игры. Плана никакого нет.

Потому что мозгу нужен отдых и а-ля перезагрузка системы. Это позволяет не ждать с ужасом понедельника, а наоборот — чувствовать себя отдохнувшей и счастливой.

К примеру, на этой неделе в сб:
- был завтрак
- пришлось внести правки в диплом
- был день рождения мамы жениха
- был power nap (😁)
- было тупление в тиктоке
- была прогулка

А сегодня будет
- лазертаг на 3 часа
- др брата жениха
- бургеры
- тикток тупление
- тренировка дома

В общем, никакой работы
38❤‍🔥8👍3
О моем пути в построении карьеры. Делюсь личным

Мой основной хард скилл сейчас — это коммуникация. К примеру, в этом месяце у меня три публичных выступления на общую аудиторию в 300 человек.

И если вам кажется, что мне это дано с рождения, то рассказываю свой путь.

В детстве я очень сильно заикалась. Так, что логопеды и неврологи у меня были чуть ли не каждую неделю. Выправляли мне это годами, и я до сих пор добрыми словами вспоминаю букву ‘ч’ каждый раз, когда волнуюсь.

Сейчас я до сих пор занимаюсь иногда упражнениями по постановке речи, замедлению темпа.

Коммуникативные скиллы я прокачивала себе всегда сама — в университете и школах шла в науку, так как считала, что гуманитарными силами ничего не добьешься (ошибалась). В итоге научилась кодить, но от себя не уйдешь.

Кстати, о программировании и математике. Средний балл за вышмат в бакалавриате у меня 9.6 из 10. Чтобы этого добиться, я прорешала все учебники.

Я брала уроки британского произношения. Английский я учила с 3 лет.

Я брала курсы по публичным выступлениям. И меня до сих пор преследует фидбек ‘не беги вперед паровоза’, я очень быстро говорю.

Одно время я стеснялась видимости — было не то окружение. Настолько, что старалась одеваться максимально нейтрально, чтобы не привлекать к себе внимание.

Чтобы научиться говорить ‘нет’ и ставить личные границы, я прочитала 5 книг и очень долго занималсь с психологом.

Прикол, но я интроверт. Жуткий интроверт, когда это не касается работы. Я ужасно рада, что Йорди ‘золотистый ретривер’, и разговаривает за нас обоих.

Я ооочень не люблю фоткаться. В медийности это чрезвычайно важно, а мне супер лень.

Почему я про это говорю? Хочу показать, что ‘без труда не выловишь и рыбку из пруда’. У всех у нас есть сильные и слабые стороны. И наша задача, если необходимо, слабые стороны превращать в сильные. А не жаловаться на тяжелую судьбу и стесняться. Я, к примеру, сейчас готовлюсь выступать и отвечать на вопросы на голландском. Страшно, тяжело, неловко? Еще как. И это знак, что этим нужно заниматься.

Действие — это дар и благо. Проблемы — это точки роста. Ни у кого ничего не получается с нуля.
51❤‍🔥9👍7🔥4
Размышления на сон грядущий о росте и стагнации зарплаты.

Увидела пару тиктоков, посчитала цифры, удивилась.

Сильно рекомендую прослушать, кто любит легкую аналитику, железную логику, но боится разговорах о повышении.
121❤‍🔥8🤓3💅1
Не теряйте, меня сфоткали на форуме, обновляю аву 💅
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
37❤‍🔥15😁7💅1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥1612
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
11
Есть ощущение, что 2026 это не просто “ещё один год”, это переломный момент.

Раньше карьеру можно было “откладывать”: сейчас поработаю, потом разберусь куда расти, потом подумаю про рынок.
И это работало, потому что рынок менялся медленно.

Сейчас совсем не так, не потому что стало “хуже”, а потому что скорость изменений стала другой.
Сейчас вы либо осознанно выстраиваете свою карьеру либо она складывается сама.

Почему именно 2026?

Потому что сейчас совпали две вещи:
1. Рынок активно перестраивается (в том числе из-за AI)
2. Большинство людей ещё не перестроились

И это редкая ситуация, когда правила уже меняются, а конкуренция ещё не до конца это осознала.

В такие периоды всегда проще всего вырасти, не потому что становится легче, а потому что появляется “зазор”.
Между тем, как рынок работает сейчас и тем как большинство продолжает действовать.

Этот зазор не будет долгим, обычно такие окна длятся ограниченное время. Потом новая реальность становится нормой и вход в неё становится гораздо "дороже". Это вам теория инноваций говорит.

Поэтому сейчас вопрос не в том готовы ли вы к изменениям, они уже происходят.

Вопрос скорее в том: используете ли вы этот момент или просто проходите его, как обычный год.

И, наверное, самый честный вывод:

2026 — это не год, когда “надо что-то срочно менять”.
Это год, когда особенно выгодно наконец начать делать карьеру осознанно.


Ставьте реакции, если откликается 🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3910👍3😁3
Вчера я провела воркшоп по диджитализации для топ-менеджеров Европы в музее Eye в Амстердаме.

Хочу рассказать вам, как это выглядит на самом деле.

Во-первых, контингент. В комнате было 37 человек: 33 мужчины и 4 женщины (включая меня). Средний возраст (уже не включая меня) 45 лет. Уровень профессионализма — C-level, директора, топ-менеджмент.

И я для них вела воркшоп по приглашению закрытой нетворкинг компании по low cost digital experimentation. Все это внутри Digital Forum, куда я шла с четкой целью делать нетворкинг.

Вот результат дня:
▪️ ~20 новых сильных контактов
▪️ 2 потенциальных оффера в диалоге

Без “активного поиска работы”, без откликов, без гонки. Просто правильные смолл-токи, отсутствие стеснения и правильный личный бренд. И, конечно, люди, которые тебя окружают.

Пожалуйста, не цепляйтесь за курсы, навыки и сертификаты! В какой-то момент речь начинает идти о контексте и о ВАС, а не о дипломах.

7 советов, которыми я пользовалась вчера
👌Говорите о человеке. Слушайте внимательно, задавайте вопросы. Пытайтесь быть полезными

👌Идите в глубину, не в ширину. Лучше 4 разговора по 20 минут, чем 40 по одной.

👌Будьте заметны. Одеваться ярко — это ок!

👌Начинайте с шутки и с вопросов. Не продавайте себя, говорите о мероприятии, о ценностях, о путешествиях.

👌Стройте долгосрочные контакты.

👌Не подходите уже к говорящей группе людей. Ищите одиночек, иначе тяжело влиться в диалог, и он затихает

👌Будьте тем, с кем интересно говорить. Вы много чего уже можете дать! Ваша задача в себя поверить

Люблю!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥65❤‍🔥1612👍2😁1
Подарок в конце

Еще на этом воркшопе было заметно, что люди знают, что делают. Они не стеснялись выступать перед аудиторией, смотрели прямо в глаза (спасибо господи за зрительный контакт 🙏) и практически все имели заготовленный спич о себе. Поэтому они были там и каждый (!) был Head / Директор.

И эта разница идеально легла в тему моего недавнего урока об ошибках, которые совершают специалисты и теряют в доходе.

Про то, чего у лидеров нет в голове и что у обычных специалистов там наоборот есть. Почему они все — лиды, отлично получают и с ними супер приятно находиться рядом. В общем, как стать ими и попасть к ним за один стол. На равных!

Думаю, что этот урок у многих сильно перевернет картинку, и мне нужно знать, хотите ли вы. Поэтому как обычно: 70 огоньков 🔥, и я выкладываю урок сюда.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥103❤‍🔥74
70 реакций есть, интерес подтвержден. Значит, выкладываю 🩷

Видео-урок «3 ошибки которые не дают умным зарабатывать больше»

Это урок я записывала еще до воркшопа; однако нынешние реалии, выступление, обновление бюджетов и прочие приколы помогли понять, что тема очень актуальная. Супер важно понимать, что отличает обеспеченных специалистов от умных, но «дешевых»

Спойлер: разница не в уровне интеллекта, не в опыте, не в том, кто “больше работает”, а в том, как люди думают о себе и как они себя показывают.

Я собрала 3 ошибки, которые чаще всего вижу у сильных специалистов, которые напрямую влияют на доход.

Причём это не очевидные вещи и именно поэтому они работают годами.

Внутри:
— почему можно быть умным и недозарабатывать
— какие установки реально тормозят рост
— и что отличает людей, которые растут быстрее

Тот самый урок ⬇️
https://youtu.be/uKWZ-cnyUfg

После просмотра напишите, что откликнулось сильнее всего 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26🍓7🤓3
Улетели с подругой на выходные в Прагу 💅 фактов не будет кроме очевидного: у славян и китайцев очень схожие вкусовые предпочтения, и мы объедаемся свининой, холодцом, ягодами и уткой
🔥5217👍13🍓4