Очень советую для приятного вечера вдвоем, если любите технологии и fine dining
Ik hou van jou 🫶🏻 9 months together, 1 month engaged🎀
⭐️ eidhoven, dinner in motion
Ik hou van jou 🫶🏻 9 months together, 1 month engaged
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥27❤13🔥6
Бронировала сейчас летний отдых. Как-то так вышло, что Неаполь + Рим на 1.5к евро дешевле, чем Турция, Анкара…
❤22😁12🔥3
3 шага, чтобы не выпасть из рынка.
Выпадать из рынка нельзя, как бы стабильно на вашей работе не было. В любую секунду тот же самый рынок может создать компанию-единорога, которая сделает вашу нынешнюю фирму неконкуретноспособной, или его игроки (включая политиков) могут что-нибудь выкинуть. Итог: сокращения.
Поэтому вот 3 шага, которые помогают не выпадать из рынка, но не занимают больше 30 минут в неделю.
💅 Первое — понимать, как рынок вас видит.
Не как вы сами себя оцениваете, а как ваш опыт считывает рекрутер или менеджер. Очень часто разрыв именно здесь. Вы делаете сильные вещи, но они не упакованы так, чтобы это было видно. Простейшее действие закинуть свое резюме в ИИшку и глянуть, кем она вас оценивает. Ну и читать меня, разумеется)
И в итоге рынок воспринимает вас слабее, чем вы есть на самом деле.
💅 Второе — быть в контакте с рынком, а не только с текущей работой.
Многие живут внутри своей компании и не смотрят, что происходит снаружи. Какие требования растут, какие роли появляются, за что сейчас платят больше.
И в какой-то момент оказывается, что вы просто выпали из контекста и недополучаете. Здесь можно зайти на HH.ru / Glasdoor, посмотреть средние зарплаты по индустриипалате.
💅 Третье — начинать использовать новые инструменты, а не игнорировать их.
Сейчас это особенно видно с AI. Необязательно становиться экспертом. Но важно понимать, как это можно встроить в свою работу. Нейроагенты, курсы, ютуб в помощь!
Потому что разница между специалистами всё чаще не в знаниях, а в том, как быстро они усиливают себя за счёт инструментов.
И здесь есть важный момент
Поэтому вопрос сейчас не в том насколько вы хорошо работаете, а в том насколько вы встроены в текущую реальность рынка.
Выпадать из рынка нельзя, как бы стабильно на вашей работе не было. В любую секунду тот же самый рынок может создать компанию-единорога, которая сделает вашу нынешнюю фирму неконкуретноспособной, или его игроки (включая политиков) могут что-нибудь выкинуть. Итог: сокращения.
Поэтому вот 3 шага, которые помогают не выпадать из рынка, но не занимают больше 30 минут в неделю.
Не как вы сами себя оцениваете, а как ваш опыт считывает рекрутер или менеджер. Очень часто разрыв именно здесь. Вы делаете сильные вещи, но они не упакованы так, чтобы это было видно. Простейшее действие закинуть свое резюме в ИИшку и глянуть, кем она вас оценивает. Ну и читать меня, разумеется)
И в итоге рынок воспринимает вас слабее, чем вы есть на самом деле.
Многие живут внутри своей компании и не смотрят, что происходит снаружи. Какие требования растут, какие роли появляются, за что сейчас платят больше.
И в какой-то момент оказывается, что вы просто выпали из контекста и недополучаете. Здесь можно зайти на HH.ru / Glasdoor, посмотреть средние зарплаты по индустрии
Сейчас это особенно видно с AI. Необязательно становиться экспертом. Но важно понимать, как это можно встроить в свою работу. Нейроагенты, курсы, ютуб в помощь!
Потому что разница между специалистами всё чаще не в знаниях, а в том, как быстро они усиливают себя за счёт инструментов.
И здесь есть важный момент
Рынок не “выкидывает” сильных специалистов. Он перестаёт замечать тех, кто не адаптируется и стесняется себя проявить.
И это две разные вещи.
Поэтому вопрос сейчас не в том насколько вы хорошо работаете, а в том насколько вы встроены в текущую реальность рынка.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥16❤8 3🔥1🤓1
Как я отдыхаю на выходных?
Прикол, но у меня тут есть структура без структуры. К примеру, каждую субботу я точно знаю, что в 10:30 у меня семейный завтрак в семейном доме, до которого надо доехать. И еще я точно знаю, что каждое воскресенье у меня в 10:30 тренировка в зале. И даже если тренировке отменена, я тренируюсь дома сама.
А все остальное — свободное. Я могу спать; я могу пойти на доп тренировки; я могу тупить в тиктоке; я могу читать книги или играть в игры. Плана никакого нет.
Потому что мозгу нужен отдых и а-ля перезагрузка системы. Это позволяет не ждать с ужасом понедельника, а наоборот — чувствовать себя отдохнувшей и счастливой.
К примеру, на этой неделе в сб:
- был завтрак
- пришлось внести правки в диплом
- был день рождения мамы жениха
- был power nap (😁)
- было тупление в тиктоке
- была прогулка
А сегодня будет
- лазертаг на 3 часа
- др брата жениха
- бургеры
- тикток тупление
- тренировка дома
В общем, никакой работы
Прикол, но у меня тут есть структура без структуры. К примеру, каждую субботу я точно знаю, что в 10:30 у меня семейный завтрак в семейном доме, до которого надо доехать. И еще я точно знаю, что каждое воскресенье у меня в 10:30 тренировка в зале. И даже если тренировке отменена, я тренируюсь дома сама.
А все остальное — свободное. Я могу спать; я могу пойти на доп тренировки; я могу тупить в тиктоке; я могу читать книги или играть в игры. Плана никакого нет.
Потому что мозгу нужен отдых и а-ля перезагрузка системы. Это позволяет не ждать с ужасом понедельника, а наоборот — чувствовать себя отдохнувшей и счастливой.
К примеру, на этой неделе в сб:
- был завтрак
- пришлось внести правки в диплом
- был день рождения мамы жениха
- был power nap (😁)
- было тупление в тиктоке
- была прогулка
А сегодня будет
- лазертаг на 3 часа
- др брата жениха
- бургеры
- тикток тупление
- тренировка дома
В общем, никакой работы
❤38❤🔥8👍3
О моем пути в построении карьеры. Делюсь личным
Мой основной хард скилл сейчас — это коммуникация. К примеру, в этом месяце у меня три публичных выступления на общую аудиторию в 300 человек.
И если вам кажется, что мне это дано с рождения, то рассказываю свой путь.
В детстве я очень сильно заикалась. Так, что логопеды и неврологи у меня были чуть ли не каждую неделю. Выправляли мне это годами, и я до сих пор добрыми словами вспоминаю букву ‘ч’ каждый раз, когда волнуюсь.
Сейчас я до сих пор занимаюсь иногда упражнениями по постановке речи, замедлению темпа.
Коммуникативные скиллы я прокачивала себе всегда сама — в университете и школах шла в науку, так как считала, что гуманитарными силами ничего не добьешься (ошибалась). В итоге научилась кодить, но от себя не уйдешь.
Кстати, о программировании и математике. Средний балл за вышмат в бакалавриате у меня 9.6 из 10. Чтобы этого добиться, я прорешала все учебники.
Я брала уроки британского произношения. Английский я учила с 3 лет.
Я брала курсы по публичным выступлениям. И меня до сих пор преследует фидбек ‘не беги вперед паровоза’, я очень быстро говорю.
Одно время я стеснялась видимости — было не то окружение. Настолько, что старалась одеваться максимально нейтрально, чтобы не привлекать к себе внимание.
Чтобы научиться говорить ‘нет’ и ставить личные границы, я прочитала 5 книг и очень долго занималсь с психологом.
Прикол, но я интроверт. Жуткий интроверт, когда это не касается работы. Я ужасно рада, что Йорди ‘золотистый ретривер’, и разговаривает за нас обоих.
Я ооочень не люблю фоткаться. В медийности это чрезвычайно важно, а мне супер лень.
Почему я про это говорю? Хочу показать, что ‘без труда не выловишь и рыбку из пруда’. У всех у нас есть сильные и слабые стороны. И наша задача, если необходимо, слабые стороны превращать в сильные. А не жаловаться на тяжелую судьбу и стесняться. Я, к примеру, сейчас готовлюсь выступать и отвечать на вопросы на голландском. Страшно, тяжело, неловко? Еще как. И это знак, что этим нужно заниматься.
Действие — это дар и благо. Проблемы — это точки роста. Ни у кого ничего не получается с нуля.
Мой основной хард скилл сейчас — это коммуникация. К примеру, в этом месяце у меня три публичных выступления на общую аудиторию в 300 человек.
И если вам кажется, что мне это дано с рождения, то рассказываю свой путь.
В детстве я очень сильно заикалась. Так, что логопеды и неврологи у меня были чуть ли не каждую неделю. Выправляли мне это годами, и я до сих пор добрыми словами вспоминаю букву ‘ч’ каждый раз, когда волнуюсь.
Сейчас я до сих пор занимаюсь иногда упражнениями по постановке речи, замедлению темпа.
Коммуникативные скиллы я прокачивала себе всегда сама — в университете и школах шла в науку, так как считала, что гуманитарными силами ничего не добьешься (ошибалась). В итоге научилась кодить, но от себя не уйдешь.
Кстати, о программировании и математике. Средний балл за вышмат в бакалавриате у меня 9.6 из 10. Чтобы этого добиться, я прорешала все учебники.
Я брала уроки британского произношения. Английский я учила с 3 лет.
Я брала курсы по публичным выступлениям. И меня до сих пор преследует фидбек ‘не беги вперед паровоза’, я очень быстро говорю.
Одно время я стеснялась видимости — было не то окружение. Настолько, что старалась одеваться максимально нейтрально, чтобы не привлекать к себе внимание.
Чтобы научиться говорить ‘нет’ и ставить личные границы, я прочитала 5 книг и очень долго занималсь с психологом.
Прикол, но я интроверт. Жуткий интроверт, когда это не касается работы. Я ужасно рада, что Йорди ‘золотистый ретривер’, и разговаривает за нас обоих.
Я ооочень не люблю фоткаться. В медийности это чрезвычайно важно, а мне супер лень.
Почему я про это говорю? Хочу показать, что ‘без труда не выловишь и рыбку из пруда’. У всех у нас есть сильные и слабые стороны. И наша задача, если необходимо, слабые стороны превращать в сильные. А не жаловаться на тяжелую судьбу и стесняться. Я, к примеру, сейчас готовлюсь выступать и отвечать на вопросы на голландском. Страшно, тяжело, неловко? Еще как. И это знак, что этим нужно заниматься.
Действие — это дар и благо. Проблемы — это точки роста. Ни у кого ничего не получается с нуля.
❤51❤🔥9👍7🔥4
Как изменилась ваша зарплата за последний год?
Anonymous Poll
23%
Выросла на 15%+
35%
Выросла, но меньше чем на 15%
27%
Не изменилась
15%
Снизилась / нестабильная
Не теряйте, меня сфоткали на форуме, обновляю аву 💅
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤37❤🔥15😁7💅1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥16❤12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤11
Есть ощущение, что 2026 это не просто “ещё один год”, это переломный момент.
Раньше карьеру можно было “откладывать”: сейчас поработаю, потом разберусь куда расти, потом подумаю про рынок.
И это работало, потому что рынок менялся медленно.
Сейчас совсем не так, не потому что стало “хуже”, а потому что скорость изменений стала другой.
Сейчас вы либо осознанно выстраиваете свою карьеру либо она складывается сама.
Почему именно 2026?
Потому что сейчас совпали две вещи:
1. Рынок активно перестраивается (в том числе из-за AI)
2. Большинство людей ещё не перестроились
И это редкая ситуация, когда правила уже меняются, а конкуренция ещё не до конца это осознала.
В такие периоды всегда проще всего вырасти, не потому что становится легче, а потому что появляется “зазор”.
Между тем, как рынок работает сейчас и тем как большинство продолжает действовать.
Этот зазор не будет долгим, обычно такие окна длятся ограниченное время. Потом новая реальность становится нормой и вход в неё становится гораздо "дороже". Это вам теория инноваций говорит.
Поэтому сейчас вопрос не в том готовы ли вы к изменениям, они уже происходят.
Вопрос скорее в том: используете ли вы этот момент или просто проходите его, как обычный год.
И, наверное, самый честный вывод:
Ставьте реакции, если откликается🔥
Раньше карьеру можно было “откладывать”: сейчас поработаю, потом разберусь куда расти, потом подумаю про рынок.
И это работало, потому что рынок менялся медленно.
Сейчас совсем не так, не потому что стало “хуже”, а потому что скорость изменений стала другой.
Сейчас вы либо осознанно выстраиваете свою карьеру либо она складывается сама.
Почему именно 2026?
Потому что сейчас совпали две вещи:
1. Рынок активно перестраивается (в том числе из-за AI)
2. Большинство людей ещё не перестроились
И это редкая ситуация, когда правила уже меняются, а конкуренция ещё не до конца это осознала.
В такие периоды всегда проще всего вырасти, не потому что становится легче, а потому что появляется “зазор”.
Между тем, как рынок работает сейчас и тем как большинство продолжает действовать.
Этот зазор не будет долгим, обычно такие окна длятся ограниченное время. Потом новая реальность становится нормой и вход в неё становится гораздо "дороже". Это вам теория инноваций говорит.
Поэтому сейчас вопрос не в том готовы ли вы к изменениям, они уже происходят.
Вопрос скорее в том: используете ли вы этот момент или просто проходите его, как обычный год.
И, наверное, самый честный вывод:
2026 — это не год, когда “надо что-то срочно менять”.
Это год, когда особенно выгодно наконец начать делать карьеру осознанно.
Ставьте реакции, если откликается
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥39❤10👍3😁3
Вчера я провела воркшоп по диджитализации для топ-менеджеров Европы в музее Eye в Амстердаме.
Хочу рассказать вам, как это выглядит на самом деле.
Во-первых, контингент. В комнате было 37 человек: 33 мужчины и 4 женщины (включая меня). Средний возраст (уже не включая меня) 45 лет. Уровень профессионализма — C-level, директора, топ-менеджмент.
И я для них вела воркшоп по приглашению закрытой нетворкинг компании по low cost digital experimentation. Все это внутри Digital Forum, куда я шла с четкой целью делать нетворкинг.
Вот результат дня:
▪️ ~20 новых сильных контактов
▪️ 2 потенциальных оффера в диалоге
Без “активного поиска работы”, без откликов, без гонки. Просто правильные смолл-токи, отсутствие стеснения и правильный личный бренд. И, конечно, люди, которые тебя окружают.
Пожалуйста, не цепляйтесь за курсы, навыки и сертификаты! В какой-то момент речь начинает идти о контексте и о ВАС, а не о дипломах.
7 советов, которыми я пользовалась вчера
👌 Говорите о человеке. Слушайте внимательно, задавайте вопросы. Пытайтесь быть полезными
👌 Идите в глубину, не в ширину. Лучше 4 разговора по 20 минут, чем 40 по одной.
👌 Будьте заметны. Одеваться ярко — это ок!
👌 Начинайте с шутки и с вопросов. Не продавайте себя, говорите о мероприятии, о ценностях, о путешествиях.
👌 Стройте долгосрочные контакты.
👌 Не подходите уже к говорящей группе людей. Ищите одиночек, иначе тяжело влиться в диалог, и он затихает
👌 Будьте тем, с кем интересно говорить. Вы много чего уже можете дать! Ваша задача в себя поверить
Люблю!
Хочу рассказать вам, как это выглядит на самом деле.
Во-первых, контингент. В комнате было 37 человек: 33 мужчины и 4 женщины (включая меня). Средний возраст (уже не включая меня) 45 лет. Уровень профессионализма — C-level, директора, топ-менеджмент.
И я для них вела воркшоп по приглашению закрытой нетворкинг компании по low cost digital experimentation. Все это внутри Digital Forum, куда я шла с четкой целью делать нетворкинг.
Вот результат дня:
▪️ ~20 новых сильных контактов
▪️ 2 потенциальных оффера в диалоге
Без “активного поиска работы”, без откликов, без гонки. Просто правильные смолл-токи, отсутствие стеснения и правильный личный бренд. И, конечно, люди, которые тебя окружают.
Пожалуйста, не цепляйтесь за курсы, навыки и сертификаты! В какой-то момент речь начинает идти о контексте и о ВАС, а не о дипломах.
7 советов, которыми я пользовалась вчера
Люблю!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥65❤🔥16❤12👍2😁1
Еще на этом воркшопе было заметно, что люди знают, что делают. Они не стеснялись выступать перед аудиторией, смотрели прямо в глаза (спасибо господи за зрительный контакт
И эта разница идеально легла в тему моего недавнего урока об ошибках, которые совершают специалисты и теряют в доходе.
Про то, чего у лидеров нет в голове и что у обычных специалистов там наоборот есть. Почему они все — лиды, отлично получают и с ними супер приятно находиться рядом. В общем, как стать ими и попасть к ним за один стол. На равных!
Думаю, что этот урок у многих сильно перевернет картинку, и мне нужно знать, хотите ли вы. Поэтому как обычно: 70 огоньков
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥103❤🔥7❤4
70 реакций есть, интерес подтвержден. Значит, выкладываю 🩷
Видео-урок «3 ошибки которые не дают умным зарабатывать больше»
Это урок я записывала еще до воркшопа; однако нынешние реалии, выступление, обновление бюджетов и прочие приколы помогли понять, что тема очень актуальная. Супер важно понимать, что отличает обеспеченных специалистов от умных, но «дешевых»
Спойлер: разница не в уровне интеллекта, не в опыте, не в том, кто “больше работает”, а в том, как люди думают о себе и как они себя показывают.
Я собрала 3 ошибки, которые чаще всего вижу у сильных специалистов, которые напрямую влияют на доход.
Причём это не очевидные вещи и именно поэтому они работают годами.
Внутри:
— почему можно быть умным и недозарабатывать
— какие установки реально тормозят рост
— и что отличает людей, которые растут быстрее
Тот самый урок⬇️
https://youtu.be/uKWZ-cnyUfg
После просмотра напишите, что откликнулось сильнее всего 🩷
Видео-урок «3 ошибки которые не дают умным зарабатывать больше»
Это урок я записывала еще до воркшопа; однако нынешние реалии, выступление, обновление бюджетов и прочие приколы помогли понять, что тема очень актуальная. Супер важно понимать, что отличает обеспеченных специалистов от умных, но «дешевых»
Спойлер: разница не в уровне интеллекта, не в опыте, не в том, кто “больше работает”, а в том, как люди думают о себе и как они себя показывают.
Я собрала 3 ошибки, которые чаще всего вижу у сильных специалистов, которые напрямую влияют на доход.
Причём это не очевидные вещи и именно поэтому они работают годами.
Внутри:
— почему можно быть умным и недозарабатывать
— какие установки реально тормозят рост
— и что отличает людей, которые растут быстрее
Тот самый урок
https://youtu.be/uKWZ-cnyUfg
После просмотра напишите, что откликнулось сильнее всего 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤26🍓7🤓3
Улетели с подругой на выходные в Прагу 💅 фактов не будет кроме очевидного: у славян и китайцев очень схожие вкусовые предпочтения, и мы объедаемся свининой, холодцом, ягодами и уткой
🔥52❤17👍13🍓4
